Для входа на форум нажмите здесь
1000 и 1н вопрос по нагибу

10.07.2013 14:59
#1
1000 и 1н вопрос по нагибу
Все вопросы по тому, как нагнуть постим сюда, отдельные темы не создаём.
Наиболее объёмные вопросы и попытки ответов будут прикреплены в первый пост.

Originally Posted by stR1kee:
Мучаюсь над этим вопросом с того момента как узнал какие есть абилки с дуала. Я глад на руофе, бью скилами и думаю над тем чтобы взять шансовую хрень которая повышает мощность умений на 27% при атаке врага. Но мне не дает покоя 4уровневое увеличение хп до 24% за 4 сертификата. это 60к хп в общем! если не больше. Помогите пожалуйста, объяснив почему именно так вы думаете) Возможно нужно вообще что-то другое. Мне очень нужны адекватные советы =)
Тригер на 27% урона скилами срабатывает редко, но даёт существенную прибавку.
24% хп сделают из тира очень толстого персонажа, что даст некоторый буст только на Олимпиаде.
Что вам нужно выбирайте сами.

Originally Posted by stR1kee:
Имею 97 глада на руофе, думаю над один вопросом. А что если ставить не все тату на силу, а 2 на силу и 1 на ловкость? Тоесть в идеале +10 СИЛ +2 ЛВК и +5 ЛВК +1 ВЫН. Цель всего этого это уменьшение шанса крита по себе, самому критовать чаще и более частое пробивание УЕ луков и ножей. Очень желаю услышать адекватные комментарии и советы по этому поводу.
Тату на ловкость для тира - бред, т.к. не даёт никакого существенного улучшения характеристик, а так же в отличии луков и ножей не влияет на скилы.


Originally Posted by ulenspiegel:
Что даст больший дамаг (скилами?) в пвп: Шапка СИЛ +3 или Шапка на +5% П. Атк.?
Originally Posted by EnGion:
Ну у тебя выбор по сутистоит между
3% физатаки и 0,1-0,3% шанса крита скилом и
5% физатаки

Оба варианта при пухе +4 дадут около% к урону скилами. А чем сильнее будет заточена пушка тем меньше ты ими будешь бить.
Чем больше у тебя физ атаки тем больше склоняйся ко второму варианту.

Ни и все таки, что для олимпа лучше?
Quote:
Двойной класс - Свет Защиты (3 сертификата)
С определенной вероятностью увеличивает Физ. Защ. и Маг. Защ., когда персонаж подвергается атаке. //На 27%. Триггер, висит 15 секунд.
или
Quote:
Двойной класс - Увеличение Макс. HP (по 1 сертификату на каждый уровень)
1 ур. - Макс. HP +6%
2 ур. - Макс. HP +12%
3 ур. - Макс. HP +18%
4 ур. - Макс. HP +24%
Оба варианта предполагают консервобилд.
Первый вариант снижает урон по тебе на 22.2% при активации тригера(а висит он в активных боях половину времени), второй утолщает тебя на 24%.
Если основная твоя тактика надамажить и отбегать то выбор за 2м вариантом, если у тебя 2 рефлекта, то опять же выбор за вторым вариантом, т.к. некоторые противники просто умрут раньше от рефлекта чем смогут тебя убить.
С топовыми противниками, у которых куча антирефлекта и бешенный дамаг оба варианта не очень.


Originally Posted by DRONINATOR:
Эталоном стат я предлагаю считать https://forums.goha.ru/showpost.php?p...&postcount=121

Хочу сразу сказать, что без рапса и лимитов, статы с луком близки к максимально разогяемым с двуручкой. СА на крит в лук дает кап крита. И как бонус можно постоянно гонять под медведом.

Для пвп тиру больше подходит пика. ЛУк ИМБа не контрится. (на пве уж точно)
Originally Posted by dgbn:
Потому как камаэльская трансформа более не даёт такого буста, как раньше, а все остальные трансформы кроме Нибиаропа имеют штраф на скорость атаки с луком.

Без трансформы же лук бесполезен, ввиду минимального выигрыша в физ-атаке и огромного проигрыша в кол-ве ударов в секунду. А так же возможности применения скилов.
.
Last edited by EnGion; 18.08.2013 at 15:08.
#451
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
дапох
#452
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
и еще она не полностью режет потребление мп скилами.
#453
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
юзал все скилы как бох при 10 мп
#454
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Originally Posted by Patience:
Понятно, спасибо. А это что за талики такие? Я не силен в сокращениях. С дуала сумма на экономию мп чтоли?
Я просто думал, что точеная кадейра перекроет 15% физ защиты рога... Хотя против 99 персов да, не вариант наверно. Буду пробовать
Талик дает возможность скилы юзать при 20 мп,как выше написали уже и сейвит почти на 100% расход всего мп.Ну т.е. по окончанию талика там тот минимум,который израсходуется,он тут же отрегенится.

Рог по мимо очень не хилой прибавки к физ.защите дает физ.атаку и м.защиту.Так что бафать всегда надо.
Точеную кадейру нет смысла сравнивать с рогом,т.к. сет это сет,а баф это баф.
Тоже самое ,что точнуть ботинки на 9 и не бафать арфу.Это 2 разных вещи.
#455
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
На 96лвл - правильный баф и талики непомогут побеждать нормальных 99 противников (разве что при большой удаче). Поэтому я б советовал молиться на твинков и кривых 99 бомжей .
#456
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
хм актуален ли саб скилл пдеф/мдеф 4го лвла с дуала дейли /оли? судя по тестам у тригеров шанс не ахти, а это постоянная прибака.
#457
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Originally Posted by Welcome to hell:
хм актуален ли саб скилл пдеф/мдеф 4го лвла с дуала дейли /оли? судя по тестам у тригеров шанс не ахти, а это постоянная прибака.
у тригера шанс хороший, более того он выскакивает от рефлекта по противнику
Лучше всего взять тригер и на одну книжку физ деф, самый оптимальный вариант
#458
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
а три книжки на п деф это считай как б тараса одел.Не так хорошо как триггер конечно но тоже неплохо
#459
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Да я вот тоже задумываюсь махнуть
Просто бывает тригер нужен, а его нет, вылетит когда убегающему в спину лупишь, когда уже не надо

Заподло.

Добавлено через 36 секунд
бывает нужен и не вылетает
а когда не нужен вылетает

Тоже заподло
Last edited by Ginirokami Shiro; 21.10.2013 at 16:21. Reason: Добавлено сообщение
#460
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Пока не качнул дуал до 95, все-таки взял вампирик за 2 серта. В купе с остальными бонусами (копье са, 2 серьги), получилось очень даже комфортно. 15-20 мобов под берсом с медведем, под банкой, и с танком офф пати с аурой гнева. Раскладываютса на ура. Весь процесс сбора\слития паровоза занимает около минуты, даж чуть меньше.

За 2.5 часа кача с витой (1 час с баффом дракона) получилось 20% на 96. И около 380 банок опыта. Это нормально?
#461
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Нормально.

Добавлено через 43 секунды
Правда я в час столько делал, но это было в ивент и под фул ИМ.
Last edited by CoLTAN_renamed_707004_10072023; 22.10.2013 at 07:38. Reason: Добавлено сообщение
#462
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Originally Posted by Arsov:
а три книжки на п деф это считай как б тараса одел.Не так хорошо как триггер конечно но тоже неплохо
Я думал бтарас дает 15%пдефа, а оказывается - 9% ?
#463
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
вроде как каждая книга по 5%,не?
#464
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Originally Posted by Arsov:
вроде как каждая книга по 5%,не?
Пасивки на ток по 3% дают .
#465
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Originally Posted by Arsov:
вроде как каждая книга по 5%,не?
по 3%, на 4 лвле 12% п/м дефа (как я скачаю за ними )
#466
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Originally Posted by Ginirokami Shiro:
у тригера шанс хороший, более того он выскакивает от рефлекта по противнику
Лучше всего взять тригер и на одну книжку физ деф, самый оптимальный вариант
В принципе ты прав шанс там хороший суда по тесту на нц вест 5% ну если еще от рефлекта то тут шанс еще выше, спс за ответы/предложения.
#467
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Originally Posted by Таргет:
по 3%, на 4 лвле 12% п/м дефа (как я скачаю за ними
#468
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Originally Posted by johnli:

Если бы я серьезно взялся играть за Ису, точил бы резисты до 15 (+85 к атрибуту). Все-таки это 55 преимущества в атрибутной защите перед остальными исами. Берем СВСа и получается уже 75 разницы против большинства. В условиях олимпиады, 75 дополнительно резиста - это около 8% пвп-дефа. Это если опустить вариант со сменными концами, конечно.

Что касаемо заточки третьепрофных скилов - у меня есть инфа только до +10. Но ИМХО шанс и стоимость похожа на заточку второпрофных.
Нифига не похожа, для второпрофных нужно намного меньше адены, а для третьепрофных почти не надо СП.
Но шанс заточки вроде одинаков у обоих, правда заточить 3профное на 15 намного легче, чем 2профное на 18-20...
Да и кстати, у СВСа было бы 95 разницы в атр против большинства, что является примерно 10% пвп-дефа.
#469
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
всем доброго. Вопросик есть. Я замечал, что у многих топов 99 пвп сеты - но там не прописуется, например, темный благословенный доспех (например) айдиоса, а просто темный доспех. Это значит, что блес нельзя сделать пвп?
#470
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Это значит что шмотка с пвп/пве вставкой носит просто более короткие названия.И блэс шмот можно сделать 100% пве или пвп,а нормальный может и сфэйлиться
#471
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Originally Posted by lartein:
Это значит, что блес нельзя сделать пвп?
темный доспех сам по себе по определению блес. т.е. из простой шмотки шансово можно сделать темный из блесс шмотки 100% можно сделать темный. а вот когда шмотка темная - она уже сама по себе блес.
#472
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Originally Posted by Гесмиэль:
темный доспех сам по себе по определению блес
Originally Posted by Гесмиэль:
когда шмотка темная - она уже сама по себе блес.
напомнило шутку. - В подвале любителей тавтологии был найден смертельно мёртвый труп убитого мертвеца
#473
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Шмотка может быть: либо обычной, либо блесс, либо пвп/пве. Как то так.
#474
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
скованной забыл))
#475
Re: 1000 и 1н вопрос по нагибу
Еще неопознанные, теневые вещи вспомни.