Re: Кабацкие байки
Новогодние каникулы - это классно, отпуск удлинять за счет отказа от них - затея так себе. Ну, бухает низкого рода население, доводит свои нелеченные гипертонии до криза, так это не повод лишать остальную часть жителей страны возможности спокойно повидаться с семьей, сьездить куда-то, покататься за городом пару дней на лыжах, без спешки сходить в кино, на утренники и елки, да хоть почистить снег на даче и пересмотреть гардемаринов в уютном кресле.
Что до падающего в январе ВВП, так работа в эти дни в деле конкуренции с иностранными ВВП нас не спасет, тут совсем другие меры нужны. А большинство производств на прикол в праздники не встают - отпускается только офисный персонал, да и то по плавающему графику - всякие логисты, продажники, бухгалтера регулярно выходят.
А за работу в каникулы идет повышенная оплата, лишать ее людей всучив им дополнительный отпуск к и так по мировым меркам не маленькому - плохое решение.
Да и чисто психологически: каникулы - это спокойный оплаченный отдых дома, а отпуск - это накопить денег, занять, залезть в кредит и повезти спиногрызов с тещей в Адлер, а ежели дожил - в Анталью, где ждет море дешевого или халявного бухлишка. Ну и на кой менять алкоканикулы на алкоотпуск?