Для входа на форум нажмите здесь
Кабацкие байки (Архив: 15.10.2015-08.02.2018)

Zan
03.09.2010 11:43
#21626
Re: Кабацкие байки
Ок. Я попробую расписать свою мысль подробнее.

1. Заявления на шенгенские визы можно подавать как через консульства, так и через визовые центры, причем основной поток идет по второму пути, поскольку это проще и быстрее. При этом визовые центры осуществляют первичную проверку документов, разгружая сотрудников консульств. Напротив, для штатовских виз все идет через консульство.

2. Подавляющее большинство выдаваемых шенгенских виз не требует проведения интервью. Напротив, для штатовских виз - это практически обязательное требование.

Из п.1 и п.2 можно сделать вывод о том, что даже при прочих равных на штатовские консульства ложится намного большая нагрузка, по сравнению с любой шенгенской страной. Как следствие, сравнивать финнов/испанцев с США в этом вопросе некорректно.
#21627
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by try2fly:
Заявления на шенгенские визы можно подавать как через консульства, так и через визовые центры, причем основной поток идет по второму пути, поскольку это проще и быстрее. При этом визовые центры осуществляют первичную проверку документов, разгружая сотрудников консульств. Напротив, для штатовских виз все идет через консульство.
и кто им злобный Буратино, если у них все через жопу? Почему в этом стала виновата РФ?
#21628
Originally Posted by Kustar:
и кто им злобный Буратино, если у них все через жопу? Почему в этом стала виновата РФ?
Пмм, виноват тот, кто сломал систему, которая до недавнего времени работала нормально. А все эти разговоры про "высшее благо" оставьте для кого-нибудь другого, пожалуйста.
#21629
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Kustar:
и кто им злобный Буратино, если у них все через жопу? Почему в этом стала виновата РФ?
потому что по словам Клима добрые дяди из Вашингтона хотят добра, счастья и процветания каждому русскому, а плохие дяди в Кремле этого не понимают. надо не слушать кремлевских плохих дядек, а все делать как скажут вашингтонские хорошие дяди и их либеральные московские друзья. и когда вашингтонские дяденьки захотят поставить у тебя во дворе свои демократические ракеты для защиты от марсианских террористов, то надо соглашаться, а когда скажут повернуться к ним спиной и снять штанишки, чтоб проверить не нарушаются ли у тебя в заднем проходе права меньшинств, то надо поворачиваться и снимать

П.С. Зенит купил 5 аргентинца за лето, кто там говорил про Зенит Хуниорс?
#21630
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Numenorian:
потому что по словам Клима добрые дяди из Вашингтона хотят добра, счастья и процветания каждому русскому, а плохие дяди в Кремле этого не понимают. надо все делать как скажут вашингтонские хорошие дяди и не слушать кремлевских плохих дядек. и даже когда вашингтонские дяденьки захотят поставить у тебя во дворе свои демократические ракеты для защиты от марсианских террористов, то надо соглашаться, а когда скажут повернуться к ним спиной и снять штанишки, то надо поворачиваться и снимать
Я этого никогда не говорил, между прочим. И даже не подазумевал, и не намекал на это.

Добавлено через 5 минут
Руни завершил международну карьеру. Молодец - не позарился на лишних семь матчей до рекорда Шилтона. И за "Эвертон" сейчас отлично начал сезон.
Last edited by Crimzon; 23.08.2017 at 16:22. Reason: Добавлено сообщение
#21631
Re: Кабацкие байки
Quote:
По данным издания The Register, Федеральная торговая комиссия США (FTC) обратилась в окружной суд Калифорнии и предъявила AT&T иск на сумму 3,95 миллиарда долларов, утверждая, что подконтрольная ему компания обманывала клиентов по поводу стоимости своих услуг.

DirecTV обвиняется в распространении вводящей в заблуждение рекламы и недобросовестной практике выставления счетов. Из жалобы следует, что оператор спутникового ТВ предлагал людям низкие расценки лишь на короткий период, а по прошествии времени взвинчивал цены на сервис.
у нас вроде все так делают
#21632
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by try2fly:
Пмм, виноват тот, кто сломал систему, которая до недавнего времени работала нормально.
есть такая вещь как прогресс. Если я завтра уволю половину отдела за то что они нихера не делают, то на обоснования в стиле "они необходимы чтобы держать стул на котором стоит электрик, который вворачивает лампочки" мне будет насрать. Или это тоже будет "сломал систему"?


Originally Posted by try2fly:
А все эти разговоры про "высшее благо" оставьте для кого-нибудь другого, пожалуйста.
с этим к нашему бравому белорусу. Он тут заведует высшими благами. РФ ответила зеркальными мерами, что полностью соответствует всем мировым дипнормам.

на и сам Трамп


#21633
Originally Posted by Kustar:
есть такая вещь как прогресс. Если я завтра уволю половину отдела за то что они нихера не делают, то на обоснования в стиле "они необходимы чтобы держать стул на котором стоит электрик, который вворачивает лампочки" мне будет насрать. Или это тоже будет "сломал систему"?
Твои подчиненные-сотрудники и сотрудники консульств другого государства - это не одно и то же, все же. Как минимум, мотивация разная. А если рассматривать вопрос, кому эта выдача виз нужнее, то вряд ли это будут США. Плюс и времени им чтобы перестроиться тоже не особо много было дано, имхо. Так что, это, все же, больше похоже на "ломание", а не "улучшение"
#21634
Re: Кабацкие байки
Quote:
Олигархи скопили в оффшорах 75% доходов России.

Об этом говорится в исследовании Национального бюро экономических исследований.
Эксперты указывают на экстремальный уровень неравенства.
В настоящее время перекос в распределении доходов в России находится на уровне США — 1 процент граждан получают 20-25 процентов всех доходов в стране.

Банк Credit Suisse ранее оценивал неравенство еще выше - эксперты настаивают на том, что 10% самых богатых россиян владеют 89% общего благосостояния всех российских домохозяйств.
Если суммировать профицит торгового баланса за 1990-2015 годы, отток составил около 200% национального дохода, если учесть недополученный накопленный доход от иностранных активов - 300%
#21635
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by try2fly:
сломал систему, которая до недавнего времени работала нормально
Если систему так легко сломать, значит, она уже и так на ладан дышала.
#21636
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by try2fly:
Твои подчиненные-сотрудники и сотрудники консульств другого государства - это не одно и то же, все же. Как минимум, мотивация разная. А если рассматривать вопрос, кому эта выдача виз нужнее, то вряд ли это будут США. Плюс и времени им чтобы перестроиться тоже не особо много было дано, имхо. Так что, это, все же, больше похоже на "ломание", а не "улучшение"
нравишься ты мне, ей богу. Даже не полыхнул ни разу, кримзон недавно выдержал вдвое меньше и полыхал так что в арктике льды таяли


но вернемся к сути - я не пытаюсь выдать решение РФ за мудрое и нужное. В дипломатии не есть все однозначно, но спускать такие финты как изъятие дип. собственности недопустимо. В Белорусии уже попустили пару раз и чего добились? Стало только хуже. Позиция США, которые давят санкциями, режут на корню совместный бизнес не должна являться приоритетом а РФ. Из за санкций нужный России бизнес и так под запретом, а если это совместное предприятие - то пусть и тов. американии прочувствуют позицию их собственного государства. У палки всегда два конца - если замахиваться ей на другого , то есть вероятность попасть в собственный глаз.
#21637
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Kustar:
Даже не полыхнул ни разу
Учёный должен быть невозмутим и беспристрастен.


Quote:
Режиссер, глава Союза кинематографистов Никита Михалков заявил о том, что выходит из попечительского совета Фонда кино из-за "безответственности его руководства" и того, что он сам, по его словам, ничего в нем не решает.
А как заметят, так мы воздухом здесь дышим, - Сказал с кошелками соседский Петька.
#21638
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Талеро:
Если систему так легко сломать, значит, она уже и так на ладан дышала.

Неа, нормально она работала и работает. Система перестраивается за 10 дней. Да, они ее сломали во вред своим гражданам, но сама система восстановится.
Тем более что не забывайте: эта система едина для большого количества государств. Поэтому менять ее из-за взбрыка властей РФ не будут. Где будут вынуждены - сократят, урежут, но система останется.

Трай прав: визы в США не американцам нужны, а россиянам. Власти РФ решили ответить, но сделали так, что ударили по своим гражданам в первую очередь. А американцам что? Их сократили на 755 человек - они сократились на 755 человек.
#21639
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Crimzon:
А американцам что?
ахах. Американцы получили в ответку по рылу за чрезмерную борзоту. То что амерскую визу теперь будет на несколько дней дольше получать - это в мире никому не интересно, а вот то что РФ не стала терпеть дырявые выходки с ее дипсобственностью и сократило состав демократиев на 755 тел - это все запомнят.

Ну и то что у тебя от этого печет уже 3 страницы - лучший показатель, что сокращение американиям очень даже "чего". А ведь ты даже не полуамериканец еще.
#21640
Re: Кабацкие байки
Национальная академия наук показала первый белорусский электромобиль
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/556961.html



Добавлено через 8 минут

что-то не то в этом отрывке:

Quote:
Всю карьеру Ягр провел под 68-м номером, который взял в память о печально знаменитой «Пражской весне» 1968 года, когда в столицу Чехословакии были введены танки вооруженных сил ОВД.

При этом хоккеист неоднократно подчеркивал, что не любит не русских, а именно хоккеистов, приводя в пример разницу между нелюбовью к нацистам и немцам.
Last edited by Crimzon; 23.08.2017 at 20:19. Reason: Добавлено сообщение
#21641
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Crimzon:
Национальная академия наук показала первый белорусский электромобиль
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/556961.html
в чем прикол?

Этот китайский электрокар в Китае уже 2 года как выпускают. Или там пепельницы другие?

Quote:
На одной зарядке электромобиль может проехать около 150 км.
Quote:
Geely EC7 EV уже продается в Китае. Пробег на одной заправке может доходить до 330 км
лол. А китайский едет в 2 раза больше. 330 км. В чем невероятный прорыв?
#21642
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Kustar:
В чем невероятный прорыв?
В батарейках.
#21643
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Crimzon:
что-то не то в этом отрывке:
норм

коммунистов там
#21644
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Монгол Шуудан:
норм

коммунистов там

Я про то же. Он интервью об этом давал еще будучи игроком Авангарда, я помню.

Нормально так накосячили газетчики
#21645
Re: Кабацкие байки
Гоблин высказался за конфедератопад:
#21646
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Crimzon:
Нормально так накосячили газетчики
а ты в каком контексте Ягра-то нарыл ?

вроде тишь да гладь пока в хоккеях

ну еси Кунь Лунь не считать

#21647
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by MadElf023:
Гоблин высказался за конфедератопад:
https://youtu.be/ymEIeQ4NwWE

Гоблин в очередной раз продемонстрировал, что он - пафосный отморозок и жлоб? Он так смачно врёт, что Киселев, наверно, сжал сфинктор.

Добавлено через 9 минут
Хех, чувак однозначно спецом iWatch не снял. Смачный плевок в лицо тем, кто ему внимает.
Молодец мужик.
Last edited by Crimzon; 24.08.2017 at 02:05. Reason: Добавлено сообщение
#21648
Re: Кабацкие байки
Originally Posted by Crimzon:
Гоблин в очередной раз продемонстрировал, что он - пафосный отморозок и жлоб?
он вполне адекватно рассказал что у вас творится. И без истерик как ты. Стоило кому то упомянуть, что в США ходят наицки и ККК по улицам - так ты третий день горишь. Просто смирись - тебя скоро будут иметь и нацики и геи и слева и справа. Эх ты, толерантный полуамериканец.
#21649
Re: Кабацкие байки
та не гоблин днище

занимался бы своим делом а не передачки бы снимал для недалёких с ангажированными под тему гостями ещё

в общем ток на этом смотреть бросил мож и изменился в лучшую сторону хз

но однажды обосравшись как гриццо...
#21650
Re: Кабацкие байки
А начались дипломатические войны между США и Россией с вот этого: http://www.bbc.com/russian/36696959 Ну и кто после этого пытался "сломать работающую систему"?