Детектив уже мертв s1. Оцениваю как хорошее.
Ничего не смотрел по моему от этой студии, но нарисовано все красиво, ярко. Хорошо поставлено, с очень живыми диалогами между 2 основными персонажами(только между ними). Неплохой сюжет, 1 из вот это поворотов даже интересный(с кристаллами из монстров). Приятные 2 из 3х основных персонажей, в гг узнал себя, такой же ворчун. Русские озвучки отличные.
Минусы тут не критичные, но их много. Диалоги, между 2 основными персонажами Тарантино, а остальные "говорят как в аниме", когда такие уровни диалогов соседствуют то берет кринж. Сюжет кривой и рваный, вместо того чтобы просто дать предысторию, либо подать ее в 1-2 сериях как это делают другие, местные творцы решили начать сюжет с современности, а потом отдать почти весь сезон предыстории, перемежая это врывами предыстории в основное время, это все выглядит очень рвано, кто главный женский персонаж вобще? Очевидно это Сиеста, но как бы сюжет про другое начинается и в целом заканчивается. Вот это повороты - мое почтение, у нее же глаза красные, вы хоть бы очки одели или повязку, сомневаюсь что это ранобэ для 5 летних, все кроме кристаллов монстров никакие. Но все таки за счет достаточно ярких героев и какого никакого сюжета интересно что дальше будет.
Дичь не осилил вообще. Скучно, нудно и гг ********.
Не сказать чтобы в восторге, но мне интересно такое, когда нестандартно. Не показалось оно нудным, мне не понравилось то, что сюжет не обрамлен ни в какой вывод, который должен быть. То есть не дано никакой морали, мол вот видите герой поступал плохо и ему это аукнулось, не дано осознания самого героя, что наверное это путь вникуда, не дано даже то что он уверился, что делает все правильно. Может конечно в манге все было. Понятно что сюжет слабоват и персонажи не проработаны, но они достаточно яркие, все таки они ярко отрицательные это спасает сильно. А вот что они во 2м сезоне будут делать, если он будет, ведь последний ярко отрицательный персонаж(кроме гг) уже все. Возможно во 2м сезоне и навалятся все эти обьективные недостатки.
Но такое должно выходить по моему мнению, потому что иногда нужна встряска, смотреть что то необычное, а то нынешние хорошие по обьективным параметрам аниме, они однообразны довольно и приедается их правильность. Их даже оценить сложно, потому что они красиво нарисованы, они имеют яркие положительные моменты, а зачем их смотришь, какая идея и причина, не понимаешь, вот последнее такое(которое выше), вроде в нем многое круто а скучновато как то.