В РФ принято таких уважать и считать успешными, потому что они не ноют а зарабатывают на чужом горе

4.9 это слабый рейтинг у нашего Сергия 5.0.
И он повтояряет то что вам 5+ лет назад сказал. Китайцы они такие, кинуть кого то чтобы подняться - дело обычное, а уж белого по расистким мотивам - еще более обычное.
Тут быть мошенником очень удобно. Та же Авито она умоет руки в этой ситуации. Суды как правило бесполезны тоже, обычно обьект на который подали в суд является безработным обладателем единственной квартиры в которой стоит 1 чайник на пустом полу. С него что то получить невозможно ни в какой теории, да ему запретят выезд за пределы страны - но оно ему может быть и не надо. Искать его настоящее имущество никто и никогда не будет, бесплатно уж точно.
Кстати менты верно подстелили соломку, на статью там прямого указания нет, там по смыслу понятно что это именно она, но факту ее нет. А учитывая что это не фейки и не оскорбления власти. то выслужиться за привлечение таких граждан не получится, и вот вам живой пример что не 1 и не 2 человека обратились и не нашлось ни 1го желающего раскручивать тему следователя. Хотя почему нет в рамках ботов не понятно, ведь тут по смыслу очевидно что статья есть и дело не развалися, хотя бы потому что есть куча однозначных потерпевших, а статья соберется в процессе на этой куче показаний. А когда такие нашлись(видимо чисто из за того что заявителей набралось сотни), следователь сообщил что дела на успешных уже есть... Страна кривых зеркал, чел на котором дела спокойно себе ведет бизнесы.