что "научные" познания черных дыр и вся сопутствующая дичь типа больших взрывов строятся берутся с потолка с поехавших крыш
никаких кирпичиков в основании нет. как и самого основания. крыша едет летает в вакууме внезапно прямо сейчас сделал такое открытие
ТО и СТО энштейна для тебя тоже "дичь из головы поехавших ученых" ?
и ведь в начале 20 века когда теория создавалась она была только на бумаге, никто и ни как не мог проверить ее в реале. сейчас с помощью этой теории рассчитывают движение спутников и всяких зондов с точностью 99,999999%, на ньютоновской физике даже на орбите уже есть проблемы для грпс спутников
про электричество вообще срофлил? гальваническую пару может слепить ребенок из 2х железяк, найденных во дворе
ну 3 века назад на заре появления теорий электромагнетизма если бы ты сидел во дворе и пытался слепить из 2х железок какую то там пару, то наверняка тебе бы хорошо заехали палкой по башке, чтоб ты всякой куйней не маялся а шел коров пасти. Сейчас тоже самое ты критикуешь черные дыры и квазары, не веришь в большой взрыв, т.к. это что то далекое, не осязаемое и не представляемое в твоей голове. Прям как 3 века назад было электричество. Ну кто тогда мог додуматься что то самое электричество вообще перевернет цивилизацию и бустанет развитие до краев..
что касается теорий большого взрыва и ЧД - конечно все не так детально изучено как бы нам хотелось. Хотелось бы подлететь к ЧД и сбросить туда кирпич, хотелось бы запустить в червоточену человека, чтоб он вылез на другом краю вселенной (или в аду

) много чего хотелось, но увы мы сдесь и сейчас. родились бы мы лет через 500, наверно все будет уже более подробно изучено.
и еще к этим теориям, которые ты прытаешь критиковть нужно относится, как к наиболее устойчивому и правдопододному мнению научного сообщества на данный момент! это не истина в последней инстанции, которая не зыблема и не оспорима. Будут какие то новые данные, будут и теории пересматриваться, с этим в науке нету проблем.
Добавлено через 3 минуты
сть какие-нибудь открытия, которые кто-то смог пощупать и создать извлечь что-то ценное, кроме самих астрономов, пилящих бюджеты?
из практического - наблюдение на астероидами потенциально угрожающих земле - сойдет ?
и уже есть первое физическое опробование, как лучше отклонять астероид с курса. Спасти пару десятков или сотен млн жизней от потенциального столкновения с земле норм цена за те средства что вкладывают в астрономию?