Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
View Poll Results: За кого будете проходить первую кампанию 3 части?
Армия Кхорна
1 4.76%
Армия Тзинча
2 9.52%
Армия Слаанеша
4 19.05%
Армия Нургла
2 9.52%
Кислев
9 42.86%
Великий Катай
3 14.29%
Voters: 21. You may not vote on this poll

Discussion Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 24.05.2016 10:42
DrSlon's Avatar
Скрепный имперец
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Originally Posted by Aiz:
Это называется "Оборонительный союз". Если хочешь, чтоб с тобой воевали и твои союзники - заключай военный союз.
За идиота меня держишь чтоле? Ессно я пробовал с любыми союзами и с вассалами.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Aiz's Avatar
Aiz
Raving Rabbid
Join Date:
25.04.2008
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Хз, у меня всегда работало. Вот тебе моя текущая катка. Военный союз с крысами и хавасдворфами.
Объяляю войну сам, зову союзников, теперь они в войне со всеми. Союзники, конечно, могут отказаться помогать, но это разорвет союз и делают такое крайне неохотно. Я, пожалуй, всего пару раз за все время с таким встречался.



Altal's Avatar
Мастер
Join Date:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Issue reason: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Originally Posted by DrSlon:
А що не иожет быть такого что интересно поиграть с напрягом но не мета армией. Мета это вообще рак, убивающий всякий интерес к игре. И хуже тех кто на нее наяривает только разработчики которые идут у таких на поводу. Но нащет агрессивности в этом патче все вроде норм, я сделал пару тройку каток и особых маразмов не заметил.
Cмотря что для тебя мета армия значит, в твв баланс достаточно очевиден, композиция армии которую я создал играя в первую свою кампанию вполне может считаться метовой для фракции, баланс тут строится во многом от лора вселенной, если Империя это "Вера, Порох и Сталь" то и создается она с учетом подобного наратива, конечно ты можешь создать чисто мили имперскую армию и достаточно успешно ей побеждать ии, но на высоких сложностях без напряга так не поиграть, ибо обычные мужики, даже тренировавшиеся больше десятилетия, не смогут одолеть армию демонов, усиленных темными дарами северян, или бесконечные орды нежити, и им нужны технологии и магия, дабы быть с ними хотя бы в паритете.
Агрессивность зависит от фракции и от того как ты играешь(игра за Новаторов и за Нульн очень разнилась по агрессии ии), не редки ситуации, когда сила твоей фракции снижается ввиду значительных потерь и тогда можно ожидать + новый вар, даже если ты перенаймешься за несколько ходов. Но впрочем да, стало получше.


Originally Posted by DrSlon:
Ну тут ты не прав. Когда были стены, козлы не фармили городишки а максимум стояли в режиме налета и портили контроль, но это не особо зая6ывало. Зая6ывало конечно, но не особо. А то и вовсе убегали трахать ближайшего компа, который на стены традиционно клал хер, и тем самым скорее помогали чем мешали. Жопа горела только от нейтральных ололо стаков из гидр и драконов, когда ты все еще не вылез из т2 юнитов, там и стены не спасали, но они появлялись не очень часто.
Сейчас ии не стесняется нападать, даже если результат его поражение(раньше такое было крайней редкостью), козлы и раньше нападали, если обьявляли войну, а если не обьявляли то да, пограбят и свалят к соседям. Но стены ~= гарнизону, если у фракции он достаточно сильный то убить слабый стак не проблема, если гарнизон слабый то стены или нет, поселение ты потеряешь. Хз что у тебя за моды стоят, но один лорд(если это не прокачанный демон, которые по одному не бегают никогда) не вывезет гарнизон поселения и зачастую даже базовую армию, без гарнизона, не осилит.
DrSlon's Avatar
Скрепный имперец
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Originally Posted by Aiz:
Объяляю войну сам, зову союзников, теперь они в войне со всеми.
Точно со всеми? Ты чекнул что тлаква объявила войну клану морс и легиону азгора? или только тебе? а то в этом вся соль
Originally Posted by Altal:
Cмотря что для тебя мета армия значит,
Это значит армия с поломаными статами которая при определенных условиях очень много впитывает и очень много дамажит, позволяя выигрывать в соотношении 1 к 5 без потерь например, типа как еще в начале делали "звезду смерти" из призраков и кого то там еще и оно тупо не умирало. Ну или там лорд который при некоей прокачке тупо не убивается и в соло выносит любое количество врагов, нутыпонел. Дохуя лорно когда у тебя в армии 20 разбафаных гидр или когда ты в соло пошел выносить цитадель архиврага? Я так не думаю. И вот васян находит нечто подобное и идет ныть на форуме что игра изи говно одной кнопкой прошел. Но это же сингл, никто не заставляет васяна так играть, как бы молодец конечно что нашел как заабузить, но если он сам себе испоганил весь фан то он сам себе злобный буратина. Почему кого то это должно е6ать? Но разрабы не сдаются, им надо непременно нагнуть васяна, поэтому в следующем патче давайте сделаем чтобы все компы агрились и приводили не по 5 стаков а по 10, вот тогда васян точно соснет и напишет что наша игра супер хардкорна, ухахахахах! А то что они испоганили игру еще тыще человек которые в рот ебали упоротых васянов с их багоюзом это почему то их не волнует. Да хрртьфу.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Aiz's Avatar
Aiz
Raving Rabbid
Join Date:
25.04.2008
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Originally Posted by DrSlon:
Точно со всеми? Ты чекнул что тлаква объявила войну клану морс и легиону азгора? или только тебе? а то в этом вся соль
На последнем скриншоте же видно, снизу справа, список тех, с кем он в войне.

А, стоп, ты про союзников врага. Не проверял, но если сообщение появилось, что союзники вступили - значит в войне. Если б они отказались, то опять же у них бы разорвался союз и они в списке не были бы.

С твоих слов, те кто у тебя в союзе войну не объявляли, а не союзники врага.
Last edited by Aiz; 22.05.2024 at 15:15. Reason: UPD
DrSlon's Avatar
Скрепный имперец
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Originally Posted by Aiz:
На последнем скриншоте же видно, снизу справа, список тех, с кем он в войне.

А, стоп, ты про союзников врага. Не проверял, но если сообщение появилось, что союзники вступили - значит в войне. Если б они отказались, то опять же у них бы разорвался союз и они в списке не были бы.

С твоих слов, те кто у тебя в союзе войну не объявляли, а не союзники врага.
Нее, братанчик. В том то и прикол что эти все снизу справа вступили в войну с тобой а на твоих союзников хер положили, и наоборот соответственно. И складывается некая парадоксальная ситуация.
Я джва года жду пока это пофиксится и я наконец смогу поиграть на вассализаторе, но видимо всех все устраивает

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Altal's Avatar
Мастер
Join Date:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Issue reason: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Originally Posted by DrSlon:
Это значит армия с поломаными статами которая при определенных условиях очень много впитывает и очень много дамажит, позволяя выигрывать в соотношении 1 к 5 без потерь например, типа как еще в начале делали "звезду смерти" из призраков и кого то там еще и оно тупо не умирало. Ну или там лорд который при некоей прокачке тупо не убивается и в соло выносит любое количество врагов, нутыпонел. Дохуя лорно когда у тебя в армии 20 разбафаных гидр или когда ты в соло пошел выносить цитадель архиврага? Я так не думаю. И вот васян находит нечто подобное и идет ныть на форуме что игра изи говно одной кнопкой прошел. Но это же сингл, никто не заставляет васяна так играть, как бы молодец конечно что нашел как заабузить, но если он сам себе испоганил весь фан то он сам себе злобный буратина. Почему кого то это должно е6ать? Но разрабы не сдаются, им надо непременно нагнуть васяна, поэтому в следующем патче давайте сделаем чтобы все компы агрились и приводили не по 5 стаков а по 10, вот тогда васян точно соснет и напишет что наша игра супер хардкорна, ухахахахах! А то что они испоганили игру еще тыще человек которые в рот ебали упоротых васянов с их багоюзом это почему то их не волнует. Да хрртьфу.
Это скорее думстаки, а не мета, мета это просто наиболее эффективные композиции, которые способны побеждать, и мета есть абсолютно в любой стратегии, будь то глобальные, пошаговые, ртс или вовсем настольные стратегии. Да и чего уж, понятие далеко не только к стратегиям относится. Дум стаки я осуждаю, нарратива в этом ноль, интереса тоже нет, с другой стороны дум стаки обычно не раньше лейта используются, т.е. когда уже понятно к чему все идет и многие уже тупо фанятся такими армиями. Мета же вещь спорная, в пвп она есть, в кампании мета это просто реализация сильных сторон фракции. Игра, при определенном опыте становится местами тривиальной, даже без думстаков и абузов, разработчики стараются поддерживать интерес для всех категорий игроков, на излишнюю агрессивность все категории игроков указывали разработчикам, они поменяли, но местами недоработали, потом сломали, сейчас почти починили но нет гарантии что следующим хотфиксом не сломают опять, потому как СА сами жаловались на спагетти-код, когда чинят кнопку в интерфейсе, а бонусом ломается поведение ИИ.



Originally Posted by DrSlon:
Ну или там лорд который при некоей прокачке тупо не убивается и в соло выносит любое количество врагов, нутыпонел.
Смотри как бы с такими речами в книгу обид не попасть


Просто некоторые лорды сами по себе крайне сильные, таким достаточно просто красную + уникальную ветки вкачать.

Posting Rules