Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Автор темы: Efemische
Дата создания: 02.05.2024 21:00
NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Компания NVIDIA создает платформу "премиумных" ИИ-компьютеров на мощностях своих RTX-видеокарт. "Зеленые" заявляют, что их решения гораздо быстрее любых NPU, и последние вообще годны только для базовых задач по работе с ИИ. Правда эта же компания выпускает RTX 3050 6 Гб, которую сама же не хочет вспоминать при публикации слайдов со сравнениями. Никто ведь не выпускал в 2024 году какую-то там RTX 3050 6 Гб, верно?




Для понимания забавности ситуации стоит отметить, что "базовые" NPU грядущего поколения будут предлагать около 45 TOPS производительности, но даже старшая 8-гигабайтная RTX 3050 может похвастаться лишь ~20 TOPS. Само собой разумеется, что ее обрезанная версия не будет способна и на такие скромные цифры (обычно она на 25% медленнее), а ведь это выпущенная в 2024 году дискретная видеокарта. При этом NPU в ноутбучных процессорах AMD Ryzen 8040 уже предлагают до 16 TOPS производительности прямо сейчас, а упомянутые 45 TOPS будут требованием для того, чтобы ПК мог называться ИИ ПК.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Theory III's Avatar
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Ай да Хуанг! Лиза кусает локти!
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Я не понимаю, а какие притензии к 3050? **50 и **60 это же просто душные затычки для офис мультимедиа и вообще никакого отношения к геймерам, ии, или самому слову "производительность"не имеют. Хорошо что они вообще хоть что-то тянут. При том что по графику, даже средняя 4070, уже обгоняет 7900хтх с 24гб - это жесть ваще.
THUGan's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
Я не понимаю, а какие притензии к 3050? **50 и **60 это же просто душные затычки для офис мультимедиа и вообще никакого отношения к геймерам

https://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/ Действительно, никакого отношения к геймерам

Originally Posted by Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
Я не понимаю, а какие притензии к 3050?
RTX - премиумная ИИ-платформа, которая сосёт у не премиумной. Какие буквы стоят перед цифрами 3050?

Добавлено через 4 минуты

Originally Posted by Red:
При том что по графику, даже средняя 4070, уже обгоняет 7900хтх с 24гб - это жесть ваще.
сравнение скорости работы тензорных ядер не с тензорными ядрами, которые в 7900XTX тоже есть, вполне типичная нвидия с её любимыми выборками

鉄の神
Last edited by Efemische; 03.05.2024 at 01:26. Reason: Добавлено сообщение
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by THUGan:
https://store.steampowered.com/hwsurvey/videocard/ Действительно, никакого отношения к геймерам
Что ты этим сказать хотел? Что мобильные процессоры являются самыми крутыми игровыми процессорами? Ведь на мобилках больше всего людей играет в игры. Ну продай свою карту и купи телефон. А что стим, там половина аудитории кроме КСа и доты ни во что не играют вообще, им реально и планшета хватит
Akela3dn's Avatar
Гуру
Join Date:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
даже средняя 4070, уже обгоняет 7900хтх с 24гб - это жесть ваще.
Ахахахаха какой же ****абол)

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Red:
Что ты этим сказать хотел? Что мобильные процессоры являются самыми крутыми игровыми процессорами?
Он хотел сказать, что игроки в большинстве своём - это люди с головой на плечах, а не как вы шреки с жопой вместо головы. Обычные геймеры не будут покупать 40 линейку от хуанга ибо : 1 - 4050,4060 дерьмо ебаное которое стоит дорого и не тянет да же тетрис 2 - 4070 и выше просто овепрайс говно 3 - у 4090 лотерея с качеством где каждую неделю у кого то отрыгивает разьем питания. Но шреки тупые будут жрать говно лопатой )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Last edited by Akela3dn; 03.05.2024 at 10:03. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Akela3dn:
Он хотел сказать, что игроки в большинстве своём - это люди с головой на плечах
Да да да, геймеры самые умные и рассудительные люди ага.
Originally Posted by Akela3dn:
геймеры не будут покупать 40 линейку от хуанга ибо
Ибо люди с головой на плечах, голову эту носят что бы туда жрать а не работать и денег нет на актуальное поколение Или ты как, мамку развёл на ПК для учёбы? Не делай так.
Originally Posted by Akela3dn:
4050,4060 дерьмо ебаное
Originally Posted by Akela3dn:
4070 и выше просто овепрайс
Originally Posted by Akela3dn:
4090 лотерея с качеством
Дай ка я угадаю, ты сидишь на лоу-мид сегменте пятилетней давности и считаешь себя уменее других, потому что до сих пор можешь запустить киберпанк в 1080р 30фпс?
Originally Posted by Akela3dn:
Но шреки тупые будут жрать говно лопатой )
Та я понял что все самые умные и успешные сидят на 3060 и давятся своими 8гб, мне можешь не рассказывать. Спасибо не надо, мы уж какнибудь с лопаты чем рядом с такими отбитыми как ты.
Akela3dn's Avatar
Гуру
Join Date:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
Ибо люди с головой на плечах, голову эту носят что бы туда жрать а не работать и денег нет на актуальное поколение Или ты как, мамку развёл на ПК для учёбы? Не делай так.
Как раз долбаёбы на шее Мамы будут сидеть и кляньчить 4090 для учёбы. А вот человек который работает и зарабатывает деньги никогда себе не купит высеры типа 4090, но при этом такие люди не долбаёбы, что бы покупать высеры типа 4050-4070, когда есть 7900xtx

Добавлено через 2 минуты

Originally Posted by Red:
Дай ка я угадаю, ты сидишь на лоу-мид сегменте пятилетней давности и считаешь себя уменее других, потому что до сих пор можешь запустить киберпанк в 1080р 30фпс?
Какой же ты долбаёб, ещё и не умный, у меня в подписи ПК расписан, хотя бы школу окончи и читать научись XD
И да 3060 ti как ГПУ посредственная, но увы на момент когда мне нужно было покупать ГПУ ( в пик майнинга увы не было у нас карт от красных ) , но купил я её за 20к рубасов новой с DNS так что за эти бабки да в пик майнинга сойдёт.

Добавлено через 44 секунды

Originally Posted by Red:
Да да да, геймеры самые умные и рассудительные люди ага.
Потре****и типа шреков, которые дрочат на 4090 да тупые, а норм взрослые геймеры шарят зажелезо )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Last edited by Akela3dn; 03.05.2024 at 13:56. Reason: Добавлено сообщение
elDen's Avatar
Мастер клинка
Join Date:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Akela3dn:
А вот человек который работает и зарабатывает деньги никогда себе не купит высеры типа 4090
ну если работа требует мощную видеокарту на домашнем компе, то такие как раз на изи покупают 4090 или даже несколько.

а вот для всех остальных - да, там:
- либо не так много получаешь и мало времени играть, поэтому 4090 слишком дорого для такой короткоживущей редкоиспользуемой игрушки
- либо много получаешь и доступны более интересные и более дорогостоящие развлечения, чем игры в неоптимизированное говно на 4090
Akela3dn's Avatar
Гуру
Join Date:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by elDen:
ну если работа требует мощную видеокарту на домашнем компе, то такие как раз на изи покупают 4090 или даже несколько.
А я не говорил про бедолаг которые вынуждены из за работы брать мусор типа 4090 и молится, что бы у них карта не отрыгнула


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Senpaiforme's Avatar
Старожил
Join Date:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
@Red, Короче говоря те кто пытается хоть каплю оправдать 3050 здесь жостко страпонит сам Хуанг в его кожаной куртке от папича. И 3050 это геймерская карта для 480p но зато с лучиками)

Как сказал хуанг однажды: "Ты стручёк мне по*****, узреешь на лице лучи."
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Akela3dn:
человек который работает и зарабатывает деньги никогда себе не купит высеры типа 4090
Ну да, ну да, потому что агресссивный гоха эксперт не может себе позволить карту дороже, все должны сидеть на вялых картах прошлого поколения и 1080р. Чё там ещё работающий человек никогда не купит расскажи нам? Таких конченных как ты просто уйма, одни доказывают что 4090 мусор, другие доказывают что новые тачки мусор а третьим норм жрать просрочку.
Originally Posted by Akela3dn:
Какой же ты долбаёб, ещё и не умный, у меня в подписи ПК расписан, хотя бы школу окончи и читать научись XD
Я не знал что ты слепой, я даже написал ниже какая у тебя карта.
Originally Posted by Akela3dn:
И да 3060 ti как ГПУ посредственная, но увы на момент когда мне нужно было покупать ГПУ ( в пик майнинга увы не было у нас карт от красных ) , но купил я её за 20к рубасов новой с DNS так что за эти бабки да в пик майнинга сойдёт.
Тоесть лошара типа тебя, который берёт, по твоему же собственному признанию, говнокарту, да ещё и в самое неподходящее время, ещё и кукарекать на других смеет? Тоесть все вот эти твои оскарбления из-за комплексов неполноценности и собственной тупости?
Originally Posted by Akela3dn:
Потре****и типа шреков, которые дрочат на 4090 да тупые
А что значит дрочат? Мне нужен был пк, я как нормальный человек пошёл, купил и собрал себе комфортный для себя пк. Заметь, это ты тут на заборе кукарекать начал чёт про карты. 4090 сейчас лучшая карта, те кто хочет лучшего без компромисов, её и берут, но тебе, полумерку, этого не понять.
Originally Posted by Akela3dn:
а норм взрослые геймеры шарят зажелезо
Чел, за какое железо ты вообще шариш? Что ты там шариш, от тебя ни одной умной мысли я пока не увидел. Все твои познаня сводятся к читке рекламных роликов и обзоров на ютубчике, ничего ты про железо не знаешь. Боже, теперь дети думают что если проштудировали рынок карт, они разбираются в железе.
Originally Posted by elDen:
либо много получаешь и доступны более интересные и более дорогостоящие развлечения, чем игры в неоптимизированное говно на 4090
одно другому не мешает. Да и вообще, очень странная привычка считать чужие деньги и рассуждать что и кто дожен на них делать
Originally Posted by Senpaiforme:
Короче говоря те кто пытается хоть каплю оправдать 3050 здесь жостко страпонит сам Хуанг в его кожаной куртке от папича. И 3050 это геймерская карта для 480p но зато с лучиками)
Ну не знаю что там по 3050, но тут "эксперты" из пятого "Г" сидят на 3060, куленой в пик майнинга и считают себя экспертами в ЖЕЛЕЗЕ!!! Таких му№;ков сама жизнь наказывать будет, причём всегда и везде, хуанг это цветочки ещё.
Senpaiforme's Avatar
Старожил
Join Date:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
Ну не знаю что там по 3050, но тут "эксперты" из пятого "Г" сидят на 3060, куленой в пик майнинга и считают себя экспертами в ЖЕЛЕЗЕ!!! Таких му№;ков сама жизнь наказывать будет, причём всегда и везде, хуанг это цветочки ещё.
у меня 6800xt за 40к и могу как эксперт заявить что твоё мнение говно

5700x (14к). 6800xt TUF ELITE [40к]. Плата MSI B450M MORTAR MAX [8к]. Плашки Crucial Ballistix ddr4 3200 2x8 (Первая ревизия) [5к). VR ОЧКИ - QUEST 2
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Senpaiforme:
у меня 6800xt за 40к и могу как эксперт заявить что твоё мнение говно
Я так понимаю что вы оба эксперты по говну. Это многое объясняет
Akela3dn's Avatar
Гуру
Join Date:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
да ещё и в самое неподходящее время, ещё и кукарекать на других смеет?
Ты реально унтерменш какой то XD. У меня на ПК наепнулась карта и мне НУЖНА была карта на тот момент. Ну и да расскажи мне как я не вовремя купил 3060ti за 20к рублей новой с магазина в разгар майнинга. Ты ебобо ?

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Red:
Чё там ещё работающий человек никогда не купит расскажи нам? Таких конченных как ты просто уйма, одни доказывают что 4090 мусор, другие доказывают что новые тачки мусор а третьим норм жрать просрочку.
Так шреку главное написать. Подумаешь в 4к в нативе с лучами 4090 хуй сосёт, ЕСТЬ ЖЕ ФЕЙКОВЫЕ КАДРЫ и МЫЛО в виде dlss, карта за 2000 баксов становится нормальной, ТОЛЬКО если ты на ней юзаешь технологии для нищих XD
Напомню что всякие DLSS и фековые кадры нужны картам типа моей, но ты кушай говно с лопаты на "своей" 4090 )

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Red:
Чел, за какое железо ты вообще шариш? Что ты там шариш, от тебя ни одной умной мысли я пока не увидел. Все твои познаня сводятся к читке рекламных роликов и обзоров на ютубчике, ничего ты про железо не знаешь. Боже, теперь дети думают что если проштудировали рынок карт, они разбираются в железе
Как там у твоей 4090 в нативном 4к с лучами и паст рейсингом ? Есть 30 фпс ? XD А тебе же нужно технологии для нищих, что бы элитная ГПУ выдала больше 60 фпс.

Добавлено через 47 секунд

Originally Posted by Red:
куленой в пик майнинга и считают себя экспертами в ЖЕЛЕЗЕ!!!
За 20к рубасов с магазина и гарантией на 3 года, ну расскажи как я лаханулся то XD

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Red:
Я так понимаю что вы оба эксперты по говну. Это многое объясняет
Ты типичный "я не лох", который в глубине души понимает, что купил оверпрайс ***ту, которая не могёт в нативные 4к с лучиками, но перед людьми оправдать сей идиотский поступок в виде покупки говна нужно XD


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Last edited by Akela3dn; 04.05.2024 at 12:48. Reason: Добавлено сообщение
Senpaiforme's Avatar
Старожил
Join Date:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
Я так понимаю что вы оба эксперты по говну. Это многое объясняет
Это правда

5700x (14к). 6800xt TUF ELITE [40к]. Плата MSI B450M MORTAR MAX [8к]. Плашки Crucial Ballistix ddr4 3200 2x8 (Первая ревизия) [5к). VR ОЧКИ - QUEST 2
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Akela3dn:
Ты реально унтерменш какой то XD. У меня на ПК наепнулась карта и мне НУЖНА была карта на тот момент. Ну и да, расскажи мне как я не вовремя купил 3060ti за 20к рублей новой с магазина в разгар майнинга. Ты ебобо ?
Дадада вынужден был, нужна была, взял херню за 20к. Эти гнилые отмазки человека, который обсуждает и тем более осуждает чужой выбор. Ну ты либо поменяй карту либо захлопни варежку.
Originally Posted by Akela3dn:
Так шреку главное написать. Подумаешь в 4к в нативе с лучами 4090 хуй сосёт, ЕСТЬ ЖЕ ФЕЙКОВЫЕ КАДРЫ и МЫЛО
Ну я канеш тебе поверил, но решил проверить и с этим вопросом ушёл в ютуб. Там сказали что сосёшь только ты. 4090 практически всегда и везде лучше, в том числе натив, в том числе на 4к и 1080 тож. Это при том что 4090 холоднее и ВНЕЗАПНО меньше потребляла в играх чем та же 7900xtx. Я сам играю в любые тайтлы, у меня 2 монитора, 4к и 2к и нигде никаких проблем небыло никогда. Но тебе же виднее.
Originally Posted by Akela3dn:
Как там у твоей 4090 в нативном 4к с лучами и паст рейсингом ? Есть 30 фпс ? XD А тебе же нужно технологии для нищих, что бы элитная ГПУ выдала больше 60 фпс.
В какой игре например? Как раз киберпанк, одна из немногих игр, которые я проходил в 4к, там стабильно 60+ держало, но мб где-то были просадки, но я в этом деле так себе - гдаз не намётан а всю игру проходить с msi статой смысла небыло. Alan Wake 2 тоже комфортно бегалось. ну мб есть не оптимизированные игры, но лучше всё равно никто не справляется. Ну и потом, почему ты считаешь только игры? Я вот может люблю моделить, зависаю в блендере, играюсь с UE5. Опять же стэбл дифф прикольно поиграться, вообще хорошую видеокарту есть чем занять помимо игр.
Originally Posted by Akela3dn:
За 20к рубасов с магазина и гарантией на 3 года, ну расскажи как я лаханулся то XD
А, тоесть дело таки в деньгах. А разговоров то сколько было, про железо, про экспертность. а сам даже при том что считаешь карточку не оч. любое говно по скидону проглотить готов - так и запишем. Я вот прям чувствую как твоё мнение становится всё авторитетнее и экспертнее. Ты лоханулся когда начал агрессивно осуждать чужой выбор, при том что у самого, зелёный болт за щекой.
Originally Posted by Akela3dn:
Ты типичный "я не лох", который в глубине души понимает, что купил оверпрайс ***ту
Ну извини, я не мог ждать 3060 по выгодной цене что бы купить пришлось брать норм карту и с кайфом играть и работать. В душе у меня полное спокойствие, через год я себе с такой же душой пойду и куплю 5090, а свою без проблем впарю такому же как ты недоэксперту скидочному и ему будет пох, и на коннекторы, и на лучи и на всё остальное - ПАТАМУШТА ХАЛЯВА!! Кстати, к выходу 5090, на мою карту, скорее всего, всё ещё не пройдёт гарантия даже А вот что у тебя на душе, учитывая что ты считаешь свою же карту не оч. хорошей? Как ты себя оправдываешь? Даа я жру говно, но за 20, за 30 бы не жрал, а за 20 прям глотать буду, ведь я же разбираюсь, брал в пик майнинга, комп сгорел а на норм карту деняг небыло... (какойже ты клоун)


А, ну и вот ещё что: Пока я лазил и проверял степень твоего ****обольства, которая оказалась высокой и наглой, я ещё посмотрел выводы экспертов. Ну так вот, все говорят что 4090 это оверпрайс, с этим никто, и я в том числе, не спорю, тут личный выбор каждого. Только вот 7900xtx все считают той же оверпрайс картой, просто ниже уровнем по понятным объективным причинам, про всякие 4080 вообще молчу. Всё упирается в бабки, много ли для тебя 2к баксов? Если да, то смысла нет - это применимо к любой карте любого ценового сегмента. Но если ты можешь себе это позволить, безкомпромисный вариант только один и это не АМД, при всей моей любви к ним. Так что хоть обмажься своим мнением, от того оно ценнее не станет.
Akela3dn's Avatar
Гуру
Join Date:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
Дадада вынужден был, нужна была, взял херню за 20к. Эти гнилые отмазки человека, который обсуждает и тем более осуждает чужой выбор. Ну ты либо поменяй карту либо захлопни варежку.
А зачем мне её менять ? Все те игры в которые я играю на 1440 мониторе в 144 фпс нормально себе играются. Зачем мне 4090? 20к за 3060ti в пик майнинга нормальное решение и рациональное. Мне нужен был ПК ( старое ГПУ померло ), хотел взять что то из 6ХХХ радиков, но на тот момент их просто не было. Ну куплю я сейчас условную 7900xtx, но зачем ? Что бы просто была ?

Добавлено через 4 минуты

Originally Posted by Red:
В какой игре например? Как раз киберпанк, одна из немногих игр, которые я проходил в 4к, там стабильно 60+ держало, но мб где-то были просадки, но я в этом деле так себе - гдаз не намётан а всю игру проходить с msi статой смысла небыло. Alan Wake 2 тоже комфортно бегалось. ну мб есть не оптимизированные игры, но лучше всё равно никто не справляется. Ну и потом, почему ты считаешь только игры? Я вот может люблю моделить, зависаю в блендере, играюсь с UE5. Опять же стэбл дифф прикольно поиграться, вообще хорошую видеокарту есть чем занять помимо игр.
Что с ебалом фрик ? Как тебе хуй за щекой, точнее как тебе играется игрулька в нативе на карте за 2000 с фпс как у "PS3" ? Кстати найс у неё энергопотребление XD


Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Red:
А, тоесть дело таки в деньгах.
Дело всегда в деньгах, вот к примеру тебя поимели за "2000 баксов", а я осознано купил дешманскую карту ( жаль выбор был ограничен, но времени не было особо ), которая со своей задачей справляется.

Добавлено через 24 секунды

Originally Posted by Red:
такой же душой пойду и куплю 5090
Лох не мамонт XD


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Last edited by Akela3dn; 04.05.2024 at 19:43. Reason: Добавлено сообщение
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Akela3dn:
Что с ебалом фрик ? Как тебе хуй за щекой, точнее как тебе играется игрулька в нативе на карте за 2000 с фпс как у "PS3" ?
Зачем ты мне кидаешь фото с ютуба, если я сам проходил игру и знаю что там как. Ну ок, вот тебе ещё фото с ютуба, дальше что?
Ну ты это, давай не выкручивайся, то что ты ****абол я уже понял. И да, на моей карте за 2к, я отлично прошёл в 4к натив разрешении и фпс каких никогда не увидит ни пс5 ни твоя всратая карта, которую ты так пытаешься оправдать. Картинка была сочной и очень приятной.
Originally Posted by Akela3dn:
Дело всегда в деньгах, вот к примеру тебя поимели за "2000 баксов", а я осознано купил дешманскую карту ( жаль выбор был ограничен, но времени не было особо ), которая со своей задачей справляется.
Только вот ты забыл одну маленькую деталь: Я спокойно сел, оценил, выбрал и купил себе пк который могу себе без проблем позволить. Меня никто не гнал, я ни в чём не нуждался, скидок не искал, просто пошёл и взял у ближайшего диллера всё что мне нужно по хорошей цене. А у тебя сдохла старая видеокарта (Наверное потому что ты эксперт по железу) ты пошёл и от безнадёги купил карту, которая по твоим словам не очень, потому что ты дерьмоед и за двадцатку принял на клык от хуанга, сидишь на его обрезках и доказывашь что-то. Собственно это и объясняет твою агрессию - тупые люди всегда себя так ведут, у них постоянно неудовлетворённость жизнью и цель самоутверждаться на мелочах.
Originally Posted by Akela3dn:
хотел взять что то из 6ХХХ радиков, но на тот момент их просто не было
Канеш небыло, и быть не могло, ты же у нас рациональный, заказать не в состоянии. Все вот смогли а ты нет, наверное потому что рот был забит да?
Originally Posted by Akela3dn:
Ну куплю я сейчас условную 7900xtx, но зачем ? Что бы просто была ?
А 3060 тебе зачем вообще? Играл бы на 1080р и средних, что бы это в твоей унылой жизни изменило? Да и вообще, встройки для кого придумали? А если вспомнить что ютуб смотреть можно и на телефоне, так рациональность вообще зашкалит наверное
Originally Posted by Akela3dn:
Лох не мамонт XD
Чел который рассказывает как урвал обрезок во времена майнинга и хейтит свой же выбор. Да уж ты чтоно не вымрешь. Хуаныч таких любит, именно такие ему делают кассу, уж точно не пара человек с топовым сэтапом. Продолжай в том же духе, без таких клоунов реально скучно жить.
Akela3dn's Avatar
Гуру
Join Date:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
Зачем ты мне кидаешь фото с ютуба, если я сам проходил игру и знаю что там как. Ну ок, вот тебе ещё фото с ютуба, дальше что?
Да же на твоём кривом скринет НЕТ 60 фпс. на твоём убогом скрине НЕ НАТИВНОЕ разрешение и не указано про тросировку нихуя. Найс ты самозаовнился

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Red:
Только вот ты забыл одну маленькую деталь: Я спокойно сел, оценил, выбрал и купил себе пк который могу себе без проблем позволить.
Так я этого и не отрицал, просто ты купил кусок говна за 2000 бачей, который не может в нативные 4к с лучами. А если не может то зачем этот обрубок текстолита ?

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Red:
Канеш небыло, и быть не могло, ты же у нас рациональный, заказать не в состоянии. Все вот смогли а ты нет, наверное потому что рот был забит да?
Заказать можно было за деньги которые эта карта не должна стоить, зачем мне оверпрайс продукт, когда под боком была 3060ti за норм для этого обрубка деньги, эта карта закрывала задачи которые на неё возлагались. Как и сейчас не вижу смысла менять ничего в моём ПК. Можно поменять ? Да. Нужно ли мне это ? Нет.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Red:
А 3060 тебе зачем вообще? Играл бы на 1080р и средних, что бы это в твоей унылой жизни изменило? Да и вообще, встройки для кого придумали? А если вспомнить что ютуб смотреть можно и на телефоне, так рациональность вообще зашкалит наверное
3060ti спокойно выдаёт в нужных мне проектах в 1440Р 144+ фпс, зачем мне выше герцовки моего монитора ? Что бы было ?

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Red:
Чел который рассказывает как урвал обрезок во времена майнинга и хейтит свой же выбор. Да уж ты чтоно не вымрешь. Хуаныч таких любит, именно такие ему делают кассу, уж точно не пара человек с топовым сэтапом. Продолжай в том же духе, без таких клоунов реально скучно жить.
Да не урвал, а спокойно купил. Я не свой выбор хейчу, мой кусок текстолита за 20к рублей потраченных на него работает вполне себе хорошо. Его цена и фпс адекватны. Вот ваша 4090 которая не может в нативные 4к выдать стабильные 60 фпс - это кек. Вот таких обобусов Хуанг любит, ты сам писал выше что побежишь менять на 5090, так беги "Лох не мамонт" подумаешь втоя 5090 так же в натив с лучиками не сможет без dlss 55.0. А ну да хуанг любезно сделает новую версию эксклюзивной для 5090, что бы твою фасолину простимулировать на покупку 5090


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Last edited by Akela3dn; 04.05.2024 at 21:25. Reason: Добавлено сообщение
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Akela3dn:
Да же на твоём кривом скринет НЕТ 60 фпс. на твоём убогом скрине НЕ НАТИВНОЕ разрешение и не указано про тросировку нихуя. Найс ты самозаовнился
Я рад что только скрин у тебя вызвал вопросы, с тем что ты клоун спорить бессмысленно. Спасибо что признаёшь это.
Originally Posted by Akela3dn:
просто ты купил кусок говна за 2000 бачей
Ты мне уже надоел, чего ты по круго одно и то же пишешь. Ты пожрал говна за 20к деревянных, а я купил лучшее что есть на рынке. Тут и обсуждать то нечего.
Originally Posted by Akela3dn:
не может в нативные 4к с лучами. А если не может то зачем этот обрубок текстолита ?
Что значит не может? Консольщики и 2к не получают на 30 фпс и без лучей и прочих графонистых радостей, твой обрубок тоже. Ну и потом, приведи мне карту для масс потребителя, которая может лучше чем 4090. Если не в состоянии, то хлебало можешь офать и укукорекивать в другую тему.
Originally Posted by Akela3dn:
3060ti за норм дляэтого обрубка деньги
Ясно понято, я тебя с первого раза понял, можешь больше не повторяться
Originally Posted by Akela3dn:
3060ti спокойно выдаёт в нужных мне проектах в 1440Р 144+ фпс, зачем мне выше герцовки моего монитора ? Что бы было ?
4090 спокойно выдаёт в нужных мне проэктах 250+ фпс. Зачем мне брать карту которая выдаёт меньше герцовки моего монитора? Зачем, что бы герцы простаивали? Ну что ты как маленький прям.
Akela3dn's Avatar
Гуру
Join Date:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
Я рад что только скрин у тебя вызвал вопросы, с тем что ты клоун спорить бессмысленно. Спасибо что признаёшь это.
Как и все шруки, хорошо с темы сьезжаешь, конечно ведь да же в твоём ролике 4090 в нативе параша )

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Red:
Ты пожрал говна за 20к деревянных, а я купил лучшее что есть на рынке
Я купил ГПУ с холодным расчётом за ту цену сколько это текстолит стоит основываясь на его характеристиках ( да хотел 6800 или 6900 но не было выбирал из того что в те времена на рынке имелось ), а вот тебя кинули через хуй впарив обрубок, у которого может конектор по бороде пойти, но самое главное этот обрубок не может в 4к нативное XD . Чувствуешь кто тут клоун, которому маркетологи впарили шляпу ? Да ты можешь хоть 100 таких купить, да хоть 2 почки продай и 10 тыс таких купи, но это не изменит факта, усосности 4090.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Red:
Консольщики и 2к не получают на 30 фпс и без лучей и прочих графонистых радостей, твой обрубок тоже.
В то, во что я играю мой обрубок может в 1440р и 160+ фпс, что уже более чем. Так что не угадал.

Добавлено через 56 секунд

Originally Posted by Red:
Ясно понято, я тебя с первого раза понял, можешь больше не повторяться
Назови мне гпу интереснее за 20к рублей в пик майнинга пару лет назад, очень интересно.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Red:
4090 спокойно выдаёт в нужных мне проэктах 250+ фпс. Зачем мне брать карту которая выдаёт меньше герцовки моего монитора?
Хммм странно, но в тот же киберпанк который ты играл твоя карточка не может да же в 60 фпс с лучами, какие 250 ? )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Last edited by Akela3dn; 04.05.2024 at 23:05. Reason: Добавлено сообщение
THUGan's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Red:
Ну ок, вот тебе ещё фото с ютуба, дальше что?
Блин, ты сам себе в колено выстрелил. 51 фпс и 400 ватт

Originally Posted by Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: NVIDIA зовет RTX "премиумной" платформой для ИИ
Originally Posted by Akela3dn:
Как и все шруки, хорошо с темы сьезжаешь, конечно ведь да же в твоём ролике 4090 в нативе параша )
Назови карту которая может лучше.
Originally Posted by Akela3dn:
Я купил ГПУ с холодным расчётом
Небыло расчёта, у тебя сдохла старая а новую ты не нашёл, это твои слова. Пожрал говна, так переваривай достойно.
Originally Posted by Akela3dn:
главное этот обрубок не может в 4к нативное XD
Ещё раз, какая карта в 4к лучше? эта выдаёт 30 фпс в самых прожорливых играх на данный момент. Какие вопросы к ней?
Originally Posted by Akela3dn:
В то, во что я играю мой обрубок может в 1440р и 160+ фпс, что уже более чем. Так что не угадал.
Всем насрать во что ты играешь, ты скинул скрин Alan wake 2, покажи на сколько фпс твоя карта тянет эту игру.

Проще говоря, без апскейлера, на своей карте ты не в состоянии поиграть в современную игру даже на разрешении 1080р, это то разрешение на котором люди играли ещё в нулевые или более 10 лет назад если что. Я на ноутбуках, в жопе мира, сидя в каюте, и то играл с большим комфортом и качеством чем говноед вроде тебя. И заметь, я не подбирал самые нагруженные сцены в лесу, это сценка в домике. Но ты продолжай кукарекать про 4к. Сделай хлебало попроще и продолжай рассказывать про свои влажные фантазии, про то что ты играешь там и т.д

Originally Posted by Akela3dn:
Назови мне гпу интереснее за 20к рублей в пик майнинга пару лет назад, очень интересно.
Чел, для игры в 1080 на 22 фпс любую бери а мне это зачем, ты сам сказал что у тебя карта говно, ты сам сказал что хотел другую но не нашёл, сам сказал что вынужден был брать эту так как старая сгорела. Ты взял карту говна и успокаиваешь себя тем что она дешевле и как бы и всё. Называть это прагматичным выбором, или расчётливым или удачным просто нельзя. Я не должен разбираться в говне и искать ему замену, если ты уже сам своими словами сказал что это говно - давись на здоровье я не ты, я не осуждаю.
Originally Posted by Akela3dn:
Хммм странно, но в тот же киберпанк который ты играл твоя карточка не может да же в 60 фпс с лучами, какие 250 ? )
Ещё раз, для тупых: Назови мне карту которая может лучше? 60 фпс вполне себе тянет, в тяжёлых местах мб просаживается до 45-50 ок, дальше что? Даже если и не тянет, да и хуй с ним, потому что то что она тянет, не тянет никто другой. Ну и я хотя бы не сижу на 1080р средних настройках что бы чекнуть новые релизы

Posting Rules