Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Машина для девушки?
Автор темы: Samadin
Дата создания: 12.06.2014 09:53
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Izolenta:
3 звезды у смарта
За безопасность? Мы какие-то разные ADAC имеем ввиду...
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Izolenta:
или ты считаешь что С класс делают дебилы, а смарты молодцы?
Нет, я считаю дебилами тех, кто думает что старое большое авто безопаснее маленького нового.

А так же тех, кто не понимает, что благодаря современным технологиям большой размер и вес авто абсолютно не значит что оно безопаснее, что ты бы понял, если бы внимательнее читал форум.

В этом плане очень показательна формула-1 при их весе в 600-700 кг и пилотами выжившими просто в ужасающих авариях.
Re: Машина для девушки?
я не вижу смысла спорить с людьми, которые не знают элементарных законов физики

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Izolenta:
я не вижу смысла спорить с людьми, которые не знают элементарных законов физики
И зачем ты тогда начал спор и ожидаешь от нас что мы будем с тобой спорить. Ну если счиатешь что такое поведение с нашей стороны бессмысленным? Странно как-то....
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Izolenta:
а перегрузки внутри посчитали? длинный капот поглощает больше энергии при столкновении
Всё там посчитали, и сказали отчётливо "При таком столкновении, хоть на смарте, хоть на хаммере, вы в любом случае сдохните от перегрузок."

Re: Машина для девушки?
Сообщение от Nazeroth:
Всё там посчитали, и сказали отчётливо "При таком столкновении, хоть на смарте, хоть на хаммере, вы в любом случае сдохните от перегрузок."
а, я без звука смотрел.

разница только есть между хаммером и смартом. в хаммере будут намного ниже перегрузки за счет большего количества сминаемого железа. вот такие пироги, любители говна

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Izolenta:
разница только есть между хаммером и смартом. в хаммере будут намного ниже перегрузки за счет большего количества сминаемого железа. вот такие пироги, любители говна
То что в хаммере в принципе больше железа совсем не означает что там больше "сминаемого" железа. Это раз.
Даже если там больше сминаемого железа это совсем не означает что в принципе безопасность там больше. Это два.
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Izolenta:
разница только есть между хаммером и смартом. в хаммере будут намного ниже перегрузки за счет большего количества сминаемого железа. вот такие пироги, любители говна
При столкновении на скорости от 100 км/ч тебя никакое "сминаемое" железо не спасёт всё равно. Оно сомнётся мгновенно, так же как и мяско внутри получит удар и перегрузки мгновенно.

Re: Машина для девушки?
расскажи это мерсам S класса, ага.

и всяким крузакам и ренжакам, у которых сминаемая зона начинается и заканчивается в другой машине.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Машина для девушки?
Дешевый тролль. От сравнения 10 летней недорогой машины со смартом перешел к сравнению с S классом и ренжами. С яхтой еще сравни, клоун.
Re: Машина для девушки?

¯\_(ツ)_/¯
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Tontellau:
Дешевый тролль. От сравнения 10 летней недорогой машины со смартом перешел к сравнению с S классом и ренжами. С яхтой еще сравни, клоун.
о. у кого то батхерт, как я посмотрю

ну так то есть существуют все таки машины, которые смарт аннигилируют при столкновении?

осталось только определить когда такие машины появились и их цену сейчас.


Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Izolenta:
о. у кого то батхерт, как я посмотрю

ну так то есть существуют все таки машины, которые смарт аннигилируют при столкновении?

осталось только определить когда такие машины появились и их цену сейчас.

Ну раз ты думаеш что меня бомбануло, то это твои проблемы

Тест Smart FourTwo 2007 год - лобовое столкновение - 12,9 баллов.

Тест Land Rover Range Rover 2002 года - лобовое столкновение - 12 баллов.

Тест Lancia Thema 3.0 'Platinum', LHD (он же Chrysler 300c) - 2011 год - лобовое столкновение - 12,7 баллов

Что ты там хотел сказать насчет большого капота?
Re: Машина для девушки?
кого интересует подобный удар лол

столкни ренжак со смартом или крайслером, посмотри результаты.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Машина для девушки?
вот это ололо, а тема таки не раскрыта.

кто то у нас до сих пор не различает отличий от удара в стену от удара об другой авто.

заслуга манагеров, хуле

Tontellau и ему сочувствующие, сильно там бетонный блок то отодвинулся от смарта? Нет? А почему?

На, подумай:


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Tontellau:
Тест Smart FourTwo 2007 год - лобовое столкновение - 12,9 баллов.

Тест Land Rover Range Rover 2002 года - лобовое столкновение - 12 баллов.
а ничего, что скорость у машин в обоих тестах одинакова, а масса разная? Ренж в таком тесте испытывает удар в 3 раза сильнее смарта.
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Textuler:
На, подумай:
В мерсе один пострадавший, в ситроене все трупы. Почему? ладно, дам тебе пищу для ума:

Берем сферический смарт пусть весом в тонну, разгоняем до сотни км и ебошим его об стену. Стена недеформируемая и оччень тяжелая. Пам парам парам, выделяется примерно 730 кдж энергии, которые превращают смарт в красивый смарт.

Берем, хз чо, мерс две тонны массой, разгоняем/ебошим условия те же = выделяется энергии раза в два больше (эмвэквадрат, так ведь?) Итого 1460. Мерс становится еще красивей чем смарт.

На этом моменте манагеры открывают шампанское, владельцы малолитражек начинают усилено *****ть на любимую марку, попутно закусывая звездами из ателье безопасности, и как бе свысока поглядывая на тушку мерса.

Что же происходит на дороге, когда вместо стены наши герои дня протаранят друг друга?

Считаем, скорость 100кмч, идеальное лобовое столкновение. Суммарная выделившаяся энергия примерно 2200кдж.

А теперь самая мякотка гуманитариям доселе недоступная и святыми апостолами автоманагерами охраняемая, смарт по закону сохранения импульса урвет 2/3 удара, и получит те самые мерсовские 1460кдж. Вот это поворот, да? В краш тестах о таком не рассказывают? Тоже самое что у***** смарт со скоростью почти 140 км/ч об бетонную стену.

А что мерс? А ничего, та же стена только на скорости 60 с копейками.

На деле еще меньше, а смарт больше, так как момент инерции все дела, но лень считать. Если просто то мерс проедет еще вперед и погасит тем самым свое ускорение, как раз за счет увеличенного ускорения смарта. Суть не в этом.

Суть в водителе и пассажирах мерса, которые через неделю будут пить то самое шампанское, которое так нравится менеджерам смарта.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Re: Машина для девушки?
о, пагни щас усиленно гуглят почему 2/3, а не наоробот, и куда разлетелись те 5 звезд что смарт урвал в тестах

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Textuler:
Пам парам парам, выделяется примерно 730 кдж энергии, которые превращают смарт в красивый смарт.
Кинетическая энергия смарта будет 38 кДж, каким образом она у тебя увеличиться в 20 раз - я без понятия. Наверное это своя, гоховская математика.


Сообщение от Textuler:
Берем, хз чо, мерс две тонны массой, разгоняем/ебошим условия те же = выделяется энергии раза в два больше
(эмвэквадрат, так ведь?) Итого 1460. Мерс становится еще красивей чем смарт.
Никто не оценивает безопасность по "красоте авто". Какая нибудь волга старая в аварии может выглядеть почти как новая, а водитель труп. Ибо задача пассивных систем безопасности - сохранение "кокона безопасности" а не визуального вида авто.

Сообщение от Textuler:
Суммарная выделившаяся энергия примерно 2200кдж.
Нет.

Сообщение от Textuler:
А теперь самая мякотка гуманитариям доселе недоступная и святыми апостолами автоманагерами охраняемая, смарт по закону сохранения импульса урвет 2/3 удара, и получит те самые мерсовские 1460кдж. Вот это поворот, да? В краш тестах о таком не рассказывают?
Помоему гуманитарий тут ты, если не понимаеш отличия между упругим ударом и неупругим ударом. В неупругом ударе закон сохранения энергии не выполняеться если ты не знал.

Сообщение от Textuler:
Тоже самое что у***** смарт со скоростью почти 140 км/ч об бетонную стену.
Авто - неупругие тела. И абсолютно неважно сколько энергии словит авто. Важно сколько энергии авто напрямую передаст водителю. Чем больше авто будет упругим - тем больше энергии оно передаст водителю.

Именно поэтому специалисты по безопасности авто конструируют их так, чтобы в результате контролируемой деформации конструктивных элементов авто кокон водителя сохранился максимально.

Я бы согласился с тобой если бы речь шла об авто одного года выпуска, собраного по одинаковым технологиям безопасности и так далее.

Но ты заявил что

"
Сообщение от Textuler:
Ага, ага Так и вижу в как какой нить крайслер 300с 2004 года выпуска влетает бешенный невенький смарт
А результаты этого действа будут очень неоднозначны.

Сообщение от Textuler:
Суть в водителе и пассажирах мерса, которые через неделю будут пить то самое шампанское, которое так нравится менеджерам смарта.
Если они влетят "идеальным лобовым столкновением" и каждый на скорости 100 км/час, то шампанское скорее всего пить будет владелец похоронного бюро.
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Машина для девушки?
каркас защищает от деформации, а от перегрузок защищает масса. Смарт при столкновении улетит назад, и там никто не выживет несмотря на адамантиевый "кокон"
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Машина для девушки?
Сообщение от darfur:
каркас защищает от деформации, а от перегрузок защищает масса.
Лолчто?
Re: Машина для девушки?
опять. гугл не помог чтоли?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Izolenta:
опять. гугл не помог чтоли?
Ну так расскажи мне знаток физики и гугла, как "масса" должна "защищать от перегрузок"
Re: Машина для девушки?
тебе уже все рассказали.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для pluha1488_renamed_1062369_09052020
Читатель
Регистрация:
26.07.2013
Re: Машина для девушки?
Сообщение от Samadin:
собстна сабж: нужна машина для девушки,она хочет только хэтч ,тк.машинка первая-то будет юзед , тобиш вторичка,чтоб недорого и не жалко , что посоветуете ?хочет аккп только , выбор из примерно понравившегося : шевроле авео, витц, кия рио , ярис,или фв гольф?
только стиральная
Ваши права в разделе