Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Модерация раздела. Создание тем и посты. Правила общения.
Автор темы: Pomni
Дата создания: 27.10.2006 12:46
Аватар для Pomni
Pomni
Guest
Модерация раздела. Создание тем и посты. Правила общения.
Создание тем в разделе.
1. Если в вашей теме по определению не должно быть флуда и оффтопов, то укажите свои пожелания к участникам форума в своем начальном посте.
2. Название темы должно нести смысл, не рекоммендуется создавать темы "Помогите!", "ничего не понимаю" и т.д. Пример названия темы: Ссылки на аддоны для кота . Четкое название темы, так что четкие ответы в виде линков и небольших разъяснений. По усмотрению модератора в случае необходимости название темы может быть откорретировано.
3. Крайне нежелательно цитировать предыдущий пост целиком. Также нежелательно цитировать чей-то пост на весь экран, это сильно забивает тему.
4. Стараемся не преращать форум в чат, для этого можно письмо отправить.

Посты в темах.
1. Нежелательно создавать несколько постов подряд, все равно они будут объединены.
2. Отписываемся по существу и отвечаем на поставленный вопрос в темах, где это требуется, исходя из названия темы. Неинформативные посты так же могут удаляться, чтобы не нагружать тему лишними постами.
3. Не допускаем провокаций и оскорблений. Посты, в которых буду замечаться выражения, подобные "ты тупой", "да ты совсем дебил", "вали отсюда придурок", будут удаляться, и автор может быть забанен на некоторое время за неуважение к другому человеку. В то же время албанский язык как неотъемлимая часть современного форумного общения разрешен. Но если после фразы наподобие "иди убей себя ап стену" не будет стоять смайлик, свидетельствующей о неагрессивном тоне поста, то по усмотрению модератора или же просьбе истца в персональном сообщении подобный пост так же может быть удален. Поэтому или воздерживайтесь от оскорблений, или же пишите письмом, все, что вы думает о другом пользователе. Письма получать приятно.

Как говорит один известный кот: "Ребята, давайте жить дружно".

Эти простые правила вступают в силу с 1.11.2006 и будут действовать, пока не будут отменены другим модератором.


Тема открыта для конструктивной критики и рекомендаций по модерации раздела друидов.
Если есть необходимость сильной модерации какой-то темы, то отписывайтесь. При определенном количестве просьб темы можно будет редактировать будет.


P.S. Мега Аццкий Котик клана SOBR RUSSIAN (Chromaggus)
Уже давно переехал на Гордунни. Скучаю по девушкам с Хромма.
Последний раз редактировалось Pomni; 19.10.2008 в 21:00.
Аватар для Pomni
Pomni
Guest
Ответ: Модерация раздела. Создание тем и посты. Правила общения.
У каждого из нас есть жизнь за пределами игры и этого форума, работа, у кого-то семья и другие занятия, вот и я захожу в последние месяцы на форум совсем уже редко. И то, что я вижу, меня не очень -то радует. Завсегдатаи нашей ветки могут вспомнить, что с моим приходом у нас была относительная чистота, мало срача, полезная и слабо зафлуженная ветка. Мне приходилось вечно быть на грани между тем, чтобы дать друидам спокойно общаться и тем, чтобы наша ветка для каждого новичка-друида была понятна и доступна.
В данный момент я вижу то, что было перед выходом БК, а именно: большое количество тем, которых в принципе быть не должно, постоянное пережевывание и обсасывание вопросов, которые уже много раз обсуждались.

Я вот чего думаю, а не создать ли мне тему-опросник на счет позакрывать или вообще "прибить" множество тем, как выйдет аддон. Так сказать, подведем черту между тем, что было, что обсуждалось, и начнем новый этап игры друидом.

Старайтесь флудить меньше, я бываю крайне редко, на Эксперта ложиться больше работы, да и жалеет он вас А вы не цените. Один только мой серьезный заход в ветку, когда я могу потратить хотя бы полтора часа, перечитать, что было, о чем пишут, закончиться удалением и закрыванием десятков тем и сотен и сотен постов.

Как выйдет аддон и таланты будут более менее уже определены, так можно будет и переработать гид по прокачке ферала, и я все еще надеюсь, что ярая сова сможет дать обновленный гид по бумкину. Кстати, видали мувик с ПТР, когда одной ночью тайфун не имел ГК, собственного КД и стоимости по мане? Две совы с двумя хилерами повыносили все, что двигалось. Если нет, то тут.
Аватар для Pomni
Pomni
Guest
Ответ: Модерация раздела. Создание тем и посты. Правила общения.
Форум - это место общения, место, где люди высказывают свое мнение. При этом следует следовать рамкам и не переступать их. Начиная с 28 июня удаляю любые посты, где присутствуют слова: говно и тому подобное, дебил и тому подобное, предложения пойти в Бобруйск, выпить яду, что используются не для подчеркивания, а для того, чтобы целенаправленно оскорбить личность. Если есть желание указать, что человек в чем-то неправ или заблуждается, то приводим аргументы. В противном случае подобные посты можно считать более бессмысленными, чем те посты, на которые дается ответ. Я, походу, единственный модератор на Гохе с почти 3-х летнем стажем, который не имеет банхаммера. Не имею, потому как не прошу его. Иначе начну им размахивать направо и налево также легко и непринужденно, как и сношу посты и темы, когда у меня есть время и настроение подправить нашу ветку.
На мое усмотрение могу удалить любой пост, который сочту бессмысленным.
Аватар для Pomni
Pomni
Guest
Ответ: Модерация раздела. Создание тем и посты. Правила общения.
Просматривая то, что накопилось за 1 месяц. Смотрю посты от 28 июня и раздаю преды за грубость, наезды, маты и прочее. Один автобан уже есть, и это лишь после проверки 2 тем. Предлагаю всем, кто чует за собой грешки, поиграть со мной на перегонки: проверить ВСЕ свои посты от 28 июня и исправить все, что не так, пока я не выписал пред первым
Кто-то хотел жесткого модерирования?

P.S. С выписыванием предов у меня проблемы. Обычно сразу штраф выдаю. Предупреждение висит давно.
Последний раз редактировалось Pomni; 02.08.2009 в 20:26.
Аватар для Pomni
Pomni
Guest
Ответ: Модерация раздела. Создание тем и посты. Правила общения.
Вчера я посмотрел часть тем и удалил множество постов по причине оффтопа, злостного флуда или же просто в той или иной мере они не соответствовали самой теме. Было выдано несколько штрафов, кое-кто даже покинул нас по причине того, что и до этого имелись штрафы от других модераторов и было набрано свыше 101 очка.
Сегодня, если получиться, я планирую пройтись и посмотреть, кто еще не был замечен в подстрекательстве, стебе над новичками, грубости, оскорблении и прочем.
Аватар для Pomni
Pomni
Guest
Ответ: Модерация раздела. Создание тем и посты. Правила общения.
Хочу напомнить, что в роще друидов действуют общепринятые правила вежливости. Любители неуместного мата и грубостей уже отправились на отдых. Со своей стороны, могу пристально за ними послеживать, дабы продлить заслуженный отдых
Аватар для Pomni
Pomni
Guest
Re: Модерация раздела. Создание тем и посты. Правила общения.
В очередной раз прошу ознакомиться с правилами вежливого общения друг с другом, мы же друиды, в конце-то концов. Кто забыл - пусть освежит память, кто не читал - следует почитать. Небольшая утренняя проверка сегодня обернулась выдачей множества карточек с красивым красным цветом, а для некоторых пользователей, перебравших 101 очко, это обернулось заслуженным отдыхом ненадолго. Я даже какое-то время их посты удалять не буду, чтобы было представление, за что можно получить штраф.

Настоятельно рекомендую кроме всего прочего не флудить в теме новичков, не стебаться на ними и не аггрить и разводить их на ответную грубость. Если вы не можете дать дельный совет или подсказку, лучше не постите вообще.

Хочу вам напомнить, что я всегда даю возможность поговорить-пофлудить, и не грохаю посты в первый же день, только чтобы начатое ответвление закончилось, и потом можно было почистить.
Если вы не хотите, чтобы такая чистка сопровождалась выдачей карточек, то лучше научитесь чистить за собой.

Помните! Я словно ленивый и дремлющий кот в стелсе, ждущий своего момента. Как пример, сцена из фильма "ДМД": "Вот ты видишь там суслика? - и я тоже не вижу. А он есть."

Наличие модератора в теме определяется не наличием постов от него каждый день, а его скрытой работой на благо форума, что является и вашим, дорогие пользователи.

Добавлено через 36 минут
Сообщение от второйраз:
когда уже модератора вернут в рощу?
Интересно, какого из них. Я отсюда никогда не уходил.

Сообщение от второйраз:
давай поднимем темку о модере. Ибо Давида не вернуть , а банхаммер тут, всё же нужен.
Карточки я выдаю исправно всем заслуживающим это, когда беру рощу друидов под свой контроль. Если кого обошел стороной - пишите мне в личку.

Сообщение от Painter:
/summon Pomni
К чему бы это было... крайняя мера борьбы что-ли...
Меня суммонить, это как вара экзекьют/казнь попросить прожать на цели. Кот суров, но справедлив в меру своего кошачьего мировоззрения.
Последний раз редактировалось Pomni; 24.01.2011 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе