Аналогично и в АА, не совсем понимаю ваших возмущений.
Т.е. просто продавать ПА, при угрозе вайпа, т.к. это ОБТ, это ещё как-то можно пережить. Но эти ПА продаются с плюшками, т.е. возьмите на 3 месяца, мы вам ништячков за это отсыпем. Хорошо, а если я не беру 3 месяца, то где же мне потом коллекционные монетки, коих надо 12 штук собрать, взять? А ведь уже сейчас говорится, что за них позже будет награда.
Ладно, оставим ништячки и посмотрим на другой момент. Идёт ОБТ, может будет вайп, может не будет, но собственность без ПА не получить, а она нужна в АА. Мне что же сидеть и ждать решения Мыловарни по итогам ОБТ? А если оно не сделает вайп перед релизом, то я получается просру время, мест вкусных под БП не будет и т.д.
Можешь, конечно, ещё что-то рассказывать, но не в данном конкретном случае. Одно дело сессионка, где ты ничего не потеряешь, если начнёшь позже проплачивать ПА, и совсем другое - ММОРПГ с прямой зависимостью от старта.