Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Archebox.ru :: Интерактивная карта, аддоны, build editor
Автор темы: Ferraghue
Дата создания: 29.08.2013 17:09
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сообщение от LuckyLucky:
Ты не расстраивайся, может он хотел написать "после секса".
Аватар для Tuse4ka
Фанат
Регистрация:
08.01.2013
Леди
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сообщение от Danek:
на кой черт карта нужна на корейском или какой там, если на корее почти никого не осталось, нужна ру уже
Ну так вперед))) Переведи названия всех локаций (желательно, чтобы они потом совпали с переводом мэйла), сделай скрины карты уже с русским переводом и пришли Лакки, думаю он не откажется заменить корейские на ру)))

А насчет того, что на корее мало русских осталось - далеко не правда, может не осталось тех, кто играл раньше, но новеньких, кто хочет посмотреть на игру всегда хватает. Большинство сейчас играет на Японском, но думаю карта на японском тебя тоже не устроит))))
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сообщение от MikeNew:
Ты не расстраивайся, может он хотел написать "после секса".
остряк

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Gabrrr_renamed_941757_30112019
Гигант мысли
Регистрация:
24.08.2012
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
А еще планируется ли к пользовательским точкам прикрутить поля для комментария и возможно какой нибудь таймер?
Вот, например, нашел ты поляну с деревьями в горах, которые вырастут через 7 часов. Поставил точку на карте, поставил время. Через, например, 8 часов сама удаляется или помечается как неактуальная.
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сообщение от Gabrrr:
А еще планируется ли к пользовательским точкам прикрутить поля для комментария и возможно какой нибудь таймер?
Вот, например, нашел ты поляну с деревьями в горах, которые вырастут через 7 часов. Поставил точку на карте, поставил время. Через, например, 8 часов сама удаляется или помечается как неактуальная.
да, это планировал, но немного позже, когда будет вход по логинам для всего проекта.

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Gabrrr_renamed_941757_30112019
Гигант мысли
Регистрация:
24.08.2012
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сообщение от LuckyLucky:
да, это планировал, но немного позже, когда будет вход по логинам для всего проекта.
Ок. Если будет система авторизации, то будет ли возможность объединять акки в какие то группы? Ну, например, чтобы КП имела доступ и работала с единой картой.
При чем именно через какое нибудь меню пользователя, а не с расшариванием ссылки, как в кор. версии.

Алсо, спасибо, что делаешь без богомерзкого флеша. :3
Аватар для Sanctuary
Мастер
Регистрация:
14.07.2010
Лучник
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Клева
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сообщение от Gabrrr:
Ок. Если будет система авторизации, то будет ли возможность объединять акки в какие то группы? Ну, например, чтобы КП имела доступ и работала с единой картой.
При чем именно через какое нибудь меню пользователя, а не с расшариванием ссылки, как в кор. версии.
будет видно в процессе

Сообщение от Gabrrr:
Алсо, спасибо, что делаешь без богомерзкого флеша. :3

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Kaska
Shiza
Регистрация:
08.04.2005
Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды по Revelation Знатоку игры Revelation
Награжден за: За вклад в развитие раздела Revelation и эксклюзивные гайды с Китая Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Неплохо , так держать !
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Главное, не забросить работу на полпути, тогда действительно выйдет отличная вещь, а пока это только заготовка.
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Как так, все сказали спасибо, а я ещё нет... Спасибо, Лаки, за твои труды!

З.Ы. Это шо за крякозябры у меня показываются:



Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сообщение от _CTPAHHuK_:
Как так, все сказали спасибо, а я ещё нет... Спасибо, Лаки, за твои труды!

З.Ы. Это шо за крякозябры у меня показываются:


исправил

It's not a bug, it's a feature
Аватар для _CTPAHHuK_
Злое бубнило
Регистрация:
04.03.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны


А можно ли этот и ему подобный текст сделать чуть более контрастным, чтобы он не сливался с общим фоном?

И, как я понял, выбор маркеров ещё не работает? Возможно, стоит сделать рамочку при выборе или подсветку контура.

При установке метки, не отображаются символы N и E возле координат на карте, в то время, как W и S показываются.

И надо как-то ограничить выставление запредельных координат, либо добавить кнопку "к центру карты", потому что с меткой 99-99 можно долго листать страницу в поисках обратного пути.

UPD.
Ага, с метками разобрался - нужно иконку перетаскивать на карту. Но об этом нужно написать, а также сделать возможность выбирать иконку при добавлении координат. Ну и побольше бы разных иконок: домик, ферма, РБ, скрещённые мечи, враг и т.д., т.е. знаки, которые могут пригодиться для обозначения различных объектов, посадок, врагов.


Последний раз редактировалось _CTPAHHuK_; 30.08.2013 в 23:56.
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
там ниже под ними пишет инфа, в окошке "Внимание!"
это "пустяки" которые со временем добавлю

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Pustotnik [D&G]_renamed_697208_23102023
Старожил
Регистрация:
17.09.2009
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель межпортально турнира MW2 "За стойкость во имя портала"
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сообщение от MikeNew:
Главное, не забросить работу на полпути, тогда действительно выйдет отличная вещь, а пока это только заготовка.
Ну думаю тут можно будет на какие то этапы работы типа мини конкурсов что то сделать. Думаю так быстрее все будет имхо.

Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны


Сделай еще карту по Еве.
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Сообщение от 4ertik:


Сделай еще карту по Еве.
Аватар для Lunozwetka_renamed_659301_21032022
Хилочка
Регистрация:
12.03.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по TERA
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сяп
Сообщение от LuckyLucky:
Не планирую в этом направлении развивать карту и против этого, но умельцы найдутся, все координаты достаются по api карты
в формате json






Няяяя

Рассказ Лин
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Ищу желающих помочь с расстановкой объектов (знаков) на карте.
Научу как это делать. В ЛС

P.S. Нужен доступ к игре

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сообщение от LuckyLucky:
Ищу желающих помочь с расстановкой объектов (знаков) на карте.
Научу как это делать. В ЛС

P.S. Нужен доступ к игре
карта хороша, ты молодец, но перед расстановкой, имхо нужно ее немного подправить т.к. точка по заданным координатам, немного не соответствует реальности (возможно из за скоса в склейке) можно с помощью секстанта подрихтовать позиционирование и будет вообще золотая карта.
имхо подтянуть координаты к реальным не так сложно. как я это вижу, стать в игре в любом месте, определить свои координаты секстантом и просто на сайте, подтянуть сетку карты так, чтоб точки совпадали..
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны
Сообщение от Jurben:
как я это вижу, стать в игре в любом месте, определить свои координаты секстантом и просто на сайте, подтянуть сетку карты так, чтоб точки совпадали..
и все сетка сдвинется :)

на сервере старая версия. Как только закончу с рб и этими метками - будет обновления, там чуть лучше, но так же с оплошностью +\-
Но это не беда

It's not a bug, it's a feature
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны, build editor
Аватар для EvilSmile
Гуру
Регистрация:
22.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны, build editor
лаки переделай карту. это гавно не юзабельно. Вбиваю на карте координаты с карты сокровищ. Показывает метку. Приходу на место, юзаю секстант.... секстант даже ось другую показывает, в итоге расхождение с твоей картой оказалось в половину северного континента....
Аватар для Saavedra_renamed_686379_08082020
Знаток
Регистрация:
04.08.2009
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны, build editor
Ох, как же я такой труд пропустила! Спасибо, Лаки!
Re: Archebox [RU] :: Карта, аддоны, build editor
Сообщение от EvilSmile:
лаки переделай карту. это гавно не юзабельно. Вбиваю на карте координаты с карты сокровищ. Показывает метку. Приходу на место, юзаю секстант.... секстант даже ось другую показывает, в итоге расхождение с твоей картой оказалось в половину северного континента....
yes, sir. с северным беда, особенно с последними 2-мя локами. т.к. там у меня не было координат.

It's not a bug, it's a feature

Ваши права в разделе