Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Планшет на Windows 8
Автор темы: Torik
Дата создания: 24.04.2013 14:19
Планшет на Windows 8
Заинтересовался такими девайсами, так как полноценная ось придает существованию сего, в принципе ненужного устройства (привет гавноПадам), хоть какой-то смысл.

Соответственно занялся изучением ассортимента и... И понял что походу покупать такой девайс рановато, так как существующие железные решения не могут (или производители просто пока не желают) дать необходимые для комфортной работы полноценной ОС на планшете потребление/производительность/выделение тепла (вроде как к лету обещают новую архитектуру более приспособленную для таких устройств, но когда еще будет...). Плюс ко всему этому весьма конский ценник (планшет юзабельного уровня производительности 35-40 тысяч).

Собственно кто уже приобрел, пользовался весьма длительное время? Какие впечатления? Мб кто разорился на Сурфэйс Про от мелкомягких?

Сам планировал брать как замену ноуту (подключаем моник, клаву, мышь, юсбхаб и рабочее место готово, сейчас эту функцию выполняет нетбук).

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Планшет на Windows 8
По отзывам и обзорам у таких планшетов два непростительных недостатка - время работы и вес. Что никак не допустимо.
Re: Планшет на Windows 8
Сообщение от MikeNew:
По отзывам и обзорам у таких планшетов два непростительных недостатка - время работы и вес. Что никак не допустимо.
Ну вес там в пределах 900гр против обычно-планшетовских 600-650. Не сильно критично (в абсолютных велечинах). А вот время работы... И получается. Взять хочется очень, а мозгом понимаешь, что лучше подождать и взять планшет на приспособленной для этого всего платформе, а не на десктопной. А с другой стороны понимаешь что ждать придется еще пол года :(

В конце концов его можно потом отвезти на дачу, и сделать основой рабочей станции там.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Alec
Забанен
Регистрация:
08.04.2004
Re: Планшет на Windows 8
Не понимаю что значит "полноценная ось". Она такая же полноценная как iOS и Android.
Планшетам на Win8 еще много надо чтобы догнать теже iPad.
Re: Планшет на Windows 8
Сообщение от Alec:
Не понимаю что значит "полноценная ось". Она такая же полноценная как iOS и Android.
Планшетам на Win8 еще много надо чтобы догнать теже iPad.


Разговор не про Windows RT.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для gogi
ахмат сила
Re: Планшет на Windows 8
да шляпа это. Для полноценной десктопной оси лучше ноутбук. Там тебе и клава нормальная, и мышь, и время автономной работы побольше. Можно работать без стола, поместив на колени. И лежа можно
Сурфейс же для нормальной работы требует стол. Без стола ты не примостишь клавиатуру, а без клавиатуры (с тачпадом) не сможешь нормально управляться с десктопными приложениями, в большинстве своем заточенными под мышь

Единственным свидетельством патриотизма является поступок.
Р.А. Кадыров.
Re: Планшет на Windows 8
Сейчас функцию моей так называемой рабочей станции исполняет видавший виды нетбук, с подключенными: клавиатурой, мышкой, монитором, юсб хабом и и принтером. В теории к сурфейспро все это можно так же без проблем подключить (разве что возможно хаб понадобится с питанием).

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Ваши права в разделе