Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый банвейв поехали!!
Автор темы: Nullko
Дата создания: 31.08.2012 01:51
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Friend.:
Я купил вещь у продавца, в чем я не прав?
Рядовой игрок не должен думать головой вместо разработчика, он заплатил не за "думанье", а за игру.Вот бежит он по городу, видит продавца, подходит - пушки по 21 кармы, а у него 10к этой кармы. Думает "вау как дешево, мб ивент какой или юбилей" и покупает
Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Первый банвейв поехали!!
Арена в гв1 тоже не шибко напрягались и банили акки тысячами при любых значительных нарушениях пользовательского соглашения - игрокам надо понимать, абонентки в игре нет, и разработчик может банить акки с легким сердцем. Тем более многие кто получил пермабан, пойдут покупать себе новый акк.
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Haito:
Арена в гв1 тоже не шибко напрягались и банили акки тысячами при любых значительных нарушениях пользовательского соглашения - игрокам надо понимать, абонентки в игре нет, и разработчик может банить акки с легким сердцем. Тем более многие кто получил пермабан, пойдут покупать себе новый акк.
Дык, за что банить-то? Это не баг, не эксплойт, не дуб. Это тупые арена.нет.
Аватар для ALFCpp_renamed_718254_09042020
Писaтель
Регистрация:
01.01.2010
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Stealer:
Дык это не баг. Это дурачки из арены поставили цены в 23 кармы и удивляются, а чейта игроки решили купить их много-много? Они, наверное, латентные багоюзеры, срочно в бан их!
Именно поэтому я написал два варианта: отобрать "плюшки" и написать "ай-ай-ай, больше так не делай" или откатить аккаунт, если игрок успел сделать много действий после багоюза и простым отбиранием дело не решить.

Вся наша жизнь игра.
Аватар для I0n1c
I0n1c
Guest
Re: Первый банвейв поехали!!
На самом деле действия АреныНет не понятны, могли просто удалить, банить акки, которым нету месяца - глупо=\
Ну на русских игроков это не распространяется конечно, но у меня, к примеру, аккаунт куплен американской кредиткой, в течении месяца я могу зайти на аккаунт управления счетом и нажать кнопку Block this transaction and refund.

Обидно лишь за перса 80 лвла, но это дело 3х дней. (те же 72 часа бана)
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Re: Первый банвейв поехали!!
Уважаемые забаненные, что вы тут перед гохой оправдываетесь в своей святости. Дескать, низьналь нащальнике што это баг патаму и купиль тысячама пушка. Сымайка бана нащальника
И ежу понятно, что решили нажиться, пока баг не исправят. И в тайне надеялись, что о вас никто не узнает. А арена - молодцы, не многие отважились бы выжигать ересь уже через 2 дня после официального релиза. Еще бы баги фиксить научились быстро - цены бы им не было.
Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Stealer:
Дык, за что банить-то? Это не баг, не эксплойт, не дуб. Это тупые арена.нет.
Ну по мне так виноваты обе стороны - игроки сознательно пошли на нарушение экономического баланса в игре скупая эти пушки сотнями, и думая "вот лохи цену в 20 кармы выставили, щас мы их"! Те кто купили пару пушек чисто для себя пермабан не получили, как верно писали пару страниц назад - всем же очевидно, что 20 кармы это не цена пушки на 60й лвл ну никак.
Аватар для Ejuk_renamed_745103_02012021
Гигант мысли
Регистрация:
22.05.2010
Re: Первый банвейв поехали!!
А была бы абонентка глядишь и не так сурово покарали бы
Где вендор стоял/стоит ?
Аватар для HabaBuba
HabaBuba
Guest
Re: Первый банвейв поехали!!
Мда... Скоро им придется сервера объединять.
Аватар для Ranaway_renamed_672240_21092019
Гигант мысли
Регистрация:
20.05.2009
Re: Первый банвейв поехали!!
Скупой платит дважды :)
Я хз на что надеялись те кто юзал,такой явный баг)

Нас пугает наш блеск, а не наш мрак. Быть маленьким и скромным не самая благородная роль. Ничтожность никого не вдохновляет, даже если она удобна окружающим.
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Haito:
Ну по мне так виноваты обе стороны - игроки сознательно пошли на нарушение экономического баланса в игре скупая эти пушки сотнями, и думая "вот лохи цену в 20 кармы выставили, щас мы их"! Те кто купили пару пушек чисто для себя пермабан не получили, как верно писали пару страниц назад - всем же очевидно, что 20 кармы это не цена пушки на 60й лвл ну никак.
Ну дык кто виноват то?
Аватар для Haito_renamed_817165_04022020
Маньяк
Регистрация:
27.04.2011
Re: Первый банвейв поехали!!
Вообще надо пользовательское соглашение смотреть (каюсь я его не читал целиком, как думаю, большинство) вполне вероятно, там есть строчка что при обнаружении подобных подозрительных косяков (как чрезвычайно низкая цена, например) необходимо сразу писать репорт и ни в коем случае не покупать. И в этом случае получится что целиком и полностью в этой ситуации виноваты игроки. Если же там таких строчек нет, то я уверен забаненым пользователям можно смело требовать с Арены разбанить акк, ссылаясь на пользовательское соглашение опять же.
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Haito:
Вообще надо пользовательское соглашение смотреть (каюсь я его не читал целиком, как думаю, большинство) вполне вероятно, там есть строчка что при обнаружении подобных подозрительных косяков (как чрезвычайно низкая цена, например) необходимо сразу писать репорт и ни в коем случае не покупать.
Ага, каждый раз писать им о том, что мне кажется, что тут слишком низкая цена. Да у них саппорт лопнет.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Дитрум:
Рядовой игрок не должен думать головой вместо разработчика, он заплатил не за "думанье", а за игру.
Вот потому ЕА спокойно выпускает свой линейный шлак - не дай бог игрок хоть на секунду включит мозг!
Аватар для RebelNDM_renamed_701669_28122020
Фанат
Регистрация:
08.10.2009
Re: Первый банвейв поехали!!
Чувства противоречивые, но Арена нет молодцы, ботоводов в бан, багоюзеров в бан. Сам получил 72, но ребят, что за глупые разговоры про "я не знал, что 2 тир может стоить 21 карму", это больше подходит для людей не знакомых с ММО вообще за всю жизнь. А большинство сидящих на гохе прекрасно понимали, что они делают и получили собственно за свои действия.
п.с. не использовал никогда баги, и не надо было начинать. Спасибо арена нет за предстоящие свободные выходные дни:)
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Первый банвейв поехали!!
Фишка не в том, что написано конкретно в соглашении, а в том, что игрок прекрасно осознает сколько надо усилий приложить для получения, к примеру, 1 голда. И если у меня к 30 уровню за 5 дней игры скопился 1 голд и я могу получить еще 100 голды просто перекупая шмотки и выполняя опреденные финты ушами при помощи мистик фордж, это должно наводить на вполне определенные размышления. В реддите писали примерно о 3 серебра за 1 кармы.
Аватар для CaponeCapo_renamed_942327_28052020
Писaтель
Регистрация:
27.08.2012
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Aizar:
Хз. Я, как не нарушавший, одобряю политику арены. Один раз спустишь с рук - будет как в одной известной игре, где багоюзеры, с попустительства разработчика, годами(!) юзают баг дающий неслабые преимущества.
Согласен, поддерживаю баны, сам видел такие цены но не купил не 1 оружия, потому что уж очень дешего сразу показалось.
Пермобанить считаю нужно тех кто купил от 30 и более оружий.
Аватар для I0n1c
I0n1c
Guest
Re: Первый банвейв поехали!!
Кстати
Сообщение от Aizar:
Вот потому ЕА спокойно выпускает свой линейный шлак - не дай бог игрок хоть на секунду включит мозг!
прав)

Теперь могу спокойной с девушкой поехать на дачу на выходные)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от CaponeCapo:
Согласен, поддерживаю баны, сам видел такие цены но не купил не 1 оружия, потому что уж очень дешего сразу показалось.
Пермобанить считаю нужно тех кто купил от 30 и более оружий.
фу фу фу!

Лично я знал что будет 72 часа бана, по крайней мере на первый раз)
Но этот баг дал мне возможность увидеть все модификации внешнего вида стафа, топора, вархорна.
И понять что дамаг такой "рандомной 80й екзотик" пушки не отличается от обычной екзотик за бэджи (кстати их уже 400+)
Последний раз редактировалось I0n1c; 31.08.2012 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sappheiros_renamed_577442_23112019
Старожил
Регистрация:
31.08.2007
Re: Первый банвейв поехали!!
Это же б2п. Вы чего ждали?
Основные деньги идут с коробок, так что банить будут за все - ники, мат, покупку вещей у вендоров. Все чтобы народ покупал новые копии.

Blizzard casts Fired! on Flying Horse
Flying Horse afflicted by Butthurt from Blizzard
Аватар для Friend.
Маньяк
Регистрация:
28.01.2008
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Дитрум:
Рядовой игрок не должен думать головой вместо разработчика, он заплатил не за "думанье", а за игру.Вот бежит он по городу, видит продавца, подходит - пушки по 21 кармы, а у него 10к этой кармы. Думает "вау как дешево, мб ивент какой или юбилей" и покупает
Ты подтверждаешь мои слова про "включил дурака".

All the children are insane © Jim Morrison
Аватар для Ivan7Park
Гуру гур гуру гур
Регистрация:
31.12.2011
Джентльмен
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Haito:
всем же очевидно, что 20 кармы это не цена пушки на 60й лвл ну никак.
Ты это людям для которых ГВ2 первая ммо объясни.
Аватар для Friend.
Маньяк
Регистрация:
28.01.2008
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Stealer:
Дык, за что банить-то? Это не баг, не эксплойт, не дуб. Это тупые арена.нет.
Эксплоит. Она же дырка.

All the children are insane © Jim Morrison
Аватар для HabaBuba
HabaBuba
Guest
Re: Первый банвейв поехали!!
Вот неужели нельзя было изъять полученное не честным путем и забанить, например, на 3 дня. По-моему это было бы правильно. Но перманент - это уж слишком.
з.ы. Ничего не покупал, меня не забанили
Аватар для mortuul_renamed_878468_03102019
Фанат
Регистрация:
05.01.2012
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Zess:
Святые где-то там....
Игра - не жизнь, тут особенных нет, всех накажут.
впрочем поделом.
Аватар для Istibul_renamed_874908_19122022
агрошкольник
Регистрация:
19.12.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первый банвейв поехали!!
Сообщение от Friend.:
Эксплоит. Она же дырка.
Формально, здесь в первую очередь виноват сотрудник Арены, который в строчках кода напортачил с цифрами. Ему полагается по шеям надавать.
Но и вина пользователя здесь имеется, при всех странностях надо писать петицию и ждать официального ответа ГМа. За покупку 1-2 пушек никого бы не забанили.
Далее:
1) Лопнет ли от обилия петишек саппорт - проблема арены не игрока. Главное совесть чистая, аккаунт рабочий.
2) Чел, словивший пермабан 80 лвл (вкачанный за 3 дня) за покупку пушек и жалующийся на это - думаю качался то тожюе не самым чистым способом. Поэтому тем более жаловаться тут просто глупо.

Ваши права в разделе