Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ли Энфилд
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 07.06.2012 02:44
Аватар для JigokuAkuma_renamed_695722_14042020
Читатель
Регистрация:
10.09.2009
Re: Ли Энфилд
Сообщение от KanuTAH_AHA6O/IuK:
В реале максимальная дальность полёта пули от ак-74м 3150 метров,прицельная дальность 1000 метров,пуля ''падать'' на 300+ никак не может.И калибр 7,62 не даёт гарантии смертоносности, у ли патрон хоть 7,62 на сам патрон много мощнее,заряд больше,вот от сюда и мощность
Причем тут "в реале" если я говорю про арму. В которой наше оружие понерфлино жестко (разве что только ПКП имбовый, в арме ему приписан калибр 11с хером :D Хотя по сути там 7.62.


Сообщение от Flec:
Берешь пушки и тестишь...
что мне их тестить если я играю постоянно как на ЭЙС моде(баллистика там изменена) так и на ванильке *на которой собсно дейZ). И все оружия я уже перепробовал неоднократно. умею пользоваться всеми видами.

Сообщение от Flec:
Та же М24 преспокойно запускает патрон на 2000+ метров.
При чем это не предел, дальше проблематично целится...
Мне кажется или мы говорили не про дальность полета, а про прямолинейность движения пули?


Я же не говорил что из АК74 например, я не смогу запустить пулю на 1км? Просто для американского оружия мне придется сделать угол для корректировки меньше, чем с оружия восточного блока. И это не значит, что например для мк3 ли его не придется брать совсем. Я лишь об этом хотел уточнить
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Ли Энфилд
Сообщение от JigokuAkuma:
Мне кажется или мы говорили не про дальность полета, а про прямолинейность движения пули?
Как бэ одно следствие из другого...
Аватар для Barmaleich84_renamed_617784_15022020
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: Ли Энфилд
Сообщение от skif:
Как ты это пофиксишь? Мы играем в мультиплеер, если что.
Можно сделать место появления игрока не чётко в месте, в котором вышел, а где-то "в этом районе", чтоб нельзя было вот так вот проходить в тыл окопавшимся.

Playing feral is like playing a computer game with easy/medium/hard modes greyed out. Only Expert left!.. (c) были времена...
"У нас чиста про рейд 25 ппл прирождёныне пвешники , кидаем блаинд в тринканувшегося босса ! Бинтуемся по кд и все решаем что дай боже !" (с) кто-то местный
"Я омен брать не стал, рестором его ещё получается юзать, а ферал нереал имхо." (c) Xpert - модератор раздела Друидов.
Аватар для Manhunter
Manhunter
Guest
Re: Ли Энфилд
Вообще, нужно запретить спавн в локациях - помещения, крыши и т.д. Чтобы только на природе можно было спавниться, и то - не в чётком месте, а в радиусе 100 метров
Аватар для RevTheory_renamed_665426_22012020
Старожил
Регистрация:
13.04.2009
Re: Ли Энфилд
Сообщение от Manhunter:
Вообще, нужно запретить спавн в локациях - помещения, крыши и т.д. Чтобы только на природе можно было спавниться, и то - не в чётком месте, а в радиусе 100 метров
Класс. Нафармил в городе много лута и даже уходить не надо, релог и ты в безопасности и не надо красться по городу чтобы не заметили твою М-ку или что нибудь еще хорошее :D
Аватар для KanuTAH_AHA6O/IuK_renamed_28846_09052020
Старожил
Регистрация:
11.11.2005
Re: Ли Энфилд
Сообщение от shtirliz:
Американское оружие сложнее и точнее просто, а наша считается очень простым и надежным, но проигрывает в точности.
АКМ стреляет в любую погоду, после воды, грязи, песка разбирается проще, деталей меньше, в общем в полевых условиях самое оно. Американские винтовки существенно меняют траекторию если на пути какая-то мелкая помеха(например, листья), а АКМ пофиг
Ты сейчас сравниваешь натовский патрон 5,56 и на наш 7,62 автоматный, наш патрон 5,45 так же точен и так же легко меняет траекторию от малейших помех,или вообще летит боком,)))но при этом действительно надёжный ствол

Добавлено через 5 минут
Сообщение от JigokuAkuma:
Причем тут "в реале" если я говорю про арму. В которой наше оружие понерфлино жестко (разве что только ПКП имбовый, в арме ему приписан калибр 11с хером :D Хотя по сути там 7.62.
Ну просто тут удивлялись мощности лии,я и уточнил что у неё мощный винтовочный патрон 7,62,который мощнее автоматного патрона 7,62,и не удержался от небольшого экскурса в реал)))
Последний раз редактировалось KanuTAH_AHA6O/IuK_renamed_28846_09052020; 08.06.2012 в 04:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JigokuAkuma_renamed_695722_14042020
Читатель
Регистрация:
10.09.2009
Re: Ли Энфилд
Сообщение от Flec:
Как бэ одно следствие из другого...
не совсем. Ты написал что иногда она летит по прямой, что означет расстояние => к бесконечности :)

я лишь указал, что наше оружие нужно "задирать" вверх куда больше чем натовское, для стрельбы на одно и тоже расстояние.

самый яркий пример это сравнить СВД и М21(она же ДМР с оптикой) стреляя на 700 метров.
Аватар для Flec_renamed_652636_07052020
Безумное порождение варпа
Регистрация:
04.02.2009
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Демотивируй Дракона
Re: Ли Энфилд
Пулька отправленная по прямой, в бесконечность, как бэ и пролетит дальше.
Пулька на которую действует механиземъ упадет пролетев гораздо меньше.




Мне как бы реально пофег на задирание при стрельбе с обычного оружия, если можно взять багнутое и практически забыть про поправки по высоте.

А вообще советую сравнить например ак-74 и акм - разница огромна.
Аватар для XOpen_renamed_630641_11042021
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2008
Re: Ли Энфилд
Я не понимаю как можно стрельнуть в DayZ на 700, если на кучи серверов зомби прорисовываются метров на 400? Пытался из леса прикрывать своих - никого не видел, пока не подошел в два раза ближе.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Ли Энфилд
Сообщение от XOpen:
Я не понимаю как можно стрельнуть в DayZ на 700, если на кучи серверов зомби прорисовываются метров на 400? Пытался из леса прикрывать своих - никого не видел, пока не подошел в два раза ближе.
Не знаю как заомби, но игроки отлично прорисовываются и в километре.

Аватар для Barmaleich84_renamed_617784_15022020
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: Ли Энфилд
Сообщение от L0FT:
Не знаю как заомби, но игроки отлично прорисовываются и в километре.
Где-то я видел инфу, что в Дейз видимость ограничена сервером и составляет 500 метров.
Месяц назад ещё сам проверил: ставил на максимум и минимум - одинаково.

Playing feral is like playing a computer game with easy/medium/hard modes greyed out. Only Expert left!.. (c) были времена...
"У нас чиста про рейд 25 ппл прирождёныне пвешники , кидаем блаинд в тринканувшегося босса ! Бинтуемся по кд и все решаем что дай боже !" (с) кто-то местный
"Я омен брать не стал, рестором его ещё получается юзать, а ферал нереал имхо." (c) Xpert - модератор раздела Друидов.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Ли Энфилд
Сообщение от Barmaleich84:
Где-то я видел инфу, что в Дейз видимость ограничена сервером и составляет 500 метров.
Месяц назад ещё сам проверил: ставил на максимум и минимум - одинаково.
Позавчера снял человека с крыши.. он был за пределами точной стрельбы ДМР-ки.. т.е. 900+ метров.
Попал скорее случайно, но не в этом дело.. я его видел отлично, и здания за ним видел.

Это из личного опыта.

Аватар для Sioda
Старожил
Регистрация:
24.07.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Guild Wars, помощь новичкам
Re: Ли Энфилд
Сообщение от Barmaleich84:
Где-то я видел инфу, что в Дейз видимость ограничена сервером и составляет 500 метров.
Месяц назад ещё сам проверил: ставил на максимум и минимум - одинаково.
Больше 500м точно. Стрелял с DMR в Электро с горы за северной пожарной станцией - до ж/д станции 700+ метров, а местность даже за ней видна немного и зомби/люди тоже. Получается, что около 900 метров

Когда человек выигрывает, он показывает, что он может, а когда проигрывает - чего он стоит
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Ли Энфилд
Сообщение от Zoolo:
пока 1 персонаж на все сервера - никак
для решения этого нужно, чтобы на каждом сервере был отдельный перс, что нескоро
Не, я знаю как сделать. Это был риторический вопрос.
Пока это есть - я это юзаю. Тем более это не баг, а механика игры

Есть сервера, где по-троллить зомби с аброртом не дают, вы заходите в игру и лежите в районе 3 миинут с огромными песочными часами на весь экран. Лежите не месте аборта.

Надо уточнить, что если вы сделали логаут с сервера и тут де жмете _esc>abort>connect_, то попадаете в нокдаун на месте разлогина. При первом заходе на сервер или при релогине обычном, не моментальном режиме, играете нормально.

Например на Гоха сервере будет именно так, будете попадать в нокдаун, если сделали esc>abort>connect за 1 секунду.

p.s. во всех ммо вы никогда не сделаете логаут в агро режиме. Тут нужно реализовать тоже самое.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Sioda
Старожил
Регистрация:
24.07.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Guild Wars, помощь новичкам
Re: Ли Энфилд
Сообщение от skif:
Не, я знаю как сделать. Это был риторический вопрос.
Пока это есть - я это юзаю. Тем более это не баг, а механика игры

Есть сервера, где по-троллить зомби с аброртом не дают, вы заходите в игру и лежите в районе 3 миинут с огромными песочными часами на весь экран. Лежите не месте аборта.
Отключку вешают, если ты абортнулся сразу после стрельбы или если по тебе стрелял и попал человек. Если бьют зомби, то можно абортаться. Не больше минуты после стрельбы надо подождать, потом можно абортаться. От сервера не зависит. Проверено на личном опыте - вчера абортнулся так когда по мне неожиданно начал игрок в лесу стрелять, ушел в дисконнект с кровотечением и переломом - когда появился, был в отключке, там и сдох. Единственный плюс - труп остался нетронутым, потом вернулся, подобрал СВД :)
Зато по дороге к своему трупу нашел Land Rover зеленый, вернулся - отремонтировал. Умирать иногда тоже полезно

Когда человек выигрывает, он показывает, что он может, а когда проигрывает - чего он стоит
Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ли Энфилд
Сообщение от L0FT:
Позавчера снял человека с крыши.. он был за пределами точной стрельбы ДМР-ки.. т.е. 900+ метров.
Попал скорее случайно, но не в этом дело.. я его видел отлично, и здания за ним видел.

Это из личного опыта.
http://dayzru.com/wiki/%D0%9E%D1%80%...B6%D0%B8%D0%B5
у DMR прицельная дальность 600м, а не 900
Аватар для JigokuAkuma_renamed_695722_14042020
Читатель
Регистрация:
10.09.2009
Re: Ли Энфилд
Сообщение от shtirliz:
у DMR прицельная дальность 600м, а не 900
лолщито?
Прицельная дальность =\= дальность оружия. Это лишь дальность при которой можно эффективно пользоваться ее прицелом.

Прицельная дальность стрельбы - кратчайшее расстояние от точки вылета до пересечения траектории с линией прицеливания. Ваш К.О.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Ли Энфилд
Сообщение от Sioda:
Проверено на личном опыте - вчера абортнулся так когда по мне неожиданно начал игрок в лесу стрелять, ушел в дисконнект с кровотечением и переломом - когда появился, был в отключке, там и сдох.
Поделом "сдох".
Всем абортящимся желаю того же.

Сообщение от shtirliz:
http://dayzru.com/wiki/%D0%9E%D1%80%...B6%D0%B8%D0%B5
у DMR прицельная дальность 600м, а не 900
Многое не верно в твоей ссылке.
Если ей верить, то у ДМР вообще зума нет.

А вообще, милдоты у ДМР-ки до 800 метров.
Цель была на 900+

Аватар для Barmaleich84_renamed_617784_15022020
Гигант мысли
Регистрация:
08.07.2008
Re: Ли Энфилд
Сообщение от Sioda:
Проверено на личном опыте - вчера абортнулся так когда по мне неожиданно начал игрок в лесу стрелять, ушел в дисконнект с кровотечением и переломом - когда появился, был в отключке, там и сдох.
Запарили уже такие товарищи.
И ведь стараешься патроны экономить, не выпускать всю обойму, ждёшь когда он свалиться...
А оно вместо этого пуф... и пропало.
Вот откуда этот синдром страуса? У меня, например, инстинктивно в таких случаях срабатывает "ах ты ссссццу***! нанана тебе в рожу!".
И ниразу не было мысли "ALT + F4! Быстро!".
Иногда случается и умереть. Но чаще было, что нападающий дохнет сам, а я, сваливаясь каждую минуту в обморок, бреду в поле добывать мясо.

Playing feral is like playing a computer game with easy/medium/hard modes greyed out. Only Expert left!.. (c) были времена...
"У нас чиста про рейд 25 ппл прирождёныне пвешники , кидаем блаинд в тринканувшегося босса ! Бинтуемся по кд и все решаем что дай боже !" (с) кто-то местный
"Я омен брать не стал, рестором его ещё получается юзать, а ферал нереал имхо." (c) Xpert - модератор раздела Друидов.
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Ли Энфилд
Сообщение от Barmaleich84:
Запарили уже такие товарищи.
И ведь стараешься патроны экономить, не выпускать всю обойму, ждёшь когда он свалиться...
А я стреляю в тушку пока фраг не засчитают

Аватар для Sioda
Старожил
Регистрация:
24.07.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Guild Wars, помощь новичкам
Re: Ли Энфилд
сделал так, потому что не видел где стрелок и у меня была СВД. А так, в целом, смысла абортаться уже нет, разве что товарищи неподалёку - потом в обмороке выйдешь и с кровотечением.
Я тоже стреляю, пока убийство не засчитают. Если в ближнем бою, то пока мухи не загудят :)

Когда человек выигрывает, он показывает, что он может, а когда проигрывает - чего он стоит
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Ли Энфилд
Сообщение от Sioda:
сделал так, потому что не видел где стрелок и у меня была СВД.
Сообщение от Sioda:
Когда человек выигрывает, он показывает, что он может, а когда проигрывает - чего он стоит
Лучше и не скажешь.

Аватар для Sioda
Старожил
Регистрация:
24.07.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Guild Wars, помощь новичкам
Re: Ли Энфилд
Сообщение от L0FT:
Лучше и не скажешь.
это не о том. На войне все методы хороши. Я своей цели достиг - сохранил снарягу, значит выиграл, хоть и пришлось за ней бежать.
Это о том, как человек себя ведет, когда проигрывает (оскорбления и т.п.)

То о чем ты говоришь, вот пример: все мастера контактных единоборств говорят, что если есть возможность бежать, чтобы не было драки - нужно бежать. Потому что если ты убежал и сохранил здоровье, то ты выиграл. Твоя цель - сохранить здоровье, а не набить морду (если это на тебя нападают). По твоей логике получается, что те, кто убежал от драки - никчемные люди.

Когда человек выигрывает, он показывает, что он может, а когда проигрывает - чего он стоит
Аватар для udjin
udjin
Guest
Re: Ли Энфилд
Сообщение от Sioda:
По твоей логике получается, что те, кто убежал от драки - никчемные люди.
Вот именно убежал, а не абортнулся. В игре можно убежать от стреляющего, особенно снайпера, но абортаться - последнее дело

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sioda:
На войне все методы хороши.
Не применимо к методу дисконекта..
Последний раз редактировалось udjin; 09.06.2012 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе