«Мужественные защитники, которые не показывают страха перед лицом врага»
Защищённый тяжелой бронёй и владеющий копьём и щитом, копейщик силён как в атаке, так и в обороне. В нападении копейщика не существует особой утончённости, но в нём достаточно силы, чтобы повергнуть врага на землю или возможно, создать область защиты для своих союзников в бою.
Стиль игры
Если ваш стиль подразумевает громкий вызов, быстрое приближение и нанесение урона, то возможно в глубине сердца вы именно копейщик. Хотя, грамотное командное отступление зачастую позволяет возобновить атаку, копейщик, единственный из всех классов, который выигрывает от направления на себя агрессии и противостояния противнику в открытую.
Оружие и доспехи
Грозное оружие копейщика обеспечивает наибольший радиус атаки, а щит имеет мощную защитную способность, хотя также может быть использован в виде оружия. Это сочетание превращает копейщика в класс с которым необходимо считаться на поле боя.
Умения копейщика включают в себя удары копьём, отражение ударов и атаки щитом, крики, помогающие получить агрессию, навыки ослабляющие броню и контратаки. С помощью базовых ударов вы будете набирать боевую мощь, чтобы затем потратить на её на куда более сильные умения.
Копейщики начинают игру с наносящей урон комбо-атакой, которая становится сильнее при повторе и блоком щитом, отводящим в сторону фронтальный урон. Когда вы достигнете второго уровня то получите больше умений, которые сделают вас ещё более устрашающим противником.
Combo Attack I
Закреплённая по умолчанию за левой кнопкой мыши, эта атака является наиболее часто используемой. Атакует одну цель и восстанавливает MP.
Shield Block I
По умолчанию назначено на кнопку «С», которую нужно удерживать чтобы принять защитную стойку. Позволяет копейщику значительно уменьшить входящий урон.
Ferocious Charge I
Используйте своё копьё для того, чтобы добраться до дальнего противника, или для того, чтобы пробить вражескую боевую линию.
Riposte I
Пассивный навык, позволяющий копейщику контратаковать каждый раз когда заканчивается эффект способности Shield Block.
Roar of Defiance
Крик, привлекающий внимание окружающих врагов.
Noose
Копейщик бросает крюк, который охватывает цель и затем притягивает её к себе. Важно, что радиус этого умения на 50% больше чем у Roar of Defiance.
Crash Gear
Эта способность уменьшает броню противника, позволяя копейщику и членам его группы наносить больше урона врагу в течении 10 секунд. Эффект складывается до трёх раз на отдельном противнике.
Aura of Inspiration
Накладывает усиление, которое действует на группу и увеличивает показатель защиты на 15%. Усиление не действует на самого копейщика.
Infuriate
Угроза создаваемая этим умением значительно увеличена по сравнению с большинством атак, но всё же меньше чем набираемая с помощью Roar of Defiance.
Shield Bash
С помощью взмаха щитом, копейщик атакует врагов стоящих прямо перед ним, также накладывая эффект оглушения.
Soaring Attack
Позволяет копейщику подняться с земли и вернуться в бой используя сильную контратаку.
Decisive Blow
Вы быстро приближаетесь к противнику и наносите сильный удар. Лучше всего использовать после последнего удара Shield Bash, Shield Wallop, or Consecutive Blow.
Oath of Protection
Когда умение использовано, все союзники находящиеся в радиусе его действия передают процент полученного урона копейщику. Используя этот навык он может стать танком не только в PvE, но также и в PvP.
Wave of Threat
Это умение является AoE замедлением, которое не даёт противникам пробежать мимо копейщика.
Описания пока еще сырые и неполные, работаем над этим. Сейчас это солянка из fgt2 + апдейты с корейского и американского сайтов. Многого из кбт4 может не быть, описания пока тоже далеки от идеала. Если есть, что добавить по отсутствующим навыкам и кривым описаниям - выкладывайте. Будем доводить до ума.
Последний раз редактировалось E44u_renamed_679565_25112022; 02.12.2010 в 13:50.
Замечательный класс, я в восторге.
Само же введение в класс хорошее, как и все остальные.
Правда я бы добавил побольше видео с последнего стресс-теста.
Например вот:
Лансер 20ур, убийство рейд-босса №1
Лансер 20ур, убийство рейд-босса №2
Лансер 6ур, гринд
ПВП Лансер(16лвл) vs Slayer (18лвл). Начинается с 2:08
Ну и еще скринов или ссылок на ресурсы со скринами сетов танка.
Но первое лень, а второе, не знаю на какие ресурсы можно линки давать, а на какие запрещено.
Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
По идее все расы катят. Говорят что из маманов/барак маги нелепые - неповоротливые они.
А так Маманы/Бараки/Люди ну и Эльфы смотрелись бы очень имбовато. Выдры не очень
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете... (с)
Не знаю, у кого как, а у меня, когда я смотрю ролики, где мелькают лансеры (то есть не от лица играющего) - всегда создаётся впечатление, что они тыкают своей шпалой почти всегда мимо (ну то есть анимация такая. То, что у него там цыферки вылазиют - это ежу понятно). То есть выглядит очень скудно, неестесственно, уныло и вобще как будто этому тупому жестянщику шлем сполз на глаза и он не видит, куда тычет свой агрегат.
Пожалуйста, не надо агриться, я просто высказал своё впечатление от увиденного, ибо тот же слеер в бою выглядит намного захватывающе, интереснее, разнообразнее и реальнее что ли...
Ну этот срам мы уже перестали обсуждать. Закроем глаза на корейское начало.
Но всё же... хотелось бы более живого и натурального геймплея за этот класс.
И ещё меня терзают смутные думы по поводу того, что недалеко от релиза лансеров будут именовать ни как иначе, как тупое ведро со шваброй (именно за их глупое метание по полю боя).
И ещё меня терзают смутные думы по поводу того, что недалеко от релиза лансеров будут именовать ни как иначе, как тупое ведро со шваброй (именно за их глупое метание по полю боя).
Участь любого танка, почти в каждой ММО. Будут, если захотят, исправлять аддонами)) А так как и обычно, класс для фанатов танков.
Не шарите вы ни-че-го!
Говорили давным давно, что все классы (кроме мистика и приста) будут примерно равными в пвп. Кроме того, вы, видимо, совсем не обращаете внимания на исходные статы персонажа, на его броню и ориентируетесь только на циферки увиденные в мувиках. Слеер, со своем уроном, лансеру лоб в лоб - что слону дробина, а в спину можно запустить супостата только в 2х случаях: или это масспвп с дикими лагами или у лансера руки кривые как российский автопром.
То же самое касатеся других классов, не зря у вариора хп самое высокое, а у магов скорость черепашья. Мне кажется разработчики или пытаются сбалансировать пвп на равное, или замкнуть нагибаторов по кругу (ну типа что каждый класс против какого-то другого одного класса лучше всего заточен).
В любом случае, вы сами видите как они трясутся за качетсво своей игры, поэтому я думаю что баланс они отточат нормально.
Ну а если же окажется как написано выше "Участь любого танка, почти в каждой ММО", значит клас будет для тех кто любит не ногебать а приносить пользу пате и клану. По крайней мере мне кажется, что они постараются сделать РБ невозможными без танка.
Слеер, со своем уроном, лансеру лоб в лоб - что слону дробина, а в спину можно запустить супостата только в 2х случаях: или это масспвп с дикими лагами или у лансера руки кривые как российский автопром
выйграть время чтоб зайти за спину можно заюзав любой вид стана и не только
Vicious Stance
Убийца быстро перемещается за спину противника и наносит удар в уязвимое место. Умение может быть использовано только против целей в определённом радиусе.
Говорили давным давно, что все классы (кроме мистика и приста) будут примерно равными в пвп. Кроме того, вы, видимо, совсем не обращаете внимания на исходные статы персонажа, на его броню и ориентируетесь только на циферки увиденные в мувиках. Слеер, со своем уроном, лансеру лоб в лоб - что слону дробина, а в спину можно запустить супостата только в 2х случаях: или это масспвп с дикими лагами или у лансера руки кривые как российский автопром.
Вообще-то мы тут говорили не про равность в пвп, а о прорисовке анимации лансера. Слеера я привёл в пример, как более красивый и естесственный класс (уже надоело повторять). Читайте хоть посты перед тем, как самим их херачить, что-ли?
Сообщение от Griptor:
а у магов скорость черепашья
У всех магов скорость бега не то что ниже, она выше, чем у того же лансера и берсерка. И равна скорости бега слеера.
Вообще-то мы тут говорили не про равность в пвп, а о прорисовке анимации лансера. Слеера я привёл в пример, как более красивый и естесственный класс (уже надоело повторять). Читайте хоть посты перед тем, как самим их херачить, что-ли?
У всех магов скорость бега не то что ниже, она выше, чем у того же лансера и берсерка. И равна скорости бега слеера.
1) Если бы ты в детстве букварь читал, то смог бы прочитать в моем сообщении цитату из поста, к которому написан ответ. Но открою секрет, в нем речи про анимацию нет.
Не шарите вы ни-че-го!
Говорили давным давно, что все классы (кроме мистика и приста) будут примерно равными в пвп. Кроме того, вы, видимо, совсем не обращаете внимания на исходные статы