Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответы на все вопросы.
Автор темы: Artua
Дата создания: 08.07.2010 15:04
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Jum13:
Спасибо!

Большое спасибо!

P.S. А чего в стиме "не рекомендую"? Смотрю - ваш друг не рекомендует вам эту игру, но сам в неё шпилит
Ды я давно в нее играю наскоками уже. К 1.5к часов в стиме приближаюсь (не считая игры на старте 2.0 когда не было ее в стиме), а всякие рекомендую - хм, а вспомнил - написал эт когда цену повышали при увеличении абоненки единоразовой от сгоревшего пердака.
Re: Ответы на все вопросы.
Всем доброго времени суток! Недавно начал играть в FF14 информации в голове куча еще по полочкам не разложил. Играю за Лучника, докачал до 20лвла сменил профу на разбойника докачал до 22лвла, смотрю у него скилы и на 60+ лвле есть, а если я ему профессию сменю на ниндзя, то мне его придется с 1вого лвла качать, или он заменит профу разбойника? Тоже самое с лучником и бардом.
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Данил Дорохов:
Всем доброго времени суток! Недавно начал играть в FF14 информации в голове куча еще по полочкам не разложил. Играю за Лучника, докачал до 20лвла сменил профу на разбойника докачал до 22лвла, смотрю у него скилы и на 60+ лвле есть, а если я ему профессию сменю на ниндзя, то мне его придется с 1вого лвла качать, или он заменит профу разбойника? Тоже самое с лучником и бардом.
Нет, заново качать не придется. Просто происходит улучшение в рамках архетипа. К Class навыкам добавляются Job навыки. Менять классы можешь хоть каждую секунду.
Новые навыки будут появляться вплоть до 70 уровня.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Apocalypse):
Нет, заново качать не придется. Просто происходит улучшение в рамках архетипа. К Class навыкам добавляются Job навыки. Менять классы можешь хоть каждую секунду.
Новые навыки будут появляться вплоть до 70 уровня.

Благодарю за ответ )
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Данил Дорохов:
Всем доброго времени суток! Недавно начал играть в FF14 информации в голове куча еще по полочкам не разложил. Играю за Лучника, докачал до 20лвла сменил профу на разбойника докачал до 22лвла, смотрю у него скилы и на 60+ лвле есть, а если я ему профессию сменю на ниндзя, то мне его придется с 1вого лвла качать, или он заменит профу разбойника? Тоже самое с лучником и бардом.
В данной игре существую несколько видов классов. Первые классы на выбор на 30-м уровне получают кристалл классовый (в снаряжении это слот в правом нижнем углу), который переименует твой класс и добавит тебе новых умений (Job умения). Разбойник по такой же системе устроен. Просто его нельзя выбрать при создании персонажа, т.к. класс добавили уже в последствии на релизе.

Таким образом Лучник (Archer) становится Бардом (Bard), а Копейщик (Lancer) станет Драгуном (Dragoon). Разбойник (Rogue) потом получит навыки ниндзюцу и станет Ниндзей (Ninja).

Но есть классы, которые добавили в последствии с дополнениями. У них будут уже свои ограничения. Допустим если ты захочешь стать танком в виде Тёмного рыцаря (Dark Knight), рдд Механистом (Machinist) или хилом в виде Астролога (Astrologian), то придётся пройти сюжет стандартного издания и открыть доступ к первому дополнению (Heavenward). Данными классами ты стартанешь сразу с 30-го уровня и у них уже будет по классовому кристаллу.
Доступ к Самураю (Samurai) и Красному магу (Red mage) получить проще. Особых требований нет и квесты на классы будут в одном из начальных городов. Но нужно иметь купленное дополнение Stormblood. Начнут классы сразу с 50-го и тоже уже с классовым кристаллом.
Если не покупал эти дополнения, то можешь не спешить. С выходом дополнения Shadowbringers 2 июля можно будет получить доступ сразу ко всем дополнениям. Т.е. купить 3 дополнения разом.

Для удобства переключения классов сохраняй пресеты снаряжения. Это такой значок вше изображения персонажа в меню экипировки. Значок со стрелками с другой стороны - это обновить пресет. Все эти пресеты можно перенести на панель быстрого доступа.






P.S. Сейчас в меню экипировки там будут отображаться 3 значка:
1 - одеть лучшую экипировку из имеющуюся для класса.
2 - пресеты с сохраненным внешним видом (гламур) для быстрого его применения. Допустим у тебя есть понравившийся вариант доспех и т можешь его сохранить его внешний вид, чтобы потом применять на новую броню.
3 - и вот эта иконка тебе нужна будет для вызова панельки с пресетами снаряжения. Сохраненные пресеты мышкой перемещаешь на панель быстрого доступа и будет тебе радость.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Кто что думает по поводу Aetheryte Earring за предзаказ ? Всё не решусь.
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
А о чем тут, собственно, думать. Если не все джобы до 70 докачаны, то уже сейчас будет полезно взять серьгу. Ну и главный бонус за предзаказ все равно не серьга, а ранний доступ к дополнению.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ответы на все вопросы.
Люди, поясните по стиму, вот тут я так понимаю базовая игра https://store.steampowered.com/app/3...SY_XIV_Online/

700 рублей, это какой-то стартовый огрызок и мне надо будет докупать сразу какие-то дополнения или как?
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от orchaa:
Люди, поясните по стиму, вот тут я так понимаю базовая игра https://store.steampowered.com/app/3...SY_XIV_Online/

700 рублей, это какой-то стартовый огрызок и мне надо будет докупать сразу какие-то дополнения или как?

Огрызок, позволяющий играть до 50го уровня, лучше купить пак с дополнением, чтобы был доступен весь контент.

Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ответы на все вопросы.
А что в игре со звуком, прокачался до 11 лвл и только одна катсцена была озвучена, во всех других НПС просто щелкает ртом.
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от orchaa:
А что в игре со звуком, прокачался до 11 лвл и только одна катсцена была озвучена, во всех других НПС просто щелкает ртом.

Полноценные катсцены озвучены, часть катсцен на движке игры тоже. Остальные диалоги без озвучки

Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Где то давно видел комментарий на эту тему. Вроде бы даже от официальных представителей. Мол, можно было озвучить всё, но денег не хватало. Или я путаю.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Hagell:
Полноценные катсцены озвучены, часть катсцен на движке игры тоже. Остальные диалоги без озвучки
Да вот меня это и смущает, может какие-то тех.проблемы, так как в игре со звуком проблем нет, а в кат сценах просто ртом щелкают беззвучно.
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от orchaa:
Да вот меня это и смущает, может какие-то тех.проблемы, так как в игре со звуком проблем нет, а в кат сценах просто ртом щелкают беззвучно.

Там нет тех.проблем - где озвучены, там будет звук, а где нет - просто "щелкают ртом".
Увы, принцип выбора сцен для озвучки у них очень своеобразный, поэтому...все так, как должно быть

Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ответы на все вопросы.
шмот на ресы бить можно?
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от orchaa:
Да вот меня это и смущает, может какие-то тех.проблемы, так как в игре со звуком проблем нет, а в кат сценах просто ртом щелкают беззвучно.
От того, что ты будешь что-то писать в чат (любой) персонаж так же будет шевелить ртом.
А так существует несколько вариантов сцен. Одни озвучены, а другие чисто с текстовыми диалогами. Но для большей оживленности происходящего рты у персонажей открывают и это хорошо)
Аватар для Aelice
Гигант мысли
Регистрация:
24.11.2014
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от orchaa:
шмот на ресы бить можно?
Либо на материю, если заполнена шкала соулбаунда, либо на ресурсы, если есть соответствующий крафтер 30 лвл и прокаченный до нужного уровня навык десинтезиса.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.


Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:



кормят своей подпиской игру, вот и до сих пор живы

Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Кто напомнит (забыл, лень искать ) ключ к аддону надо будет активировать после его релиза ?
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
Кто напомнит (забыл, лень искать ) ключ к аддону надо будет активировать после его релиза ?
Вероятнее всего да, Мог вроде автоматически его не выхватывает, нужно ручками вводить.
Хотя пока неясно, если введут запуск Стим версии только через Стим, мало ли что может изменится.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Apocalypse):
Стим
Пришлось устанавливать, чтобы посмотреть ключи и серёжку активировать. Ладно, пусть будет.
Аватар для Flanee_renamed_1410417_24122021
Читатель
Регистрация:
26.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Добрый день, Подскажите пожалуйста.
Создал аккаунт на сайте, скачал Free Trial. Поиграл. Теперь понял, что лучше будет купить игру в Steam'е, а не на офф сайте и с подпиской там дешевле.
Вопрос таков: "Этот аккаунт и прогресс сохранится для Steam-версии, если я куплю игру? Как осуществляется привязка аккаунта тогда? Какой набор сейчас лучше покупать в Steam?"

Заранее благодарю за советы.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Вопросы по очередям и реконнектам. Проблема в чем... играть хочу на Церберусе (где, как я понимаю, большинство наших и играет), но на него вечерами очереди, а линк у меня - скажем честно, то еще г. Причем даже смена провайдера не поможет: живу на окраине, у нас всего-то два провайдера, и второй - государственный (читай: еще хуже). Так вот, вопросы:

1) Если меня дисконнектнет, мне снова придется в очереди стоять (несколько часов, ага) - или все-таки как в ВоВе, когда за тобой некоторое время сохраняется "место", если ты недавно играл, и вышел не нормальным способом?
2) Есть ли в игре настройки по типу "сколько секунд пытаться восстановить соединение"? А то у меня, судя по пингу, нередки лаги по 10-20с - т.е. линк как бы и не падает (само собой прочищается), но игра, я подозреваю, успеет отвалиться...
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
1) Никаких многочасовых очередей для входа на сервер не бывает. Даже если в праймтайм видишь надпись, мол, ты в очереди, перед тобой еще 48 человек - жмешь отмену и заходишь как ни в чем ни бывало. Единственное исключение - на старте экспаншна очереди действительно делают непропускаемыми и на сервер запускают порциями по сотне человек, но такое веселье только раз в два года бывает и от сервера не зависит.
2) Вот это может стать проблемой, наверное. Но не проверишь - не узнаешь. Если что, в игре есть бесплатный неограниченный по времени триал - https://store.steampowered.com/app/3...ne_Free_Trial/ Попробуй и посмотри, отваливается игра или нет.
Ваши права в разделе