Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ответы на все вопросы.
Автор темы: Artua
Дата создания: 08.07.2010 15:04
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Ответы на все вопросы.
у меня стартовый город Limsa Lominsa, как мне попасть в Old Gridania? я так понял профу травника я только там смогу получить? травника и портного заодно.
очень хочется посмотреть все крафт профы, так как очень люблю крафт. и в игру пришел, потому как прочитал, что тут крафт сделан, как в раннем EverQuest II. Пока смог найти только рыбаков, кулинаров, бронников, оружейников. как к остальным вступить - пока не ясно (если в других городах, то как туда попасть)

Добавлено через 53 секунды
сумка расширяется или 140 слотов макс? порыбачил, поделал квесты кулинара и уже половина слотов забита

Добавлено через 40 минут
видимо надо на дирижабле лететь? но мне почему-то не дают лететь, билет просит. а где его взять то
Последний раз редактировалось KnightAlone_renamed_1400277_09092022; 14.04.2019 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от KnightAlone:
у меня стартовый город Limsa Lominsa, как мне попасть в Old Gridania?
Главный сюжетный квест надо проходить обязательно, по нему на 15м уровне откроют путешествия на дирижаблях и отправят в другие города. Гильдия ботаников в Гридании, портные в Ульдахе.
Помимо 140 слотов сумки будут ретейнеры, заведующие складом, и сумка чокобо. Но все равно надо пользоваться базами предметов и не копить хлам, который в любое время можно купить за копейки у неписей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Ответы на все вопросы.
понял, спасибо. я пока 14 ур. главный квест делаю
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Выбирал бы уж стартовый город тогда соответственно профе, которую хотел бы взять в первую очередь... Я тоже прочитал, что из собирательных именно травник - всему голова, потому вот и стартанул в эльфятнике. А так - да, теперь иди по сюжетке, совсем немного осталось до открытого мира. Что же касается сумок, то на 20м уровне вступишь в какую-нидь Grand Company, там возьмешь квест на чокобо, и сразу после него будет доступен квест на сумки - если у тебя хотя бы какая-нидь профа прокачана до 30ти. Рыбак, к примеру, опупительно быстро качается: 10-15 минут - и уровень (если знать, где качать - т.е. качать по гайду). Квест на сумки, конечно, персом 20го уровня будет непросто сделать (против 29х мобов-то), но реально, если медленно и осторожно. И будут у тебя свои сумки на 140 слотов, еще сумки чокобо на 70, да армори для шмотья... должно хватить до 35го уровня, а там проплатишь акк, и получишь еще и ретейнеров.

А у меня вот еще свой вопрос: как люди проматывают ролики? А то перед финальным боссом в данже смотришь-смотришь ролик, а как посмотришь - там уже боссу 2/3 хитов без меня сняли, ну и как следствие - ни единой рекомендации (ибо кто ж будет рекомендовать нупа, который всё еще ролики смотрит?)... И попутно: а можно ли как-то проматывать и диалоги тоже (кроме как кликать на каждой "странице")?

И еще: что за текст в "стрелочных" скобках - одна красная, а другая зеленая?
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
А у меня вот еще свой вопрос: как люди проматывают ролики?
Жми Esc, пропустить ролик. Если покопаться в настройках, можно еще найти галочки "автоматически пропускать ролики, которые видишь уже не в первый раз".
Проматывать диалоги - большой грех, сценаристы и Хайделин будут недовольны.

Текст в "стрелочных скобках" - это функция auto-translate, для каждого клиента он отображается на его родном языке, в англоязычном клиенте будет "хелло", у французов "бонжур", у немцев "гутен таг". Чтобы воспользоваться это фишкой, набери начало слова или фразы на английском и нажми Tab. Только так ты сможешь добиться, что вся разноязычная группа тебя поняла и чертов немецкий танк включил уже танкостойку, а французы собрались в кучку для хила.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Anoe:
Жми Esc, пропустить ролик. Если покопаться в настройках, можно еще найти галочки "автоматически пропускать ролики, которые видишь уже не в первый раз".
Во, блин! Спасибо, работает :) А я уж и пробел, и энтер, и таб протер до дыр, и мордой по клаве валяться пробовал - ничего не помогает...

Сообщение от Anoe:
Проматывать диалоги - большой грех, сценаристы и Хайделин будут недовольны.
Та у гробе я его (/её) видал, у белых тапках! Такое впечатление, что с точки зрения японского игродела человек приходит в ММОРПГ чтобы а) почитать, б) посмотреть катсцены, и в) потусоваться группой по данжам. То, что человеку может банально хотеться поскорее добежать до 70го уровня (например, потому, что он уже в третий раз проходит сюжетку, или просто потому, что уже две дюжины лет играет, и все возможные сюжетки ему давно до фени) - это им, м***кам, в голову не приходит почему-то... Вот бы они удивились, узнав, что некий человек может 5 лет отыграть в Еву (тоже ММО, только про космос), и за это время НИ РАЗУ не побывать в флоте крупнее двух кораблей (один из которых - он сам)!

Сообщение от Anoe:
чертов немецкий танк включил уже танкостойку
Ааа, так "роль: танк" - это не просто "кто танкует", а специальная стойка, которая есть далеко не у всех классов? Т.е. параметр Tenacity (и соответствующая материя) вообще не имеют смысла без включения данной стойки?
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
человеку может банально хотеться поскорее добежать до 70го уровня
Недавно как раз это решили обсудить.

The guide to leveling your alt jobs 1 to 70 in five days

Я раньше пропускал. Скип и ты уже три города можешь посещать. Скип и у тебя маунт. Скип и ты уже прошел ARR. 2.1-2.5 и ты в Ишгарде. Еще скип и ты уже летаешь по локациям, убиваешь Шинрю, и видиишь в верхнем левом углу "продолжение следует". Это неинтересно. Через пару месяцев после прохождения сюжета ты чувствуешь разочарование.

Когда более или менее знаешь иностранный язык, бегло пробегаешь по диалогу, понимаешь смысл, сцены перестают казаться затянутым и безвкусным времяпрепровождением. Ты уже в курсе событий. Ты понимаешь чего от тебя ждут ключевые фигуры. Хотя речь какого-нибудь гоблина ломает каждый раз мой мозг. "Чтобы разобраться с Титаном, ты должен помочь местным." И ты помогаешь. Делаешь не только сюжет, но и побочки. Это тоже воспринимается тобой как необходимая помощь. Ты вживаешься в роль.

Не рекомендую пытаться за 5 дней сделать 70-ый и проскипать всё то, над чем работала SE.

PS: маленький совет по duty finder - ставь галочки напротив всех языков и активируй опцию, с помощью которой ты сможешь присоединиться к уже начавшей проходить подземелье группе и потерявшей сопартийца (я так по рулетке попал на ласта, море опыта, минимум времени).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
в третий раз проходит сюжетку
На этот случай в могстейшне продаются и пропуск сюжетки и пропуск прокачки. Хочешь заплатить, чтобы не играть? Любой каприз за ваши евры.

И да, все классы/джобы делятся на три группы по ролям - tank, healer, dps, при поиске группы в обычное подземелье на 4 человека через duty finder всегда подбирается один танк, один хил и два дпс, у каждой роли своя задача и набор навыков для выполнения этой задачи, в том числе танкостойка, позволяющая сильнее набирать агро.
О материях для боевых джобов вообще до 70 уровня не стоит думать. А к тому моменту ты уже и сам должен будешь знать, нужна ли танку Tenacity.

Вообще судя по твоему нескончаемому потоку вопросов ты не только сюжетку пропускаешь, но и всплывающие подсказки-обучалки, иначе про автотранслейт и про роли знал бы уже на ранних уровнях.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
О, спасибо! Вот это может пригодиться, хотя вышеупомянутые гайды мне и так почти всё дают.

Сообщение от Whutharth:
Когда более или менее знаешь иностранный язык, бегло пробегаешь по диалогу, понимаешь смысл, сцены перестают казаться затянутым и безвкусным времяпрепровождением. Ты уже в курсе событий. Ты понимаешь чего от тебя ждут ключевые фигуры. Хотя речь какого-нибудь гоблина ломает каждый раз мой мозг. "Чтобы разобраться с Титаном, ты должен помочь местным." И ты помогаешь. Делаешь не только сюжет, но и побочки. Это тоже воспринимается тобой как необходимая помощь. Ты вживаешься в роль.
Да, собсна, я так и делал, когда мне было 15 лет... А теперь я, даже не начиная играть, знаю, "чего от меня ждут ключевые": чтобы я бежал туда-то и делал там то-то, и так примерно сотню раз. Что именно делал - не суть важно... это ж просто компьютерные персонажи, по сути - программы от разрабов. На кой мне, прогеру, вживаться в программу? Хотя, наверное, я бы почитал "весь сюжет вкратце, на одной странице", можно даже на английском - чисто чтобы понимать в общих чертах и не палиться перед другими игроками, что я всё промотал.

Сообщение от Whutharth:
Через пару месяцев после прохождения сюжета ты чувствуешь разочарование. ... Не рекомендую пытаться за 5 дней сделать 70-ый и проскипать всё то, над чем работала SE.
Поверь, это не про меня. Вот как раз когда я получу 70й, начнется самая очаровательная для меня игра: игра против игроков. Не за программу (я потому и проматываю тексты), не против программы (этого мне хватало в синглах), не за игроков / вместе с игроками (этого [рейдов] мне хватило еще в ВоВе, по самую крышечку), а строго против живых людей. Причем эта игра может принимать самые разные формы: это может быть и чистое ПВП, и драка за рынок (еще приятнее), и даже метагейминг, то есть игра за пределами игры - например, создание своей гильды, управление ею, поддержка сайта и форума, привлечение хомячков и т.п. Всё остальное для меня давно пройденные этапы.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
я получу 70й, начнется
Тогда зачем тянуть с покупкой. Чем быстрее ты пройдёшь сюжет и разблокируешь контент, тем скорее ты сможешь раскрыть свой потенциал. Если удовольствие стоит денег, то почему бы ими за это удовольствие и не заплатить.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Anoe:
На этот случай в могстейшне продаются и пропуск сюжетки и пропуск прокачки. Хочешь заплатить, чтобы не играть? Любой каприз за ваши евры.
Я так и буду делать позже, но хотя бы один раз игру пройти надо обязательно. Не для того, конечно, чтобы сюжет посмотреть - лишь для того, чтобы понять, где "узкие места": что в игре просто, а что сложно, где рядовому игроку может потребоваться помощь и что за эту помощь с него можно поиметь. Вот взять, к примеру, профы. Какой-нидь плотник качается в пол-пинка: нарубил дров травником, съел две еды (чтобы бафф длился час), врубил скрипт на вырезание досок, лег поспать на часок-полтора. Будильник прозвенел - ты уже на 5 уровней выше. А вот качать кожевника - это надо упороться... 10 минут фармишь козлов - получаешь только 20 кожи (а на прокачку даже рецами, которые требуют лишь одну кожу, нужно около сотни). Час фармить? Дануна. С лягушками еще красочнее: 13 штук убил - НИ ЕДИНОГО дропа. Попросил помощи у пробегавшего мимо 70го уровня, пофармили в группе - с пары десятков лягушек две или три дропнули. Не съедет ли крышечка от такого "фарма"? Значит, тут игроки будут использовать левеквесты; и значит, что высокоуровневым крафтером можно запросто делать из низкокачественных матсов высококачественные шмотки, которые требуются на левеквесты, и наверняка поднимать на них очень неплохие деньги... Завтра, наверное, у меня на акке все профы будут 35, тогда активну акк, посмотрю на маркет и увидим - угадал ли я.

Сообщение от Anoe:
О материях для боевых джобов вообще до 70 уровня не стоит думать. А к тому моменту ты уже и сам должен будешь знать, нужна ли танку Tenacity.
Если не думать - откуда узнаешь? А если думать - почему бы не начать уже сейчас? Материя есть, дырки на предметах есть - почему бы не запихнуть лучшую из материи в дырки, это ж занимает 5 секунд? Надо лишь подумать о том, какая получше, какая похуже, а какая вообще бесполезна. Если Tenacity работает только в танкостойке - видимо, она как раз ДПСеру и бесполезна. Разве я не прав?

Сообщение от Anoe:
Вообще судя по твоему нескончаемому потоку вопросов ты не только сюжетку пропускаешь, но и всплывающие подсказки-обучалки, иначе про автотранслейт и про роли знал бы уже на ранних уровнях.
Если бы я их пропускал, вопросов было бы на порядок больше. Другое дело, что некоторых вещей в обучалках нет (как, например, "стрелочных" скобок); другие же - не очевидны, если сам не можешь их попробовать. Я начал чисто ДПСерским классов (как всегда и начинаю), стоек у меня нет - как тут понять?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Whutharth:
Тогда зачем тянуть с покупкой. Чем быстрее ты пройдёшь сюжет и разблокируешь контент, тем скорее ты сможешь раскрыть свой потенциал. Если удовольствие стоит денег, то почему бы ими за это удовольствие и не заплатить.
У меня не было возможности заплатить, как я уже написал в другом топике. Я ждал, когда выпустят карту - а выпустят её или сегодня, или завтра. Через часок побегу в банк, наверное.
Последний раз редактировалось Witcher; 15.04.2019 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
Выбирал бы уж стартовый город тогда соответственно профе, которую хотел бы взять в первую очередь... Я тоже прочитал, что из собирательных именно травник - всему голова, потому вот и стартанул в эльфятнике. А так - да, теперь иди по сюжетке, совсем немного осталось до открытого мира. Что же касается сумок, то на 20м уровне вступишь в какую-нидь Grand Company, там возьмешь квест на чокобо, и сразу после него будет доступен квест на сумки - если у тебя хотя бы какая-нидь профа прокачана до 30ти. Рыбак, к примеру, опупительно быстро качается: 10-15 минут - и уровень (если знать, где качать - т.е. качать по гайду). Квест на сумки, конечно, персом 20го уровня будет непросто сделать (против 29х мобов-то), но реально, если медленно и осторожно. И будут у тебя свои сумки на 140 слотов, еще сумки чокобо на 70, да армори для шмотья... должно хватить до 35го уровня, а там проплатишь акк, и получишь еще и ретейнеров.

А у меня вот еще свой вопрос: как люди проматывают ролики? А то перед финальным боссом в данже смотришь-смотришь ролик, а как посмотришь - там уже боссу 2/3 хитов без меня сняли, ну и как следствие - ни единой рекомендации (ибо кто ж будет рекомендовать нупа, который всё еще ролики смотрит?)... И попутно: а можно ли как-то проматывать и диалоги тоже (кроме как кликать на каждой "странице")?

И еще: что за текст в "стрелочных" скобках - одна красная, а другая зеленая?

ну как бы это первая игра, в которой крафт профы раскиданы по разным городам, обычно они берутся в одном месте (пусть их и надо качать разными персами, а не одним, как тут) потому я уже по факту узнал, что травник и рудокоп не в моем стартовом. по поводу классов - всегда играл магами, тут их много, гайдов на русском нет толком. тыкнул наугад в арканиста, все равно потом можно в любого перекинуться, поэтому стартовый город и класс выбрал рандомом фактически :)
за советы спасибо!

Добавлено через 6 минут
перса создал на Omega, там русс гильдии есть или они только на Церберусе?
Последний раз редактировалось KnightAlone_renamed_1400277_09092022; 15.04.2019 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от KnightAlone:
ну как бы это первая игра, в которой крафт профы раскиданы по разным городам, обычно они берутся в одном месте (пусть их и надо качать разными персами, а не одним, как тут)
Вот и я тоже удивился, что один перс может прокачать ВСЁ... и справедливо предположил, что если в одном месте халявы кучей навалено, то в другом наверняка привычную (по ВоВу - ты ведь тоже оттуда, я угадал?) халяву отобрали. Полез гуглить про прокачку профессий - и таки да, ограничение по городам + невозможность покинуть "родной" город до 15го уровня. Ну и соответственно...

Так, а у меня еще вопрос: можно ли уже внутри данжа как-то посмотреть на члена пати, как снаружи (ну там класс, уровень/качество шмотья и т.п.)? А то кликаешь ПКМ по списку игроков в пати, а там только пункт "посмотреть его настройки поиска".
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
Материя есть, дырки на предметах есть - почему бы не запихнуть лучшую из материи в дырки, это ж занимает 5 секунд?
Потому что в процессе прокачки шмотки постоянно меняются, а прокачка тут очень быстрая. У боевых джобов нет смысла улучшать проходной шмот материями, пользы никакой. У крафтеров и собирателей от статов эффект гораздо заметнее, там уже есть смысл заморачиваться.

Сообщение от Witcher:
Попросил помощи у пробегавшего мимо 70го уровня, пофармили в группе - с пары десятков лягушек две или три дропнули.
Шкурки, рога, копыта и прочий хлам для прокачки кожевника добывают ретейнеры, незачем тратить время на лягушек. Или сам отправляешь своих рабов за шкурками или покупаешь на ауке у тех, кому не лень было отправлять.

Сообщение от Witcher:
Если Tenacity работает только в танкостойке - видимо, она как раз ДПСеру и бесполезна. Разве я не прав?
Если в игре мышкой вот наведешь на Tenacity в окошке статов, то узнаешь, что стат работает только у танков, без разницы со стойкой они или нет. Черный маг - всегда dps. Гладиатор - всегда танк.



Сообщение от Witcher:
некоторых вещей в обучалках нет (как, например, "стрелочных" скобок)
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Ответы на все вопросы.
не, я не из вов. раза 3 пытался в него поиграть, но так и не смог переварить мультяшную графику, дальше 20 ур не уходил. можно сказать, я из Everqest II. Потому как после него так и не нашел ни одной стоящей игрушки, а здесь многое на него похоже. взять тот же крафт
Аватар для Red Knight
Знаток
Регистрация:
03.04.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
Так, а у меня еще вопрос: можно ли уже внутри данжа как-то посмотреть на члена пати, как снаружи (ну там класс, уровень/качество шмотья и т.п.)?
Да, просто надо тыкать не по списку группы, а взять его в таргет и пкм по его хитам или по самому туловищу.

Red. Indoril. Forgotten Renegades. Champion, Laurelin. Marauder, ToFN.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Anoe:
Потому что в процессе прокачки шмотки постоянно меняются, а прокачка тут очень быстрая. У боевых джобов нет смысла улучшать проходной шмот материями, пользы никакой.
Тогда или я что-то делаю не так, или ты не прав. Да, примерно каждый 2й-3й сюжетный квест дает шмотку в награду; но, пардоньте, слотов под шмотки 12, то есть чтобы обновился тот же слот, нужно сделать в среднем около 30 квестов, а это несколько часов! И даже если материя увеличивает дпс хотя бы на 1% - потратить 5 сек явно оказывается выгоднее, чем бегать с пустыми слотами (т.е. это окупится в плане экономии времени).

Сообщение от Anoe:
Шкурки, рога, копыта и прочий хлам для прокачки кожевника добывают ретейнеры, незачем тратить время на лягушек. Или сам отправляешь своих рабов за шкурками или покупаешь на ауке у тех, кому не лень было отправлять.
На триале нет ретейнеров... Впрочем, даже если качают профы, достигнув боевым классом 70го уровня - все равно, полагаю, есть и такие лентяи, которые даже шкурки покупать не захотят, предпочтут готовую шмотку высокого качества. Хотя я еще подумаю, что будет выгоднее продавать: шкурки высокого качества, или шмотки, тоже высокого...

Сообщение от Anoe:
Если в игре мышкой вот наведешь на Tenacity в окошке статов, то узнаешь, что стат работает только у танков, без разницы со стойкой они или нет. Черный маг - всегда dps. Гладиатор - всегда танк.
Хосспаде! Ну, вот это точно нельзя было понять из обучалки... Я-то даже после первого объяснения подумал, что тот же гладиатор лишь тогда танк, когда он в танковой стойке.

Иначе говоря, у дпсеров Tenacity не работает в принципе, и материю можно смело продавать?


Сообщение от Anoe:
У меня еще не было этой подсказки. Или левелом не вышел, или я хз, когда её выдают...
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
у дпсеров Tenacity не работает в принципе, и материю можно смело продавать?
Этот стат даже сами танки не любят, а у дпсеров он не работает вообще.


Сообщение от Witcher:
Тогда или я что-то делаю не так, или ты не прав. <snip> И даже если материя увеличивает дпс хотя бы на 1%...
Та, что доступна тебе на низких уровнях - не увеличивает. Можешь поверить мне на слово, можешь самостоятельно провести тест - установить Advanced Combat Tracker и посмотреть, изменится ли твой дпс от одной-двух материй 2 грейда (а выше на твоем 35 уровне и не выйдет использовать).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Ответы на все вопросы.
блин, жестко тут все на квесты завязано, я уже 17 ур, а так как сюжетка 15 ур еще не сделана - дирижаблей все нет. но судя по сюжету уже должны дать - вчера на бал сходил, после него все кат сцены пройти не успел, поздно было.

так как из крафта я сейчас в основном рыбалкой занят, то 2 вопроса по рыбалке: приманки 1 ур для моря, 5 ур для моря, 10 ур для моря, 15 ур для моря - они предназначены для ловли разной рыбы? Или тупо апнул 15 ур и переходишь на приманку 15 ур? а то я таскаю все виды с 1го уровня и пробую ловить на разные. 2ой вопрос - я так понял, есть что-то типа крутых редких рыб? почти во всех локах у меня не открыты 2 последние рыбы. В одном месте даже ловилось что-то гигантское судя по анимации и времени ожидания, но при подсечке писало - навык не достаточен для вылова. Когда я их ловить то смогу? очень странно в стартовой локе на 15ом левеле рыбака не давать поймать всю рыбу
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от KnightAlone:
блин, жестко тут все на квесты завязано, я уже 17 ур, а так как сюжетка 15 ур еще не сделана - дирижаблей все нет. но судя по сюжету уже должны дать - вчера на бал сходил, после него все кат сцены пройти не успел, поздно было.
Как только превышаешь текущую сюжетку на 1-2 уровня - забиваешь на побочки и идешь чисто по сюжетке. Как только следующий сюжетный квест больше твоего уровня - дальше по сюжетке идти не можешь, а значит возвращаешься к побочкам и набираешь пару-тройку уровней на них. FATE'ы игнорируй, и уж ТЕМ БОЛЕЕ просто тупым гриндом мобов не занимайся: экспа - гамно.

Эта схема перестает работать уровню примерно к 22му: до 20го уровня в игре овердофига лишних побочных квестов, а вот позже с экспой начинаются напряги, так что с 22го-25го просто делай подряд все квесты в каждой локации. Хотя у меня тоже пока не полная инфа - я в окрестностях Ul'Dah'а вообще ни единого квеста не сделал, зато подчистую выгриндил эльфийский лес и пиратский остров.

Сообщение от KnightAlone:
так как из крафта я сейчас в основном рыбалкой занят, то 2 вопроса по рыбалке:
По-аглицки шпрехаешь? Вот исчерпывающий гайд по рыбалке - где ловить, на что ловить и куда переходить. Забей на "поймать всю рыбу" и концентрируйся на "максимум экспы в единицу времени".

P.S. Правда, с рыбацкими квестами творится какая-то хрень: уже на 30м уровне рыбака тебя посылают на острова Умбра, тогда как доступ туда открывается лишь к 42му уровню сюжетного квеста...
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от KnightAlone:
уже 17 ур, а так как сюжетка 15 ур еще не сделана

Всё хорошо. Это на начальном этапе так кажется, что дают много опыта. Многие игроки даже пропускают побочку, оставляя квесты для других классов. На самом же деле можно смело выполнять все задания, зачищая карту. Каждый раз, попадая в соло инстанс, у вас будет небольшое преимущество. Вход в соло инстанс дают с запасом по уровню. То есть делая какую-нибудь 30-ю сюжетку, вам позволят зайти в испытание 34-ым. К тому же в игре существует уровневая дыра. После выполнения сюжета на 46-м игра потребует сразу 49-ый. 2.1-2.5 квесты дают очень мало опыта. В Ишгард вы можете попасть каким-нибудь 52-ым (если не отвлекаться на рулетки, фэйты и прочие бонусы).
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Whutharth:
На самом же деле можно смело выполнять все задания, зачищая карту. ... К тому же в игре существует уровневая дыра. После выполнения сюжета на 46-м игра потребует сразу 49-ый.
Проблема в том, что дыру между 46м и 49м не заполнишь квестами из стартовых локаций - слишком мало опыта, ага. Поэтому как раз ВООБЩЕ все задания выполнять смысла нет (низкоуровневых избыточно много), а вот все ВЫСОКОУРОВНЕВЫЕ - да.
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:
Проблема в том, что дыру между 46м и 49м не заполнишь квестами из стартовых локаций - слишком мало опыта, ага. Поэтому как раз ВООБЩЕ все задания выполнять смысла нет (низкоуровневых избыточно много), а вот все ВЫСОКОУРОВНЕВЫЕ - да.
Спорное утверждение. Если идти с волной квестов с самого начала, то никаких скачков и дискомфорта не будет вовсе.
Аватар для KnightAlone_renamed_1400277_09092022
Писaтель
Регистрация:
28.08.2018
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от Witcher:

По-аглицки шпрехаешь? Вот исчерпывающий гайд по рыбалке - где ловить, на что ловить и куда переходить. Забей на "поймать всю рыбу" и концентрируйся на "максимум экспы в единицу времени".

P.S. Правда, с рыбацкими квестами творится какая-то хрень: уже на 30м уровне рыбака тебя посылают на острова Умбра, тогда как доступ туда открывается лишь к 42му уровню сюжетного квеста...

спасибо, ссылку посмотрю. свободно не шпрехаю, но прочитать могу.
по поводу рыбалки - не понял. обычно во всех играх смысл рыбалки в том, чтобы поймать редкую рыбу. ну и в идеале - поймать все редкие рыбы везде. Я не гонюсь за максимумом опыта в секунду. я ММОРПГ играю уже лет 20 и прекрасно понимаю, что формула "пролететь с 1 ур на макс по быстрому, чтобы закрыть инсты и рейды и собрать топ шмот, потом ныть об отсутсвии контента" ведет в никуда. я планирую играть размеренно, если игра зацепит, то и да рейдов доберусь, но скорее всего разовых и случайных ибо уже семейный. лет 15 назад может мне и важно было, топ шмот на мне или нет. сейчас пофиг, сейчас главное чтобы игрушку вечером запускать хотелось, а причиной может быть, хоть крафт, хоть рыбалка, да пофиг что. мне уже не надо никому ничего доказывать. гонки с линейкой в руках, аля смотрите у меня длиннее - это пройденный этап :)) по этой же причине пвп не интересно от слова совсем

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Whutharth:
Всё хорошо. Это на начальном этапе так кажется, что дают много опыта. Многие игроки даже пропускают побочку, оставляя квесты для других классов. На самом же деле можно смело выполнять все задания, зачищая карту. Каждый раз, попадая в соло инстанс, у вас будет небольшое преимущество. Вход в соло инстанс дают с запасом по уровню. То есть делая какую-нибудь 30-ю сюжетку, вам позволят зайти в испытание 34-ым. К тому же в игре существует уровневая дыра. После выполнения сюжета на 46-м игра потребует сразу 49-ый. 2.1-2.5 квесты дают очень мало опыта. В Ишгард вы можете попасть каким-нибудь 52-ым (если не отвлекаться на рулетки, фэйты и прочие бонусы).

я на триале играю. вот качну я арканиста до 35 ур. решу качать кого-то другого - ему основную сюжетку надо будет с 0 делать или она зачтена будет? Подозреваю, что зачтена, то есть его качать продолжая основную сюжетку - го там же наверное уровня будет не достаточно? То есть второй и следующий класс качать только побочными квестами, фейтами и гриндом?

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ качаю кулинара, уже 15+ уровень, а один из первых рецептов так и не сделал ни разу, так как не знаю, где растет клубника :) вот где горе, а сколько там экспы в секунду сложно посчитать, если я делаю 1 рецепт, а потом на пару часов в афк сваливаю :)
Последний раз редактировалось KnightAlone_renamed_1400277_09092022; 16.04.2019 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Ответы на все вопросы.
Сообщение от KnightAlone:
побочными квестами, фейтами и гриндом
После прокачки основного класса другие будут получать бонус к опыту. Более того всегда будут доступны рулетки, которые приносят ощутимую порцию к уровню. После прохождения первых трёх подземелий откроется доступ к PODT (еще одно подземелье с множеством этажей). В PODT другая система оружия и экипировки. В него можно ходить голым (или в каком-нибудь нарядном костюме) с 1 уровня, получая после каждых пройденных 10-ти этажей экспу.

С триалом идёт много ограничений. Система, я считаю, не то чтобы знакомит игрока с проектом, а скорее дразнит и раздражает. И чем дольше игрок упирается в потолок, тем больше у него портится настроение. Нужно как можно скорее разобраться в своих стремлениях и, если игра достаточно вас заинтересовала, приобрести полную версию, чтобы прокачать основной класс, разблокировать контент, насладиться всеми открывшимися бонусами.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе