Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Вопросы и ответы, гайды и руководства

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2010, 21:11   #1 
Trdat
Мастер Trdat вне форума

Info
Всего лайков: 0
Признанный автор
Награжден за: За новости по играм
Интервью с "Гневным" и "Неумолимым гладиатором" Вадимопаладином (Дэв, Devilla)

Представляем вашему вниманию интервью с обладателем титулов "Гневый гладиатор" (топ-1 6-сезона) и "Неумолимый гладиатор" (топ-1 7 сезона) - "Вадимомпаладином", играющем в одной команде с легендарным "Феноменоном" и "Джетом".

1. Вадимпаладин, первый вопрос: почему "Вадимпаладин"? Просто потому что забавно? Почему не имя какого-нибудь мифического/литературного персонажа или существа? Для тебя WoW - это всего лишь игра? Лором не интересуешься?

Ха-ха :) Редко слышу, чтобы меня называли по этому нику. Привык больше к "Дэв" (это сокращение от первого ника паладина, в английском варианте было Devilla, Дэвила в русском). Вадимпаладин - просто for fun. Многие говорят, что "слизал" ник у Толяна (Толятопадин), но на самом деле было много различных вариантов, больше всего понравился этот.
Для меня WoW - уже нечто большее, чем игра. Много приятных знакомых, с которыми общаешься не только в игре. Вот даже в Москву ездил зимой. Жил у Джета (мой тиммейт), было весело :)
Насчёт лора. Особо никогда не интересовался. Так, если случайно на что-нибудь наткнусь - читаю.

2. Играл ли ты в какие-нибудь MMO до WoW, если да, чего в них добился и почему покинул их? Как и при каких обстоятельствах пришёл в WoW? Как началось твоё восхождение в PVP-составляющей? По-твоему, что тебе больше всего помогло в хорошей игре на арене (опыт/дуэли в Дуротора с "чёткими пацанами"/видеоролики/советы более опытных игроков/бг)?

До WoW ни в одну ММО не играл. Пару лет назад пробовал LA2, но меня хватило до 40 уровня. Не моё. Раньше играл в Warcraft3, сначала просто в ладдере 1х1 и 2х2, потом в Dota. В WoW начал играть случайно, поиграл у друга, понравилось. Сходил в Союз, купил диск.
На арене начал играть с 1-го сезона. Особо ПвП не интересовало. Первые 2 сезона играл магом, 3-й - сезон рогой. Играл for fun. Были звания Challenger или Rival, не помню. К концу 3-го сезона прокачал паладина. Качался вместе со знакомым варом. Как только взяли 70-й лвл, сразу же пошли на арену. Дела шли неплохо (успели взять оружие). До 4-го сезона моим основным персонажем был маг. Я им рейдил и играл арену. В начале 4-го сезона появилась вакансия холи паладина в одной хорошей ПвЕ гильдии. Тогда я забил на своего мага и рогу. Начал играть только паладином. Полутал кучу "пвешки", игра шла все лучше и лучше :). Но потом - открытие РУ рилмов. Трансферы кто куда. В итоге я и мой вар оказались на разных рилмах. В концу 4-го сезона почти не играл, большую часть времени уделял ПвЕ. Потом вышел ВОТЛК. Начинал играть 2х2 в ретри спеке со знакомым рогой. И примерно в середине 5го сезона на просторах Ясеневого леса (тогда я был на том рилме) я встретил Джета. У нас были общие знакомые из его гильдии. Он искал паладина для 2х2. Я быстренько нафармил за хонор пвп сет на холика, и мы начали играть. В один из вечеров Джет предложил поиграть 3х3 с его IRL другом и тиммейтом Лариком. Я согласился. Вот так мы начали играть 3х3 (лок хант пал)
Ну а насчёт того, что мне помогло стать хорошим игроком... хмм. Наверное, моё желание и отличные тиммейты. Ну и главное - это, конечно же, практика. Чтобы хорошо играть, надо много играть.

3. По итогам последних двух арена-сезонов ты получил наивысшие титулы, присваивающиеся командам, занявшим первое место в рейтинге. Расскажи, в каких сэтапах ты это сделал и что представляло наибольшую сложность?

В начале 6-го сезона мы (я, Джет, Ларик) трансфернулись на Гордунни и начали играть 3х3. Джет горел желанием собрать хорошую 5х5 команду. И он это сделал. Помимо нас троих в команду вошли Феноменон и 2 вара, которые играли по очереди (Шэнти и Клавер, IRL друзья Джета и Ларика). Если мне не изменяет память, мы держали топ-1 почти весь сезон и закончили с максимальным рейтингом в мире на тот момент (3027). Также играли 3х3 нашим сетапом (хант лок пал) и закончили на 3-ем месте, пропустив вперед лишь 2 РМП (Фена и Стабера).
7-й сезон... самый удачный из всех. Топ-1 в двух брекетах на протяжении почти всего сезона. В команде 5х5 у нас опять было 6 игроков. Я, Фен, Джет, Ларик играли постоянно и 6-й напарник менялся (Соломуниха - маг или Санз - элем шаман). Сетап (хант/лок/элем/пал/прист) и правда был (и есть) Overpowered или, как сейчас модно говорить, FOTM (Flavor of the Month). Без особых проблем взяли 2900 рейтинг и сохранили до конца сезона, получив тайтлы.
В 3х3 брэкете было немного интереснее. В середине сезона мы достаточно легко сделали большой отрыв (около 150 рейтинга) от ближайших конкурентов. Это было лучшее время для нашего сетапа. Не были ещё так сильны спелл кливы и даблхилы. В последний день сезона мы решили поиграть for fun (у нас был уже 100% тайтл в 5х5 брэкете). Слили много рейтинга. И чуть не подарили тайтл другой команде :) Отрыв составил всего 1 рейтинг.

4. Судя по нынешнему армори (оружейной) твоего персонажа, у тебя обе ветки талантов нацелены на игру холиком. Ты всегда им играл или пресловутый "ретродин" тоже имел место быть? Какими вообще классами играл/играешь?

Ну второй холи билд для ПвЕ :). Как я писал выше, играл ретриком в начале 5-го сезона, в ПвЕ даже танковал (во время освоения Ульдуара). В ретрике была возможность взять глада в 2х2 с рогой (в 5ом сезоне), но не срослось, я ушел играть в холи с Джетом.
Насчёт других чаров. Изначально я играл магом (весь классик + начало БК). Был рога альт, фанился им в альто рейдах и на арене. В 6 сезоне прокачал вара, поиграл им пару месяцев и забил.
Сейчас никем кроме паладина не играю. В целом, интерес к игре немного ослабевает.

5. Какова, по-твоему, роль макросов на арене? Сколько процентов успеха зависит от правильной работы над ними и их грамотном использовании? Какие аддоны используешь?

Зависит от класса/спека. У меня всего несколько макросов (фир гаргульи, диспелл по овермаусу, снятие диван пли). На того же ретрика у меня больше макросов. Хотя я спекаюсь в ретри раз в месяц пофаниться на БГ. А таким классом как вариор я вообще не представляю как играть без макросов.
Насчёт аддонов. Жизненно важных аддонов нет (яркий пример тому - Гидра и Феноменон). Есть упрощающие игру. Сам я использую Гладиус, интеррапт бар, Грид и ещё пару мелких аддонов.

6. Наиболее сложный элемент для усвоения при игре на арене?

Самое главное - чтобы все члены команды были заинтересованы в победе, в хорошем настроении и т.д. Очень сложно играть на "минус морали" (когда кто-то слишком сильно нервничает, кричит на тиммейтов, злится). Лучше перенести игру на другое время/день

7. Самые памятные моменты на арене? Что ты никогда не забудешь (смешная или непредвиденная ситуация)?

Ну их достаточно много было. Из забавных и смешных никогда не забуду случай, который произошел с Джетом. Было это недавно, порядка месяца назад. Мы играли или на Циклоне, или на ТР, не помню. На BEM арене против какого-то спелл клива. И посередине игры у Джета заедает клава и мышь. Он ничего не может делать кроме как стрелять автошотом и ходить назад ("бэкпедалить"). Бегали мы так по всей арене минут 5 :). У нас у троих был просто приступ смеха, спелл клив бегал и никого не мог убить, а ещё Джет бэкпедалит через всю арену на другую сторону моста. В итоге противники вышли с арены. Мне кажется, они подумали, что мы издеваемся над ними, хотя на самом деле мы просто пытались выжить). Жалко, что я это не фрапсил, выглядело очень забавно.

8. Что думаешь о новом аддоне "Катаклизм"? Планируешь ли полностью уйти в игры на рейтинговых бг и вообще активно играть дальше?

Думаю, Катаклизм будет также достаточно успешен. У WoW пока нет конкурентов в игровой индустрии. Что касается меня, то я немного устал от игры уже. Если мы удачно выступим на ТР (будем в топ-8), то скорее всего продолжу играть некоторое время. Если же нет, то думаю сразу после закрытия ТР'а "забью" (по крайней мере попытаюсь) ну или хотя бы возьму перерыв.

9. Будь ты уполномочен внести в WoW новые возможности или убрать какие-то из нынешних, что бы это было?

Будь моя воля, я бы полностью убрал из игры такое понятие как Critical strike. Может это и звучит как бред, но это лишнее RNG, которого и так в WoW слишком много.
Уменьшил бы дамаг варов и элемов. Вообще баланс - больная тема. То, что сейчас творится на арене, сложно назвать балансом :)

10. И один из самых предсказуемых вопросов: чем увлекаешься помимо "вова"? Работаешь/учишься? Не создавалось никогда ощущение, что если отводить время вместо "вов" чему-то другому, было бы больше пользы? Сколько времени в среднем отводишь игре? Считаешь ли путь "развития в рамках MMO"- перспективным? Каким видишь эту сферу/рынок через 10-15 лет?

Учусь на заочке и работаю. Иногда заставляю себя ходить в спортзал :). Вообще увлекаюсь почти всем, что связанно с IT-индустрией (работа и учеба тоже связана с этим). Предпочитаю "пассивный" вид отдыха (сходить в кино, попить пива дома перед теликом).
Стараюсь уделять игре все меньше и меньше времени. Сейчас практически играю только арену. В среднем у нас 3-4 игровых дня по 4-5 часов. Сейчас идет ТР и надо играть больше, но что-то никак не получается. То один не придёт, то другой. На прошлой неделе всего один раз собрались на 2 часа.

Думаю, что ММО будут достаточно поулярны. Интернет технологии развиваются с дикой скоростью, что дает все больше и больше возможности играть с "живым" противником, а не с ИИ.

11. Дай какие-нибудь советы тем, кто очень хочет достигнуть успехов в PVP, но у которых пока не очень это выходит? На что им стоит отводить больше внимания и времени?

Главное - это желание и время. WoW - простая игра. В ней не надо сумасшедшего микро, как в Starcraft, или математического склада ума, как в шахматах.
Ну и многое, конечно же, зависит от напарников. Играйте с теми, с кем вам приятно играть. Результат рано или поздно придёт.

Последний раз редактировалось Trdat; 03.06.2010 в 14:18.
Старый 02.06.2010, 21:50   #2 
wirr
Guest

Info
Ответ: Интервью с "Гневным" и "Неумолимым гладиатором" Вадимопаладином (Дэв, Devilla)

Почему у всех тру ипошераф такие дебиловатые ники? Все как один Васялол, федятащи, машапаладин и т.п.
Старый 02.06.2010, 22:04   #3 
KissAlive..
Guest

Info
Ответ: Интервью с "Гневным" и "Неумолимым гладиатором" Вадимопаладином (Дэв, Devilla)

2й интересно было почитать , но нового впринципе ни чего не узнал =\
Старый 02.06.2010, 22:05   #4 
Skuchniy
Кусачее привидение Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 1,518
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаМедаль "1К лайков"
Награжден за: 1000 лайков!GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Вобще положительное впечатление вью производит, человек знает чего хочет и относится ко всему просто.
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985
Старый 02.06.2010, 22:06   #5 
Kortesfil
Guest

Info

а у тебя крутой ник да?
Старый 02.06.2010, 22:48   #6 
flsy
Guest

Info

Буркозёл тоже ок ник ну он непоможет те стать епошером.
Старый 02.06.2010, 23:12   #7 
ExurO
Фанат ExurO вне форума

Info
Игра: Real life

ух чот в последние время зачистили с интервьюшками.Хотя продолжай в том же духе
Старый 02.06.2010, 23:21   #8 
Smartik
Гуру Smartik вне форума

Info
Всего лайков: 7

больше срача товарищи
Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Старый 02.06.2010, 23:28   #9 
mindw0rk
mindw0rk вне форума

Info
Игра: Lost Ark
Отправить сообщение для mindw0rk с помощью ICQ
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаТанкGoHa.Ru - 10 летЧемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.

Следующее интервью хотелось бы с Джетом и побольше его мнений о класс хантер
Старый 03.06.2010, 00:13   #10 
Inсognito
Читатель Inсognito вне форума

Info

/delete

Последний раз редактировалось Inсognito; 17.01.2011 в 14:36.
Старый 03.06.2010, 00:52   #11 
Veller
Старожил Veller вне форума

Info
Игра: игорнет
Знаток WoW
Награжден за: За помощь в тестировании базы данных по WoW

молодцом, с Джетом бы почитал)
Старый 03.06.2010, 02:24   #12 
Skuchniy
Кусачее привидение Skuchniy вне форума

Info
Всего лайков: 1,518
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабашаМедаль "1К лайков"
Награжден за: 1000 лайков!GoHa.Ru - 10 летHardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный!Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй"Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий

Цитата:
Сообщение от Inсognito Посмотреть сообщение
У Феноменона и Джета тоже стандартные бары?
Не секрет что на соренованиях(имею ввиду всякие esl и тд) играется вобще без аддонов(по крайней мере так было), учитывая что Феноменон играл или мб еще играет за RoX.KiS(не слежу) на таких турнирах вполне естественно что в обычных играх играет без аддонов или с минимумом чтобы не привыкать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Почитал бы интервью с Феноменоном...
Оно есть на гудгейме. Если еще 1но возьмут для гохи тоже хорошо.
Типа вопросы и ответы, по сути тоже что выше,спрячу под спойлер типа не реклама)  +
http://www.goodgame.ru/artinterviews.php?ocd=view&id=313
для желающих поблагодарить за помощь материально  +

Яндекс Деньги 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка money.yandex.ru/to/41001308903985

Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.06.2010 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.06.2010, 03:26   #13 
ZalmanLG
Мастер ZalmanLG вне форума

Info
Всего лайков: 203
GoHa.Ru - Старожил

1. а почему в новостях сразу закрыли тему?
2. прочитал титулы и сразу вспомнил "гладвалакас" )
Старый 03.06.2010, 05:07   #14 
Bernard
Гуру Bernard вне форума

Info
Отправить сообщение для Bernard с помощью ICQ
Просветитель
Награжден за: За развитие идеи о выставлении оценок постам.

Цитата:
Сообщение от ZalmanLG Посмотреть сообщение
1. а почему в новостях сразу закрыли тему?
чтобы обсуждение было тут, а не там
Старый 03.06.2010, 05:15   #15 
ZalmanLG
Мастер ZalmanLG вне форума

Info
Всего лайков: 203
GoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Bernard Посмотреть сообщение
чтобы обсуждение было тут, а не там
О, кэп, вас давно не было видно, я думал вы приболели, переживал)
Старый 03.06.2010, 05:50   #16 
SeeYA
SeeYA вне форума

Info
Всего лайков: 72
Игра: Gwent
GoHa.Ru - 10 летДжентльменВедьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Цитата:
Сообщение от Trdat Посмотреть сообщение
"Гневый гладиатор" (топ-1 6-сезона) паладин
Старый 03.06.2010, 06:38   #17 
Eiz
Guest

Info

на проверку оказывается что топ игроки тоже люди и умеют пить пиво :) Дэв молоток, достиг :)
Старый 03.06.2010, 08:45   #18 
Smartik
Гуру Smartik вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Eiz Посмотреть сообщение
на проверку оказывается что топ игроки тоже люди и умеют пить пиво :) Дэв молоток, достиг :)
они не знают что такое пиво
Cинусоидальность дедукционного индуктора не кримутируется с хромофорной эффузией аксирогентно-адекватного фотонного триангулятора, а так как суггестивная энтропийность лямбда-члена в системах с экспоненциальным счетом оптимальна для гиперфазового состояния гомеостата, то одиночная функция Хевисайда в криволинейных координатах дискретного пространства не может зависеть от потенциально безвихревого поля.
Старый 03.06.2010, 09:09   #19 
ConnectingPeople
Старожил ConnectingPeople вне форума

Info
Всего лайков: 15
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Представляем вашему вниманию интервью с обладателем титулов "Гневый гладиатор" (топ-1 6-сезона)
.....
На арене начал играть с 1-го сезона. Особо ПвП не интересовало. Первые 2 сезона играл магом, 3-й - сезон рогой. Играл for fun. Были звания Challenger или Rival, не помню. К концу 3-го сезона прокачал паладина
где же он топ 1-3 сезон?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Не понимаю, как можно павнить все и вся с таким интерфейсом, что Соломуна недавно скрины были, что вот Деф. У Феноменона и Джета тоже стандартные бары?

Я не говорю о каких-то рюшечках или куче ненужного хлама в аддонах, но хотя бы удобное расположение баров и более информативная картина происходящего, что тикает свое, чужое. Грид тот же я так понимаю вообще с дефолтными настройками, как и гладиус, куча лишнего мусора на экране который вообще надо отключить. Второй скрин в первом паке доставляет.
да ты посмотри на видео все там есть и прохимо и кд на абилки итд итп... все у парня присутствует :) он же не нуб

Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 03.06.2010 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.06.2010, 09:29   #20 
zipfer
Guest

Info

когда они уже поймут, что в вов НЕТ ПВП!!!!(тыща васклицательных знакоффф)
Старый 03.06.2010, 09:31   #21 
IIIDefaultIII
Фанат IIIDefaultIII вне форума

Info
Игра: WoW
Сервер: Light's Hope
Ник: Default
Гилд.: Polaris

Цитата:
То, что сейчас творится на арене, сложно назвать балансом :)
Золотые слова, Вадим Батькович...

К этому он мог бы еще добавить "потому то я и поднялся в топ" ))

Старый 03.06.2010, 09:44   #22 
nefrit
nefrit вне форума

Info
Всего лайков: 135
Игра: ≡v≡ / D3 HC
Отправить сообщение для nefrit с помощью ICQ
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE OnlineЗнаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE OnlineGoHa.Ru - 10 летЗнаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!

пассивный отдых ^_^
дефолтный ui это печаль

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Старый 03.06.2010, 10:32   #23 
vfrost_renamed_677423_22092019
Читатель vfrost_renamed_677423_22092019 вне форума

Info
Игра: SWTOR
Сервер: ToFN
Гилд.: Devils Dice

Леви был легендой, Мелтон был легендой. А это что за <censored>?
Старый 03.06.2010, 10:43   #24 
iMax
Zero Gate iMax вне форума

Info
Всего лайков: 98
ЛекарьGoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от ConnectingPeople Посмотреть сообщение
где же он топ 1-3 сезон?
качался.
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Старый 03.06.2010, 10:52   #25 
CoverBoy
Писaтель CoverBoy вне форума

Info
Игра: Warcraft Heroes

Цитата:
Стараюсь уделять игре все меньше и меньше времени. Сейчас практически играю только арену. В среднем у нас 3-4 игровых дня по 4-5 часов.
Т.е. в часах от 12 до 20 в неделю. Это они сокращают еще. Давайте лучше как раньше, будем делать музыкальные группы и репетировать по столько времени.
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Вопросы и ответы, гайды и руководства