Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Movies
Автор темы: Rudheim
Дата создания: 16.02.2010 21:25
Аватар для BuKoHm_renamed_64717_11042021
Знаток
Регистрация:
30.11.2006
Ответ: Movies
ога, наш солдофон с технологией згинул бы в первые же сутки если бы не красавица.

по ыторому пункту... одно дело устаревшая техника, а другое цена/качество. нафиг космическая техника когда рертолётная.реактивная хорошо работает?

for the king, for the king
for the sake of skyrim
for our life, for our homes
for hrothgars blood
for the nords, for the gods
for the sole single son
dovahkiin, for our king
who'll dawn with fire
Аватар для TesLaGun
TesLaGun
Guest
Ответ: Movies
Легион скачал =) Пойду смотреть ща. Бабка на потолке заинтриговала. Надеюсь что это не совсем треш.
Аватар для eXeLe_renamed_591047_09102023
Маньяк
Регистрация:
04.01.2008
Ответ: Movies
Тоже жду TRON: Legacy и игру по нему =)
месяца два назад перепрошел TRON 2.0, а фильм был так ваще супер, думаю со всеми новыми технологиями будет приятно посмотреть

Аватар для Fusor_renamed_48739_05072023
Знаток
Регистрация:
10.06.2006
Ответ: Movies
Про сериалы, из того что смотрел:
- Prison break Посмотрел все на одном дыхании, отличный сериал имхо.
- Dexter 1-3 сезоны офигенные, но 4 разочаровал, особенно не логичная концовка и Гарри уже стал бесить.
- Traveler на сколько я знаю вышел пока только 1 сезон (может просто забили на сериал), но тоже очень понравился.
- Heroes последние 2 сезона просто высосаны из пальца, тупо тянут время, давно уже все понятно.
- Stargate Atlantis/Universe с удовольствием посмотрел, но имхо universe не дотягивает до атлантиса пока.
- Lost Задумка ничего, по началу даже интересно, но в целом полна ахинея :D
- Fringe Интересно, но пока не было времени досмотреть.
Много чего еще начинал смотреть, но сейчас не вспоминается)

Аватар для murderme
murderme
Guest
Ответ: Movies
da
Последний раз редактировалось murderme; 24.02.2010 в 16:31.
Аватар для Kuroneko_renamed_654872_02072023
Мастер
Регистрация:
16.02.2009
Ответ: Movies
Еще вот это офигенно жду

Аватар для Stable
Stable
Guest
Ответ: Movies
Сообщение от Kuroneko:
Еще вот это офигенно жду
Я тож! А ты комиксы читал? Там вообще жесть.
http://ruscomics.moy.su/load/comics/45



И прога: http://www.izone.ru/graphics/view/cdisplay.htm
Аватар для Kuroneko_renamed_654872_02072023
Мастер
Регистрация:
16.02.2009
Ответ: Movies
Читал, читал. One of the best ever. ^_^
А за прогу спасибо. :)

Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Ответ: В ожидании TERA: другие годные MMO
посмотрите лучча остров проклятых с Ди капришкой фильм сьел мой моск, дядя Скорзезе жжод

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Последний раз редактировалось 4ykaZI; 17.03.2010 в 15:33.
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Ответ: Movies
Как же я такую темку пропустил? :)
Сообщение от Black★Star:
Я раньше смотрел какое-то интервью о создании "Аватара" (попробую его найти). В общем там говорилось, что по легенде люди специально использовали устаревшую технику, т.к. на Пандоре вся электроника в районе летающих скал не работала.
По поводу развития. А в Африке аборигены развиты? А среда там не агрессивная?
Нелогичностей в Аватаре хватает.
Про аборигенов:
черт с ними, что они плохо развиты., у них цивилизация постороена не на технологиях помогающих в борьбе с природой, а на интеграции с природой. Абсурдно в них другое. Пандора - спутник (Юпитера или Сатурна - не помню). Гравитация там понижена, значит все формы жизни будут крупнее земных, что мы и наблюдаем в фильме - большие деревья, большие звери, большие насекомые, большие аборигены. Но с какого перепуга у аборигенов скелет с "естественным углеродным волокном"? Черт с ним, что непонятно, что это вообще такое, но с чего вдруг они так эволюционировали, что при пониженной гравитации у них развивается сверхпрочный скелет?

Нелогичности и непродуманности видны и в физике мира.
Например финальная битва с главным злодеем (который, кстате, круче, чем яйца - ппц интересный ход, просто тащусь). Главный злодей, естественно, виртуозно управляет гигантским человекоподобным роботом, и в рукопашную сражается с ГГ. ГГ стойко держит все удары этого робота, которые наносятся профессионально с вложением всей массы этого механизма (ну пусть тонн 20 он весит). Я дкмаю, что никакое "естественно углеродное волокно" не выдержит, если сверху на него упадет 20т. А если и выдержит, то по пояс в землю войдет, как кол. Но нет, дерутся же.
А еще к каждому гигантскому человекоподобному роботу в комплекте идет гигантский боевой нож...
А еще почему-то оружие не интегрировано с роботом, но зато разработаны человекоподобные кисти и гигантские винтовки (этож какой инженер себе столько геморроя создал?)
А еще, если оператор человекоподобного робота резко слабеет, то все приводы робота тоже расслаблятся...
Вообще во всей боевой технике мало логики. Почему флагман флота по маневренности оказывается сравним с истребителем и лихо летает и выписывает невероятные маневры между летающими горами? Почему истребителю, для того, чтобы держаться в воздухе необходимо 2 винтовых блока, а флагману, который раз в 20 больше, хватает 4 винтовых блоков?

Это я вспомнил так, с ходу...

Вообще, если сравнивать Аватар с Матрицей, как писали выше, то это даже не ВоВ и Л2 (порядок зависит от раздела форума :) ). Это даже не жопорожец и мерседес. Жопорожец хоть стоит дешевле мерседеса...

Фу... отпустило...
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Movies
Не надо про аватар. Ну пожаааaaaлуста.
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Ответ: Movies
Посмотрел "Повелитель Бури". Офигенны военный фильм, не зря ему столько наград ушло.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Ответ: Movies
Сообщение от refuse2die:
Посмотрел "Повелитель Бури". Офигенны военный фильм, не зря ему столько наград ушло.
Фильм неплохой, но у них какие-то проблемы со сценарием. Некоторые сюжетные линии уходят в никуда, некоторые вообще лишние.


Почему он игнорировал мальчика в конце?
Что значил разговор с местным ученым и вообще для чего нам это показали?
Кто эти люди прострелившие ногу солдату и почему террористы должны были быть именно в тех переулках?
Еще непонятно зачем они на роль кухарки-домохозяйки взяли Еву.
С ее хитрой (выражением лица) только динамщиц играть.
Аватар для Rudheim
Viking
Регистрация:
04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Ответ: Movies

Цитата:
Почему он игнорировал мальчика в конце?
хз, думаю естественное психологическое явление, а как бы ты поступил если день назад из его живота ты вынимал взрывчатку, а на следующий день он тебе опять пытаеться впихнуть диски с порнушкой
Аватар для Stable
Stable
Guest
Ответ: Movies
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Ответ: Movies
Сообщение от Stable:
Фильм неплохой, но у них какие-то проблемы со сценарием. Некоторые сюжетные линии уходят в никуда, некоторые вообще лишние.

Почему он игнорировал мальчика в конце?
Что значил разговор с местным ученым и вообще для чего нам это показали?
Кто эти люди прострелившие ногу солдату и почему террористы должны были быть именно в тех переулках?
Фильм на редкость хороший. На мой взгляд, с сюжетом проблем там нет.
Про мальчика уже писали. Естественно, это был другой пацан, после такого извлечения взрывчатки не выживают... М б просто решил не развивать личные привязанности... Это помимо психологии.
Ученого нам показали, чтобы не создавалось впечатления, что Ирак - страна, в которой никого кроме террористов не живет. Нам показали человека, который пытается жить нормально. Человека, чей культурный уровень выше, чем любого американца, присутствующего в фильме. Это огромный плюс фильма. Он формирует правильное отношение к вещам, а не так, что все американцы хорошие, а все иракцы - плохие.
Про переулок. На протяжении всего фильма видно, что организатор веселья находится неподалеку и наблюдает, иначе зачем ему это все? Ну ребята пошли искать организаторов, ну они их нашли...

В общем фильм супер. не зря так много наград.
Аватар для 4ykaZI
аЦЦкий штаматолог
Регистрация:
29.04.2008
Лекарь
Ответ: Movies
смотрел до вручения оскара,не впечатлил
з.ы.смотреть после оскара - и сказать что фильм камно рука не поднимется ведь куча дядей критикоф признали хфильм шедевральным

автор идеи Евгений Шнырк:
Сообщение от Zan:
Жри чё дают, демократии захотел, пёс!

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Ответ: Movies
Сообщение от Yakudza:
Про мальчика уже писали. Естественно, это был другой пацан, после такого извлечения взрывчатки не выживают... М б просто решил не развивать личные привязанности...
Ясно, что другой. Но когда ГГ еще вчера сбежал с охраняемой базы, угрожал оружием торговцу, пришел к нему домой(как оказалось не к нему), потом всю ночь шел обратно, чуть не был убит своими же при возвращении, а потом не обращает на этого мальчика вообще никакого внимания - это бред.

Сообщение от Yakudza:
Ученого нам показали, чтобы не создавалось впечатления, что Ирак - страна, в которой никого кроме террористов не живет. Нам показали человека, который пытается жить нормально. Человека, чей культурный уровень выше, чем любого американца, присутствующего в фильме. Это огромный плюс фильма. Он формирует правильное отношение к вещам, а не так, что все американцы хорошие, а все иракцы - плохие.
Ну да, это первое, что приходит в голову. Но как-то даже не верится, что все так просто и в лоб сделано.
Наверно, чтобы показать, что иракцы культурные, показали бы культурного культуролога.
А чтобы показать, что они милосердные, надо показать(ВНИМАНИЕ!) милосердную сестру милосердия...
Режиссер же должен хоть чуть-чуть соображать. Это все-таки художественный фильм.

Сообщение от Yakudza:
Про переулок. На протяжении всего фильма видно, что организатор веселья находится неподалеку и наблюдает, иначе зачем ему это все? Ну ребята пошли искать организаторов, ну они их нашли...
Кого они нашли? Организаторы мегавзрыва стоят в 100 метрах от него в грязном переулке между мусорных баков и курят?
Чувак потом сказал ГГ, что типа ты идиот, чего мы вообще в этой подворотне делали? Напоролись на каких-то местных бандитов.

Сообщение от Yakudza:
В общем фильм супер. не зря так много наград.
Фильм хороший и правильный. Но он хороший, например, для студентки 1го курса ВГИКа, но никак не для нескольких оскаров. Или для альманаха "Ирак, я люблю тебя!". Несколько вообще никак не связанных историй, некоторые из которых даже не закончены.
Аватар для Yakudza_renamed_721113_16082020
Старожил
Регистрация:
17.01.2010
Ответ: Movies
Сообщение от Stable:
Ясно, что другой. Но когда ГГ еще вчера сбежал с охраняемой базы, угрожал оружием торговцу, пришел к нему домой(как оказалось не к нему), потом всю ночь шел обратно, чуть не был убит своими же при возвращении, а потом не обращает на этого мальчика вообще никакого внимания - это бред.
Ну и что же он должен был делать с тем пацаном? И заваливался он не к торговцу домой (т е не целенаправленно к нему), его же туда торговец отвез...
Сообщение от Stable:
Ну да, это первое, что приходит в голову. Но как-то даже не верится, что все так просто и в лоб сделано.
Наверно, чтобы показать, что иракцы культурные, показали бы культурного культуролога.
А чтобы показать, что они милосердные, надо показать(ВНИМАНИЕ!) милосердную сестру милосердия...
Режиссер же должен хоть чуть-чуть соображать. Это все-таки художественный фильм.
Ну знаете ли... А что еще можно показать? Там показан просто человек, спокойно живущий у себя дома и готовый принять в качестве гостя в любое время любого сумасшедшего, завалившегося к нему домой и машущего оружием, при том, что вокруг война... Или вы хотели видеть бомбу, заложенную в музей и толпу народа спасающую культурные ценности несмотря ни на какую опасность? По-моему тут все нормально сделано.

Сообщение от Stable:
Кого они нашли? Организаторы мегавзрыва стоят в 100 метрах от него в грязном переулке между мусорных баков и курят?
Чувак потом сказал ГГ, что типа ты идиот, чего мы вообще в этой подворотне делали? Напоролись на каких-то местных бандитов.
Чорт, меня раскусили. Немного призабыл. Ща подгоним :). Ну да, на гопоту напоролись... Инициатива наказуема. Изображено бессилие армии что-либо предпринять. Все, что они могут - ездить на вызовы и пытаться разминировать. Ну или потом пытаться ликвидировать последствия. А вот полезли в порыве инициативы что-то активное делать и получили...
Ну не знаю я, я тоже не критик...

Я не спорю, что это не шедевр. Но фильм сам по себе хороший. Особенно, если сравнивать с тем, что постоянно клепают, рекламируют и крутят в кинотеатрах постоянно (Аватара тут Твинг! не любит, но еще есть трансформеры, техасская резня бензопилой, просто пила n, ну, все поняли...)

Фильм берет не сюжетом. Это просто картины мира. Неплохие картины, скажем так. Незаштампованные, по крайней мере.
просто показана вяло текущая война (правдиво - неправдиво не имею права рассуждать). И заметьте, что все без соплей, бравых солдат, избытка задниц и разлетающихся во все стороны кишков.

ПС Смотрел до Оскара. У меня на диске только про номинации написано. Уже потом, как посмотрел в новостях услышал, что неаградили. Ну ничего удивительного...
Аватар для Stable
Stable
Guest
Ответ: Movies
Посмотрел вот фильм Натюрморт.

Хорошее доброе кино про китайцев. Как-то все без надрыва, пафоса и чернухи. Они там не играют в вов и не фармят голд. Хотя некоторые моменты вообще рвут крышу, особенно пришельцы из космоса, видимо китайцы что-то от нас скрывают.

Кто-нибудь вообще смотрит такое "фестивальное" кино? Есть еще какие-нибудь хорошие азиатские режиссеры?
Аватар для Твинг
Предводитель
Регистрация:
01.11.2007
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Lineage2
Ответ: Movies
Цитата:
Они там не играют в вов и не фармят голд.
Степень правдивости этого фильма равно нулю.
Аватар для Stable
Stable
Guest
Ответ: Movies
Посмотрел "О чём говорят мужчины" - офигенное кино!
Аватар для E44u_renamed_679565_25112022
Гуру
Регистрация:
30.06.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Пиратская демотивация" Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Tera online
Ответ: Movies
Сообщение от Stable:
Посмотрел "О чём говорят мужчины" - офигенное кино!
А предидущие их фильмы смотрел? Тоже классные
Аватар для Stable
Stable
Guest
Ответ: Movies
Сообщение от E44u:
А предидущие их фильмы смотрел? Тоже классные
Да, мне понравился день выборов.
А второй не смотрел, он вообще нормальный?
Аватар для E44u_renamed_679565_25112022
Гуру
Регистрация:
30.06.2009
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Пиратская демотивация" Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Tera online
Ответ: Movies
Не плохой, но день выборов и этот посмешнее будет )
Ваши права в разделе