"Мрачная Железная Башня располагалась на некотором удалении от городских стен, среди лабиринта узеньких улочек и старых домов, давно оставленных даже беднейшими жителями столицы и теперь ожидавших сноса.
Башня тоже была своего рода небольшим замком - древним сплетением каменных плит и черного железа, построенным еще в древности, и играла когда-то роль крепости."
Р.И.Говард "Час Дракона"
По указанию короля Конана была создана Железная Башня (Iron Tower) - тюрьма для самых отъявленных и жестоких преступников Аквилонии. Убийцы, воры и другие отбросы общества ждут здесь страшного суда перед ликом Митры.
Железная Башня - это последняя глава в эпической истории Трущоб Тарантии (Tarantia Common District). В этой истории вас ждет увлекателньный многочасовой геймплей, 4 новых эпических босса, 5 мини-боссов, шанс столкнуться с 5 редкими боссами, и множество отличных наград для 78-80 уровней.
Возвышаясь над крышами зданий, Железная Башня видна из любой точки Трущоб. Ранее недоступное для исследования новое подземелье теперь открыто для тех, кто осмелится столкнуться с множеством разнообразных испытаний.
Новые испытания
Железная Башня - это групповое подземелье для игроков 78 уровня, которое находится в самом сердце трущоб и завершает собой эпическую историю этого района. Игрокам придется принять участии в конфликте между Wharf Rats, Crows и Daughters. Как и в первой главе, разработчики хотели предоставить игрокам и хорошую историю, и новые испытания.
В башне обитают самые жестокие преступники Аквилонии, и многие из них повлияют на историю. По мере продвижения внутри башни вы заметите, что сложность игры варьируется в зависимости от того, на каком уровне башни вы находитесь. К тому же, вы заметите наш новый подход к контенту и то, как теперь AI распоряжается персонажами различных классов. Чем выше вы поднимаетесь, тем разнообразнее будут классы ваших противников и больше различных способностей будет применяться против вас. Это поможет добавить в бои разнообразия и позволит дать игрокам возможность собирать различные по составу группы для преодоления трудностей.
Ключевым персонажем из предыдущей главы, с которым вы столкнетесь в башне, будет Anoki the Scourge, лидер Дочерей (Daughters). Она вернулась и подкупила стражников из трущоб, чтобы те стали ее персональной охраной! Если вы проследуете по ее пути, вам придется драться со стражниками и садистом-Палачом (Executioner), который использует силу, заставляющую других наносить вред самим себе.
На более высоком уровне башни вы столкнетесь с Anoki’s Officers, которые освободили заключенных и начали восстание. Скорее всего, Anoki пытается освободить таинственного Заключенного (Prisoner), но не может пробиться к нему, поскольку его охраняет странный культ, который сформировался вокруг жреца Митры по имени Desumo. Ходят слухи, что он находится здесь по своей воле и никто не может подобраться близко к заключенному. Он не только лично охраняет единственный путь к заключенному, но и установил множество разнообразных защитных механизмов, которые будут суровым испытанием для тех, кто попробует пройти.
Интересные схватки
Железная Башня полна новых и интересных приключений, а игрокам придется столкнуться с такими персонажами, как:
Палач
Это ублюдок с больным воображением, который использует свою силу, чтобы заставить других причинять боль самим себе. В боях с Палачом мы старались показать его психическое состояние через те моменты, когда он пытается принести в жертву нескольких игроков с помощью орудий пыток. Игроки должны опасаться этих инструментов чтобы выжить, и должны действовать сообща, чтобы вырваться из железной девы или из других любимых Палачом пыточных инструментов.
Anoki the Scourge
Anoki вернулась, и она не та, за кого ее многие принимали! Кроме того, что она - убийца со способностью очаровывать врагов вне боя, она также призывает богов, чтобы те излечивали ее, пока она танцует на вашем трупе. В пылу битвы Anoki призывает мертвых офицеров и проводит ритуалы, которые уничтожат всех, кто противостоит ей. Для игроков этот бой станет сложным испытанием, потому что им придется не только победить Anoki, но и избегать ее способностей очаровывать и оглушать противника.
Desumo
Когда до него дошли слухи, что мистический Заключенный был заперт в Железной Башне, он сдался и добровольно стал заключенным. Теперь он охраняет таинственного Заключенного, пользуясь силой своего бога, чтобы с помощью Pillars of Faith уничтожать своих врагов и не дать им добраться до его подопечного. Но прошло много лет, что сказалось на его сознании, и любая неосторожность может ввергнуть его в безумие.
Новые награды
Конечно же, столкнувшись со множеством испытаний в Железной Башне, вы получите достойные награды, если останетесь живы. Большинство предметов, выпадающих с боссов, имеют уникальный вид и эффекты, что отличит их от тех предметов, которые уже есть в игре. Вот некоторые из наград, до которых смогут добраться игроки:
Plumed Helm of Divinity 51 wisdom, 25 constitution, 31 magic mana tap rating, 4.8 natural mana regenration, 166 mana
Helm of Idra
72 constitution, 38 strength, 24 evade rating
Club of Larsha 35 wisdom, 32 generic magic damage, 38 critical rating, 33 hit rating, 26 magic mana tap rating
Больше контента на подходе
Железная Башня - лишь одно из многих новых подземелий, которые добавили в Age of Conan после выхода. В предыдущих обновлениях были добавлены Зибалуку (Хibaluku) и Амфитеатр (The Amphitheatre). В будущем разработчиками будет добавлено множество контента для высокоуровневых игроков, как например рейдовое подземелье Крепость Тот Амона (Thoth Amon’s Stronghold), где падают вещи Tier 3. Это будет логово главного противника Конана - самого Тот Амона. В ближайшем будущем в игру будет добавлено много нового.
Кто-нибудь может сказать, там есть толковый дроп кроме синьки? Может с рарных боссов? Синька, конечно, отличная, только от инста для 80-х ожидаешь какого-нибудь энд гейм контента...
Кто-нибудь может сказать, там есть толковый дроп кроме синьки? Может с рарных боссов? Синька, конечно, отличная, только от инста для 80-х ожидаешь какого-нибудь энд гейм контента...
Эпические кольца и амулеты - с последнего босса
А синька, что там падает, очень даже не плоха по характеристикам
меня одел эльмаго, спасибо ему за это.
Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Интересный инст уровня Хибалуки
Шмот почти весь уникальный и боссы в меру сложные ( особенно Desumo ) для пати в фулл эпике. Думаю пати 78х лвлов в синьке этот данж не осилят....
Десумо НЕ сложный если натренироваться. К сожалению, у нас пока больше 40% снять не получается - слишком сильно падает FPS и ошибаемся...
Все закрыли Железную Башню :) К сожалению, эпика не увидели.
меня одел эльмаго, спасибо ему за это.
Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 03.11.2009 в 02:20.
Есть информация о hard mode на последнем боссе в башне:
В данже падает редкий квестовый итем (возможно с рарного босса):
Видимо эта соль усиляет каменного босса на крыше и он дропает доп сундук...
Источник: http://forums-eu.ageofconan.com/showthread.php?t=136176
Я может чего не знаю, а какой крафтовый для пристов? Маговский Мистикс делайт сосет с причмокиванием.
_________________
я не писал крафтовый для пристов, я писал для магов. Хотя он же и для пристов бест, ибо с чего бы это маг дэмадж тосу не нужен, а инвулы - РоМу?(больше чем в пвпшном кстати)
И делайт рулит ибо в него ставится на инвулы камень или на дамаг, я оба ношу на каждом кастере в инвентори.
И чем же фиолетовый принципиально лучше делайт?( 1инт=0,6 дамага для мага, это так к сведению, итого 24, т.е. примерно как тот самый синий камень), НР ниже, маны меньше, разве крит дэмадж, но это копейки.
НО всеже самое главное - инвулы, их нету и все тут(ну 20 рэйтинга, т.е. что-то типа 0.3% для мага супротив 156 в крафте) ДАже и не собираюсь второй раз туда идти не данж, а очередная фигня от ФК.
И делайт рулит ибо в него ставится на инвулы камень или на дамаг, я оба ношу на каждом кастере в инвентори.
И чем же фиолетовый принципиально лучше делайт?( 1инт=0,6 дамага для мага, это так к сведению, итого 24, т.е. примерно как тот самый синий камень), НР ниже, маны меньше, разве крит дэмадж, но это копейки.
НО всеже самое главное - инвулы, их нету и все тут(ну 20 рэйтинга, т.е. что-то типа 0.3% для мага супротив 156 в крафте) ДАже и не собираюсь второй раз туда идти не данж, а очередная фигня от ФК.
В делайте или инвулы, или дамаг, два камня не вставишь, два делайта за раз не оденешь. По дамагу делайт сосет - та же цифра дамаги, зато в эпике инт (а это не только дамаг, это еще всякие приятности) и хороший крит. Для протекшена делайт хорош, но всегда ли он нужен.
По дамагу делайт сосет - та же цифра дамаги, зато в эпике инт (а это не только дамаг, это еще всякие приятности) и хороший крит. Для протекшена делайт хорош, но всегда ли он нужен.
еще раз
делайт - 38+25(точно, не помню, но примерно так)=63
эпиГ 35+24=59
В эпиГе крит ДЭМАДЖ рэйтинг, это не шанс срабатывания крита, а всего лишь увеличение дамага того самого крита, когда он сработает. Цифра в реальных единицах, а не попугаях-рэйтингах крайне мала.
Итого - ну никак не "сосет", примерно тоже самое. Но при этом за 5голды, если не меньше и можно сделать 2 варианта - 1 на дамаг(камень+дэмадж) и на инвулы(камень на инвулы)
С такими неками этот эпиг нафиг не сдался - и НР меньше, и маны и мана рега нету.
1 int =3 mp, 0.6 magical damage(mages only), 0.07 mp/4 sec, 0.38 mp/sec(not in combat), 0.5 protection cold, electro, fire
За счёт 40 int маны больше с эпигом (310 против 225) , и ещё + 20 протекшена от колда/фаер/электро.
"Сосёт" канешн громко сказано, но для своего ХоКса я бы выбрал эпиг.
а мне почему-то эта башня напомнила ТоИ.
разрабы полюбому ща в линейку шпилят. там не лагает и не тормозит
вообще 2 некра + тос этих всех босов выносят на раз. остальных можно хоть варваров набрать.
чисто на первый взгляд - не критичен. любой солдат справится по идее, варвару или бш сложнее будет ) зависит от шмота)
конечно, если группа сбалансирована по классам - прохождение данжа будет быстрее.