Для входа на форум нажмите здесь
Обсуждение Эксклюзив от нашего портала: Отчеты от Milwaukee.
Автор темы: milwaukee
Дата создания: 02.02.2009 00:11
Старый 02.02.2009, 00:11
milwaukee
Guest
Эксклюзив от нашего портала: Отчеты от Milwaukee.
Здесь я буду выкладывать свои отчеты.
Основное внимание будет уделяться вопросам крафта.
Попутно, я буду рассказывать о своих приключениях и делится впечатлениями от игры.

Доброго времени суток.
Если вы еще не устали читать стартвые отчеты, то вот вам еще один.
Для начала технические аспекты.

Играл я на довольно слабом ноутбуке
( HP C ompaq nx9420) CentrinoDuo 2,0 Ghz; 1Gb RAM; Radeon X1600 256 mb;
Играл в окне с разрешением 1024х768
Игра летала, вообще без тормозов.
Пинг варьировался в пределах: 31-47-63-90. Чаще всего держался на 47.

Итак, после многолетнего ожидания, около полуночи, Даркфолл таки принял меня в свои ольдскульные объятия. J (Играл я где-то до 7:30 без единого вылета или дисконнекта или падения сервера. Все стабильно, без крашей и подвисаний) Альт-табится шикарно.

Выбор расы и персонажа описывать не буду, это уже пережеванно много раз, скажу только, что создал я хумана и народился он в городе Monkfield.
Первые впечатления – приятные. Несмотря на кривость анимации, графикой я остался доволен. Цвета натуральные. К интерфейсу привык быстро, хотя косяки есть. Улыбнуло, что при нажатии на некоторые кнопочки в опциях, выдает веселую табличку: “Do not press that button again!”

Анимация бега у хумана один в один как у рыцаря в Блейд оф Даркнессе. J При подпрыгивании, точнее при приземлении создается эффект мини землетрясения со звуком бьющейся посуды… Боюсь представить как скачут орки. Мили бой – конечно довольно однообразный, но я ожидал худшего. Можно неплохо маневрировать, отпрыгивать, забегать за спину и вообще рубиться в свое удовольствие. Лук – имба, но стрелы летят не особо далеко по ЯВНО выраженной параболе. Магия летит прямо и так далеко, на сколько хватает глаза, но медленная и попасть ею по движущейся мишени довольно таки трудно.

Итак, взяв начальные квесты, я отправился за гоблинами. Народу было прилично, но мне удалось заработать нужные трофеи и благополучно получить реварды, один из которых начальная кольчужка. Гоблины обильно дарят лут. В основном луки, стрелы, мечи, щиты, иногда поушены и совсем редко куски одежды. С гоблин файтеров падает оружие чуть лучше, чем с скаутов. (Например лук скаутов с уроном 0,5 а у файтеров 0,55)

Цепочка квестов от одного НПС к другому, пводила меня по окрестностям и заставила хорошо изучить гоблинов. Дерутся черти хорошо. Гоблин скауты кладуться быстро, но файтеры (которые и стали моими основными противниками) сильны, а шаманы приятно удивили разнообразностью используемых заклинаний и правильным прикрытием файтерами. Файтеры бьют луком аки Робин Гуды с немыслемых расстояний. Приятно удивило, что мобы замечают вас, как только вы оказываетесть видимы им. Т.е. за деревьями или за стеной можно подойти к ним вплотную без обнаружения, а вот в поле вы сначала почувствуете стрелу в заднице, а уж потом поймете, что вас засекли.

Набегавшись по квестам, я решил немного изучить окрестности и отправился на север. Мир живой и красивый. Всюду летают бабочки, мухи, птицы, стайки птиц. Природа красивая и разнообразная. К югу от Монкфилда есть озеро, на нем остров на котором стоит замок. Исследовав крепость, я обнаружил, что она совершенно пустая. Но построенна она идеально для ведения войны. Узкие улочки и переходы, веревочные лестницы и площадки для обстрела. Но пустота удручала и я ршил пойти дальше. Отправился я на юго-восток от крепости и только спел подумать, что «маловато мобов» как за моей спиной возникли странные существа. Внешне они мне больше всего напомнили Луркеров из Готики, только темные и более гуманоидные. J Звать их Hivekin и встречались мне в двух разновидностях: Хивекин Фуражир и Хивекин Солдат.
Когтистыми лапами махаются неплохо. Имеют обширный арсенал спеллов, которыми бессоветсно пользуются. Лутится с них полный набор фруктов и овощей J Убив несколько штук я полутал: Морковку, землянику, яблоко, картошку и несоклько корней мандрагоры. Когда здоровье мое начало отказывать, я убежал к озеру и сел на отдых. За время реста практически с 0 до 100%, скилл «рест» вырос 3 раза. Вспомнив, что мандрагора нужна для какого-то квеста, я опять направился к Хивекинам и убил 3-их перед тем, как пришлось бежать. И тут произошло вот что:
Убегаю с заканчивающимся ХП, я заметил что-то массивное с двурушником бегущее за мной. Это был «синий» хуман, который решил меня добить. Надо отметить, что я собрал довольно много лута к этому времени и то ли из-за этого, то ли скилл у меня был слабоват но догнал меня мерзавец довольно быстро. Не помог и прыжок в воду. Появилась надпись: «желаете ли вы простить обидчика», которая исчезла до того, как я перестал её рассматривать и обдумывать. Мир вокруг меня стал красным и я респнулся в стартовом городе, потеряв при этом лута неимоверно.

Мораль: Никогда не ходите с большим количеством лута и не думайте, что «синие» игроки вашей расы не будут вас трогать. Будут трогать за всякое. И еще, если в вас стреляют из лука, не старайтесь стрейфиться, лучше бегите зигзагами.

Итак, вернулся я в город побитый и рассерженный, но не пал духом, а побежал в сторону обидчика с намерением забрать у него свои шмотки. Безуспешно. Искал долго и пока искал набрал лута не меньше J Попутно нашел 5 мадрагор и дабы не искушать судьбу, пошел сдавать квест.
Забыл упомянуть, что к этому времени у меня уже были пройдены квесты на копание и рубку. Теперь мне предстояло добыть Resin из дерева (это штука, которая иногда добывается вместо дерева) и Sulfur (сера) из камней.
Копание и рубка надо сказать – процессы крайне утомительные J Фейлы очень частые. Что касается вероятности выбивания рисена и серв, то для сравнения, при добыче 5 серы, я добыл 16 камней, а для 5 рисена – 28 дерева.
Так же отмечу, что копать и рубить я мог все, что хоть отдаленно было похоже на камень и дерево. При этом признаков истощения жилы я не заметил, но тут я не буду утверждать ибо копал не так уж долго.

Накопавшись и нарубившись вдоволь, я решил исследовать горы на севере. Чар передвигается по горам без проблем. В горах пещеры, форты и вообще много интересного. Возле одной большой двери в горе я остановился и долго говорил «друг» на разных языках, но безуспешно L

Отойдя от стартового города не более чем на километр, в горах я наткнулся на укрепленный лагерь гоблинов. Там обосновались скауты, файтеры и шаманы. И тут я столкнулся с первым обидным багом. (Хотя может это и задумка такая) Гоблины не преследуют дальше входа в укрепление. Как только я выбегал за ворота, они теряли ко мне интерес и когда я стрелял в них оттуда, они просто убегали.
В этом прелестном месте я решил засеть и еще лучше изучить поведение гоблинов в замкнутом пространстве J Поубивал я их много, налутил кучу шмота и оружия и в том числе какую-то сушенную ящерицу на палочке. Написанно что еда, но я не рескнул проверить.J
Тут случился второй казус. Увлекшись боем с шаманами, я схватил дот и не добежал до спасительных ворот. Мир опять окрасился в красный цвет и я с ужасом понял, что деньгами и шмотом на мне было около 100 золотых. А для меня это много.
С бешенной скоростью роняя стамину я побежал на место своей преждевременной кончины и к своему ужасу заметил, что кто-то там уже дерется. В три этапа (ибо шаманы сагривались на меня) я выскреб свою могилку и не снижая темпа добежал до города.
Потом я еще выполнил пару квестов, как например разделать гоблинов (добыть их зубы) и пальнуть 1 раз в гоблин файтера магией. Тут уточню. Для того, чтоб разделать животное или например гоблина, нужно его убить, потом взять в руки разделочный нож и использовать его могилке. Так я выдирал глаза и зубы из гоблинов.

В итоге, квестовая дорога привела меня в неьбольшие руины на севере от стартового города. В руинах есть банк и стоят два НПС. Один из них вендор Иштван (Istvan) здорово меня повеселил (Вспомнил Асприна с его МИФами). Меня направили на озеро заселенное гоблинами на охоту. Охота выдалась тяжкой. Еще раз убедился, что гоблины великолепные стрелки из лука.
И тут случился досадный баг. Я стал неуязвим для гблинов, а они стали неуязвимы для меня. Причем судя по крикам в глобал чате, это случилось со всеми. Побегав в годмоде минут 15, я решил отправится в центр Агона, но этому не суждено было случиться. Сервера наконец таки упали и я ушел спать.
Добавлю несколько моментов, которые упустил при написании:

Один раз, когда меня положили неожиданно отспавнившиеся гоблин файтеры, ко мне подбежало несколько игроков, но вместо того, чтоб дождаться моей смерти и слутать, они меня воскресили, за что им человеческое спасибо. (Анимаия воскрешения ужаснаJ )

Гоблин шаманы кидают курс, который понижает декс с 20 до 9.

У одного из НПС трейнеров, я обнаружил скилл Pack Mule с изображением ослика на иконке. Я обрадовался и вскрикнул «КОРОВАНЫ!» но веселье длилось не долго, этот скилл отвечал за увеличение переносимого мной самим веса.

Порыбачил, покопал, порубил, освежевал и пособирал растения… все скучно и утомительно. J Но все нужно и прибыльно.
На сколько я понял, самый слабо освещенный аспект игры сейчас это крафт. Это понятно, ибо каждый крафт скилл стоит 500 золотых.

Когда я в следующий раз зайду в игру, попробую описать процесс крафта. Ждите новостей.
Пока все.
П.с.
Да, чуть не забыл J Игра – именно ТО! Несмотря на недостатки и неточности, я в восторге.
Специально старался вкладывать в рассказ минмум эмоций. Возможно, чуть позже я все же выплесну всё на вас J Поверьте, эмоций море и 99% из них – положительные.
Я не зря ждал так долго. Однозначно не зря!

Сегодня я успел побегать не так много, ибо сервер простоял 2,5 часа.
Фармил деньги на крафт скилы и попутно изучал мир.
Из самого интересного:

Лазил по деревьям аки макак. Встречаются в игре такие большие деревья с раскидистыми корнями. на них можно забраться довольно таки высоко.

В упомянутом мной горном лагере, побегал в парти с гномом и хуманом. Френдли файер жестокая штука.
Потом добрали в парти еще народу, несколько отсеилось и в итоге я и еще два хумана пошли на болота на северо-западе.
Там водятся гоблины мародёры и здоровые такие гоблины варлорды. Ну, шаманы с файтерами до кучи. Бегают они стаями, так что драки были нехилые.
Тактика имеет место быть. Лук жжот очень и очень. По крайней мере с моим пингом (40-50) я нормально целился и мазал не чаще чем в 30%, а урон у лука приличный.
В этих баталиях - померал раз 5, всегда сопартийцы воскрешали. Набрал 90 голды и хлама всяческого немеренно. С варлорда упало по 5 серы и рисена, а так же ботинки и прочая шняга.
В очередной раз попав в окружение, я героичеки помер и каким-то образом сразу улетел в город. оказалось, что во время смерти я прыгал, а клавиша пробел убыстряет предсмертные судороги.
Думаю всё, хана моим трофеям, но сопартийцы оказались на редкость порядочными. Они собирались уже выходить из игры (этот наш бой должен был стать последним) но честно дождались меня охраняя лут.
Добежал я своей могилки, сказал тыщу раз спасибо и начал долго и муторно перекладывать своё награбленное добро в бэкпак. Но тут на нас напала очередная шайка, мне пришлось отступить (я не успел собрать и пятой части своих вещей)... И тут произошел дисконнект.
Печально терять кучу всего, но это элемент игры ) не потеряешь так, так полутают и заберут. Еще раз повторяю всем и в первую очередь себе: ЧАЩЕ БЕГАЙТЕ В ГОРОД И ОТНОСИТЕ НАГРАБЛЕННОЕ! :)
Отмечу, что на момент последней смерти, на мне был комплект брони (штаны, верх, рукава, сапоги, шлем) и какой-то ошейник с зубчиками.

Ну, собрал я таки 500 золотых и решил выучить арморкрафтинг.
Вот картинка менюшки крафта:

Теперь азы:
Доступны для крафта следующие сеты:
Armor Banded
Armor Chain
Armor Dragon
Armor Full Plate
Armor Infernal (кираса этого сета на первом скрине)
Armor Plate
Armor Scale
Shields (щиты)

Каждый сет разбит на: Helmet, Shoulder Guards, Gauntlets, Gridle, Boots, Cuirass.

Драконовый сет - известен всем по скринам:

Тут он без шлема, но есть хорошие скрины, где он на хумане. (если кто найдет, сообщите плз, вставлю для наглядности)
Рассмотрим крафт этого сета:

Helmet: ( Молот х 1; Gold x 1500; Leather x 6; Dragon scales x 9; Selentine ingot x 6)
Cuirass: ( Молот х 1; Gold x 2000; Leather x 8; Dragon scales x 12; Selentine ingot x 8)
Shoulder Guards: ( Молот х 1; Gold x 1000; Leather x 4; Dragon scales x 6; Selentine ingot x 4)
Gauntlets: ( Молот х 1; Gold x 1000; Leather x 4; Dragon scales x 6; Selentine ingot x 4)
Gridle: ( Молот х 1; Gold x 1000; Leather x 4; Dragon scales x 6; Selentine ingot x 4)
Greaves: ( Молот х 1; Gold x 1000; Leather x 4; Dragon scales x 6; Selentine ingot x 4)
Boots: ( Молот х 1; Gold x 1000; Leather x 4; Dragon scales x 6; Selentine ingot x 4)

Итого, на весь сет нам нужно 8500 золотых, 34 кожи, 51 Чешуя Дракона, 34 Селентиновых слитка.

Это минимальный обзор, скоро будет подробно по всем видам брони со всеми скринами и описаниями.
Ждите обновления.

Продолжу рассказ о моих похождениях во второй день игры.
Сервер лежал не долго и передохнув, перекусив и переспав, я вернулся в Даркфолл.
Оказалось, что после падения я потерял все, что было в инвентаре (видимо паруминутный откат), но я не расстроился и отправился на ближайшую гоблиновскую полянку. Народу там было много, конкуренция жестокая. Появились разводилы. Игрок прилипал аки репей и бегал по пятам и после любго удара, жертва входила в рога-мод и становилась объектом внимания друзей разводилы.

Но ваш покорный слуга на провокации не поддался. Хотя… Было это так: Я умудрялся бить гоблинов не задевая прилипшего ко мне разводилу и он, в итоге не выдержал и сам меня ударил. Посерел и за ним началась охота, в пылу которой мой мана мисл задел одного из преследователей и я сам стал объектом охоты. Две разъяренные особи женского пола с алебардами наперевес непременно загналиб меня, ибо в результате охоты и преследования моя стамина сошла практически на нет, но когда оставалось несколько ХП я вышел из рога-мода и меня оставили в покое.

Здраво рассудив, что ловить на этой перенаселенной полянке нечего, я отправился на северо-запад и нашел скопление гоблинских поселений на реках и озерах. Пофармил маленько и, наученный горьким опытом, вернулся в город сдать добычу в банк.
Тут хочу отметить, что городские НПС нарисованны хорошо.

Так же хочу отметить, что у НПС мага, кроме всевозможных спеллов можно купить и пассивные скиллы, такие как: Снижение времени каста, снижение мана-стоимости каста, увеличение продолжительности заклинаний и увеличение интенсивности. Это все касалось лессер мэджика, дальше я пока не знаю.

Дальше я занялся немного крафтом, что описанно в предыдущем отчете, после чего решил исследовать мир ближе к центру Агона. По пути натыкался на замки. Большие и красивые. Архитектура и интерьер – продуманны очень хорошо, почти во всех есть работающие лифты. Кроме замков встречал большое количество одиноких хижин и всяческих руин. Практически все пустует. Природа просто сказочная. Разнообразная и красивая. Нашел какие-то огромные валуны покрытые стелящимся по ним туманом.
Перед тем как перейду к самой вкусной части моего отчета, я подведу итоги своего путешествия:

Мир намного меньше, чем я ожидал.
Мир слабо заселен мобами и это еще слабо сказано. (Отчасти это объясняется тем, что сейчас разработчики проводят стресс тест гоблинских спаунов. Учитывая толпы охотников – это похоже на правду)
Природа и вообще окружение сделаны просто великолепно.

А теперь самая интересная часть:
Побродив по пустынным территориям я наткнулся на очередной замок, но в отличие от большинства других, этот был обитаем. Понял я это, когда побродил по нему с целью исследования и внезапно услышал странные звуки. Насторожившись, я аккуратно пошел на звук и вышел на площадь. Там я увидел махирима, который что-то махинировал на каком-то станке. Понаблюдав за ним некоторое время, я углубился вглубь и заметил еще несколько игроков, рубящих деревья. Побродив по замку, я нашел вендора (который тоже был махиримом). С замиранием сердца, я крался по замку расовых противников зная, что обнаружение равноценно смерти. Через несколько минут, я вышел на большую площадь наводненную игроками. Они суетились, что-то делали, куда бегали, у банка стояло шук 5 махиримов. Адреналин во мне зашкаливал. Я решил подобраться ближе и… был замечен. Понял я это, ибо заметил, как несколько махиримов отделились от толпы и скрылись в глубине двора. Оценив это как недобрый знак, я начал медленный отход, но тут же основные силы кинулись за мной в погоню. Тут уж я не ступил, дал дёру и скрылся в чаще недалеко от замка. Тут же замечу, что замок принадлежал клану BANE. Отдышавшись, я решил не искушать сегодня судьбу второй раз и направился на дальнейшие исследования, но позже, мне пришла в голову мысль, что я стал причиной чего-то более массового и значимого (хоя это маловероятно), но об этом позже :)

Долгого и продолжительного исследования не получилось, ибо сервер прилёг на минутку и после релогина я опять оказался в стартовом городе. Побродил по стартовому городу, поговорил с вендорами, исследовал предоставляемые услуги и т.д. на это у меня ушло чуть более получаса.

После вышеупомянутого, я решил собрать еще немног денег и снова отправился на охоту и когда я уже подбегал к привычной полянке… случилось обещанное «позже». Случилось оно в виде двух махиримов и одного орка бегущих мне навстречу и приветственно шмаляющих в меня манна мислами. Их дружелюбия я не оценил и поспешил укрыться под защитой сторожевой башни города. Добежал я с трудом ибо силы мои были на исходе.
Тут я заметил, что не я один оказался в столь затруднительном положении. Повсюду вокруг сторожевой башни стояли потрепанные хуманы и зализывали раны. Через некоторое время, хуманскя гордость взяла свое и мы объединившись пошли в контратаку. При этом из города подошло подкрепление в виде двух хорошо упакованных в тяжелые доспехи хуманов.
Вооружившись посохом и двинувшись вместе со всеми я заметил, что супостатов было штук 10 (это то, что я видел одновременно в одном месте, но знаю точно, что еще несколько банд орудовали в это время вокруг города и один отряд лазал по северным горам)
После непродолжительной перестрелки, вражеские ряды дрогнули и они начали отступление. Несколько юных и неопытных хуманов кинулись в погоню, но через минуту вернулись побитые и униженные истекая последними каплями крови. Враг закрепился за ближайшим холмом. Воцарилась тишина.
Будучи по натуре личностью любопытной, я решил не ждать остальных и в одиночку, окольными путями, решил обойти врага и зайти захватчикам в тыл. Но по мере продвижения, я заметил отряд бегущий по северному хребту и начал преследование. Неколько передвигающихся точек (а именно так я видел махиримов ибо расстояние было большим) были для меня отличной мишенью и осознав, что они скоро уйдут от меня я открыл огонь. Пустив 2-3 ответных мисла, махиримы постояли пару секунд и продолжили свой путь (к сожалению, я ничего необычного не заметил), а я продолжил преследовние. Я постоянно стрелял и старался не упустить их из виду но, в пылу погони не заметил, что три махирима отделились от группы и устроили мне засаду, в которую я с позором и угодил. Выглядело это примерно так:

Я бегу за группой по горе, поднимаясь все выше и выше, гора разумеется не ровная, идимость плохая. При любом удобном случае я стреляю манна мислами (надо сказать попадал часто) и тут я слышу какой-то звук. Разворачиваюсь и вижу огромную мохнатую морду на пол монитора, вторую половину занимали зубы. Всё закончилось за пару секунд, причем я отчетливо слышал лязг зубов.

Последнее, что я видел на горе, это здоровый махирим добивающий меня двурушником. Потом красный экран и опять город. Когда я вышел на площадь со сторожевой башней, то заметил хумана на коне, пустившегося в погоню, но думаю, безрезультатно. Махиримы совершили налет и ушли. А мне хотелось верить, что весь этот переполох был вызван моим вторжением в гильдиский город J
Тут же отмечу, что среди махиримов было не мало орков.

После всего упомянутого, я немного поохотился, поделал второй раз стартовые квесты, но уже в другом начальном городе. Был убит на ПК закованным в латы хуманом. После чего все опять обрели неуязвимость и я понял, что сервер скоро ляжет и мои приключения на этом закончились.
Под конец, я встретил недалеко от стартового города полностью укомплектованного броней альфара , который в любое другое время представлял бы отличную мишень и наверняка не зашел бы так далеко на хумановскую территорию еслиб не временная всеобщяя неуязвимость.

Он помахал мне рукой (не знаю как он это сделал, я пока эмоций не нашел) я попрыгал вокруг и мы мирно разошлись.
И финальный бонус. Хорошие, отборные хумановские СИСЬКИ:

В следующем отчете я подробну опишу крафт и отвечу на некоторые ваши вопросы.

На этот раз, ничего эпического в описании не будет, ибо ничего эпического просто не было
Третий день начался с изучения крафта и снятия кучи скринштов. Об этом подробнее в соответствующем отчете.

Разобравшись с армороклепанием, нацепив на себя собственноручно изготовленный щит (в свойствах которого, кстати, было написано мое имя) я в очередной раз приступил к истреблению гоблинов. Хочу заметить, что практически всегда убийство гоблинов связано с тем или иным квестом, так что мне удавалось совместить приятное с полезным. Убив достаточно мелких зеленокожих, я сдал квест и получил модный широкий меч.

Кстати, я уже упоминал о живости мира и деталях, так вот, на болоте за мной увязалась стрекоза и летала вокруг меня минут 5.

Опять гоблины, опять бои. На этот раз конкуренция была уже очень жесткой. Поймал себя на том, что постоянно дерусь до последнего. Зацепил двух гоблинов, потом к ним присоединился третий, а потом и четвертый. Троих убил, а от четвертого ели унёс ноги. Но везло не всегда. Несколько раз это меня подводило и я не успевал убежать. Имейте в виду, в отступлении нет ничего позорного. Лучше вовремя отступить, чем воскреснуть голым.
Кстати о голых. Навеяло:

"Даркфолл - здесь даже генералы воскресают голыми"

Подобные титулы (генерал оф [название клана], сержан оф [название клана]... и т.д.) встречаются довольно часто. Это клановые титулы, которые видимо определяются рангом игрока в клане.

Далее, умудрился найти несколько поселений, которые не фармились игроками и приступил к охоте. Но, как оказалось, у свободного спавна есть и свои минусы. Сев на отдых после очередых побое, я почти сразу словил стрелу от… от альфара. Не долго думая, я пустился бежать. Альфаров оказалось трое. По пути выпил три поушена стамины и 2 поушена хелсы, но меня это не спасло. Альфары меня таки загнали, попутно сильлно подорвав мое здоровье обстрелами манна мислами. АОЕ эффект магии очень полезен при преследовании.

Скрин, до смешного напомниает выложенный пной при описании второго дня. Только на этот раз вместо махиримов – альфары. Неизменной деталью остался только мой хладный труп.
Мораль проста: Хотите жить спокойно – кучкуйтесь с себе подобными. В мире Даркфолла, одиночкам придется очень и очень туго.

Итак, потеряв хэндмейдный щит и модный меч, я реснулся в городе и опять (опять и опять) пошел на гоблинов. На знакомой полянке было людно и стычки между игроками происходили постоянно. Оживил ситуацию невесть откуда забредший к нам шальной орк. Гонялись за ним дружно и организованно. Трезво оценив ситуацию и свои шансы на получение лута с голого орка, я решил вернуться к гоблинам и сорвал джекпот. Первый, второй и третий скауты легли довольно быстро (прокачка скилла владения мечем не то чтобы очень, но заметна), а вот четвертый оказался файтером и гонял меня кругами вокруг домика минуты две. Действовал он грамотно, но мой ХП восстанавливался неуклонно и как итог, я полутал 4 могилки.

Пошастав немного по окрестностям, я решил исследовать прилегающие к стартовому городу территории и после минут 20 бега наткнулся на троллей.

Тролли, как им и положено – совершенно тупые. Один никак не мог решить, когда атаковать мен, а когда убегать, а другого я так закидал манна мислами, что он и не понял что происходит.
Не знаю, это такая задумка разработчиков или просто багнутый АИ, но тролли - противники никакущие. Лутается из них стабильно – ткань, сера, кость и дубина. Окзалось, что найденную мной полянку с троллями фармил какой-то клан и нездоровый блеск их глаз вкупе с несколькими выпущенными в моем направлении манна мислами убедили меня в необходимости покинуть сей уютный уголок.
Под конец своего путешествия, я направился в сторону берега, восточнее стартового города и… Оказался в Готике.

По началу, мне показалось что на меня бежит куча злых игроков, но выглядели они как-то странно. Оказалось, что это мобы бандиты. Я решил изучить их тактику и бегал вокруг них, используя по очереди лук, посох и меч, но как оказалось, они изучили мою тактику быстрее. Как итог, я реснулся в городе.

Время было уже поздним, и я решил немного порыбачить и завязывать сегодня с игрой. Под конец, впечатление подпортил сержант одного из известных российских кланов. Он бегал по городу в непристойно обнаженном виде, разбрасывался во все стороны манна мислами и периодически набрасывался на кого-нибудь с нубским двурушником. Я понимаю, что смысл его действий был в прокачке атакующих скиллов и в увеличении защиты от молний (которыми его щедро награждала сторожевая башня) и других увечий наносимых ему игроками. (Лично я убил его три раза, когда он отбрасывал меня кнокбэком).
Причем хочу еще добавить, что этот клан уже мелькал в системных сообщениях, токгда я узнал, что они стали обладателями замка, с чем их и поздравляю . Кстати, во время игры постоянно мелькают сообщения о том, что кланы становятся владельцами замков, объявляют кому-то войну или заключают союзы. Что является показателем большого количества играющих кланов и их активной жизни.

Ну и напоследок, мини бонусы в виде двух композиций: «Дары моря» и «Садовод любитль».

Все эти вкусняшки были добыты мной посредством рыбалки и собирательства минут за 10.
Удачи вам, ждите продолжений.

Посмотрите на разнообразие щитов в Даркфолле:

На подходе перечень необходимых для крафта каждого из щитов ресурсов.
Скоро...

Сеты, доступные для крафта в начальных городах.
(Есть ли другие - не знаю, этот вопрос уточняется. Если поделитесь информацией - буду благодрен.)

На подходе описание необходимых для крафта каждого из предметов ресурсов.
Скоро...

Ну-с, продолжим.
Я уже рассказывал, как оказался в «Готике». Так вот, я поближе исследовал окрестности и обнаружил, что там два активных пляжа (на одном бандиты, на другом зомби и скелеты), разделенных скальными выступами и уютной полянкой. (Позже заселили и полянку)
Когда я попал туда первый раз, там было совершенно безлюдно и мобы одаривали меня красивой, но не очень качественной броней. К слову, шлем или меч, выбитый из скелета, вендор скупает дешевле, чем гоблинский топорик.

Но ничто не вечно под луной… и на мою полянку пожаловали гости. Ничего не предвещало беды, пока они не подбежали и не начали добивать моба, которого бил я, хотя вокруг было несколько живых и не тронутых. Из лута мне досталась только пустая бутылочка. Разобиженный я, пристроился к ним и проделал тоже самое. Ухватил рогатый шлем… и тут понеслась. Пара ударов двуручем заставили меня попятиться. Оружие я так и не достал, всем своим видом давая понять, что миру мир и драться не стоит. Они видимо подумали так же, но выказали это как-то странно, пустив в меня несколько мислов и порубив двурушниками. Было их человек 6, а от нескольких мислов убежать практически нереально, особенно в воде. Ну помер и помер, ниче страшного, но меня это задело безмерно. Вспомнив свои отбивания полянок в АОКе, я поспешил вернуться на облюбованное место кача. В лоб я не полез, а обошел с подветренной стороны и спрятался за руинами. Сижу за кирпичиками и думаю: Вылезти – точно труп. Не вылезти – а фига тогда я пришел? И тут я придумал. Пока они дружно рубили одного-двух зомби, я уводил у них из под носа мобов, убивал и лутил, в надежде, что у кого-нибудь из них достаточно опустится ХП, чтоб я мог добить его несколькими мислами и убежать, или храбро умереть, упиваясь местью. Но они не особо спешили рисковать, да и шансов на это было мало, хотя френдли фаер работал во всю. И тут случилась вкусняшка.

Наблюдая за шайкой из укрытия, я заметил вылезшую из воды темную фигуру, потом еще и еще. Невысокие худощавые тени одна за другой выскакивали из волн и не замедляя темпа бросались на моих обидчиков. Началась заварушка. Альфары имели преимущество внезапности и полных ХП баров, хуманы преимуществ не имели. Дилемма мучила меня не больше секунды. Как бы зол я не был на обидчиков, я понимал, что альфары вторглись на нашу территорию и, обнажив меч, я ринулся в атаку. Для альфаров это видимо был не первый ганк, действовали они слаженно и красиво. Несколько раз рубанув по пробегавшим мимо альфарам и так и не причинив им значительного вреда, я все же помер. Вернувшись через пару минут, альфаров я не застал, но голая шайка, прежде бронированных хуманов, красноречиво говорила об исходе боя.

Делать на этом берегу мне было больше нечего и запомнив ники обидчиков я продолжил исследования. Еще раз повторюсь, одиночкам в Даркфолле будет очень тяжело. Организованные (или не очень) банды не дадут делать ничего и будут помтоянно покушаться на ваше здоровье.

Одно можно сказать однозначно: Кем бы вы ни были, как бы вы себя не вели и что бы на вас не было надето, любой игрок (игроки) почувствовав преимущество перед вами или просто найдя удачный момент – всенепременно воспользуются ситуацией и всадят в вас то, что попадет под руку. Это и правильно, жестокий мир – жестокие правила игры. Усвоив урок – я направился дальше.

Я говорил, что любой попытается убить вас, как только у него будет шанс? Говорил, так вот, в очередной раз засев на берегу и кромсая скелетов, я довел свое ХП до минимума, но скелета таки убил. Лут был хорошим: наручи, шлем и посох. Но долутать мне не дали. Увидев залитый кровью экран, я подумал, что на меня сагрился очередной мертвяк, но достав меч я увидел радостно бегущего на меня хумана с посохом. На остатках стамины, я умудрился уплыть и спрятаться в скалах. Отрестился и полный праведного гнева вернулся. Упомянутый выше хуман ковырял зомбяка и имел неострожность опустить свои ХП до половины. Вспомнив уроки ганка и преследования, преподанные мне многочисленными альфарами, махиримами и хуманами, я начал атаку. Бой длился минуты две, в итоге я загнал его в угол и остановился. Он стоял в углу и всем своим видом напоминал кота из Шрека. В чате появились возгласы: ”Stop”.
Через три секунды я нокаутировал его и еще через три мой вертящися меч (так выглядит добивание одноручным мечем) вонзился в мерзавца. Лута на нем не было вообще.

Вдохновленный победой, я решил сложить награбленное в банк и продолжить. Подбегая к городу (к этому времени моя полоска ХП еще не успела восстановиться окончательно после боя) я словил кнокбэк от очередной хуманки, но не поддался панике а начал вести позиционный бой. Я знал, что ударив меня, она вошла в рога-мод и стала мишенью для городских башен. Я водил её кругами, подводя все ближе и ближе к башням и когда первая молния ударила я пошел в атаку. Примерно через минуту, я стал обладателем трофейных наплечников и посоха.

В отчет не вошли несколько альфарских ганков и пара хуманских. Часто прихдилось уходить с места, когда приходила группа и просто вытесняла.
Вскользь расскажу об еще одном любопытном инциденте. :)

Случилось так,что от пробегающих мимо альфаров отстал один воин. (Позже, я подумал, что возможно, это была ловля «на живца» ) Я и еще три восхваляющих фортуну за такой подарок хумана пустились в погню. Навык преследования с посохом опять пригодился и через несколько минут погони мы его дружно лутали. Лута было много, но весь он был совершенно никчемным( причем предметы, которые обычно складываются в стопку, лежали по отдельности). Но его было достаточно, чтоб наше внимание было полностью приковано к его могилке в течение минуты. Три одновременно врезавшихся в нас манна мисла привели нас в чувство, но было поздно. Штук семь альфаров неслись на нас с ближайшего холма. Шансов выжить не было ни у кого.

Тактика этого ганка (если это было запланировано) мне очень понравилась и я взял её на заметку, и вам советую. :)
Перед выходом из игры я решил проверить свой журнал. Результат оказался неутешительным: 5 убийств и 13 смертей. В основном это были ганки враждебных рас и надо сказать, это были отличные уроки, которые, как мне хочется верить – я усвоил.

к сожалению большинство ганков прошли без скринов, ибо просто адреналин не позволял думать ни о чем кроме происходящего в игре. В следующий раз - обещаю исправиться :)

Ну и напоследок традиционный бонус :) На этот раз я покажу вам несколько рассвето-закатов Даркфолла.

В следующем отчете - крафт оружия.

К сожалению, по техническим, не зависящим от меня, причинам, описание крафта оружия откладывается до следующего раза. Чтоб как-нибудь компенсировать это, я расскажу вам о пятом дне в Даркфолле.
Началось всё с того, что я опять заигрался с мобами и сагрил на себя очередного «синего» любителя халявы, который вознамерился добить меня и устранить конкуренцию. Мне удалось убежать и отхилиться, но возмущению моему не было предела. Через несколько минут я вернулся на полянку и безжалостно расправился с наглецом. Причем нервы мои сдали и, хоть в этом не было необходимости, я сразу же прекратил его кривляния и добил. Это было последней каплей в чаше моего положительного элайнмента и я стал ПК.
Надо сказать, быть соло ПК крайне затруднительное задание. В город не войти, все на тебя агряться (что логично) а банк в чистом поле еще найти надо. Учитывая невозможность отнести награбленное в банк, вся моя охота свелась к наращиванию скиллов. Весь награбленный лут сливался при случайной смерти. Разумеется, меня это не устраивало. И дабы поправить положение, я решил наведаться к расовым врагам. (Сразу скажу – успехом моё начинание не завершилось, но сам процесс!.. )
Немного поразмыслив и прикинув процентное соотношение обидчиков, я решил погостить у альфаров, как оказалось – зря. Хаос бинд стоун в Нагасте мне найти не удалось, а бежать туда из хуманских земель крайне долго, так что осторожность играла решающую роль.
Добежав таки до альфарских территорий, я сразу обратил внимание, что земли эти плохо приспособлены для ганка. Выжженые пустоши, в отличии от плодородных хуманских лесов, не давали никакого укрытия и практически сводили на нет основное преимущество ганка – элемент неожиданности.

Углубившись во вражескую территорию, я стал предельно осторожным. Любой звук или неправильный выбор позиции мог превратить меня из охотника в жертву. Я надел наушники и выкрутил их на максимум, дабы услышать отдаленные сражения. Передвигался я от дерева к дереву, от валуна к валуну и при этом не тратил стамину, ведь она могла сыграть решающую роль в поединке или при вынужденном отступлении.
Несмотря на все мои старания, фортуна усиленно показывала мне свою филейную часть и ни в коем разе не хотела улыбаться. Я вплотную подошел к стартовым поселениям альфаров, но не только не нашел ни одного из них, но даже ни разу не слышал звука битвы.
Либо альфаров действительно очень мало, либо все ушли на форнт (ганк). И тут я услышал ласкающий ухо звук врезающегося в плоть манна мисла. Было это очень близко к поселению и я, превратившись в слух и до кучи во все остальные чувства, пошел на звук как ослик за морковкой.
Местность все же дала мне долгожданное укрытие в виде высоких гор и я, оставаясь незамеченным, вышел на край неглубокого обрыва.

Идиллическая картина открывшаяся моему взору заворожила меня. Пусть игроки играющие альфарами или собирающиеся ими играть не обижаются, но… Я представил себя Николаем Дроздовым (ведущий программы «В мире животных»), который наблюдает за детенышами какого-нибудь юркого хищника. Два юных альфара резвились в траве на полянке с гоблинами. Они бегали, обменивались ударами, (хочется написать «кусались») и вместе нападали на гоблинов. За этой прелестной игрой альфарских детенышей можно было наблюдать бесконечно, особенно учитывая закатное освещение и громкость музыки в наушниках.

Но я не поддался обаянию момента и вооружившись нубо посохом вышел на огневую позицию. И как вы думаете, что случилось? Случилось самое ужасное из всего, что только могло произойти. Сервер ушел в даун.
Такой психологической травмы я давно не получал ) Сервер поднялся буквально через несколько минут и я оказался на крайнем востоке хуманских территорий у хаос бинд стоуна, т.е. так далеко от альфаров, как только возможно. Надеюсь, вы прониклись моим отчаянием и безысходностью, потому что теперь начинается положительная часть моего повествования.
Впав в ступор и не зная что ломать в первую очередь монитор или мышку, я подпрыгнул от неожиданности, когда рядом со мной респнулся другой ПК. Он видимо был не из сообразительных и для лучшего обзора обнажил клинок. Это стало фатальной ошибкой, ибо это сняло с него бафф неуязвимости. Не долго думая я прирезал его и тут же добил, что два раза повысило мою репутацию на два пункта. Я перестал быть ПК и отчаяние начало покидать меня.

Но судьба видимо решила искупить свою вину и продолжала делать мне подарки. Один за другим появлялись голеньки и готовые к закланию ПК и я, без ложной скромности, убивал их пачками.

Через несколько минут моя репутация поднялась до 24 (это 6 убийств и 6 добиваний) и я получил финальный подарок: В двух шагах от меня респнулся альфар. К моему глубочайшему сожалению, представитель враждебной расы оказался умнее большинства хуманских ПК (из 9 убежали под неуязвимость только 3). Прикинувшись, будто я его не заметил, я дал ему отбежать и осторожно пошел по следу. Бежал я аккуратно, используя деревья, валуны и перепады высот для прикрытия и когда неуязвимость спала, я перешел к активным действиям. Надо сказать,, альфар попался уворотливый, но не смотря на это, его ХП продолжали неуклонно убывать под напором моих манна мислов. Но гаденыш загнал меня в ловушку. Через некоторе время, уже я уворачивался от мислов троих альфаров. Ловушки под рукой у меня не было и как результат – бинд стоун.
Восстановив ХП, я решил отыскать альфаров и опять же с макимальной осторожностью принялся за дело. Несмотря на всю мою остарожность, минут через 10 я почувствовал неладное. Оглядевшись, я заметил фигуру, крадущуюся за мной в высокой траве. Я навел на гостя прицел обрадовался, он был из того же клана, что убившие меня альфары. Первый же выпущенный манна мисл бесцеремонно вогнал меня в рога мод. Преследователь оказался хуманом. Это меня удивило, но бой уже завязался и отступать было поздно.
Противник оказался сильнее, опытнее и точнее. Я явно проигрывал перестрелку и сменил тактику. Я заставлял его часто использовать српинт и махать мечем, а сам берег стамину. Ничего не вышло.
Видимо, он вызвал подмогу (несмотря на преосходство, он никак не мог меня убить) и через несколько минут я заметил двух приближающихся альфаров. Хуман отстал, а альфары нчали погоню. Дефицит стамины испытывали все и периодически погоня преостанавливалась перератая в обмен манна мислами. Разумеется, я был в проигрышном сотоянии, увернуться от 2 мислов сложнее чем т одного. После нескольких минут погони, они прибегли к хитрости.
Появился тот самый хуман и они завязали подставную драку, рассчитывая, что я влезу в бой обрадовавшись «подкреплению». Это дало мне несколько драгоценных секунд форы. Но заметив, что я не купился, они возобновили погоню и все же закидали меня мислами.
Опять бинд стоун, опять поиски. Но на этот раз все пошло очень и очень хорошо. Поиски привели меня на описанный ранее берег с бандитами. Услышав звуки боя доносящиеся оттуда, я зашел с южной стороны, с горы. На берегу я увидел двух хуманов из того самого клана, из которого были альфары и я вознамерился на этот раз не упустить удачу. Дождавшись, когда бандиты снесут им джостаточно ХП, я открыл огонь. Один из них почуяв не ладное решил скрыться в прибрежных волнах, но мои мислы разили неумолимо и мобы помогли мне луками. Первый лег быстро и я принялся за второго, тот оказался хорошо бронированным но ХП было меньше половины и он так же решил уплыть. Плавая, можно использовать магию и махаться мечем, чем я и воспользовался. Преследовал я его долго, то ли броня давла о себе знать и моё нубо оружие не пробивало его, то ли еще что, но в очередной раз дождавшись когда он всплывет за порцией воздуха, я накрыл таки его мислом. Он щедро одарил меня лутом и прекрасным настроением, а я, дабы не искушать судьбу, поспешил удалиться и направился к городу.
На скрине, весь шмот - лут с трупа (заскринил, когда был в процессе перетаскивания). До боя я был голым.

На этом я прерву свой рассказ о ПВП и ганках и совсем немного расскажу о ПВЕ.
Работу девов в этом направлении я ощутил на свей шкуре. Мобы несколько раз меняли свое поведение от патча к патчу. В последний раз, я не заметил ни одног из недостатков АИ, которые так огорчали меня раньше.
И пара слов о самих мобах. Их количетсво и разнообразие так же увеличивается. Но это скорее всего связанно не столько с девами, солько с тем, что я все глубже и глубже исследую мир. Например, на месяцеобразном острове (восточнее хуманских земель) я обнаружил форт, в котором стоят два пирата.

Они стоят внутри сарайчиков (диагонально) и держат двор под перекрестным огнем, таким обрзом, один из них всегда стоит в укрытии. Они имеют хорошую броню и отлично стреляют из луков. Когда слив манну и истратив стрелы я решил пойти на сближение, один из пиратов достал меч, а второй утыкал меня стрелами.

Дело было еще до исправления АИ и я выманив их по очереди в воду обездвижил и зарубил. (Сейчас такой фокус уже не проходит, я проверил. Они отбегают и больно стреляют из луков) Когда я убил пиратов, спавнулся их капитан.

Этот моб оказался мне не по зубам, хотя лут с него скорее всего аппетитный. Да, чуть не забыл, сами пираты дропают неплохой шмот, оружие и денег как три скелета.
Кроме того я находил каких-то магов в палаточном лагере (двух видов)

Троллей-Лордов – в кратере рядом с городом одной русской гильдии. Гигантских скелетов, огров и еще кучу другой разной живности, которая активно использовала спелы и не стеснялась менять оружие и тактику в зависимости от моего поведения.
Бонуса на сей раз не получилось, по упомянутым в начале техническим причинам. Обещаю наверстать и исправиться.

Хочу сразу же предупредить, что нет описания мирдаинского лука, ибо крафтить луки пока не умею.

Так же интересно то, что махиримские когти принадлежат к одноручным мечам.

Скоро выложу весь вписок доступного для крафта оружия, скрины уже сделал, сейчас компаную.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось milwaukee; 08.02.2009 в 11:24.
Старый 02.02.2009, 00:18
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Знаток вселенной Star Citizen
Ответ: Эксклюзив от нашего портала: Отчеты от Milwaukee.
С остальными отчетами бета-тестеров, можно ознакомится тут

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Старый 02.02.2009, 00:49
Старожил
Спасиба за инфу ,оч инетересно мммм скринов еще наделали

PS спер к себе в блог (см. подпись), копипасты поставил !!!
Старый 02.02.2009, 01:22
Старожил
23.10.2005
находка
весьма и весьма любопытно,а можно один вопросик..?ну не столько к автору а столько вообще по игре,если уже задавали то сорри но не охота рыскать ответ по всем темкам)а сообственно в чем вопрос..как дела с заклинаниями?просто на всех видео что я смотрел,все время кастуют один и тот же синий шарик и это както настараживает ибо я магам хотел быть..и мне нужно разнообразие)
порадовало то что в описании проглядывается действительно батл такой какой он должен быть,мне напомнило немного планетсайд(для меня это лучший шутер который вообще есть)и надеюсь когда и мои руки дойдут до этой игры то я не буду обманутым)хоть и фуллут всеже немного пугает скажем так..
и надеюсь что там всеже пацифистов не очень мало)мирный я очень..крайне редко нападаю первым)то есть вообще некогда..скрины кстати тоже неплохие,махиры порадовали и теперь точно скорее всего ими буду(когда игра выйдет и её приобрету)
а и конечно же порадовала стрельба из лука(по видео и по этому рассказу)так как неплохие перестрелки наверно можно будет устроить)
Старый 02.02.2009, 01:36
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Ploartem:
весьма и весьма любопытно,а можно один вопросик..?ну не столько к автору а столько вообще по игре,если уже задавали то сорри но не охота рыскать ответ по всем темкам)а сообственно в чем вопрос..как дела с заклинаниями?просто на всех видео что я смотрел,все время кастуют один и тот же синий шарик и это както настараживает ибо я магам хотел быть..и мне нужно разнообразие)
порадовало то что в описании проглядывается действительно батл такой какой он должен быть,мне напомнило немного планетсайд(для меня это лучший шутер который вообще есть)и надеюсь когда и мои руки дойдут до этой игры то я не буду обманутым)хоть и фуллут всеже немного пугает скажем так..
и надеюсь что там всеже пацифистов не очень мало)мирный я очень..крайне редко нападаю первым)то есть вообще некогда..скрины кстати тоже неплохие,махиры порадовали и теперь точно скорее всего ими буду(когда игра выйдет и её приобрету)
а и конечно же порадовала стрельба из лука(по видео и по этому рассказу)так как неплохие перестрелки наверно можно будет устроить)
В шапке этого раздела есть объявление от Skif-а о закрытом разделе, в котором обсуждается бета.
Зайди в раздел, там есть целые темы посвященные магии.
Спеллов много, просто "синий шарик" - это стартовая магия - мана мисл -из школы лессер мэджик.

Старый 02.02.2009, 01:43
Lărs
Guest
Сообщение от Ploartem:
и надеюсь что там всеже пацифистов не очень мало)мирный я очень..крайне редко нападаю первым)то есть вообще некогда..скрины кстати тоже неплохие,махиры порадовали и теперь точно скорее всего ими буду
Нда. Трудновато в игре будет мирному Махириму. Мало того что изначально злая раса, так ещё и за километр видно. К тому в игру с фуллутом наверняка пойдут самые вежливые, самые добрые, самые воспитанные и, не побоюсь этого слова, самые нежные игроки.
Старый 02.02.2009, 08:52
Мизантроп
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Lărs:
Нда. Трудновато в игре будет мирному Махириму. Мало того что изначально злая раса, так ещё и за километр видно. К тому в игру с фуллутом наверняка пойдут самые вежливые, самые добрые, самые воспитанные и, не побоюсь этого слова, самые нежные игроки.
Но есть и такие. Уже описывалось как совершенно незнакомые люди спасали от мобов, ресали и охраняли трупики что б их не полутали. Все будет зависеть от людей, подонки будут вести себя как подонки, а нормальные люди как нормальные. В этом копошении нубов мало кто заметил еще одну важную особенность игры - личную репутацию игрока. Убивая для наживы своих, лутая чужих мобов и тд и тп можно оказать себе медвежью услугу. Со временем станешь выродком в которого будут плевать при встрече и пытаться убить при любом удачном случаи. А уж если насолить сильной гильдии, то вообще в людных местах можно не появляться никогда.
Старый 02.02.2009, 13:15
Старожил
23.10.2005
находка
Цитата:
да сложно пожалуй,читал я описание махиров и знаю что они злые но эльфы както не по мне)так что буду искать таких же пацифистов как и я)есть ведь наверняка нормальные люди)то есть махиры..да и вообще очень мало кто отыгрывает роль своего перса в плане ролевого отыгрыша)ибо вообще насколько я знаю не особо много кто читает описание рассы(я не имею ввиду скиллы и тому подобное)
Старый 03.02.2009, 01:02
Аватар для Gavah_renamed_612797_21022021
Читатель
Спасибо. Бльшое спасибо. только раздразнил себя этой информацией. Даже послал запрос в закрытый разел на форуме, хочется еще.
Старый 03.02.2009, 01:14
Аватар для Abysx_renamed_652538_28022020
Читатель
Действительно огромное спасибо за информацию, на столько вкусно что тоже решил зарегистрироваться и подать заявку на закрытый раздел... Еще раз спасибо ждем продолжения.
Старый 03.02.2009, 01:16
Забанен
Ник
07.10.2008
Predecessor
Tuanod
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Давно было пора, если игра интерисует.
Старый 03.02.2009, 02:34
milwaukee
Guest
Добавлен мини отчет о третьем дне.

Так же добавленны скрины всех доступных для крафта щитов и армор сетов.
Старый 03.02.2009, 14:31
Аватар для Shadowbaner_renamed_601056_22112019
Гигант мысли
Сервер
Ник
Гильдия
19.03.2008
Shadowbane
Malog
Jeez (ex. Jerry)
House Of Errants
Из луков надо целиться как в шутерах чтоли ? :( Весьма и весьма печально... не люблю такое.. стрейфиться када в тебя стреляют... бредово... я себя постоянно буду чувствовать внутри шутера какого-то... это сразу минус 50% вероятности что я в нее буду играть.. ужос.. :( очередной онлайн рпг шутер... Да и магия это бред какой-то... ну я имею ввиду коненчно на мой вкус... магией трудно попасть в движущиеся цели.. честно говоря после прочтения расстроился сильно.... я люблю таргет базед игры... даже в ВОВЕ по мне так слишком много надо уделять внимания беготне... не люблю.
Старый 03.02.2009, 14:40
Аватар для Adelor_renamed_48291_20122020
Гуру
Гильдия
06.06.2006
Тула
SoT
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan
Эм, как бы помягче сказать, вы об игре до этого отчета вообще ничего не знали? Хоть бы фак что ли прочитали сначала...
p.s. :bye:
Старый 03.02.2009, 14:41
iwind
Guest
Сообщение от Shadowbaner:
Из луков надо целиться как в шутерах чтоли ? :( Весьма и весьма печально... не люблю такое.. стрейфиться када в тебя стреляют... бредово... я себя постоянно буду чувствовать внутри шутера какого-то... это сразу минус 50% вероятности что я в нее буду играть.. ужос.. :( очередной онлайн рпг шутер... Да и магия это бред какой-то... ну я имею ввиду коненчно на мой вкус... магией трудно попасть в движущиеся цели.. честно говоря после прочтения расстроился сильно.... я люблю таргет базед игры... даже в ВОВЕ по мне так слишком много надо уделять внимания беготне... не люблю.
owned.... realy no comment's...
Старый 03.02.2009, 14:42
Старожил
Спасибо большое. Ребят, а как пассивные скиллы качаются? С броней и резистами все вроде ясно, а "увеличение маны" "скорость каста" и тд - так себе и прут чтоль с каждым кастом?
Цитата:
owned.... realy no comment's...
да он стебется наверное... а может и правда идиот )
Старый 03.02.2009, 15:25
Невнятно
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "Быстрый креатив"
очередной онлайн рпг шутер...
Их потвоему много?? Скинь сылочку на пару хотя бы.
Старый 03.02.2009, 15:40
iwind
Guest
Сообщение от Alazar:

да он стебется наверное... а может и правда идиот )
ну тогда стеб засчитан)
Старый 03.02.2009, 15:41
Викинг
01.06.2007
заМКАДье
SteamSteam
Медаль "500 лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3 Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall
Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Старый 03.02.2009, 15:47
Гуру
Ник
02.08.2008
SotA
kiplazar
GoHa.Ru I Степени
Shadowbane лол. иди играй в вов,ла2

Старый 03.02.2009, 16:31
Аватар для GwynBleidd_renamed_41447_18112019
Читатель
Сервер
Ник
Гильдия
27.03.2006
DF:UW
EU
Gwyn Bleidd
Windmill
Цитата:
А теперь самая интересная часть:
Побродив по пустынным территориям я наткнулся на очередной замок, но в отличие от большинства других, этот был обитаем. Понял я это, когда побродил по нему с целью исследования и внезапно услышал странные звуки. Насторожившись, я аккуратно пошел на звук и вышел на площадь. Там я увидел махирима, который что-то махинировал на каком-то станке. Понаблюдав за ним некоторое время, я углубился вглубь и заметил еще несколько игроков, рубящих деревья. Побродив по замку, я нашел вендора (который тоже был махиримом). С замиранием сердца, я крался по замку расовых противников зная, что обнаружение равноценно смерти. Через несколько минут, я вышел на большую площадь наводненную игроками. Они суетились, что-то делали, куда бегали, у банка стояло шук 5 махиримов. Адреналин во мне зашкаливал. Я решил подобраться ближе и… был замечен. Понял я это, ибо заметил, как несколько махиримов отделились от толпы и скрылись в глубине двора. Оценив это как недобрый знак, я начал медленный отход, но тут же основные силы кинулись за мной в погоню. Тут уж я не ступил, дал дёру и скрылся в чаще недалеко от замка. Тут же замечу, что замок принадлежал клану BANE. Отдышавшись, я решил не искушать сегодня судьбу второй раз и направился на дальнейшие исследования, но позже, мне пришла в голову мысль, что я стал причиной чего-то более массового и значимого (хоя это маловероятно), но об этом позже :)

LoooooooooooooooooL

Noobs

:P

Big AndDumb
SupremeGeneral of Bane

Собственной персоной.
;-Р

Милости просим в гости!

ГГ
Старый 03.02.2009, 17:16
Аватар для Jafar I.L._renamed_626946_06022020
Гуру
Ник
Гильдия
Инфо
03.09.2008
Black Desert
Gefar
Green Fire
Warrior
Тебе нехорошо? Оо
Может, врача позвать?

"Не бранитесь, херувимы. Не грусти, Господь, нас больше. Проживем мы злые зимы, станем краше, станем тоньше...! "Интервью" ДДТ
Старый 03.02.2009, 19:00
Аватар для GwynBleidd_renamed_41447_18112019
Читатель
Сервер
Ник
Гильдия
27.03.2006
DF:UW
EU
Gwyn Bleidd
Windmill
Сообщение от Jafar I.L.:
Тебе нехорошо? Оо
Может, врача позвать?
?

Смешно ;-) Это ведь он к нам в гости захаживал ^^
Старый 03.02.2009, 19:49
Гуру
Ник
10.09.2005
разное
Kislota
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Крафт Гайды (DF) GoHa.Ru I Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru
Кину свою лепту)делать было нечего ночью,пошёл путешествовать на северо западный снежный остров Niflheim(как-то так).В принципе ничего интересного,нашёл там город с дварфами,находится в кратере,там у кузнеца можно покупать дорогие скиллы(5000g)-продвинутый мининг,лесорубка,арморкрафт,випон крафт.Для адванс мининга\лесоруба нужно минимум скилл 75,даёт это более быстрое копание.Продвинутый крафт(по описанию)позволяет делать вещи из цветных металлов.К сожалению не успел посетить всех НПС на предмет каких нить интересностей,т.к. выкинуло.Ещё заметил что когда скилл достиг 25,то написали что он не просто подрос,а перешёл на новый уровень.Как сервера поднимут,пойду на северо-восток к кратеру вулкана)БТВ,засёлённость мобами крайне не радует,редко встретишь кого нибудь)Так же на острове нашёл пару замков ничейных,кто знает как их делать дерзайте)
Старый 03.02.2009, 19:54
Аватар для karbofoss_renamed_650331_12042020
Гигант мысли
Ник
23.01.2009
EVE
TURAH
Сообщение от Kislota:
Кину свою лепту)делать было нечего ночью,пошёл путешествовать на северо западный снежный остров Niflheim(как-то так).В принципе ничего интересного,нашёл там город с дварфами,находится в кратере,там у кузнеца можно покупать дорогие скиллы(5000g)-продвинутый мининг,лесорубка,арморкрафт,випон крафт.Для адванс минингалесоруба нужно минимум скилл 75,даёт это более быстрое копание.Продвинутый крафт(по описанию)позволяет делать вещи из цветных металлов.К сожалению не успел посетить всех НПС на предмет каких нить интересностей,т.к. выкинуло.Ещё заметил что когда скилл достиг 25,то написали что он не просто подрос,а перешёл на новый уровень.Как сервера поднимут,пойду на северо-восток к кратеру вулкана)БТВ,засёлённость мобами крайне не радует,редко встретишь кого нибудь)Так же на острове нашёл пару замков ничейных,кто знает как их делать дерзайте)
Епрст,сколько же игроков то с Гохи уже в ДФ то?