Динозавры возвращаются на экран в новом масштабном сериале Netflix
На стриминговой платформе Netflix состоялась премьера документального сериала «Динозавры». Исполнительным продюсером проекта выступил Стивен Спилберг, а над созданием работали авторы цикла "Наша планета" вместе со специалистами по визуальным эффектам из Industrial Light & Magic.
Новый четырехсерийный проект рассказывает о происхождении, расцвете и исчезновении динозавров. Авторы начинают историю с небольшого двуногого существа Marasuchus, жившего на суперконтиненте Пангея, и прослеживают примерно 150 миллионов лет эволюции древних ящеров.
Повествование в сериале ведет Морган Фримен. Его голос сопровождает зрителей через реконструированные доисторические миры, созданные с помощью современной фотореалистичной графики. За визуальную часть отвечала студия Industrial Light & Magic, основанная Джордж Лукас, благодаря чему динозавры на экране выглядят максимально правдоподобно.
Кроме самого сериала, создатели подготовили дополнительный материал для детей. На официальном сайте проекта можно скачать специальный обучающий гид с заданиями и фактами о доисторических животных, рассчитанный на юных зрителей в возрасте от 6 до 10 лет.