Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 03.02.2024 20:00
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
И неотключаемая музыка при езде на чокобо это конечно 5 баллов. Кто тот гений что подобное придумал интересно...
она отключаемая, прям в настройках меню громкость этой музыки на маунте.

Сообщение от Fenharel:
По мне это игры для детей. Мне нравится темное фентези. Аниме наподобие берсерка, клеймора, хельсинга и тд.
В конане есть квест например, очередная итерация истории с крысоловом, когда люди не заплатили ему и выгнали с города после того, как он работу сделал. Тут приходишь к главе поселения, он просит убить крыс, убиваешь крыс, он просит найти этого дудочника и вернуть детей которых он увел за собой, тот говорит загадками, но потом выясняется что дети никуда не пропадали, он просто в крыс их превратил. Ну и как бы все, староста будет очень "рад" такой инфе.
Или квест где идет кровная вражда между киммерийцами и ванами, дочь вождя киммерийцев пошла мстить ванам за сожженную деревню, ее там нужно по локе поискать, но когда мы ее находим, то уже малость поздно, она прямо в центре лагеря ванов на дереве прибитая какими-то копьями к нему висит. Ну и последнее желание - довершить ею начатое нужно исполнять (там с ней 1 раз поговорить можно).
пфф, смешные детские квесты.
в финалке такого полно.
полно всякого геноцида, убийств, расчлененки и всякого гуро, военных преступлений прям тьма.
тут как в меме "те кто знает и те кто не знает".
вот тем кто прошел финалку, знает и помнит её квесты - ты со своим конаном смотришься как ребенок изображающий взрослого

Сообщение от Fenharel:
В финалке по основному сюжету там бабу из Ала-Миго схватили сектанты, и она от них вырвавшись говорит "они меня окружили и смеялись надо мной, говорили как мой народ слаб". Вот прям мем с челом "да сирьезна". Хочется спросить - и только? Да ее бы там по кругу пустили, лол. И из за этой вот наигранности и нереалистичности в в мир игры не веришь.
в финалке в самом начале, из которого ты не вылез от слова совсем, все более-менее, а потом ты начинаешь погружаться все глубже и глубже в действия.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Что то все эти действия никак не начнутся. И странно слышать про какой то мрачняк в игре с детским рейтингом без крови. Она видимо как старфилд - раскрывается спустя 100ч.

Пока я видел тольуо пачку идиотов, которые вместо сражения с титаном меня посылали за каким то бухлом и сыром по одной и той же локации туда сюда. Я прям проникся
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
Что то все эти действия никак не начнутся. И странно слышать про какой то мрачняк в игре с детским рейтингом без крови. Она видимо как старфилд - раскрывается спустя 100ч.
для этого надо играть и проходить сюжет, а не страдать непонятно чем
так то можно в голд сосере залечь и не вылезать хоть 1000 часов, а потом строить на этом предположение о том какая игра детская.
а деле там буквально каждый аддон про войну и показывает его не так уж и детски.
и рейтинг не детский, а подростковый.
крови нет во время боя, но при этом в ролике могут запросто кому-то отрубить руку или застрелить. вообще не удивлюсь что её из-за технических проблем разрабов.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Ну как непонятно чем, я разные классы посмотрел, чтобы понять кто мне нравится. В принципе никто особо не понравился, остановился на мародере, хоть он и танк, но как то разницы по урону с рогой или драгуном не заметил, ротация тоже такая же, только картинки другие у скиллов.
Если сюжет интересный, его хочется проходить, а если он водой залит и имитациями интерактивности, типа как когда ты стоишь в 2 метрах от квестодателя и что то там выжидаешь на точке просто смотря на полоску кастбара, то да, начинаешь страдать фигней.
Еще странное заявление что в финалке нет гринда, а как же эти кильдхесты или фейты? Это даже унылее локалок из вова, в вове там хотя бы действия разные совершаешь, а тут либо нпс эмоциями за собой тащишь, либо мобье гриндишь. Окунулся в это по полной когда доп класс выкачивал.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
хоть он и танк, но как то разницы по урону с рогой или драгуном не заметил, ротация тоже такая же, только картинки другие у скиллов.
То есть то, что в боях нужно будет делать частично другие вещи (потому что танк)- не важно, только урон? То есть все те бафы на защиту жать, чтобы не помереть, нужно будет действительно жать, это критично. На счёт же урона, то классы в игре практически не соперничают с другими даже внутри роли, только с самими собой. Так сделан баланс.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Оникся:
То есть то, что в боях нужно будет делать частично другие вещи (потому что танк)- не важно, только урон?
Ну пока разницы никакой. Логично, что танк должен танчить, а дд дамажить. Но пока разницы нет, у того 3 скилла, у этого 3 скилла. Отличия есть, но они минимальные, мобы падают с одинаковой +- скоростью.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
Еще странное заявление что в финалке нет гринда, а как же эти кильдхесты или фейты? Это даже унылее локалок из вова, в вове там хотя бы действия разные совершаешь, а тут либо нпс эмоциями за собой тащишь, либо мобье гриндишь
тебя никто не заставляет к ним прикасаться чтобы пройти игру
так то в финалке даже есть пара отдельных локаций для гринда, которые выпросили игроки, и там можно упарываться в фарм мобов.
но это все не обязательная часть игры как в ла2 или вов.

Сообщение от Fenharel:
Ну пока разницы никакой. Логично, что танк должен танчить, а дд дамажить. Но пока разницы нет, у того 3 скилла, у этого 3 скилла. Отличия есть, но они минимальные, мобы падают с одинаковой +- скоростью.
так можно рассуждать и в вов.
все классы одинаковые! рогой жмешь синистер, магом кастуешь фаербол, локом шедоуболт и т.д.! все классы абсолютно идентичные!!!!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
Но пока разницы нет
НЕкая база может быть одинаковая, например, бафы раз в минуту или комбо 1-2-3. Но роли всё равно разные и разная у них ответственность и "фронт работ".

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
ла2 или вов.
а в вов то где гринд? мечи на карте что ли? так это тоже опционально. А локалок до капа нету.


Сообщение от elDen:
все классы одинаковые! рогой жмешь синистер, магом кастуешь фаербол, локом шедоуболт и т.д.! все классы абсолютно идентичные!!!!
эти скиллы абсолютно разные по механике. А тут 3 скилла с разными картинками, но принцип одинаковый. Что у роги что у танка. Офигенно интересно конечно.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
а в вов то где гринд? мечи на карте что ли? так это тоже опционально. А локалок до капа нету.
везде
в вов сама прокачка - всегда гринд, т.к. 99% кветов - гринд мобов.

Сообщение от Fenharel:
эти скиллы абсолютно разные по механике. А тут 3 скилла с разными картинками, но принцип одинаковый. Что у роги что у танка. Офигенно интересно конечно.
даже эти 3 скила базовой мили ротации у всех разные.
и я не удивлен что ты не знаешь, хоть ты и пытаешься заявлять что тебе нравится читать, но ты даже скилы прочитать не в состоянии - не удивительно что тебе текст квестов не нравится читать.

на примере роги и вара:
- у роги, как и вообще у мили дпсеров, базовые комбо требуют позиционирование.
например у роги надо бить сзади чтобы наносить бонус урон, а вот у монка надо бить сбоку.
а у самурая вообще нет этого базового комбо, у него свои и требуют и сзади бить и сбоку.

- у вара меньше урон скилов как и у всех танков, а базовое комбо восстанавливает хп либо вешает баф урона.
у него вообще-то базовое комбо не 1-2-3, а 1-2-3\4. ты выбираешь 3м ударом отлихиться или повесить на себя баф урона.

в общем вам не стоит вообще заикаться о скилах когда вы даже не удосужились прочитать их описания и имеет уровень знаний классов как у человека не игравшего в игру.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
везде
в вов сама прокачка - всегда гринд, т.к. 99% кветов - гринд мобов.
если убить 5-10 мобов для тебя гринд, то да, по такой логике. По сравнению с фф где нужно убить 1 или иногда 3 моба это ужасное задротство конечно.


Сообщение от elDen:
на примере роги и вара:
- у роги, как и вообще у мили дпсеров, базовые комбо требуют позиционирование.
например у роги надо бить сзади чтобы наносить бонус урон, а вот у монка надо бить сбоку.
а у самурая вообще нет этого базового комбо, у него свои и требуют и сзади бить и сбоку.

- у вара меньше урон скилов как и у всех танков, а базовое комбо восстанавливает хп либо вешает баф урона.
у него вообще-то базовое комбо не 1-2-3, а 1-2-3\4. ты выбираешь 3м ударом отлихиться или повесить на себя баф урона.

в общем вам не стоит вообще заикаться о скилах когда вы даже не удосужились прочитать их описания и имеет уровень знаний классов как у человека не игравшего в игру.
это все на 50+ работает, а не сразу. Я видел что у роги нужно сзади стоять (кстати интересно как он будет это делать 1х1 с мобом?), но это открывается не сразу. Мне как то не улыбается этот затянувшийся "туториал" до 50 лвла ковырять чтобы понять, что класс мне не нравится. Обычно это видно сразу, а не на 50+.

Хз о чем тут еще говорить, я свои выводы об игре сделал, если раньше мне мешало отсутствие перевода и я думал, ну может быть, там все же что-то да есть, не зря же финалку так за сюжет хвалят, то сейчас я все понял окончательно, мнение в общем-то не изменилось.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
Мне как то не улыбается этот затянувшийся "туториал" до 50 лвла ковырять чтобы понять, что класс мне не нравится. Обычно это видно сразу, а не на 50+.
Что мешает взять полную информацию о классе, посмотреть навыки и понять как работает класс? Это можно сделать даже в игре, в меню навыков все навыки позываются, там даже есть отображение не по отдельности, а со сборками в комбо. ЭТо новшество появилось недавно.
---------------------------------
А в какой игре видно сразу как работает класс? В каком-то стандартной ММОРПГ все навыки дают сразу на 1м уровне?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Оникся:
А в какой игре видно сразу как работает класс? В каком-то стандартной ММОРПГ все навыки дают сразу на 1м уровне?
Базовые механики и скиллы выдаются гораздо раньше. В том же вове на 30 лвле уже все почти есть. В других аналогично.


Сообщение от Оникся:
Что мешает взять полную информацию о классе, посмотреть навыки и понять как работает класс?
Где? Я считаю что нужно самому докачаться и посмотреть, судить по видео с ютуба или еще откуда это такое себе дело.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
Где? Я считаю что нужно самому докачаться и посмотреть, судить по видео с ютуба или еще откуда это такое себе дело.
Есть официальный сайт: описание навыков, а в самом низу коротко о том как работает его ротация и механика зарядки.
https://na.finalfantasyxiv.com/jobguide/monk/

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
если убить 5-10 мобов для тебя гринд, то да, по такой логике. По сравнению с фф где нужно убить 1 или иногда 3 моба это ужасное задротство конечно.
1) в вов квесты требуют убивать не 5-10, а как правило 10-30+++++ мобов.
2) в вов по сути 90% квестов такие, а остальные - собрать всякое говно, которое охраняют эти мобы, т.е. опять же бить мобов.
3) а раз у тебя все квесты предполагают гринд мобв - значит это принципиально не отличается от гринда мобов в ла2 на полянке.
это просто вопрос вкуса: кому-то нравится чтобы его постоянно хвалили что он убил группу мобов, а кому-то просто хочется стоять на полянке и убивать бесконечно мобов и пофиг на хвальбы бездушных нпц.

и да, финалка с её редкими квестами на убийство 1-3 мобов на этом фоне - просто божественная игра без гринда.

Сообщение от Fenharel:
это все на 50+ работает, а не сразу. Я видел что у роги нужно сзади стоять (кстати интересно как он будет это делать 1х1 с мобом?), но это открывается не сразу. Мне как то не улыбается этот затянувшийся "туториал" до 50 лвла ковырять чтобы понять, что класс мне не нравится. Обычно это видно сразу, а не на 50+.
1) нет игр где сразу всё видно.
2) по мере первого прохождения игры лучше вообще играть одним классом и не заморачиваться, а погрузиться в сюжетку и сконцентрироваться на ней.
3) прокачка последующих проф до 50 лвл занимает несколько часов, а половина классов вообще стартует с 50+ лвл.
4) попытка сразу перепробовать все классы красноречиво говорит о том, что человеку посрать на сюжетку игры - ему важнее понагибать мобов.
5) узнать о классах можно по множествам сайтов с гайдами и тьме видеороликов, если конечно человек играл в мморпг как жанр и вообще в игры. и это касается не только финалки, а вообще любой игры.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
а как правило 10-30+++++ мобов.
хз где ты видел 30, мб какой то 1 квест, либо это вообще старый аддон. Или ты опять же про квесты с заполняемой полоской? там да, мобов больше, но они мрут как мухи, в чем проблема?
просто ты так говоришь как будто у тебя от убийства мобов какая-то аллергия начинается.
если сам процесс убиения мобов нормально сделан, то это ни разу не проблема.
А вот если как в финалке ковырять их по минуте каждого то да, это уже уныло. Еще унылее бежать до 1 моба 5 минут, убить его за пару сек и потом столько же бежать обратно, потому что разрабы не умеют в геймдизайн ради очередной стены текста и так по кругу.


Сообщение от elDen:
и да, финалка с её редкими квестами на убийство 1-3 мобов на этом фоне - просто божественная игра без гринда.
а гринд квестов уже не гринд? их же тут немыслимое количество.


Сообщение от elDen:
4) попытка сразу перепробовать все классы красноречиво говорит о том, что человеку посрать на сюжетку игры - ему важнее понагибать мобов.
говорит лишь о том, что сюжетка малость скучновата и что класс которым играю тоже. я посмотрел несколько, понял что +- можно тупо по внешнему виду выбирать, и выбрал привычного себе. Изначально я хотел ДК, но до дк ползти раком слишком долго.


Сообщение от elDen:
5) узнать о классах можно по множествам сайтов с гайдами и тьме видеороликов, если конечно человек играл в мморпг как жанр и вообще в игры. и это касается не только финалки, а вообще любой игры.
толку смотреть гайды если ты сам класс не видел еще в деле? это все хорошо когда т уже им поиграл.


Сообщение от elDen:
1) нет игр где сразу всё видно.
не сразу, но +-к 30лвлу почти везде видны основные механики\скиллы. Тут на 30-40 по сути 1 классовый скилл, остальное все тоже самое что на 10лвле было.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
хз где ты видел 30, мб какой то 1 квест, либо это вообще старый аддон.
не знаю как в дф, но в старых аддонах таких квестов хватало.
а еще квестов где надо что-то выбить, но это падает не с каждого моба.
а еще квесты где надо убить например 10 мобов одного вида, но попутно придется убить еще десятки других мобов.

Сообщение от Fenharel:
просто ты так говоришь как будто у тебя от убийства мобов какая-то аллергия начинается.
я просто называю вещи своими именами - гринд гриндом, а не летаю в облаках что раз меня по головке за каждые несколько десятков мобов гладят, то это не гринд.

Сообщение от Fenharel:
а гринд квестов уже не гринд? их же тут немыслимое количество.
сами по себе квесты - не гринд, а вот если надо по квестам убивать кучи мобов - это гринд уже.
что же до финалки - там просто хорошо подается сюжет и чтение не гринд.

Сообщение от Fenharel:
говорит лишь о том, что сюжетка малость скучновата и что класс которым играю тоже. я посмотрел несколько, понял что +- можно тупо по внешнему виду выбирать, и выбрал привычного себе. Изначально я хотел ДК, но до дк ползти раком слишком долго.
чем больше ты пишешь - тем больше ощущение как тебе противно даже хоть чуть-чуть разбираться в игре, но ты насильно пытаешься заставлять себя играть в игру

Сообщение от Fenharel:
толку смотреть гайды если ты сам класс не видел еще в деле? это все хорошо когда т уже им поиграл.
если человек имеет опыт в мморпг - он в любой мморпг поймет что из себя представляет класс даже по одному ролику на ютубе и точно поймет для себя интересен ли для него этот класс.
то, что ты не можешь ничего понять о классе ни по гайдам, ни по роликам на ютубе - многое говорит о тебе как об игроке.

Сообщение от Fenharel:
не сразу, но +-к 30лвлу почти везде видны основные механики\скиллы. Тут на 30-40 по сути 1 классовый скилл, остальное все тоже самое что на 10лвле было.
1) тут 30 лвл - это как раз получение профессии когда и начинаются классовые скилы.
до этого уровня ты по сути начинающий приключенец.

2) взять 30 лвл - дело пары часов игры. так что не стоит это сравнивать с играми где ты всего 50 лвл и все раскрывается на 30м после несколько десятков часов игры.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
я просто называю вещи своими именами - гринд гриндом, а не летаю в облаках что раз меня по головке за каждые несколько десятков мобов гладят, то это не гринд.
гринд 100 мобов и "гринд" 10 мобов вещи немного разные. Я могу понять ла2, там реально гриндан еще тот. Но вов...это легкая прогулка, а не гринд.


Сообщение от elDen:
сами по себе квесты - не гринд, а вот если надо по квестам убивать кучи мобов - это гринд уже.
что же до финалки - там просто хорошо подается сюжет и чтение не гринд.
как это не гринд? гринд это монотонное повторение однотипных действий. и не важно каких именно. будь то бег, разговоры, или убийство мобов. Вот в финалке есть бег и разговоры, а убийства мобов мало, да. Я когда в выходные качался, у меня даже жена уже начала меня троллить - "я как не посмотрю ты только бежишь или говоришь и так целый день", пока она в палворлде искала палов, строила базу, потом их скрещивала, выводя топового по статам, потом по боссам летала и тд. А я все бегал и бегал, целый мать его день.

поговори с одним а потом поговори с другим нпс. И конечно же они в разных локах, тп туда, тп сюда, потом тп обратно. Ув-ле-ка-те-ль-но!.
вот таким вот филлерным контентом и забит этот ваш сюжет. Тоже самое было в ТЕСО. Куча квестов где ты тупо бегаешь и докладываешь НПС о выполнении. А еще куча тупейших квестов с приколами, где очередной нпс-идиот себя выдает за какого-то там героя и игрок как даун его приказы выполняет, а потом оказывается, что нпс-то не герой вовсе и все это время мы занимались фигней.

Сообщение от elDen:
то, что ты не можешь ничего понять о классе ни по гайдам, ни по роликам на ютубе - многое говорит о тебе как об игроке.
я считаю что нужно поиграть самому, чтобы разобраться. чтобы просто посмотреть как выглядят скиллы можно и ютуб посмотреть. наверное именно поэтому я и не стал вбивать рогу и монаха до 50, мне хватило 20 лвла на них. Итак видно что не мое вообще.


Сообщение от elDen:
1) тут 30 лвл - это как раз получение профессии когда и начинаются классовые скилы.
до этого уровня ты по сути начинающий приключенец.
В этом и проблема. Разная продолжительность. И никакие там не пара часов, там по одной лимзе в начале час будешь бегать пока все эфириты откроешь и квесты закроешь.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
гринд 100 мобов и "гринд" 10 мобов вещи немного разные. Я могу понять ла2, там реально гриндан еще тот. Но вов...это легкая прогулка, а не гринд.
в этом весь и смех.
взяли разбили гринд по убийству 100 мобов на 5 квестов на убийство 20 мобов, а дурачки и ведутся - для них уже это и не гринд.

Сообщение от Fenharel:
как это не гринд? гринд это монотонное повторение однотипных действий. и не важно каких именно. будь то бег, разговоры, или убийство мобов. Вот в финалке есть бег и разговоры, а убийства мобов мало, да.
1) гринд - однотипная рутина. чтение художественной литературы - это не гринд, а финалка по сути - это интерактивная книга.

2) бега в финалке не много.
я думаю ты просто по своей воле бегал на своих двоих т.к. ни в чем не разобрался и не хотел даже разбираться.
так можно сказать и в вов бега полно, т.к. ты маунтов и грифонов не используешь.

Сообщение от Fenharel:
я считаю что нужно поиграть самому, чтобы разобраться. чтобы просто посмотреть как выглядят скиллы можно и ютуб посмотреть.
для человека имеющего опыт в мморпг и рпг играх в целом хватит и ролика на ютубе.


Сообщение от Fenharel:
наверное именно поэтому я и не стал вбивать рогу и монаха до 50, мне хватило 20 лвла на них. Итак видно что не мое вообще.
так и не увидел абсолютно ничего.
прям смешно с таких кадров как ты.
ты из тех кто в каком-нить вов взял бы приста, прокачал 5 лвл и дропнул бы с возмущениями "да какой это хиллер - я только мобов смайтами и бью!"
или в линейке бы взял элвен кнайта думая играть sws и бросил бы на 25м левеле со словами "говно ваш sws, а не полезный пати бафер"

Сообщение от Fenharel:
В этом и проблема. Разная продолжительность. И никакие там не пара часов, там по одной лимзе в начале час будешь бегать пока все эфириты откроешь и квесты закроешь.
никто не качает профы на квестах.
если профа стартует с 1 лвл, то люди идут сделать несколько фейтов или левеквестов, а затем по данжам качаются быстро.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
в этом весь и смех.
взяли разбили гринд по убийству 100 мобов на 5 квестов на убийство 20 мобов, а дурачки и ведутся - для них уже это и не гринд.
если за эти 5 квестов дают больше опыта, чем просто за 100 мобов, то в чем проблема? в ла2 за 100 мобов ты получишь 0001% а в вове за 5 квестов условные 30% от лвла. И в чем тут гринд?


Сообщение от elDen:
1) гринд - однотипная рутина. чтение художественной литературы - это не гринд, а финалка по сути - это интерактивная книга.
какие интересные двойные стандарты. А литература, в которой полно воды, это что? Вот как во всей этой классике, которую в свое время писали так, потому что платили за кол-во страниц, а не за содержание. Типа Дюма и тд.


Сообщение от elDen:
2) бега в финалке не много.
АХАХАХАХАХА. Да сирьезна? не много? Да игра только из него и разговоров и состоит!


Сообщение от elDen:
я думаю ты просто по своей воле бегал на своих двоих т.к. ни в чем не разобрался и не хотел даже разбираться.
у меня есть желтая курица, если ты об этом, она бегает +- как персонаж на шифте, кардинально это дела не меняет. Когда тебя квест отправляет через 3 локации, чтобы тупо поговорить, а потом обратно через 3 локации, то абсолютно все равно пешком ты бежишь или на маунте, это все равно долго. Быстрее телепортнуться, что я и делаю. Только это как бы хреновый геймдизайн, я уже говорил об этом.


Сообщение от elDen:
так можно сказать и в вов бега полно, т.к. ты маунтов и грифонов не используешь.
в вове полеты с 30 лвла дают, если речь о контенте до последних 10 лвлов. А с какого лвла полеты в фф14?


Сообщение от elDen:
никто не качает профы на квестах.
т.е. в игру еще надо правильно играть)


Сообщение от elDen:
если профа стартует с 1 лвл, то люди идут сделать несколько фейтов или левеквестов, а затем по данжам качаются быстро.
я так и делал, по лимзе бегал на 1й профе только. Вот только поиск данжа далеко не такой быстрый как ты описываешь) далеко не такой быстрый.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
если за эти 5 квестов дают больше опыта, чем просто за 100 мобов, то в чем проблема? в ла2 за 100 мобов ты получишь 0001% а в вове за 5 квестов условные 30% от лвла. И в чем тут гринд?
гринд не зависит от кол-ва %, т.к. в каждой игре своё отношение к %.

Сообщение от Fenharel:
какие интересные двойные стандарты. А литература, в которой полно воды, это что? Вот как во всей этой классике, которую в свое время писали так, потому что платили за кол-во страниц, а не за содержание. Типа Дюма и тд.
любая литература - не гринд.
гриндом может быть чтение только когда это какое-то однотипное монотонное чтение, например ежедневный разбор отчетов и тому подобного.

Сообщение от Fenharel:
АХАХАХАХАХА. Да сирьезна? не много? Да игра только из него и разговоров и состоит!
ну сам бег занимает не более 5%.
в том же вов бег занимает столько же, т.к. тебе нужно добежать до мобов и обратно, а также еще там бегать искать нужных мобов, а также тебе нужно бегать к новым квест гиверам.

Сообщение от Fenharel:
у меня есть желтая курица, если ты об этом, она бегает +- как персонаж на шифте, кардинально это дела не меняет. Когда тебя квест отправляет через 3 локации, чтобы тупо поговорить, а потом обратно через 3 локации, то абсолютно все равно пешком ты бежишь или на маунте, это все равно долго. Быстрее телепортнуться, что я и делаю. Только это как бы хреновый геймдизайн, я уже говорил об этом.
кроме маунта, который бегает быстрее стринта, в игре есть еще и автопутешествия, типа аналог как в вов.
так же есть путешествия на дирежаблях между локациями и на лодках между локациями.
телепорт естественно самый очевидный выбор, но нужно сначала открыть его первый раз в локации.
не вижу тут ничего хренового

Сообщение от Fenharel:
в вове полеты с 30 лвла дают, если речь о контенте до последних 10 лвлов. А с какого лвла полеты в фф14?
вов только не так давно открыли полеты с лоу левел и то это сопутствовало полному уничтожению сюжетки игры.
а в финалке они с 50 лвл и все хорошо с сюжеткой.
когда в вов еще хоть немного заботились об атмосфере и дизайне игры - там тоже никто не давал тебе быстро полетов.

Сообщение от Fenharel:
т.е. в игру еще надо правильно играть)
в финалке идеальная система прокачки, когда ты своей первой профессией проходишь сюжетку на одном дыхании не отвлекаясь вообще ни на что.
вот последующими профами можно играть как хочешь - хочешь данжами качайся, хочешь фейтами, хочешь левелквестами, хочешь в пвп.
а вы с кьюбеем фигней страдаете т.к. игра вам не интересна.

Сообщение от Fenharel:
я так и делал, по лимзе бегал на 1й профе только. Вот только поиск данжа далеко не такой быстрый как ты описываешь) далеко не такой быстрый.
поиск зависит от времени игры и типа класса.
дд ждут больше всех, танки меньше, хилы не ждут.

я сам когда качал все профы до капа - тоже бегал фейты делал пока очередь в данж не подойдет.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
любая литература - не гринд.
как не гринд, если есть интересная литература, написанная качественно, где каждая страницу читается на одном дыхании, а есть нудятина, состоящая из воды ради кол-ва страниц? есть 100500 книг донцовой, а есть пуаро и тд.


Сообщение от elDen:
ну сам бег занимает не более 5%.
как это 5%? а остальные 95% что? разговоры? лучше не становится.

кстати странно, но я что то не видел пока ни одного квеста где нужно кого либо выслеживать и идти за нпс. в тесо такие квесты есть, они неудобные, но есть, в аоке тоже есть, а тут нет, странно. По сути все квесты состоят либо из убийства 1 моба либо из ожидания на точке либо из сбора 2-3 предметов с земли, все тоже самое что в других мморпг, только мобов не надо бить, но какого-то качественного отличия или новых взаимодействий нет. Даже в устаревшем морально вове есть квесты где нужно что нибудь отнести, причем персонаж реально это тащит в руках, а не просто в инвентарь закидывает. А в финалке, в которой "квесты как в сингл играх" этого нету. Странно.


Сообщение от elDen:
кроме маунта, который бегает быстрее стринта, в игре есть еще и автопутешествия, типа аналог как в вов.
так же есть путешествия на дирежаблях между локациями и на лодках между локациями.
телепорт естественно самый очевидный выбор, но нужно сначала открыть его первый раз в локации.
не вижу тут ничего хренового
хреново не это, а то, что нужно постоянно по разным локациям скакать туда-сюда ради пятиминутного разговора. Это как если бы в вове нужно было постоянно между континентами летать чтобы сдать кв по нескольку раз.

Сообщение от elDen:
вов только не так давно открыли полеты с лоу левел и то это сопутствовало полному уничтожению сюжетки игры.
и как это уничтожило сюжет то?


Сообщение от elDen:
а в финалке они с 50 лвл и все хорошо с сюжеткой.
ну с этим бы я поспорил, хорошо с сюжеткой, ага, так хорошо, что все как один говорят, что до аддонов сюжетка скукотища и нужно себя заставлять играть что я собственно и делаю пока.


Сообщение от elDen:
в финалке идеальная система прокачки, когда ты своей первой профессией проходишь сюжетку на одном дыхании не отвлекаясь вообще ни на что.
вот последующими профами можно играть как хочешь - хочешь данжами качайся, хочешь фейтами, хочешь левелквестами, хочешь в пвп.
это все классно на уровне концепта, но так как сюжет растянутый, не очень интересно. Его бы сократить раз в 5 и было бы нормально.


Сообщение от elDen:
а вы с кьюбеем фигней страдаете т.к. игра вам не интересна.
ну а как она может стать интересна, если все самое интересное на капе?

вот смотри, я выше скинул скрины, где нужно минфилии отчитаться о победе над титаном. очередная беготня, сдай сначала отчет в компанию, тп к ним, потом ей, тп к ней, а там бац, куча трупов, фея показывает флешбеки, имперская тетка убивает всех без малейшей жалости, минфилию эту забирает в плен, драма! все круто, ролик неплохой, мотивация идти мстить империи есть, ну или вообще просто дальше проходить.

и что же дальше? а дальше снова тонна филлеров! метнись в церковь, найди там священника, ой, ты наверное так горюешь (не особо тк там убили ноунеймов, жалко только фею, которую мы знаем по игре уже), иди-ка ты ОБРАТНО и притащи сюда трупы, ок идем, мужик у повозки говорит что таскать сам не хочет, ок идем тащить эти трупы, которые валяются просто как мусор у стены, ну ок по 4 штуки их относим, идем снова ОБРАТНО с этими трупами, хороним, дальше начинается эта история с Сидом-который-потерял-память, бегаем по его квестам, внезапно врывается этот мелкий эльфиеныш и БАЦ, Сид все вспоминает за 1 секунду, и во тмы уже идем искать дирижабль чтобы долететь до Гаруды, ну ок, идем, идем значит, а чтобы узнать где же дирижабль нужно идти в этот Ишгард и там еще на почти час вода про втирание к ним в доверие и раскрытие ОМГ заговора и только потом нас наконец отправляют за дирижаблем.

Да у меня уже мотивация пропала вся, там эту Минфилию 50 раз убили бы уже пока я по квестам мотаюсь. Зачем так много лишнего то? И это ведь не 1 пример, тут постоянно так. Поэтому и плетешься по сюжету урывками, пока желание не отпадает, ибо это тупо скучно. В тесо такая же хрень на Высоком острове, там 50% сюжетки это беганье туда-сюда и доставление всяких известий разным нпс. Отвратительный геймплей.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
как не гринд, если есть интересная литература, написанная качественно, где каждая страницу читается на одном дыхании, а есть нудятина, состоящая из воды ради кол-ва страниц? есть 100500 книг донцовой, а есть пуаро и тд.
твоё "интересное" - это сугубо личное мнение.
а донцова, если бы была не интересной дохренище людей, не печатались бы в таком изобилии.
т.е. тебе не интересна донцова, а миллионам людей - интересно.
стала ли донцова от этого качественное - хз, не читал её, но предельно ясно что она интересно широким массам людей.

Сообщение от Fenharel:
кстати странно, но я что то не видел пока ни одного квеста где нужно кого либо выслеживать и идти за нпс. в тесо такие квесты есть, они неудобные, но есть, в аоке тоже есть, а тут нет, странно. По сути все квесты состоят либо из убийства 1 моба либо из ожидания на точке либо из сбора 2-3 предметов с земли, все тоже самое что в других мморпг, только мобов не надо бить, но какого-то качественного отличия или новых взаимодействий нет. Даже в устаревшем морально вове есть квесты где нужно что нибудь отнести, причем персонаж реально это тащит в руках, а не просто в инвентарь закидывает. А в финалке, в которой "квесты как в сингл играх" этого нету. Странно.
есть там квесты на выслеживание, а квестов на "донеси" - куча, бесят они меня жуть. они еще и на время и никакие умения или спринт юзать нельзя.
Сообщение от Fenharel:
хреново не это, а то, что нужно постоянно по разным локациям скакать туда-сюда ради пятиминутного разговора. Это как если бы в вове нужно было постоянно между континентами летать чтобы сдать кв по нескольку раз.
в вове тебе между локациями надо маунте или грифоне летать, а тут секундное дело телепортом слетать.

Сообщение от Fenharel:
и как это уничтожило сюжет то?
когда вместо относительно цельного сюжета игроку говорят "вот у нас был какой-то сюжет, но вам говорят лень его проходить - так что делайте че хотите".
в итоге никто не понимает че там в сюжете, т.к. никто его не проходит целиком и последовательно.

Сообщение от Fenharel:
ну с этим бы я поспорил, хорошо с сюжеткой, ага, так хорошо, что все как один говорят, что до аддонов сюжетка скукотища и нужно себя заставлять играть что я собственно и делаю пока.
я не говорю же
просто это говорят такие же как ты, но кто смог пройти сюжетку игры.

Сообщение от Fenharel:
то все классно на уровне концепта, но так как сюжет растянутый, не очень интересно. Его бы сократить раз в 5 и было бы нормально.
не интересно потому что тебе в принципе не интересны чисто сюжетные игры.

а вов уже "сократил" - теперь сами признаются что жалеют.

Сообщение от Fenharel:
ну а как она может стать интересна, если все самое интересное на капе?
это все равно что говорить "ну как вов может быть интересен если для интересного надо выйти из элвен фореста?"

Сообщение от Fenharel:
Зачем так много лишнего то?
представь книги про пуаро, где на первой же странице говорят "ну инспектор приехал и сказал что убийца - садовник. дело раскрыто. конец."
вот собственно именно такое ты яростно требуешь от финалки
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от elDen:
в вове тебе между локациями надо маунте или грифоне летать, а тут секундное дело телепортом слетать.
в вове почти нет квестов кроме всяких военных кампаний и прочего, что на капе, что посылает в другие локации. все квесты очень местные. только в ванилле эта хрень была, когда нужно в другую локу переть, хорошо что это в кате переделали.
претензия не к средствам перемещения, а к квестам, что так задизайнены.



Сообщение от elDen:
когда вместо относительно цельного сюжета игроку говорят "вот у нас был какой-то сюжет, но вам говорят лень его проходить - так что делайте че хотите".
в итоге никто не понимает че там в сюжете, т.к. никто его не проходит целиком и последовательно.
просто речь была о полетах, полеты только удобство добавляют, квесты то они не мешают делать. так то никто не спорит что в вов с сюжетом проблема давно, но с другой стороны там нет этой душниловки как тут 1-50. Это как если бы в вов тебя заставляли все локи ваниллы пройти в обязательном порядке, еще и с квестами времен той самой ваниллы. Да все бы новички отвалились сразу.


Сообщение от elDen:
не интересно потому что тебе в принципе не интересны чисто сюжетные игры.
не интересно, потому что воды много. Чисто сюжетные игры это сингловые финалки. Что т оя не помню там нигде таких бредовкестов, как я описывал выше. Там всей это воды нет либо по минимуму.

Я дальше прошел в ишгарде, вся эта арка с инквизитором и получением доступа к дирижаблю занимает не один час, а там действия на минут 20, все остальное вымученная вода.

шмот кстати заценил, прям вспомнился железный человек и его костюм, когда он у моджахедов сидел в пещере



Сообщение от elDen:
это все равно что говорить "ну как вов может быть интересен если для интересного надо выйти из элвен фореста?"
элвен форест проходится в 50 раз быстрее, чем весь неинтересный контент финалки, и тебя никто не заставляет торчать в нем, можно и другие локи выбрать для прокачки, любой аддон. А в финалке нельзя.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В феврале игроки Final Fantasy XIV могут бесплатно на 4 дня вернуться в игру
Сообщение от Fenharel:
в вове почти нет квестов кроме всяких военных кампаний и прочего, что на капе, что посылает в другие локации. все квесты очень местные. только в ванилле эта хрень была, когда нужно в другую локу переть, хорошо что это в кате переделали.
претензия не к средствам перемещения, а к квестам, что так задизайнены.
так это и глупо в вове.
зачем посылать игрока по рядовым заданиями в местной мини-локе?
в вове такое вообще не редкость когда стоит какой-нить гарнизон военный и тебе дают квест убить волков в 5 метрах от него.
можно подумать они бы сами на изи не справились.
а в финалке тебя бы послали в таких условиях в другую локацию доложить какие-нить важные сведения или т.п. - вот это уже им бы было сделать не так просто.

Сообщение от Fenharel:
просто речь была о полетах, полеты только удобство добавляют, квесты то они не мешают делать.
мешают подавать квесты как задумано разработчиками.
буквально ломают на корню многие квесты.

самый просто пример: у тебя квест пробраться в лагерь врага и стащить документы или устроить саботаж.
без полетов тебе бы пришлось пробиваться с боем или как-нить сткрытно обходить врагов, а с полетами ты прости прилетел и улетел.
был квест, а с полетами стало говно.

Сообщение от Fenharel:
Это как если бы в вов тебя заставляли все локи ваниллы пройти в обязательном порядке, еще и с квестами времен той самой ваниллы. Да все бы новички отвалились сразу.
так и должно было быть чтобы игроки понимали что ваще происходит.
а теперь новички отваливаются чуть позже просто потому что они не понимают что ваще происходит в игре и им не интересно из-за этого играть.

Сообщение от Fenharel:
элвен форест проходится в 50 раз быстрее, чем весь неинтересный контент финалки, и тебя никто не заставляет торчать в нем, можно и другие локи выбрать для прокачки, любой аддон. А в финалке нельзя.
элвен форест большую часть игры проходился не так уж и быстро.
а еще ты явно забываешь что такое игра без фамильного шмота в вов - он же в разы бафает кол-во опыта.
ну а то что никто не заставляет торчать в нем - зачем заставлять когда на сюжетку насрали?

Ваши права в разделе