Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Автор темы: Zan
Дата создания: 30.12.2023 12:06
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Джонатан Роджерс, игровой директор студии Grinding Gear Games, ответственный за разработку грядущего короля жанра “Диаблоид” Path of Exile 2, во время интервью стримеру Kripparrian раскрыл много деталей об игре.

Тезисно выходит следующее:
  • Сюжет игры POE2 займет от 40 до 50 часов.
  • Игра будет очень комфортной для новичков, но команда не собирается жертвовать геймплеем.
  • Механики боссов будут сложнее первой части, а при смерти героя их полоска жизни будет полностью восстановлена.
  • Игрокам придется подбирать персональную стратегию под каждого босса.
  • В сюжетном режиме не будет штрафа к опыту в случае гибели героя. Но на высоком уровне развития штраф появится.
  • Топовые и популярные камни из POE1 перекочуют в POE2. В качестве примера Джонатан рассказал о “Праведном огне” и “Вихре”. Но некоторые из них будут изменены.
  • В сюжетном режиме можно будет включать паузу.
  • Сюжет придется проходить каждым классом, но будут способы ускорить этот процесс (тоскливый вой).
  • Команда стремится к тому, чтобы сделать картину сиквела более четкой и детализированной. Чтобы “новички, смотря игру на “Твитче”, понимали, что вообще происходит”. У первой части с этим серьезные проблемы и команда это отлично понимает.
  • Закрытый бета-тест Path of Exile 2 начнется 7 июня 2024 года.
  • ЗБТ можно считать нулевым сезоном, будет доступна вся сюжетная кампания и часть хай-энд контента.


Последний раз редактировалось Zan; 30.12.2023 в 14:31.
Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
40-50 часов акты или включая контент карт?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Вот похоже игра, в которую можно будет поиграть после того как вов схлопнется (а он схлопнется, судя по всему, т.к. дополнение новое до сих пор никаким образом купить невозможно и оно как раз где-то в конце лета стартует судя по их дорожной карте).
А как на ЗБТ попасть не было ещё информации?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от AHrEJ1:
40-50 часов акты или включая контент карт?
Цитата:
Сюжет игры POE2 займет от 40 до 50 часов.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Zan:
Игра будет очень комфортной для новичков, но команда не собирается жертвовать геймплеем.
Интересно каким образом, поб интегрируют в игру вместе с игровой вики ? Иначе я не могу понять, как новичек вообще сможет хоть что-то понимать по механикам игры из самой игры, в которой на некоторых скилах до сих пор не написан их урон.
Сообщение от Zan:
Ну, формально, убийство всяких Мейвенов и Экзархов - это тоже основной сюжет игры, т.к на них есть сюжетные квесты, только скорее всего, новички его и за 200 часов не проходят.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Скокаскока? 40 часов до карт пилить? Рили?

Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Zan:
а при смерти героя их полоска жизни будет обновляться к началу.
а можно для русскоговорящий перевести? это значит, что хп босса будет восполняться при смерти персонажа?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Skatner:
а можно для русскоговорящий перевести
он так и сказал. По-русски это "эвейдом" называется

Добавлено через 9 секунд

Сообщение от Skatner:
босса будет восполняться при смерти персонажа
да
Последний раз редактировалось Zan; 30.12.2023 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Ctr:
Скокаскока? 40 часов до карт пилить? Рили?
Ну может это полноценное раскрытие сюжета, в обычной пое же на картах сюжет тоже раскрывается.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Ctr:
Скокаскока? 40 часов до карт пилить? Рили?
Там вроде поправка - что это время "самого первого прохождения" - когда ты нехрена ничего не знаешь куда и чего бежать - где быстро брать и сдавать квест, как убивать боссов без вайпов - напоминаю что боссы теперь будут ресетить полностью ХП если ты на нем дохнешь не убивая - ну скажем ты сдох на боссе с 5% хп ему оставив - ты бежишь к нему заново с контрольной точки заходишь - а у него 100% хп - это составляющая очень времязатратная будет.
Тут все зависит у кого откуда руки расти будут.
Если на каждого босса тратить по 50+ условных попыток - то там и за 50+ часов будет легко на всю сюжетку.
Сейчас таких проблемных боссов в актах практически нет, для новичков могут создать проблемы разве что - Malachai в 4м акте,Innocence - в 5м, Крабик в 6м, Китава в 10м.

Так что 40-50 часов для среднестатистического ракиса из д3/д4 - это не приговор.
Часов 13-18 - будет для средних игроков когда несколько раз сбегаешь.
Профессионалы как обычно будут бегать часов за 8-10.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Кроме даты выхода игры более ничего не интересует, чем быстрее тем лучше.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Fenharel:
чем быстрее тем лучше.
Как-раз таки наоборот.
Сырой кусок Г на релизе как д4 - нахер не сдался.
Нужно все отполировать до вменяемого уровня,зная какое кол-во хотфиксов/обьем работы у GGG в первые 2 недели после старта каждой лиги.

ЗБТ 7 июня - и от этого можно отталкиваться.
Они говорили что это будет "долгое" ЗБТ - в процессе которого они будут долго собирать фидбек и делать полировку.
3-4 месяца ЗБТ - как минимум.
Релиз в Октябре/Ноябре - самое логичное, ну или на крайняк под Рождество западное праздники/выходные массовые.

Пока что самая большая проблема GGG - это не баланс скиллов,длительность сюжетка - и прочая хрень по балансу - а стабильная работа серверов.
Им нужно полюбому менять текущего арендатора серверов - потому что на релизе Пое 2 - они не вывезут, это будет просто анальные подборки дисконнектов и дропов на логин скрин на релизе - массовые.
С учетом что дропы/DC полностью закрывают порталы на текущую мапку/Босса - у многих просто сгорят пердаки.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Sapphire:
в которой на некоторых скилах до сих пор не написан их урон
было короткое видео от асмонгольда - он тоже удивлялся. но как он сказал - это желание разработчиков.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от CrazyJunkie:
Как-раз таки наоборот.
Сырой кусок Г на релизе как д4 - нахер не сдался.
Если игру делают пряморукие люди, то никакие 10 лет ожиданий не нужны. Вон старфеил 8 лет пилили и кучу раз переносили, не помогло, д4 кучу раз перезапускали - вышел треш, кп77 доделали только сейчас, а анонсировали в 15 году примерно.
Мне 2 часть в отличие от 1 по трейлерам понравилась, особенно wasd управление и винтовка. Не хочу долго ждать, так есть риск вообще не дожить
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Sapphire:
как новичок вообще сможет хоть что-то понимать
Если все вводить постепенно, то все разберутся, ведь люди игравшие с начала в пое, разбираются в механиках, т.к все это приходило постепенно.
Аватар для Xasto
Писaтель
Регистрация:
29.11.2023
Лекарь
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
@CrazyJunkie, в 1 части пряморукие задр... игроки пробегают за 4 часа. В ленивом режиме - часов за 7-8. Если профи будут бегать за 10, то стандартному игроку придётся потратить сутки игрового времени. Дануна такую радость
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от CrazyJunkie:
для новичков могут создать проблемы разве что - Malachai в 4м акте,Innocence - в 5м, Крабик в 6м, Китава в 10м.
Добавлю Мясника и Мервейл. К мяснику совсем голый и босый приходишь и он может притянуть и ваншонтнуть. А сирена заморозить может и дождиком забить и тоже в начале, когда новичок ещё толком не одет и не разобрался.
Ну и самый неприятный, хотя он не босс, а уникальный моб это Фаер Фури. Уж очень у него ваншотный огненный дождик, да ещё и встречает тебя в начале самом)))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Xasto:
Дануна такую радость
Блин чел.
Это самая ожидаемая игра 10 лет будет, не среди АРПГ жанра а в целом.
С новой кампанией и кучей нововведений.
Никакие Близзы и другие ничего не смогут близкого предложить в ближайшие пару декад.

То что основная компания не будет пробегаться за 5 часов - сходу наоборот кайф как по мне, будет что поизучать и покопаться/поизучать в механиках до начала мап.

Если тебе не в кайф - то это не значит - что также остальным.
Делай компанию в своем темпе - вот и все, делов то, зачем вечно себя с кем-то сравнивать.

Я вот никогда не бегал акты в текущей игре за 5 часов или меньше с голым шмотом со старта - и мне это как-то не сильно мешает играть,и не сильно парит - гнаться за профиками кто бегает их за 3:20:00.

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 30.12.2023 в 21:28.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от CrazyJunkie:
Блин чел.
Это самая ожидаемая игра 10 лет будет
Чел все понимают что это будет та же пое1. Игра в которую нет смысла пробовать, только для тех кому она нравится такой какая есть, душная токсичная неудобная недружелюбная перегруженная, весь сладкий комплект. Это все есть и в пое1 зачем для этого 2ю часть ждать. Какой то передовой графики не ожидается, сюжетные чудеса - в арпг не очень нужны. Что такого случиться может что ее надо ждать, вместо игры в 1ю.
Сообщение от CrazyJunkie:
Делай компанию в своем темпе
В этой игре это не работает. Разработчики предлагают вполне определенную скорость игры(наркомански высокую) либо ты можешь выбрать другую игру. Баланс затачивается именно под выбранную разработчиками скорость.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Xasto
Писaтель
Регистрация:
29.11.2023
Лекарь
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от CrazyJunkie:
Блин чел.
Это самая ожидаемая игра 10 лет будет, не среди АРПГ жанра а в целом.
С новой кампанией и кучей нововведений.
Никакие Близзы и другие ничего не смогут близкого предложить в ближайшие пару декад.

То что основная компания не будет пробегаться за 5 часов - сходу наоборот кайф как по мне, будем что поизучать и покопаться/поизучать в механиках до начала мап.

Если тебе не в кайф - то это не значит - что также остальным.
Делай компанию в своем темпе - вот и все, делов то, зачем вечно себя с кем-то сравнивать.

Я вот никогда не бегал акты в текущей игре за 5 часов или меньше с голым шмотом со старта - и мне это как-то не сильно мешает играть,и не сильно парит - гнаться за профиками кто бегает их за 3:20:00.
Друже, у нас с тобой разный опыт и разный угол зрения на проект. Я смотрю на всё это с позиции "млять, опять тратить N часов на прокачку, чтобы попробовать другой билд". Не спорю, первые 3-5 раз это может быть интересно
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Niphestotel:
Если все вводить постепенно, то все разберутся, ведь люди игравшие с начала в пое, разбираются в механиках, т.к все это приходило постепенно.
В начале пое люди разбирались постепенно потому, что это была инди игра без эндгейма с 3 актами сюжета, я думаю не нужно обьяснять, почему так не будет во второй части. Совершенно очевидно, что большая часть игровых механик перекочует во вторую часть, только при этом еще и все тысячи гайдов, про все на свете, единовременно устареют.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Всегда слышу стоны про прокачку. Наверное я какой то неправильный , но мне нравиться качаться до 70ого. Новым персом. Что бы видеть прогресс билда. А на капе , что я там не видел ? На оборот самое занудное это кач с 70 -95. Хотя 5 вей и куча валюты спасает от этой рутины.
Аватар для Xasto
Писaтель
Регистрация:
29.11.2023
Лекарь
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Sapphire:
В начале пое люди разбирались постепенно потому, что это была инди игра без эндгейма с 3 актами сюжета, я думаю не нужно обьяснять, почему так не будет во второй части. Совершенно очевидно, что большая часть игровых механик перекочует во вторую часть, только при этом еще и все тысячи гайдов, про все на свете, единовременно устареют.
Уважаемый, даже если всё именно так, даже если GGG бережно перенесут все кор-механики - никто не заставляет нового, неопытного игрока есть сразу всë литровым половником. Можно играть вообще не касаясь дополнительного контента или захватить 1 механику и спокойно в ней разбираться.
Вы когда в Турции шведский стол видите - пытаетесь съесть все виды блюд за раз?)

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Чифф:
Всегда слышу стоны про прокачку. Наверное я какой то неправильный , но мне нравиться качаться до 70ого. Новым персом. Что бы видеть прогресс билда. А на капе , что я там не видел ? На оборот самое занудное это кач с 70 -95. Хотя 5 вей и куча валюты спасает от этой рутины.
Зачастую билд раскрывается по механикам на 40+ уровне, в этом и вся проблема однообразия
Последний раз редактировалось Xasto; 30.12.2023 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
Сообщение от Skuchniy:
Чел все понимают что это будет та же пое1. Игра в которую нет смысла пробовать, только для тех кому она нравится такой какая есть
А нравится она многим,именно тем что есть сейчас - не ноубрейнский неитересный гринд аля д4.
3 недели со старта лиги прошло а онлайн суточный в стиме - 90к+, в то время как на старте 160к.
3 недели , и 60% еще в игре - че они там делают, если игра говно скучное? Не то что д4 - который через 5 дней уже с пустыми серверами.
Ах да - старая песня про РМТ - Ога.
Вот сидят 80к МРТ шров и продают друг другу шмот за реал.(Щас к слову было несколько бан вейвов на старте лиги связанных с потенциальным МРТ).
При этом новичков дофига - смотрю одного стримера и там постоянно в чате - недавно начал играть - не подскажешь где то качать и то фармить и т.д.

Сообщение от Skuchniy:
душная токсичная неудобная недружелюбная перегруженная, весь сладкий комплект.
Только для тех кто не удосуживается поиграть 1-2 лиги , и +- разобраться в базе игры.(не идет речи про мега-крафт/фарм уберов/спидраны и т.д)


Как-будто пусти полностью нулевых людей в доту2 не игравших в жанр - и они за 20-40часов начнут иметь понимание игры на уровне людей кто играет 10 лет, но если они задержатся на несколько месяцев и отучат хотя бы нескольких своих героев, то это уже не будет уровень 1-1.5к ммр каток.



Сообщение от Skuchniy:
Какой то передовой графики не ожидается
Плохо ролики смотришь.
Изменения с текущей есть и они разительные.


Сообщение от Skuchniy:
Что такого случиться может что ее надо ждать, вместо игры в 1ю
Обьясни мне тогда зачем 20 одних и тех же человек которые не играют в первую,заходят стабильно 10 раз в месяц в темы и спрашивают - "когда там пое-2 уже?"

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: Много интересных подробностей про Path of Exile 2 от гейм-директора
@Чифф, интересно когда ты с нуля САМ билд создаешь и экспериментируешь. Но PoE наказывает за эксперименты, многие ролики по игре начинаются со слов, что возьмите готовый гайд и строго следуйте ему, иначе запорите персонажа. В такой ситуации 40 часов качать каждого нового персонажа крайне скучно.

Ваши права в разделе