Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Hazy
Дата создания: 10.12.2023 19:57
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
А мне в первое прохождение так и не удалось получить апологета. И щас не удастся, потому что догматик - это ппц какое скучное "всех убью, один останусь".

А место высадки в системе Ледяного Принца, которое они добавили с последним патчем, ничо так - хеллбрут, 3 хаос марина и десяток культистов в одном замесе. К 27 уровню самое то)

Si Non Confectus Non Reficiat
Последний раз редактировалось Havedrian; 04.01.2024 в 09:29.
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Altal:
Вышло как то так:
Для глубокого убеждения ToyBox использовался или накопилось само? Просто проходил за догматика убеждение было где то 460-470 из 550 хотя весь сектор облетел по два раза и сделал все, что мог.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
В целом игра мне понравилась, впрочем основная заслуга тут в сеттинге, с сороковником я знаком уже давно и был рад возможности окунуться во вселенную через призму рпг в таком ракурсе, все таки редко во вселенной вахи выходят годные игры. Сама игра в целом достаточно средняя, предыдущая игра совокотов была лучше в большинстве аспектов. Игровая система занятна тем, что обычно хочется выбрасывать на кубах большие значения, тут наоборот, чем меньше выкинул тем лучше. Но зато прокачка тут отличная, каждый уровень что то полезное, множество хороших пассивок и активных умений, что особенно заметно после бг3, где левелап был крайне скудным. Но отчасти это компенсируется сыростью игры и багами, и если баганных квестов и эвентов я встретил минимальное количество, то вот сложность и бои еще фиксить и фиксить: в первую очередь что касается доп ходов, особенно ульты офицера, которая дает возможность атаковать бесконечное количество раз, пока есть ОД, добавить сюда солдата-снайпера и восстановление ОД после убийства вкупе с усилением после каждого убийства и получим решение практически каждого боя(за редким исключением) за первые два хода, можно добавить абилки псайкера и навигатора, наносящие дамаг, что бы уж наверняка. Пустотные сражения вполне неплохая доп миниигра в игре, уж точно не хуже крестового похода или управления королевством, если не считать багованных некронов, то тут баланс вполне норм, не считая особых абилок со странным кд(да некоторые из них люто оп, но нафига они вообще с таким кд нужны не понятно), ну и мне показалось что боев как то мало, хотелось бы чуть побольше.
Пока не так сильно тянет на переиграть(как после того же вотра), но потом с длс и правками думаю будет уместно, 7/10, с бонусом за вселенную. Проходил на предпоследней сложности, анфаеру совокотов я как то не доверяю, а видимо зря, игра вполне напрашивалась местами на усложнение.



Сообщение от Hazy:
Гайды читать пришлось и минмаксингом заниматься?)
Нет, гайды читать не пришлось, по сути если не отыгрывать специально фанатика или еретика, то схизматик сам собой получается. И мне кажется у меня разок задвоилась награда очков пути за квест. Но вообще конечно взять максимальную степень достаточно проблематично, что удивило, изначально хотел прокачать одну ветку и потом еще остальные добрать, для бонусов, хах.



Сообщение от Havedrian:
А место высадки в системе Ледяного Принца, которое они добавили с последним патчем, ничо так - хеллбрут, 3 хаос марина и десяток культистов в одном замесе. К 27 уровню самое то)
Мне показалось оно там появилось в 4й главе и сложным оно конечно же не было, а это оказывается патчем добавили. Надеюсь больше подобных мест добавят, а то как то локаций мне показалось мало.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Seraphius:
Для глубокого убеждения ToyBox использовался или накопилось само? Просто проходил за догматика убеждение было где то 460-470 из 550 хотя весь сектор облетел по два раза и сделал все, что мог.
Само накопилось и там 500 на V ступень нужно. Но впрочем подозреваю что тут виноват багнувшийся квест, который мне принес лишние очки, ну а так я выбирал везде где можно было ответы схизматика, впрочем не подозревая что очков окажется так мало.
Тойбоксом и такое можно? а то как то думал его поставить, дабы поправить баг, но он сам прошел.
Последний раз редактировалось Altal; 04.01.2024 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Может, последним патчем поправили? Потому что у меня к финальным разборкам на Футфолле не хватало даже на 4й уровень, пусть и совсем копеек.

Кстати, догматику за его догматичность давали разные бонусы: пару раз временные, но на Кьяве Гамма - уже постоянный на +1ОД. У схизматика ничего такого не припомню.

Бтв, ни у кого пульсация щитов не багнулась?

Si Non Confectus Non Reficiat
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Havedrian:
Кстати, догматику за его догматичность давали разные бонусы: пару раз временные, но на Кьяве Гамма - уже постоянный на +1ОД. У схизматика ничего такого не припомню.
У схизматика на 4 круге есть окончательно ломающая игру абилка - дать возможность ультануть вот прямо сейчас любому соратнику...


Сообщение от Havedrian:
Бтв, ни у кого пульсация щитов не багнулась?
Один из тех двух талантов что я вообще не стал изучать, лишаться щитов такая себе тема, учитывая что ресурс за который чинишься не бесконечный.
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Altal:
У схизматика на 4 круге есть окончательно ломающая игру абилка
Я знаю, но это не то. Бафф на 1ОД, кстати, пропал. Так что я теперь не знаю, что было багом - его исчезновение, или что он продержался несколько боев.
Сообщение от Altal:
Один из тех двух талантов что я вообще не стал изучать, лишаться щитов такая себе тема, учитывая что ресурс за который чинишься не бесконечный.
Если его улучшить, то щиты тратиться не будут. А абилка вообще имбовая, когда у противника 250 щитов, например. Но сейчас обычные щиты не снимаются (и это не визуальный баг), только эвейд ксеносов.


И яхз, к чему тут вероятность попадания, скрин сделан не в бою.

Si Non Confectus Non Reficiat
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Havedrian:
Я знаю, но это не то. Бафф на 1ОД, кстати, пропал. Так что я теперь не знаю, что было багом - его исчезновение, или что он продержался несколько боев.
Временных бафов было много, честно говоря даже не представляю какой из них был за выборы схизматика, а какой просто за выбор определенной опции. Но временные баффы то такое впрочем, меня они еще в бг3 слегка раздражали, там они и вовсе с отдыхом пропадали, что слегка токсично отражалось на геймплее, тут хотя бы длительное время висят.


Сообщение от Havedrian:
Если его улучшить, то щиты тратиться не будут. А абилка вообще имбовая, когда у противника 250 щитов, например. Но сейчас обычные щиты не снимаются (и это не визуальный баг), только эвейд ксеносов.
Вот оно что, тогда да, абилка, внезапно, годная.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
По традиции подожду годик-другой. А пока с большим удовольствием играю в ПФ2. По хорошему, совокоты, конечно, должны называть свои релизы ранним доступом
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Wanderv:
По традиции подожду годик-другой.
Как минимум год, как раз в декабре обещают второе ДЛС выкатить и можно проходить.

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Игра хорошая, для фанатов вахи и рпг так точно
проходил на норм +1 по большей части было просто
затык был с первым хаосмарином, в конце 3 главы и в ряде космобоев
последний космобой у гробницы так ваще задолбался уползать и пулять торпеды, причём если перед боем выбрать не рвануть вперед, а бегство, то противники попроще будут

прошел схизматиком, может еретиком будет весело?
снайпер рулит)


Добавлено через 7 минут

Пиромант чет какой-то вагон у меня вышел
еще я не понял кем лучше в этой игре танковать, т.к. в суровых боях танк сдувался
например в Комморре или в бою с кхорнитом-вольным торговцем


Последний раз редактировалось Иллай; 21.01.2024 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Еретика лучше отложить сильно на потом, потому что именно он забагован по самые помидоры.

Танковать лучше дамагом.


Кстати, Джай в пати нет



Да, это за один ход, но вот прям столько получается не всегда.




Но лучше (и проще) просто всех очень быстро убить.

Si Non Confectus Non Reficiat
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Havedrian:
Еретика лучше отложить сильно на потом, потому что именно он забагован по самые помидоры.

Танковать лучше дамагом.


Кстати, Джай в пати нет



Да, это за один ход, но вот прям столько получается не всегда.




Но лучше (и проще) просто всех очень быстро убить.
а что за баги


Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
То сюжетные квесты не запускаются (особенно после Ефрата), то завербованный Уралон ломается, то с другими сопартийцами глюки. Не, если очень хочется - попробуй, вдруг именно тебе повезет.

Si Non Confectus Non Reficiat
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
С багами совсем всё плохо?Сейчас цены повышают в турецком сонимагазине, думаю может взять пока не повысили.

Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rartarion:
С багами совсем всё плохо?Сейчас цены повышают в турецком сонимагазине, думаю может взять пока не повысили.
Я прошел целиком 1 раз из багов было по мелочи типа бага квеста побочного (но который нужен на секретное прохождение)
а в остальном вроде ок все

Добавлено через 25 секунд

но я за схизматика играл


Последний раз редактировалось Иллай; 22.01.2024 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
У меня критичных багов не было (некритичных - вагон, особенно у сопартийцев). По форумам народ сильно жалуется, особенно на 4/5 главы и еретическое прохождение. Крч, лотерея как она есть.
В механиках баги тоже попадаются, но с общей сложностью игры (которой скорее нет) на это вообще пофиг.

Si Non Confectus Non Reficiat
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Жаль в игре нет вариант собрать злую пачку целиком, как было в пф1 и пф2
Вот что интересно - можно ли скорраптить сопартийцев?


Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Иллай:
можно ли скорраптить сопартийцев?
Только в финальных титрах: можно вывести Ирлиэт на присоединение к друкхари, Хейнрикса на переходящий в ересь радикализм или возложение болта на Инквизицию и Империум, Идиру довести до прорыва варпа, Абеляра - до поклонения Дедушке. Но в самой игре ничего этого не будет.

Si Non Confectus Non Reficiat
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rartarion:
С багами совсем всё плохо?
Терпимо, они уже довольно много пофиксили.
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Цитата:
Hello Lord Captain,

Some time has passed since the release of Warhammer 40,000: Rogue Trader, and now it is time for us to gather the intermediate results of our release efforts. Among the information that we are curious about is how you found out about our game. Please fill in this small questionnaire to help us with our future endeavors!

https://www.surveymonkey.com/r/8HVCF7X
Кажется совокоты не особо довольны продажами.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Регистрация:
11.02.2014
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
игрушка оxyенская мне очень зашла

Кто не согласен тот автоматом записывается в разряды еретиков слаанеш и сучками темных эльфов


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от ChavaiotH:
игрушка оxyенская мне очень зашла

Кто не согласен тот автоматом записывается в разряды еретиков слаанеш и сучками темных эльфов
Богоугодный наброс

Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)



не запускается диалог с неписью, есть варианты как этот квест пройти?
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ploom:
не запускается диалог с неписью, есть варианты как этот квест пройти?
toybox

עולם משוגע
Аватар для saddem
Знаток
Регистрация:
08.07.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Warhammer 40K: Rogue Trader - Обсуждение игры (основная тема)
Игра годнота.
Но боевки через 2 снайперов, 2 доп хода, баффера и танка выглядят максимально легкими.

.....наигрался....
Ваши права в разделе