Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор iphone 15 не так уж плох
Автор темы: rogue
Дата создания: 13.10.2023 13:41
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Перепись нищебродов пошла

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Re: iphone 15 не так уж плох
В топку чехлы

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от Izolenta:
на год хватает обычно
плюсую, год спокойно живет





Сообщение от gogi:
у эпла дерьмовые кожаные чехлы, хватает на несколько месяцей их. У них патина получается дерьмовая, не как на нормальной коже
вот собственно спустя год чехол, ребра чуть затертые + след от падения, в остальном кожа кожей, мб какой-то коричневый отвратительно облазит, этот норм в целом

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
Перепись нищебродов пошла
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
В топку чехлы
ну пока только два :)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
Перепись нищебродов пошла
Действительно, чехол за 60-70 баксов чисто нищебродская история) Тут скорее чуваки без них нищеброды, тк. на айфон кредит дали, а на чехол уже кредит скора не хватило...

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от Dzirat:
плюсую, год спокойно живет





вот собственно спустя год чехол, ребра чуть затертые + след от падения, в остальном кожа кожей, мб какой-то коричневый отвратительно облазит, этот норм в целом
черный чехол самый стойкий, на нем просто не заметно потертостей. Но выглядит он все равно у тебя уже как дерьмо и ощущается таковым. У меня был черный чехол, потом цветной, знаю каково это новый чехол и как быстро он старым становится. но это было во времена пятерки, когда я был нищебродом и носил в чехле

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
черный чехол самый стойкий, на нем просто не заметно потертостей. Но выглядит он все равно у тебя уже как дерьмо и ощущается таковым. У меня был черный чехол, потом цветной, знаю каково это новый чехол и как быстро он старым становится. но это было во времена пятерки, когда я был нищебродом и носил в чехле
лол, то есть ты 10 лет не трогал оригинальные чехлы но мнение имеешь, окей)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от Dzirat:
Действительно, чехол за 60-70 баксов чисто нищебродская история)
дело не в стоимости как бы.

Да и что такое 60 баксов против цены целого айфона. Не врите себе. Вы не можете себе позволить риск разбития айфона за тыщу, вот и покупаете страховку за 60. 6% - как каско на авто. И на год вам чехла как раз хватает

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dzirat:
лол, то есть ты 10 лет не трогал оригинальные чехлы но мнение имеешь, окей)
а что изменилось? я и так вижу по фото какой он убогий, ровно такой же как был у меня спустя год
Да и не будет уже кожаных чехлов от эпла, ценность твоего опыта устремилась к 0

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 16.10.2023 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
Вы не можете себе позволить риск разбития айфона за тыщу, вот и покупаете страховку за 60. 6% - как каско на авто. И на год вам чехла как раз хватает
У меня страховка в виде эпл кэа, тк. я оооочень часто роняю телефон и если бока чехол в теории спасает то экран и камеры нифига, этот пока не чинил, а вот тринашка каталась в сервис. В общем хз, мне тупо неудобно юзать квадратный телефон без чехла, посмотрим что будет с 15шкой, в теории это будет первый телефон после 11го который я смогу опять без чехла таскать

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от Dzirat:
У меня страховка в виде эпл кэа
дабл нищеброд
и даже трипл, ибо гарантия еще

а мы тут - богачи. Ни чехлов, ни страховок, ни гарантий. Сломается, разобьется - новый купим в тот же день

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
а мы тут - богачи
Это называется слабоумие и отвага)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Re: iphone 15 не так уж плох
Ты не богач. Ты просто пытаешься оправдать свою жадность якобы «разбил/купил». Я ни одного телефона не разбил в своей жизни. Но я юзаю чехол потому что так тупо удобнее. Кстати ХР носил без чехла. А на 14 и до этого на SE стремные грани острые, которые мне не нравятся

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от Izolenta:
А на 14 и до этого на SE стремные грани острые, которые мне не нравятся
Сообщение от Izolenta:
Ты просто пытаешься оправдать свою жадность
this

Добавлено через 27 секунд

Сообщение от Izolenta:
Я ни одного телефона не разбил в своей жизни.
хорошая страховка за 6% ага

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 16.10.2023 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от Izolenta:
стремные грани острые, которые мне не нравятся
дико плюсую, меня эти грани сразу забесили)))
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
хорошая страховка за 6% ага
богачи на такие мелочи даже не заморачиваются. а ты - нищук - за каждый процентик давишься

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от Izolenta:
богачи на такие мелочи даже не заморачиваются. а ты - нищук - за каждый процентик давишься
мелочи? зачем тогда хвастать что чехол стоит 60 баксов?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
мелочи? зачем тогда хвастать что чехол стоит 60 баксов?
Во первых это был не он а я, а во вторых между хвастовством и констатацией факта есть небольшая разница. Нищие люди не покупают премиальные аксессуары, нищие люди не покупают топовые телефоны (на что там сейчас можно кредит брать 128гб уже нет, теперь 256?), нищие люди страдают без премиальных аксессуаров чтобы показать свой "статус", насилуя при этом мизинчик.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от Dzirat:
нищие люди страдают без премиальных аксессуаров
у эпла все аксесуры "премиальные". Но не потому что они реально такие, а просто цена х10. Чехольчик из дешманской кожи? Да купят за 70, надо же защитить телефон от разбития, денег на новый то нет, а в салоне эпол других чехлов нет. С кожаным я буду выглядеть чутьт менее нищебродом чем с силиконовым. Взял ипотеку на телефон? аксессуар ежемесячный платеж почти не увечит, а значит - берем

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
у эпла все аксесуры "премиальные". Но не потому что они реально такие, а просто цена х10. Чехольчик из дешманской кожи? Да купят за 70, надо же защитить телефон от разбития, денег на новый то нет, а в салоне эпол других чехлов нет. С кожаным я буду выглядеть чутьт менее нищебродом чем с силиконовым. Взял ипотеку на телефон? аксессуар ежемесячный платеж почти не увечит, а значит - берем
Ни разу не видел людей которые брали бы оригинальный чехол к кредитному айфону, в целом не то чтобы много знакомых есть которым нужен кредит на айфон, но все равно.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от Dzirat:
Ни разу не видел людей которые брали бы оригинальный чехол к кредитному айфону, в целом не то чтобы много знакомых есть которым нужен кредит на айфон, но все равно.
Хммм, а разве в сша рассрочка на айфон у оператора это не популярная тема? Или по твоему рассрочка это не кредит?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
Хммм, а разве в сша рассрочка на айфон у оператора это не популярная тема? Или по твоему рассрочка это не кредит?
В США хз, в Канаде популярна, но это не кредит) У тебя ноль процентов переплат + бонусом идут скидки на тарифы. При этом лично я что 14pm покупал еще в мск за кэш, что на 15шку оформил предзаказ за кэш (при этом работай у нас штатовская тема с эпл картой и рассрочкой на телефон без переплат, я бы его наверное взял в рассрочку, в итоге бабло списывалось бы на как эпл ван), а вот брат у меня заказал 15шку у оператора, тк. ему позвонили с предложением, типа берите у нас новый айфончик, ноль переплат + скидка 15% на тарифный план. Так что хз даже, это не просто не кредит, это ты и телефон получил за те же деньги и тариф на 15% дешевле теперь, из минусов лок на конкретного оператора, но тарифы у всех +- одинаковые так что большой разницы нет.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Dzirat:
В США хз, в Канаде популярна, но это не кредит) У тебя ноль процентов переплат + бонусом идут скидки на тарифы. При этом лично я что 14pm покупал еще в мск за кэш, что на 15шку оформил предзаказ за кэш (при этом работай у нас штатовская тема с эпл картой и рассрочкой на телефон без переплат, я бы его наверное взял в рассрочку, в итоге бабло списывалось бы на как эпл ван), а вот брат у меня заказал 15шку у оператора, тк. ему позвонили с предложением, типа берите у нас новый айфончик, ноль переплат + скидка 15% на тарифный план. Так что хз даже, это не просто не кредит, это ты и телефон получил за те же деньги и тариф на 15% дешевле теперь, из минусов лок на конкретного оператора, но тарифы у всех +- одинаковые так что большой разницы нет.
Рассрочка это кредит, просто со скрытой переплатой. У вас там просто сотовая связь дорогая, поэтому ты и рад скидке 15% на нее. А оператор рад что удержит тебя на 2 года, ведь при дорогих тарифах каждый клиент ценен
Так или иначе ты берешь на себя обязательства на 2 года, свободолюбивый богатый человек на это не пойдет. Это удел кредитных рабов у которых нет полной суммы

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
Рассрочка это кредит, просто со скрытой переплатой
В РФ даже не сомневаюсь, тут есть кредит, в котором прямо указывается интрест чардж, для 15шки щас глянул это 190 баксов за два года, а рассрочка у оператора это именно рассрочка с нулевым интерес рейтом, на сколько понимаю весь интерес оператора тут в том чтобы ты не не уходил к конкурентам этот год или два. В итоге телефон как стоил 2049cad так и будет стоить, с разбивкой по 170cad на 12 месяцев, ты ни копейки не переплачиваешь.

Сообщение от gogi:
А оператор рад что удержит тебя на 2 года, ведь при дорогих тарифах каждый клиент ценен
В этом конкретном случае на год


Сообщение от gogi:
Так или иначе ты берешь на себя обязательства на 2 года, свободолюбивый богатый человек на это не пойдет. Это удел кредитных рабов у которых нет полной суммы
Это такой рофл конечно, ты уже получаешь тариф дешевле чем был, у меня за год тариф не изменился ни на копейку, хорошо что я свободен, так бы я сделал... а, ничего не сделал, тк у конкурентов тарифы аналогичные) Ну и в целом, кредитные рабы это дико рофловый термин, учитывая что все богатые люди сидят в кредитах, тк. выгоднее юзать чужие деньги а не свои. Посмотри любое интервью Кийосаки, он рассказывает сколько у него деб карт и сколько кредиток, спойлер: дебетовых нет. Ну и бонусом ты просто вынужден юзать кредитки для хорошого кредит скора, тк. купить машины или мак\айфон за кэш реально, а вот дом уже хрен, и чем выше кредит скор тем меньше % будет в итоге, например 1,6% с кредит скором в 850 и выше. 1,6% Карл...

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Dzirat:
В РФ даже не сомневаюсь, тут есть кредит, в котором прямо указывается интрест чардж, для 15шки щас глянул это 190 баксов за два года, а рассрочка у оператора это именно рассрочка с нулевым интерес рейтом, на сколько понимаю весь интерес оператора тут в том чтобы ты не не уходил к конкурентам этот год или два. В итоге телефон как стоил 2049cad так и будет стоить, с разбивкой по 170cad на 12 месяцев, ты ни копейки не переплачиваешь.

В этом конкретном случае на год


Это такой рофл конечно, ты уже получаешь тариф дешевле чем был, у меня за год тариф не изменился ни на копейку, хорошо что я свободен, так бы я сделал... а, ничего не сделал, тк у конкурентов тарифы аналогичные) Ну и в целом, кредитные рабы это дико рофловый термин, учитывая что все богатые люди сидят в кредитах, тк. выгоднее юзать чужие деньги а не свои. Посмотри любое интервью Кийосаки, он рассказывает сколько у него деб карт и сколько кредиток, спойлер: дебетовых нет. Ну и бонусом ты просто вынужден юзать кредитки для хорошого кредит скора, тк. купить машины или мак\айфон за кэш реально, а вот дом уже хрен, и чем выше кредит скор тем меньше % будет в итоге, например 1,6% с кредит скором в 850 и выше. 1,6% Карл...
Хм, у вас до сих пор кредиты под 1.6% чтоле? Чот не верится, западные цб же все ставки подняли. Или кисель тв нас сирых опять обманывает?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: iphone 15 не так уж плох
Сообщение от gogi:
Хм, у вас до сих пор кредиты под 1.6% чтоле? Чот не верится, западные цб же все ставки подняли. Или кисель тв нас сирых опять обманывает?
Для тех кто сейчас берет 5,5-6%, у всех кто брал раньше 1,2-3% так и остались до конца срока, страдают только пацаны которые ожидали снижения и подписывали договора не на 5-10 лет а на 1-2 года, в надежде что еще опустится ставка, теперь ахреневают сидят. С другой стороны, уже говорят о том что опять будет падать ставка, тк. перестали покупать недвигу, мы пока на съемной, надеюсь к моменту когда будем готовы к покупке снизят опять хотя бы до 2-3%.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Ваши права в разделе