Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 02.10.2023 09:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
С момента своего анонса Ashes of Creation прошла сложный путь. Игра, разработанная компанией Intrepid Studios, заинтересовала значительное количество геймеров, которые с нетерпением ждали каждого этапа разработки и анонса следующей альфа-фазы. Многие предполагали, что Alpha 2 не за горами, но компания Intrepid развеяла эти домыслы, заявив, что проект вступит в стадию Alpha 2 в 2024 году.

Путешествие Ashes of Creation началось с кампании на Kickstarter в 2017 году. Кампания имела оглушительный успех, игра собрала более 3,2 млн долларов, значительно превысив свою первоначальную цель. Через несколько лет после успешной кампании на Kickstarter игра перешла в стадию Alpha 1. Эта стадия началась 14 июля 2021 года. В ходе многочисленных тестов разработчики собрали важные отзывы, внесли необходимые коррективы и расширили возможности игры в преддверии Alpha 2.

Важно также отметить, что Intrepid только что завершила прием предварительных заказов на игру. Это означает, что игроки, желающие попасть в Альфу 2, не смогут купить ее, как это можно было сделать во время Альфы 1.

Хотя по мере приближения игрового тестирования будет раскрываться все больше подробностей, компания Intrepid в своем недавнем сообщении в официальном аккаунта Ashes of Creation в Twitter заявила, что игрокам стоит ожидать "очень новых впечатлений".



Аватар для Jein
Читатель
Регистрация:
28.05.2008
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
еще один долгострой , 5 лет все в закрытой альфе
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!

Добавлено через 43 секунды

Сообщение от Ikinagara:
очень новых впечатлений"
Жду этого.
Последний раз редактировалось Cantstop; 02.10.2023 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Ikinagara:
Важно также отметить, что Intrepid только что завершила прием предварительных заказов на игру.
Набор продаётся для десятых чисел января 2024 года

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Jein:
еще один долгострой , 5 лет все в закрытой альфе
это просто развод
Аватар для BornInUssr
Фанат
Регистрация:
05.10.2021
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
в 18 году УЖЕ был движок крутой, боевка и режим королевской битвы. Прошло почти 5 лет. Игры до сих пор нет.

Дожить бы до ЗБТ -))))
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Всё ещё альфа...

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Однажды игра выйдет в бету... но только после закрытия стар ситизена

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Ikinagara:
Хотя по мере приближения игрового тестирования будет раскрываться все больше подробностей, компания Intrepid в своем недавнем сообщении в официальном аккаунта Ashes of Creation в Twitter заявила, что игрокам стоит ожидать "очень новых впечатлений".
А когда игру ожидать, не хотят сказать?
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Не, ну тут хотя-бы прогресс есть, что-то даже делают и показывают

Из всех кикстартер ММОшек, у этой пожалуй самые высокие шансы на выход и даже может быть на некоторый успех.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от JohnRocket:
Однажды игра выйдет в бету... но только после закрытия стар ситизена
У Крыса изначально небыло планов выпускать, его и так всё устраивает

А этим ещё надо разработку как-то отбить, с одних донатов не думаю, что они так уж много получают.
Последний раз редактировалось Razz1n; 02.10.2023 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Nevada:
А когда игру ожидать, не хотят сказать?
Не хотят. Они и квартал теста назовут только когда игра почти все будет готово. А дату не раньше чем за два месяца до начала.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Razz1n:
этим ещё надо разработку как-то отбить, с одних донатов не думаю, что они так уж много получают.
Ну кто-то в забугорный канале пытался посчитать и пришел к выводу, что все бабло с наборов давно ушло в минус.
Так что если подумать, то у Шарифа и выбора особо нет, кроме как выпускать.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 03.10.2023 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Crowigor:
Не хотят. Они и квартал теста назовут только когда игра почти все будет готово. А дату не раньше чем за два месяца до начала.
Я так понимаю ты следишь за проектом. Что там у них по итогу ? Если брать в %, на сколько она готова/не готова? Понимаю, что ты не в курсе всего. Но если следишь за проектом, в курсе хоть чего-то))
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Nevada:
Я так понимаю ты следишь за проектом. Что там у них по итогу ? Если брать в %, на сколько она готова/не готова? Понимаю, что ты не в курсе всего. Но если следишь за проектом, в курсе хоть чего-то))
Сложный вопрос, ввиду того что меня скорее интересует процесс, чем результат.
Но в целом думаю 70% отметку они преодолели.
И глобально не показанного - это морской контент. (это процентов 10%). Остальные 20% - это вариации базовых биомов и шлифовка.

Но опять таки готово вопрос относительный. Если на a2 что-то из кор механик будет работать не так как планируется, Стивен в легкую вернет проект на стадию проектирования. Хотя сейчас появился опытный ведущий геймдев, так что хочухи сдерживают.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Crowigor:
Сложный вопрос, ввиду того что меня скорее интересует процесс, чем результат.
Но в целом думаю 70% отметку они преодолели.
И глобально не показанного - это морской контент. (это процентов 10%). Остальные 20% - это вариации базовых биомов и шлифовка.

Но опять таки готово вопрос относительный. Если на a2 что-то из кор механик будет работать не так как планируется, Стивен в легкую вернет проект на стадию проектирования. Хотя сейчас появился опытный ведущий геймдев, так что хочухи сдерживают.
Спасибо.
Короче, в лучшем случае ждём в 2025
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Nevada:
Спасибо.
Короче, в лучшем случае ждём в 2025
Угу. Крайне мало вероятно что раньше.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
У них там работает 1 человек и то по 30 минут в день? Как так долго можно тянуть.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Gaari:
У них там работает 1 человек и то по 30 минут в день? Как так долго можно тянуть.
Ты посмотри на этих лапочек, им нельзя много работать, а то не будет времени друг на друга)))


Да, это реально Шариф с Джоном Муром, своим мужем, который является по совместительству президентом интерпидов)))
Я уже не раз говорил это, вся разработка была начата Шарифом, чтобы пристроить своего муженька после колледжа и ведется больше для души (но деньги при это брать не перестают с дурачков).
Мужик очень хорошо поднялся на сетевом маркетинге, был не последним человеком вот тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/XanGo
Стоял у истоков этой компании и успел снять все сливки.
Так что разрабатывать он это может ещё очень долго. И если бы не сбор бабла на кикстартере и продажи предзаказов, для игры которая никогда не выйдет в том виде, в котором её обещают (или вообще не выйдет), у меня к нему не было бы претензий.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Svarog:
Ты посмотри на этих лапочек, им нельзя много работать, а то не будет времени друг на друга)))


Да, это реально Шариф с Джоном Муром, своим мужем, который является по совместительству президентом интерпидов)))
Я уже не раз говорил это, вся разработка была начата Шарифом, чтобы пристроить своего муженька после колледжа и ведется больше для души (но деньги при это брать не перестают с дурачков).
Мужик очень хорошо поднялся на сетевом маркетинге, был не последним человеком вот тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/XanGo
Стоял у истоков этой компании и успел снять все сливки.
Так что разрабатывать он это может ещё очень долго. И если бы не сбор бабла на кикстартере и продажи предзаказов, для игры которая никогда не выйдет в том виде, в котором её обещают (или вообще не выйдет), у меня к нему не было бы претензий.
Кому и как ебаться, дело каждого.
Но то, что проект долгострой, безусловно, факт.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Nevada:
Но то, что проект долгострой, безусловно, факт.
Факт ли? Первый человек кто согласился на авантюру, присоединился в декабре 2016 году.
Январь 2017 - они открыли дискорд.
Май 2017 - запустили кикстартер. Кстати интересный момент, Стивен сам вкинул первые бабки туда, чтобы "люди потянулись"
Июню 2017 - начали разрабатывать прототип с 15-20 людьми в команде
Сентябрь 2017 - прототип показали на Pax
Декабрь 2017 - Alpha0
Август 2018 - Закрыты продажи наборов с Alpha One доступом
Октябрь 2019 - Alpha One Phase -1 (Так же известная как Apocalypse) тест серверов и action боевой системы (тот самым батлрояль)
Январь 2020 - Пандемия COVID-19.
Декабрь 2020 - Спот тесты Alpha 1 (ранее известной как Alpha One Phase-2)
Май 2021 - Возобновлена продажа наборов Alpha 1
Июль 2021 - Apha 1
Декабрь 2021 - Переход на UE5
2024 - Alpha 2
XXXX - Beta 1 и Beta 2 (Короткие тесты по 1-2 недели каждый).

Вот и имеем, что даже если брать точкой отчета создание прототипа (что по сути не правильно ибо наброски игры мало кто считает началом разработки), то получаем 6 лет на данный момент. Ну еще считай + 2-3 года (если все пойдет по плану) до релиза выходи 8-10 лет. Вполне неплохой результат, особенно с учетом того, что это новая студия без опытного руководства.
Если брать 2019 год, а именно примерно тогда и начали делать alpha 1 версию(отсюда обычно и считают начало разработки ибо тут выделяют бюджет на проект и т.п), то выходит 4 + до релиза 2-3 года. 7 лет. Вполне стандарт индустрии.






Сообщение от Svarog:
Стоял у истоков этой компании и успел снять все сливки.
Еще у него вполне успешный бизнес по недвижке. который все это и финансирует. Стоит так же отметить что Шариф не только хорошо поднялся сам в сетевом маркетинге, но и поднял саму компанию на новый уровень. Что до начала разработки, то с пристроить ты перегибаешь. Тут скорее "А кого еще ставить, если не своего мужа".

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Svarog:
И если бы не сбор бабла на кикстартере и продажи предзаказов, для игры которая никогда не выйдет в том виде, в котором её обещают (или вообще не выйдет), у меня к нему не было бы претензий.
Не знаю насчет,"вообще не выйдет", но пока нареканий насчет обещаний, во всяком случае у меня, не было.
По сути на ум из отменного приходит разве что понижение уровня ноды. От него отказались и оставили только разрушение.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 04.10.2023 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Crowigor:
(что по сути не правильно ибо наброски игры мало кто считает началом разработки)
Ну почему же, с набросок и начинаются обычно проекты. Но даже если брать 2018, это 5 лет. Хоть срок и не особо большой, да. Но на сегодня у нас только альфа. И мы прекрасно понимаем, что в 24 выход игра ждать не стоит. А значит мы уже смотрит в сторону 25го.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Nevada:
Ну почему же, с набросок и начинаются обычно проекты.
Эти наброски надо показать начальству и инвесторам и только после одобрения, начать делать прототип.
Можно сказать что a0 клиент - это то что пишут на туалетной бумаге или по фану дома.

Сообщение от Nevada:
Но на сегодня у нас только альфа.
Что вполне нормально. По сути A1 2021 - это та закрытая альфа которая обычно проходит в рамках студии. И с ее начала появляются слуху. А A2 2024 - та альфа которую обычно показывают в "утечках" и куда приглашают малое кол-во игроков. Где-то в это время и появляется первая официальная инфа об игре.

То есть пойди они по обычному сценарию или сценарию AA2, то ждуны начали бы появляться примерно сейчас и это бы не казалось долгостроем. А о том сколько лет делалась игра, объявила бы где-то на бете.
В общем проблема "долгостроя" пока что надуманная и по больше частью связанно с мылом, которая начало подавать инфу так как будто через год релиз.
А сами же разрабы по началу хотели показать весь процесс и вовлекать туда людей(привет опыт Стивена в сетевом маркетинге). Сейчас же там уже и контент планы и стримы по сценариям с анонсами. Наблюдать конечно все еще интересно, но раньше было интереснее.

Но если игра/когда игра выйдет, это может не плохо повлиять на индустрию. Особенно на инди проекты.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Crowigor:
Эти наброски надо показать начальству и инвесторам и только после одобрения, начать делать прототип.
Но они сами себе были и есть начальство))

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Crowigor:
Что вполне нормально. По сути A1 2021 - это та закрытая альфа которая обычно проходит в рамках студии. И с ее начала появляются слуху. А A2 2024 - та альфа которую обычно показывают в "утечках" и куда приглашают малое кол-во игроков. Где-то в это время и появляется первая официальная инфа об игре.

То есть пойди они по обычному сценарию или сценарию AA2, то ждуны начали бы появляться примерно сейчас и это бы не казалось долгостроем. А о том сколько лет делалась игра, объявила бы где-то на бете.
В общем проблема "долгостроя" пока что надуманная и по больше частью связанно с мылом, которая начало подавать инфу так как будто через год релиз.
А сами же разрабы по началу хотели показать весь процесс и вовлекать туда людей(привет опыт Стивена в сетевом маркетинге). Сейчас же там уже и контент планы и стримы по сценариям с анонсами. Наблюдать конечно все еще интересно, но раньше было интереснее.

Но если игра/когда игра выйдет, это может не плохо повлиять на индустрию. Особенно на инди проекты.
Ну, посмотрим. Я так или иначе и так понимаю что про 24 можно смело забывать. Но и если и в 25 они альфами кормить буду, хз хз.
Последний раз редактировалось Nevada; 05.10.2023 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Nevada:
Но и если и в 25 они альфами кормить буду, хз хз.
Это более чем вероятно =) Ибо я не думаю что a2 которая без nda начнется раньше лета/осени

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Говорили что зимой, если опять не подвинут

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Alpha 2 проекта Ashes of Creation пройдет в 2024 году
Сообщение от Crowigor:
Это более чем вероятно =) Ибо я не думаю что a2 которая без nda начнется раньше лета/осени
Перед Альфой 2 хотят еще провести НДА с предыдущими тестировщиками А1 и инициативной группой Феникс (хз чой то)
Пакеты предварительного заказа Unseen Order будут доступны до 17.01.2024... Не думаю что будут ждать еще полгода до А2. Хотяяя....

Но глядя на ход разработки в целом повангую: вероятно в 25-ом збт будет. Да и то это вилами по воде...

Ваши права в разделе