Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Хочется классической ММО
Автор темы: ChaoticBlade
Дата создания: 31.07.2023 16:00
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Хочется классической ММО
Помню по морталу первому на гохе была самая запоминающаяся новость мол что либо в генераторе можно писюны выбирать, либо голышом по миру бегать.
Игра и крякнула емнип быстро.

Фулл лут тупиковая идея.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от _Freak:
Игра и крякнула емнип быстро.
10 лет прожила = крякнула быстро. Ага.
Сообщение от _Freak:
Фулл лут тупиковая идея.
При чём тут фулл лут? Проблема МО1 была не в этом, а в куче багов и эксплойтов.
Аватар для ttttt11111
Писaтель
Регистрация:
25.05.2023
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от pakostnyi:
Если ты гумно и много людей тебя ненавидят, то да, могут прийти и сломать. Но это и есть СОЦИАЛКА, где ты сам себя ставишь в такое положение в игровом социуме.
В МО2 нельзя просто так прийти и сломать, так как это довольно дорогое и времязатратное мероприятие.
Ты про NBSI принцип знаешь? Придут и сломают чисто из принципа, потому что могут. Или почувствуют конкурента. Или от скуки. Особенно когда онлайн начнет падать, а оставшимся старичкам будет становиться скучно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от _Freak:
Помню по морталу первому на гохе была самая запоминающаяся новость мол что либо в генераторе можно писюны выбирать
Это лишним не будет) не в ущерб остальному.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от pakostnyi:
При чём тут фулл лут?
У меня события того времени в памяти всплыли.

Тогда модно было хотеть фулл лут и пвп типа харкор, но по факту те игры которые делали под харкор - быстро теряли интерес после релиза.

По-моему единственная живая жёсткая игра - ева.
Сообщение от pakostnyi:
10 лет прожила = крякнула быстро. Ага.
Ага

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от _Freak:
У меня события того времени в памяти всплыли.

Тогда модно было хотеть фулл лут и пвп типа харкор, но по факту те игры которые делали под харкор - быстро теряли интерес после релиза.

По-моему единственная живая жёсткая игра - ева.
В то время не было таких игр, что ты пишешь? Был ДФ, который ждали хз сколько лет, один из самых больших долгостроев и был МО1, всё.
Все остальные ММОРПГ того времени были казуальной шляпой.
Сообщение от _Freak:
Ага
И?
Сервера МО1 закрывали? Нет. Тогда твой вброс про "крякнула" мимо.
Это вилдстар крякнул, вместе с табулой раса и ещё десятки других ММОРПГ, которые после 2-3 лет закрывали.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от ttttt11111:
Ты про NBSI принцип знаешь? Придут и сломают чисто из принципа, потому что могут. Или почувствуют конкурента. Или от скуки. Особенно когда онлайн начнет падать, а оставшимся старичкам будет становиться скучно.
1. Как я и писал, что-то сломать в МО2 достаточно трудно. Это сделали специально, чтобы обычных рандомов не трогали. Снести дом или кип достаточно дорогое удовольствие и нужно потратить много времени. И каждая гильдия обитает в том или ином регионе, поэтому выстраивать отношения с кем-то всё равно придётся.
2. Зачем сносить дом рандома и тратить на него кучу ресурсов и времени? Смысл?
3. Если ты не хочешь чтобы тебя кто-то трогал на той или иной территории - социализируйся и общайся с игроками, чтобы набить себе карму и завести если не друзей, то хотя бы знакомых.
Всё это и есть социалка, внезапно, да?
Последний раз редактировалось Kitezh; 19.11.2023 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от pakostnyi:
В то время не было таких игр, что ты пишешь?
Был шадоубейн который закрылся за год до мо. Был планетсайд первый. Точно помню чот было ещё в разработке и до релизу не дожило, но это надо сидеть гуглить.
Тогда же пошла волна фуллута с зомбями начиная с мода на флешпоинт, вроде rust и т.п.
Сообщение от pakostnyi:
И?
Сервера МО1 закрывали? Нет. Тогда твой вброс про "крякнула" мимо.
Это вилдстар крякнул, вместе с табулой раса и ещё десятки других ММОРПГ, которые после 2-3 лет закрывали.
Щас бы прицепиться к тому, что я не помню деталей событий 10 летней давности.
Закрылась она или еле коптила небо выдаивая гроши из инвесторов - дела не меняет.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для ttttt11111
Писaтель
Регистрация:
25.05.2023
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от pakostnyi:
1. Как я и писал, что-то сломать в МО2 достаточно трудно. Это сделали специально, чтобы обычных рандомов не трогали.
Насколько трудно? А прокачанным чарам? Сколько человеко-часов нужно, чтобы тупо снести дом? Если это меньше чем 10-20 (сколько в среднем активного онлайна в гильдиях МО2?) прокачанным чарам на час - снесут чисто из принципа.

Цитата:
2. Зачем сносить дом рандома и тратить на него кучу ресурсов и времени? Смысл?
Еще раз, тебе знаком принцип NBSI?
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от rogue:
огласить весь список? тут я видел у какого-то парня в подписи эксель таблицу с будущими ММОРПГ играми
скину сюда, если его встречу на форуме))))
а так, ну ТЛ , Блю протокол от амазона, не считается?
я хз чего ты ищешь
игры есть, но ты везде находишь субъективные косяки...т.е. ты только их и видишь, не замечая чего-то нового в играх
так ни одна игра тебя не зацепит, они все с косяками же
нет никакой идеальной-только-для-тебя игры , чтобы ты такой посмотрел и сказал - "вот это я ждал всю жизнь со времён ВОВ"
Да, огласи весь список пожалуйста. Которого нет, кроме АоС.

Дело тут не в личных предпочтениях а в самом определении ММО. Я очень четко понимаю что есть классическая мморпг и чего я хочу, тут всего ничего пунктов - но кроме АоС ни одна из ММО грядущих не вытягивает:

1) Классы и соотвественно социалка, условно клерик лечит, войн дамажит, танк танкует, маг магичит ит.д.
2) Прокачка и развитие, а не так чтобы макс лвл и все топовые вещи брались за неделю активной игры
3) Открытый мир с пвп + система кланов
4) Ограниченность топовых ресурсов, чтобы было ради чего качаться, пвпшится и вообще играть
5) 3D, с графикой хотя бы не хуже Aion/Archeage

Все остальные запланированные игры в том числе что ты назвал, то там один или несколько пунктов не дают назвать классическими:

-Прогрессия молниеносная, через неделю у всех все есть и локи для кача пустуют
-Нет выраженной социалки, игра полу-соло
-Нет пвп либо пвп лишено смысла (пример - Блесс где вроде пвп было но по факту отсутствие штрафов за смерть + респауны через каждые 10 метров буквально лишали его смысла начисто)
-Игра 2д/пиксель и т.д. треш как будто из 90-х вышла
-Инста-спавн ресурсов либо вообще отсуствие ресурсов за которые могла бы идти борьба
-В игре обещано все по моему списку выше, но по факту ничего не реализовано и скорее всего не будет

Ты судя по тому что пишешь, я почитал, смотришь как старпер - уже сам не игрок, воспринимаешь все как "енти ваши видеоигри". Максимум ты зайдшь на хайпе поохать на графоний и удалить через пару дней. Я же смотрю именно с точки зрения активной игры на длительный срок.

Добавлено через 14 минут

Сообщение от ttttt11111:
Насколько трудно? А прокачанным чарам? Сколько человеко-часов нужно, чтобы тупо снести дом? Если это меньше чем 10-20 (сколько в среднем активного онлайна в гильдиях МО2?) прокачанным чарам на час - снесут чисто из принципа.
Там все намного проще, в Мортале2.

Рандомов не сносят не потому что какая-то невкрутись социалка а потому что народу просто скучно, а у гильдий все есть. Выше я про это писал. Игры со 100% фуллутом не могут быть полноценными ММО именно поэтому.

Гнобление потенциальных конкурентов на ранеей стадии распространено в играх где борьба за ресурсы и прогрессия. Там где не за что бороться - просто не будет никто этим заниматься, тем более если там дом даже одиночки трудно разобрать.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Последний раз редактировалось ChaoticBlade; 21.11.2023 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ttttt11111
Писaтель
Регистрация:
25.05.2023
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от ChaoticBlade:
Рандомов не сносят не потому что какая-то невкрутись социалка а потому что народу просто скучно, а у гильдий все есть. Выше я про это писал. Игры со 100% фуллутом не могут быть полноценными ММО именно поэтому.

Гнобление потенциальных конкурентов на ранеей стадии распространено в играх где борьба за ресурсы и прогрессия. Там где не за что бороться - просто не будет никто этим заниматься, тем более если там дом даже одиночки трудно разобрать.
В Ультиме рандомов сносят от скуки. В Eve - и от скуки, и чтобы ценные ресурсы не разбазаривали, и чтобы конкурентами не выросли. В обеих играх есть фулл лут - и есть борьба за ресурсы.
Если в МО2 не за что бороться - это означает плохой баланс и убогую социальную составляющую (ну или просто мало игроков для такого мира - так что всем ресурсов хватает). Фулл лут тут не при чем.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Хочется классической ММО
А мне Варфрейм прям зашёл, каждый день что-нибудь новенькое нахожу, постоянно есть чем заняться: поди туда, набери этого и этого и вон того, и побольше, побольше. Прям памятник гринду. Здоровый с*ка.
Вчера братишке высказал ощущения: сравнил с Морровиндом, времён компакт-дисков:





Заставляет подумать-поискать.

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от MyTAHT:
А мне Варфрейм прям зашёл
Ты прямо как будто был в анабиозе 10+ лет. ПоЕ, Варфрейм и всё такое, на что все забили 10 лет назад

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от Дом престарелых:
погуглил.. что такое варфрейм..
Ты прямо как будто был в анабиозе 10+ лет. Тока узнал про Варфрейм, хотя про него все знали и гуглили 10 лет назад

Сообщение от Дом престарелых:
поиграть что ль
Лучше узнать у Мутанта как оно сейчас...Ослик
Но игра старая...как вот Дом престарелых

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от ReindeeR:
Ты прямо как будто был в анабиозе 10+ лет. Тока узнал про Варфрейм, хотя про него все знали и гуглили 10 лет назад
Я почему такой злой был ?
А потому что у меня видяхи не было.

Была деревянная затычка - Geforce 210 А щас другая деревянная 1030 + 16гб оперативки. Но зато летает - 60 фпс.


Сообщение от Дом престарелых:
погуглил.. что такое варфрейм..

поиграть что ль
Готовь вазелин и средство от геморроя. А ну и под жопу лист металла, чтобы стул не сгорел.


Сообщение от ReindeeR:
Лучше узнать у Мутанта как оно сейчас...Ослик
Но игра старая...как вот Дом престарелых
Не най, по мне так хорошо смотрится. Чёто добавляют постоянно.

Пишу, рисую, починяю примус.
Последний раз редактировалось MyTAHT; 22.11.2023 в 07:45.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от ttttt11111:
В Ультиме рандомов сносят от скуки. В Eve - и от скуки, и чтобы ценные ресурсы не разбазаривали, и чтобы конкурентами не выросли. В обеих играх есть фулл лут - и есть борьба за ресурсы.
Если в МО2 не за что бороться - это означает плохой баланс и убогую социальную составляющую (ну или просто мало игроков для такого мира - так что всем ресурсов хватает). Фулл лут тут не при чем.
Не, фуллут как раз и дает то за что не за что бороться. В той же Еве не фуллут - то есть нуба разнеся ты затормозишь его прогрессию, особенно если он ф2п и не клановый игрок.

Фуллут же по сути означает отсуствие прогрессии - ты одеваешь стандартный "кит" и идешь фанится, если ты в клане то ты его берешь в клане, если соло то ты его берешь в ВХ - основные киты хранят люди в городах а не в домах, в играх где дома могут снести и и ограбить. То есть заганкав рандома ты не особо ему вредишь, в прогрессии ты его никак не откинешь - потому что все равно он шмот или с вх в городе вынет, или просто в клане заберет.

Благо т.к. в Мортале мир СЛИШКОМ большой для того количества игроков что там есть, нафармить стандартный кит не проблема вообще. Нет такого что на один ресурс или моба 2-3 пачки + соло рандомы, как в линяге было в некоторых местах

Прогрессия персонажа, экипировки, скилов - основной аспект ММОРПГ. Если этого нет, если фуллут и каждый раз после смерти по сути одеваться с нуля в стандартный кит который изи добывается и не жалко потерять - то это не ММОРПГ, это МОБА, аренка. Как Дота или Лолец, просто для больных людей которые тешат себя иллюзиями что есть какая-то разница и котоыре не прочь погриндить чтобы получить расходник...

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для ttttt11111
Писaтель
Регистрация:
25.05.2023
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от ChaoticBlade:
Прогрессия персонажа, экипировки, скилов - основной аспект ММОРПГ. Если этого нет, если фуллут и каждый раз после смерти по сути одеваться с нуля в стандартный кит который изи добывается и не жалко потерять - то это не ММОРПГ, это МОБА, аренка.
Ну вот EVE. Убили тебя - и нет корабля. Берешь другой. Если он есть. Или покупаешь - если есть в продаже и есть деньги на покупку. Могут и яйцо убить, импланты с яйцом сгорят, клона обновлять придется, в былые времена могли скиллы упасть (если клона забыл обновить)...
Тут скорее речь о том, что должна существовать зависимость между эффективностью персонажа (в том числе в пвп) и временем, требуемым на фарм обвеса, нужного для такой эффективности. Если зависимости нет, если чар одинаково эффективен в обвесе за 2 жопочаса, за 20 жопочасов и за 200 жопочасов - такой фул лут бесполезен, игра превращается в убогую сессионку.
А вот если фул лута нет... Ну не знаю, в первую очередь это нереалистично. Во вторую - ведет к резкому упрощению игровых механик: не нужно делать торговлю между игроками, не нужно делать возможность хранения предметов - ничего не нужно, чар = одетые предметы. Все просто, тупо и неинтересно.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Хочется классической ММО
Очень мало людей готовых котать в харкор ммо где надо фармить неделю, шобы всрать под фокусом за наносекунду.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от ttttt11111:
Насколько трудно? А прокачанным чарам? Сколько человеко-часов нужно, чтобы тупо снести дом? Если это меньше чем 10-20 (сколько в среднем активного онлайна в гильдиях МО2?) прокачанным чарам на час - снесут чисто из принципа.
Настолько трудно, что снос дома рандому ни кому не выгоден, тем более гильдии, которой капают копейки с налога за этот дом.
Ни кто в мортале не сносит дома просто так по щелчку пальцев.
Дом быстрей сгниёт, из за того что ты не платишь за него, чем его снесут.

Сообщение от ttttt11111:
Еще раз, тебе знаком принцип NBSI?
Нет
Сообщение от ChaoticBlade:
Там все намного проще, в Мортале2.

Рандомов не сносят не потому что какая-то невкрутись социалка а потому что народу просто скучно, а у гильдий все есть. Выше я про это писал. Игры со 100% фуллутом не могут быть полноценными ММО именно поэтому.

Гнобление потенциальных конкурентов на ранеей стадии распространено в играх где борьба за ресурсы и прогрессия. Там где не за что бороться - просто не будет никто этим заниматься, тем более если там дом даже одиночки трудно разобрать.
МО2 это не раст, именно поэтому снос сделали таким трудным.
Сообщение от ChaoticBlade:
Прогрессия персонажа, экипировки, скилов - основной аспект ММОРПГ. Если этого нет, если фуллут и каждый раз после смерти по сути одеваться с нуля в стандартный кит который изи добывается и не жалко потерять - то это не ММОРПГ, это МОБА, аренка.
Не знал что УО, ДФ, Еве, МО, Альбион это МОБА. Спасибо что открыл глаза, знаток.
Аватар для ttttt11111
Писaтель
Регистрация:
25.05.2023
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от pakostnyi:
Настолько трудно, что снос дома рандому ни кому не выгоден, тем более гильдии, которой капают копейки с налога за этот дом.
Ни кто в мортале не сносит дома просто так по щелчку пальцев.
Ну если за владение домом владеющей округе гильдии что-то там капает - возможно и не снесут. В этом уже появляется смысл.

П.С. NBSI - Not Blue - Shoot It. Принцип в EVE, согласно которому контролирующее ту или иную систему в лоусеках или нулях сообщество игроков показательно и принципиально уничтожает на своей территории все корабли и структуры всех, кому официально не выставлены положительные (голубые) отношения. Этому уничтожению отдается приоритет перед всеми прочими задачами.
П.П.С. На чужой территории, впрочем, всех уничтожают тоже, просто уже по настроению.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Хочется классической ММО
какая у нас там следущая норм ММО и когда? Либерти Трон в январе? или раньше что-то есть?
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от Sobaks:
какая у нас там следущая норм ММО и когда? Либерти Трон в январе? или раньше что-то есть?
ТАрис в след году.

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Хочется классической ММО
Сообщение от LazySage:
ТАрис в след году.
это же какая-то шляпа вроде для мобилок, но я может сыграл бы даже в это недельку
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: Хочется классической ММО
уже совсем скоро..

WoW Сизон оф Дискавери..

скорее бы уже... хочется насладиться этим великолепием
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Хочется классической ММО
действительно, 30 ноября - это конечно хорошо, но это же ВоВ, так что ну его нахрен!
Аватар для pscc
Старожил
Регистрация:
16.11.2006
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от ChaoticBlade:
Не, фуллут как раз и дает то за что не за что бороться. В той же Еве не фуллут - то есть нуба разнеся ты затормозишь его прогрессию, особенно если он ф2п и не клановый игрок.

Фуллут же по сути означает отсуствие прогрессии - ты одеваешь стандартный "кит" и идешь фанится, если ты в клане то ты его берешь в клане, если соло то ты его берешь в ВХ - основные киты хранят люди в городах а не в домах, в играх где дома могут снести и и ограбить. То есть заганкав рандома ты не особо ему вредишь, в прогрессии ты его никак не откинешь - потому что все равно он шмот или с вх в городе вынет, или просто в клане заберет.

Благо т.к. в Мортале мир СЛИШКОМ большой для того количества игроков что там есть, нафармить стандартный кит не проблема вообще. Нет такого что на один ресурс или моба 2-3 пачки + соло рандомы, как в линяге было в некоторых местах

Прогрессия персонажа, экипировки, скилов - основной аспект ММОРПГ. Если этого нет, если фуллут и каждый раз после смерти по сути одеваться с нуля в стандартный кит который изи добывается и не жалко потерять - то это не ММОРПГ, это МОБА, аренка. Как Дота или Лолец, просто для больных людей которые тешат себя иллюзиями что есть какая-то разница и котоыре не прочь погриндить чтобы получить расходник...
В нормальных full loot играх UO, EvE, Albion нет проблем с прогрессией. К примеру в EvE первый год я летал на нубшипах kestrel, rifter и т.д фит на который стоил ~50к в ганги летал на дрейке слив которого обходился в ~5кк и крабил на нем же. C каждым годом понимание и скилл росли в итоге у менябыл HG snake сет импов ~4.5ккк летал в соло на cynabal/dramiel 150кк-300кк (с фитом) + твинк бонусник на локи (700кк) с импами на скан 3.5ккк. Plex (подписка на месяц 10$) стоила 180кк.
И это далеко не предел, фитили корабли и по 5-10ккк летали по лоусекам пвпшили у станций на всяких виндикаторах.

ПвЕшники обвешивали свои крабмобили и на 50ккк+ (это год/ы гринда) и могли все это слить за 1 залп (и сливали).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе