Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Автор темы: Efemische
Дата создания: 04.07.2023 09:00
YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
YouTube продолжает искать способы для роста прибыли от показа рекламы пользователям. В этот раз разработчики видеохостинга придумали ограничивать доступ пользователей к платформе после просмотра трех видео с блокировщиком рекламы. После достижения лимита зрителю будет предложено либо добавить YouTube в белый список его блокировщика рекламы, либо найти себе другое занятие вместо просмотра видео. Также пользователю напомнят, что премиумная подписка на YouTube отключает всю рекламу на сайте.




В данный момент это нововведение находится на этапе тестирования, но никто не удивится, если оно будет довольно быстро запущено на постоянной основе. Также напомним, что в России YouTube рекламы не имеет вообще, а потому нам и блокировщики рекламы не нужны.




Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Сообщение от Efemische:
в России YouTube рекламы не имеет вообще
Кто скажет, что они нас не любят, пусть первый бросит в меня камень.

Как и Спотифай кстати.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дом престарелых
Дом престарелых
Guest
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
эфемиша, если тебе блокировщик рекламы не нужен, то не говори за всех
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Сообщение от Ctr:
Как и Спотифай кстати.
Вот кстати да, сам слушаю спотик без рекламы, правда каждую неделю приходится логиниться через vpn
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Рекламу придумал сатана
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Сообщение от Maslojopiy:
правда каждую неделю приходится логиниться через vpn
2 недели там срок. Но я периодически пользуюсь впном и он сам по себе сбрасывает этот счётчик просто по факту подключения(клиент спотифая должен быть запущен в этот момент естественно, просто висеть в трее достаточно). Конечно страны впн и в личном кабинете споти должны совпадать. Так что специально сам никогда счётчик не обновляю.

Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Мне вот стало вдруг интересно, как они запоют, когда просмотры и подписки у рядовых каналов начнут падать. Наверное, так же как реддит после своих последних изменений, когда им приходится угрожать модерам отобрать их странички на своем сервисе, если те их не откроют взад.

А нормальные люди найдут способ блокировать блокировщик блокировщика.

Лично я увидев блокировку адблоков просто перестаю заходить на сайт - через полгода-год щелкаешь по нему в гугле, а блока-то уже и нет. Чудеса маркетинга, епт.
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
@Draktal, что ты несешь
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Сообщение от Satarion:
@Draktal, что ты несешь
Я несу своё мнение на форум.
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Сообщение от brotherkm:
Лично я увидев блокировку адблоков просто перестаю заходить на сайт - через полгода-год щелкаешь по нему в гугле, а блока-то уже и нет. Чудеса маркетинга, епт.
Еще заметил, что требуют отключить Адблок именно те сайты, где в рекламе не знают абсолютно никакой меры. Т.е. если просят отключить блокировку рекламы, то становится понятно, что даже отключив, ты все равно ничего там хорошего не найдешь)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Только через новости узнаешь, что на ютубе или твиче есть реклама.
Адблокеры тоже адаптироваться будут под такие изменения, полагаю.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от brotherkm:
Мне вот стало вдруг интересно, как они запоют, когда просмотры и подписки у рядовых каналов начнут падать. Наверное, так же как реддит после своих последних изменений, когда им приходится угрожать модерам отобрать их странички на своем сервисе, если те их не откроют взад.

А нормальные люди найдут способ блокировать блокировщик блокировщика.

Лично я увидев блокировку адблоков просто перестаю заходить на сайт - через полгода-год щелкаешь по нему в гугле, а блока-то уже и нет. Чудеса маркетинга, епт.
Никак, сервисов подобно Ютуб попросту нет, все другие видеозостинги рядом не дышали с ютубом.
И насколько я помню, Ютуб не то что бы по юыдьная вещь, ведь содержание такого количества видеоинформации требует колоссальных вложений. А закрывать сервис сервис никто не будет.
Другое дело что у таких корпораций нету чувства меры, и рекламы может быть все больше и будет подход к использованию рекламы будет все более умный.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Сообщение от Efemische:
Также напомним, что в России YouTube рекламы не имеет вообще, а потому нам и блокировщики рекламы не нужны.
подписку чтоль отменить....
а не, подписка дает возможность слушать на выключенном экране ютуб

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для armdaze
Старожил
Регистрация:
20.05.2008
GoHa.Ru II Степени Берсеркер Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Ненавижу рекламу любую, если сделают, а скорее всего сделают, надеюсь умельцы найдут способ это гавно обходить как-либо. Иначе гг, пора чаще выходить на улицу)
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
уже все на рутуб уходят все равно
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Сообщение от brotherkm:
Наверное, так же как реддит после своих последних изменений, когда им приходится угрожать модерам отобрать их странички на своем сервисе, если те их не откроют взад.
Приходится? Аналог настолько же бесполезного "бунда" как тот что был на реддите еще поискать нужно.
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Хорошо мне как жителю Российской Федерации - насрать, ибо рекламы у меня нет это раз, во вторых наконец-то перестану заниматься аутизмом и смотреть херню

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
@Посвященный адепт, увы, кусок говна пока... как и ВК
Аватар для LiGran
Писaтель
Регистрация:
03.12.2016
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
На телеке YouTube без блокировщика работает, это боль постоянно проматывать тупую пустую рекламу, я вообще не представляю, как люди пользуются этим сервисом с включённой рекламой, она полностью перебивает все его достоинства.
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Давным давно использую брейв и на ПК и на мобиле, вообще забыл что такое реклама, причем везде, и на Ютубе тоже, лул
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Сообщение от Sirotin:
@Посвященный адепт, увы, кусок говна пока... как и ВК
мне вчера даже по какойто игре яша ссылку туда выдал и я посмотрел
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Validos
Фанат
Регистрация:
21.06.2017
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Сообщение от Feid:
Приходится? Аналог настолько же бесполезного "бунда" как тот что был на реддите еще поискать нужно.
Настолько бесполезный, что админы реддита пишут модерам в закрытые/nsfw паблики, чтобы те открылись/убрали метку, угрожая заменить их. Бесполезный, ога.
Аватар для AHrEJ1
No Game No Life
Регистрация:
09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Люди просто перейдут с ихнего хрома на другие браузера где блокировщики рекламы уже встроены. А те что не захотят переходить просто меньше будут смотреть ютуб. Кто хотел покупать премиум и мог себе позволить, тот покупал, остальные либо обходят либо вообще не заходят на ютуб. Там рекламы чрезмерно много, вне раши конечно. Причем реклама иногда бывает такая тошнотная, что и смотреть мерзко.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Ютуб премиум не спасает от рекламы в самом видео... В итоге плоти чтоб без рекламы смотреть рекламу иначе забанят...
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: YouTube будет "банить" пользователей за использование блокировщиков рекламы
Ну и хорошо, после бана забуду этот продукт навсегда.


Сообщение от cLiKeT:
Никак, сервисов подобно Ютуб попросту нет, все другие видеозостинги рядом не дышали с ютубом
Ну это пока. Тот же ВК набирает обороты и Рутуб, с огрехами, тоже. У меня на Ютубе в основном музыкальные каналы остались. Все остальное уже практически забанено и я их смотрю как раз в ВК и Рутуб, куда они переехали.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Sirotin:
@Посвященный адепт, увы, кусок говна пока... как и ВК
Ну ВК получше будет. Но это пока, все-таки их развивать серьезно вот только начали.
Последний раз редактировалось DarkCemetery; 04.07.2023 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе