Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
HEVC .DVT win10
Автор темы: kilosbxl
Дата создания: 08.01.2022 01:13
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от gogi:
Вообще с хдр проблем не видел на своих девайсах. Блеклая картинка значит что хдр не включился. У меня такое было с олед планшетом на ведре пока я искал подходящий плеер. Оказывается там с этим делом туго, пришлось десяток плееров перебрать
Ну еще бы у сосунга он не работал как надо, у них же нет поддержки ДВ.

Как нить скачаю бонда в хдр10 и сравню. Вчера в дв посмотрел зебест фильм экшн и картинка.

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Ну еще бы у сосунга он не работал как надо, у них же нет поддержки ДВ.

Как нить скачаю бонда в хдр10 и сравню. Вчера в дв посмотрел зебест фильм экшн и картинка.
В твоем случае дв невозможно отличить от простого хдр если бы он работал нормально на твоем кетайце
Я сомневаюсь что даже сам гуру пиксельдроча ксоф отличит на олед. Это из серии мп3 против флак

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от gogi:
В твоем случае дв невозможно отличить от простого хдр если бы он работал нормально на твоем кетайце
Я сомневаюсь что даже сам гуру пиксельдроча ксоф отличит на олед. Это из серии мп3 против флак
но он не работает нормально и не только у меня. повально на всех мониторах пк юзеры не могут получить нормальную картинку в ХДР.

проблема есть? есть. у ДВ таких проблем нету у меня уж точно. да я уверен и на боксе сх которые сидят и получили недавно ДВ в свое распоряжение тоже очень довольны. что наконец есть стандарт качества.

признай, сосунг и тут пойдет на поклон к долби и лицензирует.

вот видишь сосунг они даже на лицензии экономят, максимальная экономия вообще на всем. матрицы ставят жидкокаловые и наглости хватает продавать за 150-250трублей этот отстой. максимилизация прибыли с бренда.

и вот как они сливают потихоньку рынок сяоми, реалми и орро и хуавей, то же самое будет с теликами. потому что рыночек порешает, он всегда решает.

ну например в 90х года корейцы вытеснили японцев с ТВ рынка. сонивские тринитроны уже не тащили. ну так может сосунгу надо адекватные ценники на продукт ставить, а не думать что они apple и сектанты все скупят?

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
но он не работает нормально и не только у меня. повально на всех мониторах пк юзеры не могут получить нормальную картинку в ХДР.

проблема есть? есть. у ДВ таких проблем нету у меня уж точно. да я уверен и на боксе сх которые сидят и получили недавно ДВ в свое распоряжение тоже очень довольны. что наконец есть стандарт качества.

признай, сосунг и тут пойдет на поклон к долби и лицензирует.

вот видишь сосунг они даже на лицензии экономят, максимальная экономия вообще на всем. матрицы ставят жидкокаловые и наглости хватает продавать за 150-250трублей этот отстой. максимилизация прибыли с бренда.

и вот как они сливают потихоньку рынок сяоми, реалми и орро и хуавей, то же самое будет с теликами. потому что рыночек порешает, он всегда решает.

ну например в 90х года корейцы вытеснили японцев с ТВ рынка. сонивские тринитроны уже не тащили. ну так может сосунгу надо адекватные ценники на продукт ставить, а не думать что они apple и сектанты все скупят?
Да мне пофиг куда он пойдет, яж не фанбой.
С хдр проблем вообще никаких нет, в винде включил и оно работает как надо если игра поддерживает хдр. Правда в играх оно мне не зашло, слишком уж вырвиглазно контрастно получается, мешает восприятию геймплея. Кино то понятно сидят монтажеры и смотрят чтобы вменяемо было, а в играх эта свистоперделка как и лучи хуанга наводит никому не нужную красоту

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от gogi:
Да мне пофиг куда он пойдет, яж не фанбой.
С хдр проблем вообще никаких нет, в винде включил и оно работает как надо если игра поддерживает хдр. Правда в играх оно мне не зашло, слишком уж вырвиглазно контрастно получается, мешает восприятию геймплея. Кино то понятно сидят монтажеры и смотрят чтобы вменяемо было, а в играх эта свистоперделка как и лучи хуанга наводит никому не нужную красоту
Понял. Ну это потому что нужна работа дизайнеров.

Как и в случае с ртх, поналепят отражалки и приносят это со словами "я сделаль начальника"

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от gogi:
В твоем случае дв невозможно отличить от простого хдр если бы он работал нормально на твоем кетайце
Я сомневаюсь что даже сам гуру пиксельдроча ксоф отличит на олед. Это из серии мп3 против флак
Не, сильно отличается но тупо потому, чо hdr tone mapping на лыжах достаточно ***вый




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
Понял. Ну это потому что нужна работа дизайнеров.

Как и в случае с ртх, поналепят отражалки и приносят это со словами "я сделаль начальника"
Никто не будет тратить время на то что увидит только малая часть игроков. Разработчики и так вечно в цейтноте.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ksof:
Не, сильно отличается но тупо потому, чо hdr tone mapping на лыжах достаточно ***вый
В этом году самсунг у лыжи панельки закупит и выпустит правильные олед телеки, готовь бабки

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 10.01.2022 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от gogi:
Вообще с хдр проблем не видел на своих девайсах. Блеклая картинка значит что хдр не включился. У меня такое было с олед планшетом на ведре пока я искал подходящий плеер. Оказывается там с этим делом туго, пришлось десяток плееров перебрать

Добавлено через 2 минуты

Если что mx player идеально работает с хдр на ведре и вообще очень удобный. Вообще странно что за все эти годы ведро только один нормальный плеер смогло родить
ViMu, Kodi, хз используют ли неиронично люди ещё mx player.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от gogi:
В этом году самсунг у лыжи панельки закупит и выпустит правильные олед телеки, готовь бабки
Ага, и рекламу добавят, которую скипнуть нельзя.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от ksof:
Ага, и рекламу добавят, которую скипнуть нельзя.
с чего ты взял?

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от gogi:
с чего ты взял?
Так этож сосунг, они в агонии, все рынки теряют. А инвесторам это не нравится.

Упасть с небольшой доли рынка это типа не страшно, тебя не будут сильно инвесторы демеджить. А вот то что tcl щас в жопу дышит по теликам и в смартах тоже. То впринципе один шаг и повалится сосунг

Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от kilosbxl:
Так этож сосунг, они в агонии, все рынки теряют. А инвесторам это не нравится.
вас фанбоев послушать так все в агонии - эпол, самсунг, хуявей и прочие.. одна только агония вокруг

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от ksof:
Не, сильно отличается но тупо потому, чо hdr tone mapping на лыжах достаточно ***вый
Вот видимо у китайцев так же

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Izolenta:
вас фанбоев послушать так все в агонии - эпол, самсунг, хуявей и прочие.. одна только агония вокруг
Не, у ябла все хорошо, хуавей поправляется. Ты видишь положительную динамику у сосунга? Ты готов в них инвестировать?

Последний раз редактировалось kilosbxl; 10.01.2022 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: HEVC .DVT win10
у сони и панасов только хороший но это плати х3




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от kilosbxl:
То впринципе один шаг и повалится сосунг
куда он повалится?
самсунг покрывал все зоны рынка, понятно что в нижней жмут китайцы, но они там всех жмут, лыжа тоже дешмань на ипс делает так то никому не нужную. Самсунг в этом диапазоне хоть народ берет
И был верхний самсунг в виду кулед, который она щаз заменят на олед лыжин. Самсунг пофиг какие панели вставлять, ведь это два разных подразделения, одно телеки делает, другое панели. Первое не обязано покупать у второго. А второму есть куда панели продать, да и тру ргб олед у них топовый, эпол у них покупает. А те конторы что пыталась сэкономить у купить олед для смартфона у лыжи - получали экраны худшего качества. Лыжа тока вргб олед умеет делать хорошо.
То что у самсунга долгое время там были сверхприбыли от отсутствия конкуренции - ну это время прошло. Но это не значит что самсунг загнется, ну меньше заработает и чо? ты инвестор самсунга чтоле? я как потребитель только выйграю

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от gogi:
куда он повалится?
самсунг покрывал все зоны рынка, понятно что в нижней жмут китайцы, но они там всех жмут, лыжа тоже дешмань на ипс делает так то никому не нужную. Самсунг в этом диапазоне хоть народ берет
И был верхний самсунг в виду кулед, который она щаз заменят на олед лыжин. Самсунг пофиг какие панели вставлять, ведь это два разных подразделения, одно телеки делает, другое панели. Первое не обязано покупать у второго. А второму есть куда панели продать, да и тру ргб олед у них топовый, эпол у них покупает. А те конторы что пыталась сэкономить у купить олед для смартфона у лыжи - получали экраны худшего качества. Лыжа тока вргб олед умеет делать хорошо.
То что у самсунга долгое время там были сверхприбыли от отсутствия конкуренции - ну это время прошло. Но это не значит что самсунг загнется, ну меньше заработает и чо? ты инвестор самсунга чтоле? я как потребитель только выйграю
Ну все верно написал. Я просто ожидал от сосунга редактирование политики в другое место. А именно чтоб они вспомнили как они с япошками конкурировали. Пускай как лж переносят производство в китай, там все на 15% дешевле.

Вон лж построила второй завод в китае, так он на 15% дешевле те же самые панели делает. И лж ****ца они олед делают доступней и рынок расширяют.

И китайцам ****ца, сяоми уже точно анонсировала олед 65" за килобакс.

Килобакс карл за 65"!

Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от kilosbxl:
И китайцам ****ца, сяоми уже точно анонсировала олед 65" за килобакс.

Килобакс карл за 65"!
ну так как обычно - третьесортное говно будут гнать, а вы будете хавать. ****ец, вообще ничему народ не учится.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: HEVC .DVT win10
Олед оледу рознь так то, достаточно сравнить экраны дешевых и дорогих телефонов

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от gogi:
Олед оледу рознь так то, достаточно сравнить экраны дешевых и дорогих телефонов
Так это и понятно, плазма плазме рознь.

Самое главное чтобы самосветящиеся пиксель уничтожили матрицы на просвет.

Все этот кал жрут с 2004, доколе

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от gogi:
Олед оледу рознь так то, достаточно сравнить экраны дешевых и дорогих телефонов
Если калибровка есть, то дешевле будет ксяоми + тв приставка + калибровку заказать на дом.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: HEVC .DVT win10
Ты знаешь сколько стоит калибровка?)))))
Причем оплачивается она на один профиль и один разъем.
Мне например надо 3 профиля
1 профиль под СДР фильмы приставка, 1 под хдр с той же приставки, 1 для игр с консоли.

Цена калибровки одного профиля 10-15к

Добавлено через 1 минуту

Калибровать Сяоми збс идея

Добавлено через 4 минуты

И калибровщика еще найти надо, на Москву всего 2 калибровщика с сертификатом THX/ISF и оборудованием, а не тех которые тебе Spyder повесят и в пару кнопок откалибруют

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 11.01.2022 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
а не тех которые тебе Spyder повесят и в пару кнопок откалибруют
а как можно откалибровать в пару кнопок? это же не комп, у него него цветового профиля

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Цена калибровки одного профиля 10-15к
и цена LG 65 $2500. Если сяоми будет вдвое дешевле - это легко оправдывается.

Тебе не нужно 10 профилей калибровать, ты просто копируешь настройки SDR для всех SDR режимов. Нужно итого 2.5 профиля. SDR, HDR, Dolby Vision.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: HEVC .DVT win10
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Ты знаешь сколько стоит калибровка?)))))
Причем оплачивается она на один профиль и один разъем.
Мне например надо 3 профиля
1 профиль под СДР фильмы приставка, 1 под хдр с той же приставки, 1 для игр с консоли.

Цена калибровки одного профиля 10-15к

Добавлено через 1 минуту

Калибровать Сяоми збс идея

Добавлено через 4 минуты

И калибровщика еще найти надо, на Москву всего 2 калибровщика с сертификатом THX/ISF и оборудованием, а не тех которые тебе Spyder повесят и в пару кнопок откалибруют
хе хе хе )) все верно, но 90% юзеров устроит просто переход с жк на олед. это уже апгрейд и без калибровки

Сообщение от ksof:
Тебе не нужно 10 профилей калибровать, ты просто копируешь настройки SDR для всех SDR режимов. Нужно итого 2.5 профиля. SDR, HDR, Dolby Vision.
Наивный))))

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kilosbxl:
хе хе хе )) все верно, но 90% юзеров устроит просто переход с жк на олед. это уже апгрейд и без калибровки
Это да, но если калибровать как надо, то калибровать, я никак созреть не могу…
Когда надумал, чувак улетел калибровать на Дальний Восток, а потом я уже перегорел)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 11.01.2022 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе