Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42 000 рублей
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.12.2021 15:23
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Sobaks:
3000 почти 10% за 1 год
6.4 это не почти 10, даже близко нет.
Я уже из прошлых сообщений понял что у тебя либо очень плохо с математикой, либо ты нарочно пытаешься исказить факты в свою пользу, лишь бы выиграть спор. Со мной не прокатит, остановись.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Грен:
6.4 это не почти 10, даже близко нет.
и почему мы в итоге не учитываем ноутбуки? Я понимаю - это недокомпьютеры конечно, но не до такой же степени чтобы не брать их в расчёт
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Sobaks:
и почему мы в итоге не учитываем ноутбуки? Я понимаю - это недокомпьютеры конечно, но не до такой же степени чтобы не брать их в расчёт
Я уже привёл аналогию - продажи авто это не продажи колес.
Ноуты всегда покупали и будут покупать, но это другая ниша.
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Грен:
Я уже привёл аналогию - продажи авто это не продажи колес.
Ноуты всегда покупали и будут покупать, но это другая ниша.
что значит другая ниша, эти ноуты с игровыми картами, какой нише нужны игровые карты и что они в Стиме делают
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Sobaks:
что значит другая ниша
То и значит.
Я как ПК геймер не стал бы себе покупать ноут вместо десктопа, это не взаимозаменяемые вещи.

Ноуты покупают люди которые покупают ноуты, они не делали выбор покупать им 30 серию или нет, т.к. ноутбук это цельный продукт. Что тут непонятного?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
насрать

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Грен:
То и значит.
Я как ПК геймер не стал бы себе покупать ноут вместо десктопа, это не взаимозаменяемые вещи.

Ноуты покупают люди которые покупают ноуты, они не делали выбор покупать им 30 серию или нет, т.к. ноутбук это цельный продукт. Что тут непонятного?
чушь полная. Зачем им брать ноут на 3000 если можно взять дешевле на 2000 серии Если им так уж пофиг. Можт им и на деньги пофиг и ещё что-нибудь можно придумать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Грен:
Я как ПК геймер не стал бы себе покупать ноут вместо десктопа
А сейчас на распродаже(не в России) ноутов многие так делают. Все таки даже в развитой стране перспектива ждать видеокарту 3 месяца по очереди или взять ноут по скидочке сейчас, явно склоняется в сторону ноута.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Skuchniy:
А сейчас на распродаже(не в России) ноутов многие так делают. Все таки даже в развитой стране перспектива ждать видеокарту 3 месяца по очереди или взять ноут по скидочке сейчас, явно склоняется в сторону ноута.
Это только подтверждает мои слова в том что карты почти никто не покупает, если люди уже готовы ноут по скидочке вместо карты взять. Покупатели эксбокса вместо карты в ту же корзину.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Куда деваться и ноуты начали брать те кто не хотел и консольки. Тем более западный образ жизни, даже в кризис граждан не оставляет без выгодных предложений. Даже Куртка подсуетился чтобы масса ноутов с чипом 3060 была на этих распродажах.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Sobaks:
Зачем им брать ноут на 3000 если можно взять дешевле на 2000 серии
Если учитывать производительность, ноут на 20 не дешевле. Помимо этого производительность на ватт для ноутов очень важна в отличии от десктопа, а в новых поколениях этот параметр всегда лучше.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Грен:
Я как ПК геймер не стал бы себе покупать ноут вместо десктопа, это не взаимозаменяемые вещи.


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Есть страны где можно купить по рек цене, хоть и не быстро.
Давай честно, эту возможность предоставляют отдельные производители, а не магазины и там охренеть какая очередь, а практикуют это единицы.
Сейчас не ток в РФ цена на карты задраны
Последний раз редактировалось ZloiMent; 07.12.2021 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Psyhos
Гигант мысли
Регистрация:
26.08.2021
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
не удивительно, за обычную 2060 60к просят...
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Skuchniy:
что будет делать нвидиа и амд если это все обвалится - загадка
а ничего у них не обвалится, чипов мало, дефицит сохраняется...цены всё равно будут огромные
хотя да, вторичку завалят картами , но кто их будет брать после майнинга я даже хз

Добавлено через 8 минут

во, новую карточку уже протестировали в майнинге))) обгоняет и по хешам, и по ТДП аналоги
теперь уже точно нет сомнений для кого Нвидия их клепает, нахер пусть идут со своими сказками про геймеров, скупающих карты

Последний раз редактировалось rogue; 07.12.2021 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42 000 рублей
Вы еще не забывайте что 20 серия попала тогда под обрыв крипты и рынок был наполнен дешевыми картами паскаля/вегами да и многие решили сидеть на паскале ибо 2ххх по произв же была довольно такой себе. Мало кто покупал 2ххх серию будет иронично если с 4ххх такое же самое повторится.

Сколько будет начальная цена 4060 кстати 700 евро "рекомендованную" возьмем то наконец?

"The 400USD 4060 is as powerful as a 3080, and that was a 1200USD card!"
"The 700USD 5060 is as powerful as a 4080, and that was a 2500USD card!"
"The 1,500USD 6060 is as powerful as a 5080, and that was a 6,000USD card!"
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от vonamhar:
Ну стим показывал вроде что до сих пор 1060 самая популярная карта, значит не покупают уже довненько.
Steam, чтобы не обижать индусов, китайцев и россиян, не показывает статистику отдельно по регионам.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42 000 рублей
Сообщение от Efemische:
а также дать возможность майнерам в перспективе продавать эти решения на вторичном рынке геймерам, что было бы невозможно с серией CMP

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42 000 рублей
Сообщение от THUGan:
понимаю

鉄の神
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Akela3dn:
одинаковые +- бабки
за одинаковые бабки +- 100к рублей
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42 000 рублей
Сообщение от ZloiMent:
эту возможность предоставляют отдельные производители
Это часть культуры, трудно себе представить такое в России, поэтому да это частная инициатива, но закономерная.
Сообщение от rogue:
хотя да, вторичку завалят картами
Карт достаточно много производилось не смотря на кризис. Вон в Европах распродажа ноутов с 3060 чипов хватает. И если все это добро вывалят на вторичку будет иронично.
Сообщение от XpeHushka:
Сколько будет начальная цена 4060 кстати 700 евро "рекомендованную" возьмем то наконец?
Да нисколько не будет, просто люди перейдут с 60-70 карт на 50-60. Это же классика про Васю и Петю продающих арбузы, 1н с маленькой наценкой продает много и выигрывает, а другой с большой наценкой продает мало и проигрывает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42 000 рублей
Сообщение от Skuchniy:
Это часть культуры, трудно себе представить такое в России, поэтому да это частная инициатива, но закономерная.
Да там всего пара производителей это продвигало, но там и очередь от +3 месяца была.
Как много магазинов офф производителей у нас в РФ?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от Akela3dn:
Зачем покупать ноут, когда можно взять готовое решение ( нормальных полно в магазинах ) ?
Давно в магазины заходил?
Не знаю, как ты, но у меня знакомый и друг хороший выбрали себе ноуты на поиграть, оба с 3060 вроде или ти, не знаю.
Ибо готовые решения много дороже
У друга есть ПК стационар, но у него 1050 видюха, ему проще оказалось купить ноут, чем видеокарту

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Akela3dn:
Ты реально пробка ? Причем тут 1650 и 3070, совсем грибов обожрался ?
Тебе тут про аналогичные с ноутами готовые решения говорили....
Иди и дальше покупай ноут на мобильном I7 и 3070, когда другой человек купит готовое решение за те же деньги.
Ты реально на своей волне походу, попей препаратов там что ли и перечитай то. что тебе пишут. Только не через слово как ты делаешь и очки на глаза натяни что ли...
Просто зашквар.
Бл*, ну ты конечно экспирт тот еще, видимо с 2005, когда дискреты в сухую проигрывали пк

Сейчас ноуты уже могут вполне тянуть нагрузку, причем не выходя за температурный режим.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 08.12.2021 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42000 рублей
Сообщение от ZloiMent:
Давно в магазины заходил?
Не знаю, как ты, но у меня знакомый и друг хороший выбрали себе ноуты на поиграть, оба с 3060 вроде или ти, не знаю.
Ибо готовые решения много дороже
У друга есть ПК стационар, но у него 1050 видюха, ему проще оказалось купить ноут, чем видеокарту
Хз в нашей стране другу нашли готовое решение за те же бабки что и аналогичный ноут. Так что пшел вон .


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: В некоторых магазинах цена NVIDIA RTX 2060 12 Гб уже превысила 42 000 рублей
Сообщение от Akela3dn:
Тебе тут про аналогичные с ноутами готовые решения говорили....
Иди и дальше покупай ноут на мобильном I7 и 3070, когда другой человек купит готовое решение за те же деньги.
Ну ты же, кстати ,пруфанешь и покажешь мне стационар - равный ноутбуку давай на 3060 карте, да? Можешь еще 15-17 дюймовый моник к стационару добавить и клаву мышь, интересно, как без этого ты играть и использовать стационар сможешь

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Akela3dn:
Хз в нашей стране другу нашли готовое решение за те же бабки что и аналогичный ноут. Так что пшел вон
Аргументный аргумент, давай вон ДНС, неси пруфы, хочу на них глянуть.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 08.12.2021 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе