Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Макросы
Автор темы: B1tter
Дата создания: 15.06.2007 11:10
Аватар для far100ker_renamed_636337_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2008
Ответ: Макросы
Почитал темку и пришёл к выводу, что большинство макросов просят любители халявы. У меня стоит хПерл и большинство заказываемых макросов считаю бредом, т.к. не вижу смысла играть одной кнопкой. Для холи еще куда ни шло ставить грамотные макросы для рейдов, но для ПвЕ ШП это имхо слишком.

Лично мне не влом групп таргеты брать через F# (F1 это вы сами) или ассистить через F. Для особо ленивых есть возможность бинда (например ставите вампирик тач, швп, имбранс, ну и плагу по желанию на клавиши Z, X, C, V) и при простой комбинации пальцев F2, F, Z, X, C, V вы получаете доты на фокусе танка (при учете что он РЛ). Т.к. хПерл позволяет настраивать интерфейс, то я просто перенес окно своего таргета к панели, на которой у меня выведены хил скиллы и обычной мышкой могу хилить норм кого мне надо. Если же юзать макрос, который автоматом кидает доты по таргету, то можно создать уйму проблем, т.к., к примеру, можете задеть ненужного моба/игрока, или задиспелить не ту цель. Тем более не все умеют грамотно юзать макросы, это я заметил даже по своему малому опыту.

Также кнопочка "F" позволяет не только видеть ассист таргета, но и при переходе на цель ещё и таргет цели при повторном нажатии.

Может я пока и нуб в ВоВе, т.к. играю 1й раз, однако по другим ММОРПам знаю, что решают руки и голова. Это называется скилл. А если всё облегчать до неузнаваемости, то и руки будут расти оттуда же, откуда и ноги.
Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Макросы
far100ker если честно ты какую то чушь написал =))) про какие конкретно макросы твой wall of text? =) у меня порядка 20 макросов на шп, и поверь никакие аддоны их не заменяют, более того grid, pitbull, quartz И т.д. у меня стоит =)

Цитата:
Может я пока и нуб в ВоВе, т.к. играю 1й раз, однако по другим ММОРПам знаю, что решают руки и голова. Это называется скилл. А если всё облегчать до неузнаваемости, то и руки будут расти оттуда же, откуда и ноги.
ничего общего между "маструбацией" и скиллом нету абсолютно. Скилованный человек может играть имея 1-3 макроса, а может играть имея около 30. Упрощение должно быть с умом и тогда оно даст тебе огромные преимущества =) и позволит сосредоточить внимание на более полезных вещах =)


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Аватар для far100ker_renamed_636337_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2008
Ответ: Макросы
По самим макросам я вообще дуб дубом. Поэтому и сижу тут и пытаюсь втыкнуть в тему. Пост выше о том, что глупо делать макросы, превращая ШП в однокнопочного чара. Хотя я может просто не так все понимаю)

Я тобой согласен в том плане, что у скиллплееров есть свои "фишки", подточенные под его стиль игры и повышающие КПД, но т.к. я таким не являюсь, мне сложно судить о нужности данных вещей. Как говорится: "Не зная броду, не лезь в воду".

Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Макросы
Цитата:
По самим макросам я вообще дуб дубом. Поэтому и сижу тут и пытаюсь втыкнуть в тему. Пост выше о том, что глупо делать макросы, превращая ШП в однокнопочного чара. Хотя я может просто не так все понимаю)
проблемы нет, благо ето невозможно =)


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Аватар для UnholyProphet
ЖРЕЧИК
Регистрация:
26.07.2007
Лекарь
Ответ: Макросы
я помню какое у меня пианино было в рейдах за холика, а тут мне заявляют что я нуб что юзал макросы дабы облегчить это пианино)))
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Макросы
Сообщение от Faiwer:
у меня порядка 20 макросов на шп,
а у меня всего 3
1 - на финда вызов
2 - на селф диспел
3 - на иннер фокус, которого пока нет

а на что у тебя еще то??
Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Макросы
1 - на финда вызов - не пользуюсь.. хотя есть мысля
2 - на селф диспел - оО нах на ето макросы писать? =))) ставь галочку селфкаст при альте и всё
3 - на иннер фокус - умня нет ИФ =))

хз как ты играешь без макроса на сайленс.. ето же дрочка... =) а вообще там много чо полезного...

Добавлено через 50 минут
1 макрос на диспел 2ого игрока в группе, имхо маст хев любому пвп-ру. пользоваца ради етого мышкой и каким нибудь гридом мастру...
2 макрос на сайленс цели\фокуса, маст хев. просто неигральное на аренах без него
3 макросы на бафы групповые\одинночные для економии мест на панели
4 все возможные макросы на асист 2ого игрока вгруппе, аля кинуть щит на цель\себя\2го члена группы, биндинг хил поумолчанию на 2ую цель, с шифтом на ту которую выбрал

и всякие специфические, которые сложно обьяснить но мне так надо изза расположения спеллов на панели =)))

WTB макрос который понижает пинг до 200 хотя бы =)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
MACRO 16777217 " " Spell_Shadow_PsychicScream
#showtooltip Ментальный крик
/use [modifier: alt] Медальон Орды
/cast Ментальный крик
END
MACRO 16777218 " " Spell_Holy_WordFortitude
#showtooltip Слово силы: Стойкость
/cast [button:2] Молитва Стойкости; [modifier:shift,target=party1] Слово силы: Стойкость; Слово силы: Стойкость;
END
MACRO 16777219 " " Spell_Shadow_AntiShadow
#showtooltip Защита от темной магии
/cast [button:2] Молитва Защиты от темной магии; [modifier:shift,target=party1] Защита от темной магии; Защита от темной магии;
END
MACRO 16777220 " " Spell_Holy_Excorcism
#showtooltip Защита от страха
/cast [button:2, target=player] Защита от страха; [modifier:shift,target=party1] Защита от страха; Защита от страха
END
MACRO 16777221 " " Spell_Shadow_UnsummonBuilding
#showtooltip Объятия вампира
/cast [modifier:shift,target=party1] Рассеивание заклинаний; Объятия вампира
END
MACRO 16777222 " " Spell_Shadow_ImpPhaseShift
#showtooltip Безмолвие
/p Silence %f
/cast [modifier:shift,target=focus] Безмолвие; Безмолвие
END
MACRO 16777223 " " Spell_Shadow_BlackPlague
#showtooltip Всепожирающая чума
/cast Внутреннее сосредоточение
/cast Всепожирающая чума
END
MACRO 16777225 " " Spell_Holy_BlindingHeal
#showtooltip Связующее исцеление
/cast [button:2] Связующее исцеление; [target=party1] Связующее исцеление;
END
MACRO 16777226 " " Spell_Holy_PowerWordShield
#showtooltip Слово силы: Щит
/cast [modifier:alt,target=player] Слово силы: Щит; [modifier:shift,target=party1] Слово силы: Щит; Слово силы: Щит
END
MACRO 16777227 " " Ability_Warrior_VictoryRush
/showtooltip Сковывание нежити
/cast [target=focus] Сковывание нежити
END
MACRO 16777228 " " Spell_Shadow_ShadowWordPain
#showtooltip Слово Тьмы: Боль
/cast [modifier:shift,target=party1]Обновление; [button:2] Слово Тьмы: Боль(Уровень 1); Слово Тьмы: Боль;
END
MACRO 16777229 " " Spell_Shadow_DemonicFortitude
#showtooltip Слово Тьмы: Смерть
/cast [mod: shift,target=focus] Слово Тьмы: Смерть; Слово Тьмы: Смерть
END
MACRO 16777230 " " Spell_Shadow_DeadofNight
#showtooltip Прикосновение слабости
/cast [button:2] Прикосновение слабости(Уровень 1); Прикосновение слабости
END
MACRO 16777231 "Cryo3" INV_Misc_QuestionMark
#showtooltip
/cast Пурпурный ездовой скат Пустоты
END
собственно вот половина =))) есть ещё на мага, и общие =) из етих половина не нужна уже ибо многие механики поменяли

Добавлено через 2 минуты
собственно есть ещё задумка написать ещё десяток типа вот таких
/cast [harm,exists] Mind blast; [noharm,target=targettarget,exists] Mind blast

но пока не дошли руки =)


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Последний раз редактировалось Faiwer_renamed_565510_05052020; 31.10.2008 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Макросы
макрос на сайленс? ну эт проксимо выставляет на правую кнопку по фрейму- за макрос не считаю
+ не люблю альтернативные абилки вызываемые через shift\alt\ctrl + чтото
Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Макросы
тыкать мышкой на сайленс? оО


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Макросы
зачем же? просто обычный бинд на кнопку (у меня это кнопка "9")
это ж не макрос
Аватар для Блэсс_renamed_561107_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2007
Ответ: Макросы
2far100ker
Настоящий профи юзают спеллы из спеллбука! (с) кто-то
=)

Life is only what
We choose to make it.
Let's just take it,
Let us be free.
Аватар для UnholyProphet
ЖРЕЧИК
Регистрация:
26.07.2007
Лекарь
Ответ: Макросы
да, у меня была выставлена нова только 1го ранка, поэтому когда приходилось юзать 7й ранк, я открывал книгу))) даже спецом её на нужной странице закрывал)
Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Макросы
Цитата:
зачем же? просто обычный бинд на кнопку (у меня это кнопка "9")
это ж не макрос
так я не вкурил ты мышкой по проксимо затыкаешь фокус или у тебя всё таки макрос который ты за макрос не считаешь? =)))


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Макросы
по проксимо мышкой
+ отдельно стоит кнопка
Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Макросы
оО учитывая мой пинг если бы я ещё мышкой жал по проксимо я бы наверно на 1300 зарубы устраивал бы =)))


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Макросы
кстати я тут подумал на тему макроса на сайленс: кастить сайленс и переключаться на предыдущую цель. только вот надо некоторые модифайеры влепить на проверку существования предыдущей цели )) щас из твоих макросов слеплю )
Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Макросы
чтото вроде етого?
/cast Молчание
/lasttarget [exists,nodead]

=) ты не думал что попроще будет
/cast [mod: shift,target=focus] Молчание; Молчание =) и тыкать никуда не надо =)


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Макросы
нет не думал. я ж грю не люблю всякие шифты, альты кнопки жать. тем более фокус. или этот "фокус" не тот что выбирается в отдельный фокус-фрейм?

/lasttarget [exists,nodead] кстати не работает. точнее не так как нужно
объясни мне /lasttarget [exists,nodead] означает что если предыдущая цель существует и не мертва то выбирается она. если мертва или не сущесвует то выбирается текущая?

я вот думал сделать
/targetlasttarget [nodead,exists]
/targettarget [dead,noexists]

основаня проблема: у меня в цели нет противника. потом появляется маг. я вешаю сайленс и маг из таргета меняется на предыдущую, то етсь на "пустоту". а надо чтоб в случае когда предыдущей цели нет - оставался текущий противник в цели

кстати
/cast [mod: shift,target=focus] Молчание; Молчание
не выполняет нужного момента - переключение на предыдущую цель после смены таргета чтоб повесить сайленс
Последний раз редактировалось ~DUST~; 02.11.2008 в 01:27.
Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Макросы
етот фокус именно тот что выбирается в отдельный фрейм. он кстати именно для етого и нужен =)))

Цитата:
/lasttarget [exists,nodead] кстати не работает. точнее не так как нужно
объясни мне /lasttarget [exists,nodead] означает что если предыдущая цель существует и не мертва то выбирается она. если мертва или не сущесвует то выбирается текущая?
ну я от фонаря написал. надо тестить =) поидее етот макрос выберает предыдущую цель, в случае если она существует и не мертва, хотя возможно в действительности проверяется существует и не мертва ли текущая цель. если ето так попробуй
/cast Молчание
/lasttarget [target=lasttarget,exists,nodead]

Цитата:
кстати
/cast [mod: shift,target=focus] Молчание; Молчание
не выполняет нужного момента - переключение на предыдущую цель после смены таргета чтоб повесить сайленс
ну просто етот макрос етой ерундой и не занимаетца. как тока тоы видишь друля\шаму\мага и т.д., кидаешь его в фокус, умня ето средняя кнопка мыши. Итого мы видим в любое время игры в каком состоянии пребывает наш друль, есть ли на нём сап,блайнд, скока сек ему ещё висеть, скока хп у него, маны, что он там кастит (ето я себе вынес почти в центр екрана, наиважнейшая вещь). И у меня 2 макроса именно но действия с фокусом. ето сайленс и свд. Вот бьёшь ты к примеру вара, и знаешь что вот через секунду или две вылезет дру с нсхт, поетому после своего каста ты жмёшь шифт+9, и продолжаешь бить вара. дру в сайленсе, вар умер, гип гип ура =) И не надо никого выделять, крутить камеру, бегать за столб и пережидать когда вылезет дру чтобы не дай бог там чтото успел кинуть =) тоже с свд, к примеру какой нидь присто-маг. решили бить приста, бьём бьём.. и ты видишь что маг который в фокусе кастит овцу на тебя, ну и кидаешь не меняя цели на него свд, итого маг потерял на тебе димишинг овцы и получил 1.5к дамаги =) не знаюкак ты, мб ты мего старкрафтер и по рукам определяешь что маг который каким то чудом попал в екран (ну или по мелкому окошку проксимо) вдруг кастует овцу, и ты как истинный провидец угадываешь что именно на тебя, и ты успеваешь повернуть камеру чтобы маг попал в поле зрения, и успеваешь кинуть свд и ты при етом до сих пор не в овце. но я не такой крутой старкрафтер и 90 действий мышкой за секунду не владею =)

если хочешь без шифта и у тебя немеряно места на панельках лови
/cast [target=focus] Silence;

xDDD


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Макросы
ты та ки не понял что я хочу сделать
про друля кстати ты фигню написал. пока друль не появится и ты его не назначишь фокусом никакого сайленса в фокус не войдет. поэтому выделять друля етбе придется все ранво

я не хочу делать макрос на фокус таргет. в обычном же мире пвп ты не будешь каждую цель в фокус ставить. я хочу сделать именно макрос на обычное пвп, тем более что не всегда в фокусе стоит кастер. но это все детали. макросы на фокус заточены под 2х2. а вот с 3х3 и 5х5 ты уже будешь лажать
что я хочу сделать: (пример битвы против сразу 2х противников - игрок1 и игрок2)
у меня в цели игрок1. я вижу что игрок2 кастует чтото. мне надо кинуть на него сайленс и автоматически переключиться на игрока1. - это просто прописать
теперь сложный момент: этот же макрос должен работать и в битве 1х1. приползает маг, до мага у меня в цели никого не было. маг пытается "отжечь". получает сайленс и остается в таргете.

то етсь должна быть проверка на существование цели до каста сайленса на другого игрока и, если цели не было, таргет остается текущей целью


и не дао ареновых вариантов через фокус. мне нужен простой макрос для обычной жизни

и объясни мне каким образом в твоих предложеных макросах после каста цель берется предыдущая?
/lasttarget [target=lasttarget,exists,nodead] - вот это может сработать.
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Макросы
в общем попробывал различные варианты
похоже близзы не предусмотрели макрос на проверку существования предыдущей цели, проверять можно только текущую
был вариант сделать
/targetlasttarget
/targetlasttarget [target=target,dead,noexists]
то етсь вводить проверку на таргет после возврата на старую цель, но похоже двойное перключение цели тоже не работает
Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Макросы
Цитата:
ты та ки не понял что я хочу сделать
про друля кстати ты фигню написал. пока друль не появится и ты его не назначишь фокусом никакого сайленса в фокус не войдет. поэтому выделять друля етбе придется все ранво
дру оказываеца в фокусе, как тока впервые появляеца (выходит из стелса xD). момент когда нужно кинуть сайленс как правило гораздо позже =)
Цитата:
я не хочу делать макрос на фокус таргет. в обычном же мире пвп ты не будешь каждую цель в фокус ставить. я хочу сделать именно макрос на обычное пвп, тем более что не всегда в фокусе стоит кастер. но это все детали. макросы на фокус заточены под 2х2. а вот с 3х3 и 5х5 ты уже будешь лажать
в обычном пвп я вешаю на "вероятных" хилов фокус сразу, а на кого ещё фокус вешать то? макрос на фокус заточены под фокус, какое он имеет отношение к 3х3 или 100х100? или ты имеешь ввиду если хилов >1? ну обычно там или распределение ролей, или уже выкручивайся как нибудь, успевай следить за вторым. смотри проксимо. ето никак не ослабляет пользу макроса

я понял что ты хочешь
как я уже говорил проверь вот ето
/lasttarget [target=lasttarget,exists,nodead]
если не пропашет, то я хз))) надо обращаца к умельцами из раздела модов


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Аватар для ~DUST~
~DUST~
Guest
Ответ: Макросы
да я ж грю что нет проверки на существование предыдущей цели. етсь толкьо проверка текущей
в обычном пвп нет проксимо ))
Аватар для Faiwer_renamed_565510_05052020
Гуру
Регистрация:
06.05.2007
Ответ: Макросы
ну есть проксимо, ну нету её. но если хотя бы 1 хил окажеца под фокусом, и внужное время может быть жестоко обломан ето тока плюс, и никак не минус. а как играть 2х2 без етого макроса я хз xD
что касается макроса, поищи в разделе магов макрос на овцу, там какой то замуторный, там вроде идёт проверка на другую цель


zadrot mod: enable / disable © artwolf
да, да . . . иммун аура . . . инстакилл спеллы . . . © Heralt о шп
echo $homepage; // с некоторых пор забил на ММО
Аватар для SurikenTSD
SurikenTSD
Guest
Ответ: Макросы
Народ! Помогите, пожалуйста, я сообразить че-то вообще не могу. Нужен такой макрос:

Если друг - каст Быстрое Исцеление, если враг - СТ: Боль, а если я нажимаю альт - так вообще БИ на себя.
Ваши права в разделе