Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Автор темы: Kloe
Дата создания: 18.08.2021 18:10
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Революционные возможности для геймеров


Сегодня геймеры могут получать от игр самые яркие впечатления, используя современные видеокарты и мощные процессоры. Для того чтобы передать картинку, созданную разработчиками, в наилучшем качестве, Samsung представила монитор нового уровня, который открывает будущее игр - Odyssey Neo G9.

Благодаря первому в отрасли изогнутому дисплею Quantum Mini LED и фирменной технологии Quantum Matrix Technology от с, а также сверхбыстрому отклику, частоте обновления и элегантному дизайну, Odyssey Neo G9 обеспечивает великолепное качество изображения и высокую производительность.

Чтобы узнать больше об Odyssey Neo G9, взгляните на инфографику с характеристиками ниже:







1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
а сравнение ценника где?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Раньше я думал что 100 000 за моник это пзц, но потом пришли времена когда видяха ценой в 200 бачей стоит 80к


Сообщение от Yukkuri:
а сравнение ценника где?
Старый 114 000р стоит

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от THUGan:
Старый 114 000р стоит
При этом к нему куча вопросов по засветам, т.к. на такой диагонали из-за того, что моник кривой там просто жуть что в местах сгиба (читай - почти везде).

Сообщение от Kloe:
инфографику
Какие-то левые функции с левыми названиями и аж 12 бит! Когда у проф моников 10 бит матрицы... Только биты то другие, и они вообще про то, на что всем насрать всегда было (контроль яркости? они там охренели совсем? на кой оно надо? 100-120cd/m^2 выставил и всё, больше эту функцию не трогаешь), но глаз за цифры цепляется... А, и опять в рекламе "смазанная" картинка 120Hz монитора против "чёткой" 240Hz - это я вообще считаю просто пять баллов... Короче, на картинке очередной маркетинговый булшит, а не характеристики.
При этом Quantum Mini LED так удивительно похож по названию на MicroLED... Но по сути является маркетинговым булшитом обычной LED технологии с продвинутой системой подсветки, т.к. по сути это всего лишь обычная говёная VA панель с улучшенной системой подсветки... Всё.

И самое главное, за эти бабки ты получаешь всего лишь 2*27" QHD монитора, погнутых и слитых вместе, которые по отдельности не стоят ровным счётом никуя. А, ну и ещё получаешь геморрой, т.к. во многих играх ультра-вайд разрешения не поддерживаются. Остаётся всего 1 вопрос: накуя? Не проще уж тогда всё-же что-то на настоящей 10bit матрице взять? Там реально классная картинка будет. И этих бабок хватит легко и ещё обмыть останется.

p.s. Он ещё погнут на 1000R, против тех, что раньше были на 1800R. Интересно, когда дойдём до момента, когда они начнут монитор вокруг головы оборачивать?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 18.08.2021 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Да нафиг он нужен, когда 48 дюймовый олед стоит гораздо дешевле.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Kotique:
когда 48 дюймовый олед стоит гораздо дешевле
Ну тут и да, и нет. С одной стороны CX серия у LG реально классной получилась именно для режима "телевизор как монитор". Время отклика в долях миллисекунды. Офигенные цвета. Идеальный чёрный. С другой стороны, на статике синие светидиоды начнут выгорать достаточно быстро. Года через 2 будет заметно. А монитор обычный лет 5-8 служит как делать нефиг. И лет через 5 его вполне реально продать за какие-то деньги, а горелый OLED разве что на помойку отнести придётся.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Kotique:
Да нафиг он нужен, когда 48 дюймовый олед стоит гораздо дешевле.
Одиссеи приличные для тех кому такое нравится, другое дело что даже на 3080ти будут проблемы с производительностью.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Skuchniy:
другое дело что даже на 3080ти будут проблемы с производительностью
С чего вдруг? Там всего 7,4млн. точек. Это меньше на ~1 млн., чем у разрешения 4к, на которое эта 3080ти и нацелена. Проблемы будут скорее с точки зрения поддержки играми таких разрешений. Чаще всего придётся играть в небольшом окне по центру экрана с чёрными полосами слева-справа.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Whawk:
Года через 2 будет заметно.
Через два года можно будет купить другой.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Whawk:
на которое эта 3080ти и нацелена.
Нацелена видимо не за счет фпс) Потому что Ведьмака 2015го она в 4к тянет, а Киберпанк уже нет)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Kotique:
Через два года можно будет купить другой.
Я слишком ленивый, чтобы каждые 2 года мониторы менять. Тем более тут вопрос сопоставимый со стоимостью не самой хреновой видеокарты.
Это ж вечная проблема выбора, проверка на битые пиксели и прочий брак, привезти всё это домой, подключить, откалибровать. Недельку поплеваться, пока привыкнешь к новой матрице, размеру зерна, цветопередаче и т.п. и очередному маркетинговому булшиту, за который ты отдал бабки, но который в лучшем случае не работает так, как тебе хотелось бы, а в худшем делает всё ещё хуже... Ну такое себе.
Сообщение от Skuchniy:
Нацелена видимо не за счет фпс
Ну, видимо, для этого и делали DLSS. Опять же, Киберпанк сам по себе оптимизирован плохо. Скажи ещё, что Medium какой-нибудь в 4к с RTX не идёт нормально.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Whawk:
Я слишком ленивый, чтобы каждые 2 года мониторы менять.
Мне не лень каждый год менять

Сообщение от Whawk:
Тем более тут вопрос сопоставимый со стоимостью не самой хреновой видеокарты.
Тут вопрос с покупкой любой новой видяхи, у которой есть порт хдми 2.1, так как на старых только 2.0 и он не тянет 120 герц в 4к, а дисплей порта у телеков нет.

Сообщение от Whawk:
очередному маркетинговому булшиту, за который ты отдал бабки
В телевизорах обычно не пихают много бесполезного, да и за счет того что их гораздо больше покупают цена на них ниже, чем на мониторы. Сравни 48 С1 с точно таким же FO48U. Разница в 200 баксов, а единственным значимым отличием является наличие дисплей портов у второго.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Kotique:
да и за счет того что их гораздо больше покупают цена на них ниже, чем на мониторы.
Да ладно? А я то думал, что всё дело в том, что они кастрированы очень сильно по функционалу и напичканы рекламой по самое не балуйся...
Например:
1) они не могут в нормальные 4:4:4, без которого любой текст на компе будет выглядеть ужасно (кроме отдельных премиальных моделей 2020-21 гг.),
2) у большинства телеков неебический импут-лаг даже в специальном "PC режиме", которого хватает разве что для игры на приставке (на приставках спецом игры делают, которые этот импут-лаг учитывают), но который делает нереальным использование телека как монитора из-за задержек (кроме некоторых моделей, которые разрабатывались как раз для возможности использовать телек как монитор как тот же LG CX),
3) у большинства телеков рефреш-рейт ограничен 60Hz-120Hz, а тут вон к этому Самсунгу из топика уже картинки рисуют рекламные, что 120 Hz смазанная, а 240Hz прям зашибись чёткая,
4) подключение обычно ограничено сраным HDMI с конским ценником на более-менее приличную длину кабеля, в то время как на видеокартах сейчас ставят в основном более дешёвый DP... Переходники есть, конечно, но там лотерея заработает как надо или нет, плюс увеличение и без того высоких задержек, тем более PC режим обычно только на одном входе работает и несколько источников подключить и порезать экран, например, проблематично будет (а хотелось бы с учётом размера экрана);
5) телеки реально засраны сейчас рекламой по самое не балуйся. Думал свой старый обновить, но глянул - выбора то и нет. Везде реклама вшита в оболочку. Хочешь через инет смотреть что-то - смотри рекламу. А без интернета - это просто панель, которая будет хуже практически любого монитора во всём, кроме диагонали, если использовать её именно как монитор.
Сообщение от Kotique:
единственным значимым отличием является наличие дисплей портов у второго
Ну, во-первых, это реально значимое отличие, если ты реально его как монитор использовать планируешь. Во-вторых, что-то мне подсказывает, что у монитора тот же импут-лаг будет получше. Кроме того, у C1 есть проблемы со статтерингом, которых у моника быть не должно, т.к. это моник. Опять же телек напичкан неотключаемой без плясок с бубном рекламой (не критично, если не использовать его как телек). И есть предположение, что могут быть проблемы с его калибровкой, а без неё он судя по тестам откалиброван так себе. Добавь ещё то, что у моника все входы полноценные. Ты можешь несколько источников подключить и порезать экран как тебе удобно "на лету". Или, например, подключить 2-4 кабеля от видеокарты и аппаратно порезать всю площадь экрана на несколько независимых рабочих областей, что очень удобно, если ты за компом не только кино смотришь, но и работаешь. При этом, опять же - это полноценные источники будут. А не кастрированные, как на C1 на всех входах, кроме того одного, который PC-Mode.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Whawk:
у большинства телеков
Мы сейчас ведем разговор про конкретную модель, а не про большинство.

Сообщение от Whawk:
Кроме того, у C1 есть проблемы со статтерингом
У тебя есть подтверждение этих слов?

Сообщение от Whawk:
во-первых... во-вторых...
Что только не напишешь лишь бы принизить технологию, которую не можешь себе позволить. Скучного мне напоминаешь
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Kotique:
У тебя есть подтверждение этих слов?
https://www.rtings.com/tv/tests/motion/stutter
С1 в топе с конца. Если отсортировать список задом наперёд - будет как раз где-то в самой жопе:



Сообщение от Kotique:
Что только не напишешь лишь бы принизить технологию, которую не можешь себе позволить
Всё ясно с тобой. Мансарда своя есть хотя бы? Ты прочитал, что я написал? Я ж как раз пишу за то, что эти 200 баксов я бы переплатил за моник. Потому что там куча плюсов, а не просто DP. Правда гигабайт я бы брать не стал.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Whawk:
С1 в топе с конца. Если отсортировать список задом наперёд - будет как раз где-то в самой жопе
А если выставить гейминг мод и 120 фпс, тоже такой же результат будет?

Сообщение от Whawk:
Я ж как раз пишу за то, что эти 200 баксов я бы переплатил за моник.
Нет, ты бы не стал этого делать.

Сообщение от Whawk:
Правда гигабайт я бы брать не стал.
Чем гигабайт плох?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Kotique:
А если выставить гейминг мод и 120 фпс, тоже такой же результат будет?
Ты просил про статтер. Я тебе дал про статтер.
Сообщение от Kotique:
Чем гигабайт плох?
Не везёт мне с этой фирмой. Опыт негативный от их продукции.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Особенности монитора Odyssey Neo G9 от Samsung в инфографике
Сообщение от Whawk:
Ты просил про статтер. Я тебе дал про статтер.
Что-то как-то неубедительно. В любом случае, за олед будущее. И если даже там есть какие-то статтеры, то их уберут.

Ваши права в разделе