Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Карточные (ККИ), gacha и браузерные игры > Magic: The Gathering (All) > Новости MTG

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2020, 16:22   Kloe - куратор темы     #1 
Kloe
Kloe вне форума

Info
Всего лайков: 1,680
GoHa.Ru II СтепениМедаль "1К лайков"
Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR

Бразильцу достался титул и $300,000

На этих выходных, с 14 по 16 февраля, в Гонолулу, Гавайи, прошел двадцать шестой чемпионат мира по коллекционной карточной игре Magic: The Gathering, в ходе которого шестнадцать лучших спортсменов со всей планеты, отобранных из числа Magic Pro League и Mythic Championships, оспаривали почетный титул сильнейшего, а также боролись за общий призовой фонд в размере $1,000,000.

Все сражения мероприятия проходили в рамках Magic The Gathering: Arena, а финальное противостояние развернулось между Paulo Vitor Damo da Rosa и Marcio Carvalho, также известными под именами PVDDR и Kbol соответственно. Однако, несмотря на напряженные бои, португальцу не удалось сломить сопротивление бразильца, поэтому победа, а вместе с ней звание чемпиона World Championship XXVI и 300 тысяч долларов достались Paulo Vitor Damo da Rosa, а его оппонент занял второе место с наградой в размере $150,000.

Последний раз редактировалось Kloe; 29.02.2020 в 12:15.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 17.02.2020, 18:04   #2 
Lexxx20
Lexxx20 вне форума

Info
Всего лайков: 2,087
Игра: MTGA
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.RuЭксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer
GoHa.Ru - 10 летПризнанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной WarhammerМедаль "2К лайков"Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR

Очень напряжённые выдались матчи! Посмотрел 3 последних в прямом эфире, болел за PVDDR, переживал :) Очень рад за него. Пауло добился в игре всего, кроме чемпионства за свою карьеру.

Добавлено через 2 минуты
Колода поначалу выглядело дико, но на протяжении турнира доказала свою состоятельность. Авторы колоды (Пауло и выбывший чех Андрей Страски) очень грамотно оценили и предугадали мету турнира, благодаря чему PVDDR практически без поражений прошёл всех соперников. Ну и благодаря своему скиллу, конечно же.

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary

Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.02.2020 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.02.2020, 21:27   #3 
Mordaboy
Анархист индивидуалист Mordaboy вне форума

Info
Всего лайков: 1,070
Инфо: Прототролль
Медаль "1К лайков"Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering ArenaПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 летВеселый флудер
Награжден за: позитив

Забавно то, что Страски с этой же колодой вылетел с чемпионата в первый день, разместив после этого твит со скрином экрана, где назвал эту колоду "Неиграющим мусором".

Такая же ситуация ( в смысле выхода в финал) могла произойти с моноредом Менгуччии и Манфилда, если бы последнего в матче с Карвальо не обломила ситуация с маной и дровом нужных карт. Имхо, было бы интереснее наблюдать в финале именно бой между Паоло и Манфилдом.

На мой взгляд, это самый интересный чемпионат в формате Арены из тех, которые я смотрел. Самый "здоровый"

ЗЫ. На третий день даже зрителей показали
"Мне кажется, в КНР инвестировать даже еще безперспективнее, чем в Украину. Население там абсолютно не платежеспособно, даже в столице. Ценных ресурсов в стране нет. Какой именно бизнес в КНР можно развивать?"(с) mindw0rk
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"как я могу разобраться в твоей каше .ведь это твои потуги мозжечка родили на свет эти три чудесные занятия-работы" (с)RedMist

Старый 17.02.2020, 21:55   #4 
Winterhearted
Бойовий троль Winterhearted вне форума

МТГ всегда была рандомной.
Старый 17.02.2020, 22:56   #5 
Lexxx20
Lexxx20 вне форума

Info
Рейдер пандемии
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.RuЭксперт
Награжден за: За серию статей по вселенной WarhammerМедаль "2К лайков"Победитель конкурса

Цитата:
Сообщение от Mordaboy Посмотреть сообщение
Забавно то, что Страски с этой же колодой вылетел с чемпионата в первый день, разместив после этого твит со скрином экрана, где назвал эту колоду "Неиграющим мусором".

На мой взгляд, это самый интересный чемпионат в формате Арены из тех, которые я смотрел. Самый "здоровый"
+1 к самому интересному из всех, что я следил (начиная с 3 прошлым летом).

Касательно "мусора". Я наконец раскусил этот мем! Да-да, это не злость на колоду и не самоирония. Один из самых популярных стримеров Арены - CrokeyZ назвал азориус контроль "неиграбельным мусором" около 2 недель назад, чем спровоцировал ОЧЕНЬ много жопоболи у фанатов архетипа и про-игроков вообще

С тех пор ироничное упоминание "неиграбельного мусора" стало не локальным, а глобальным мемом всех прошников, кто шарит в мете и персоналиях :) Крокиз с тех пор уже успел взять свои слова обратно :)

Но мем ушел в народ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Winterhearted Посмотреть сообщение
МТГ всегда была рандомной.
Суть МтГ (да и большинства ККИ вообще, цифровых и картонных) - в минимизации рандома Решающий матч финала - яркий пример. Противник нынешнего чемпиона мог скинуть 1 карту со стартовой руки, чтобы не брать неиграбельную комбинацию из 7 карт, но решил положиться на рандом и удачу... Конец предсказуем - чествуют сейчас более умного игрока, не полагающегося на удачу

"We improvise a lot. We find a groove. We experiment and somehow it turns into music." (с) Michael 'Flea' Balzary

Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.02.2020 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.02.2020, 13:37   #6 
Iskra
Ногебатор Iskra вне форума

Info
Всего лайков: 29
Ник: Iskra
Гилд.: Prets
Волшебник

Цитата:
Сообщение от Mordaboy Посмотреть сообщение
если бы последнего в матче с Карвальо не обломила ситуация с маной и дровом нужных карт
В этом вся нездоровая суть мтг. Приходит тебе мана - ты король, не приходит - ты зритель.
Хоть убей не понимаю как любую ккишную шнягу типа мтг или хса называют киберспортом
С тем же успехом можно двух обезьян посадить на сцену и дать им по монетке подбрасывать. У кого решка тот выиграл

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lexxx20 Посмотреть сообщение

Суть МтГ (да и большинства ККИ вообще, цифровых и картонных) - в минимизации рандома
суть кки в развлекаловке, тут столько рандома, что неважно как там че минимизировать. Нет большого отличия в 90% рандома или 89%. Минимизация так себе. Нехер со своим рандомом лезть в спорт. Даже покер более спортивен чем кки.

Последний раз редактировалось Iskra; 19.02.2020 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.02.2020, 13:47   #7 
Lexxx20
Lexxx20 вне форума

Info
Рейдер пандемии

Цитата:
Сообщение от Iskra Посмотреть сообщение
суть кки в развлекаловке

, тут столько рандома, что неважно как там че минимизировать.

Нет большого отличия в 90% рандома или 89%. Минимизация так себе. Нехер со своим рандомом лезть в спорт. Даже покер более спортивен чем кки.
Профессионального?.. С призовым фондом в 1 лям баксов? Ок.

Не согласен. Есть куча способов минимизировать рандом - начиная от создания колоды, и заканчивая любым способом смотреть, что придёт дальше в руку.

Есть разница в 90% рандома и 50%, согласись? Или ты полагаешься на удачу, или составляешь колоду и играешь так, чтобы не страдать от бэд лака.

Я не знаю, зачем спорю, если ты всё равно не будешь смотреть матч для примеров того, о чём я говорю. Давай разойдемся на том, что мы не понимаем точек зрения друг друга.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 19.02.2020, 17:02   #8 
Iskra

Info
Волшебник

Цитата:

Есть разница в 90% рандома и 50%, согласись? Или ты полагаешься на удачу, или составляешь колоду и играешь так, чтобы не страдать от бэд лака.

Просто подумай на досуге над таким примером, допустим игрок любитель сядет играть против этого бразильца чемпиона за колоду которой играл его соперник. И они играют 100 партий. Есть шанс у любителя выиграть?
Конечно же есть! И не хилый шанс такой. не зашла бразильцу мана, и бай бай

А теперь представь что скажем, Симпла одного из топ игроков в КС, посадили играть против игрока любителя. 100 раундов. Какие у любителя шансы? НУ-ЛЕ-ВЫ-Е

Это киберспорт. Игра про скилл, а не рандом. И не надо тут рассказывать что 50% рандома это ок. Сама концепция кки по определению не киберспортивна.
Старый 19.02.2020, 17:18   #9 
Lexxx20
Lexxx20 вне форума

Info
Рейдер пандемии
Цитата:
Сообщение от Iskra Посмотреть сообщение
Просто подумай на досуге над таким примером, допустим игрок любитель сядет играть против этого бразильца чемпиона за колоду которой играл его соперник. И они играют 100 партий. Есть шанс у любителя выиграть?
Конечно же есть! И не хилый шанс такой. не зашла бразильцу мана, и бай бай

А теперь представь что скажем, Симпла одного из топ игроков в КС, посадили играть против игрока любителя. 100 раундов. Какие у любителя шансы? НУ-ЛЕ-ВЫ-Е

Это киберспорт. Игра про скилл, а не рандом. И не надо тут рассказывать что 50% рандома это ок. Сама концепция кки по определению не киберспортивна.
Я думаю, что любитель выиграет матча 3 из 100 Рандом тут не поможет ему никак. Колода PVDDR имеет огромное количество дрова и скрая, там рандом уже сведен к минимуму. В отличие от соперника.

Старый 19.02.2020, 17:23   #10 
Iskra

Info
Волшебник

Цитата:
Я думаю, что любитель выиграет матча 3 из 100
В любой спортивной игре у любителя шансы нулевые. Футбол, баскетбол, кс, дота... В любой.
Старый 19.02.2020, 17:27   #11 
Lexxx20
Lexxx20 вне форума

Info
Рейдер пандемии

У тебя претензии конкретно к термину? Ок, мне пофиг как игру называют. Я писал только про суть карточной игры - минимизацию рандома. Киберспорт это или нет мне фиолетово.

Старый 19.02.2020, 17:32   #12 
Iskra

Info
Волшебник

Цитата:
У тебя претензии конкретно к термину? Ок, мне пофиг как игру называют. Я писал только про суть карточной игры - минимизацию рандома. Киберспорт это или нет мне фиолетово.
Старый 23.02.2020, 00:58   #13 
mr Domino
Читатель mr Domino вне форума

Info
Всего лайков: 15
Игра: Der Farm
Ник: this one 2

^

Для достаточного турнира в покере требуется десяток игроков и еще десять тысяч идиотов, рассматривающих случайность основанием для победы.

Турнир магии так же.

Метки
magic the gathering: arena, mtg, wizards of the coast, world championship xxvi, кки

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Карточные (ККИ), gacha и браузерные игры > Magic: The Gathering (All) > Новости MTG