Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
Автор темы: Kloe
Дата создания: 17.02.2020 16:22
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
Бразильцу достался титул и $300,000


На этих выходных, с 14 по 16 февраля, в Гонолулу, Гавайи, прошел двадцать шестой чемпионат мира по коллекционной карточной игре Magic: The Gathering, в ходе которого шестнадцать лучших спортсменов со всей планеты, отобранных из числа Magic Pro League и Mythic Championships, оспаривали почетный титул сильнейшего, а также боролись за общий призовой фонд в размере $1,000,000.

Все сражения мероприятия проходили в рамках Magic The Gathering: Arena, а финальное противостояние развернулось между Paulo Vitor Damo da Rosa и Marcio Carvalho, также известными под именами PVDDR и Kbol соответственно. Однако, несмотря на напряженные бои, португальцу не удалось сломить сопротивление бразильца, поэтому победа, а вместе с ней звание чемпиона World Championship XXVI и 300 тысяч долларов достались Paulo Vitor Damo da Rosa, а его оппонент занял второе место с наградой в размере $150,000.

Последний раз редактировалось Kloe; 29.02.2020 в 12:15.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
Очень напряжённые выдались матчи! Посмотрел 3 последних в прямом эфире, болел за PVDDR, переживал :) Очень рад за него. Пауло добился в игре всего, кроме чемпионства за свою карьеру.

Добавлено через 2 минуты
Колода поначалу выглядело дико, но на протяжении турнира доказала свою состоятельность. Авторы колоды (Пауло и выбывший чех Андрей Страски) очень грамотно оценили и предугадали мету турнира, благодаря чему PVDDR практически без поражений прошёл всех соперников. Ну и благодаря своему скиллу, конечно же.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.02.2020 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
Забавно то, что Страски с этой же колодой вылетел с чемпионата в первый день, разместив после этого твит со скрином экрана, где назвал эту колоду "Неиграющим мусором".


Такая же ситуация ( в смысле выхода в финал) могла произойти с моноредом Менгуччии и Манфилда, если бы последнего в матче с Карвальо не обломила ситуация с маной и дровом нужных карт. Имхо, было бы интереснее наблюдать в финале именно бой между Паоло и Манфилдом.

На мой взгляд, это самый интересный чемпионат в формате Арены из тех, которые я смотрел. Самый "здоровый"

ЗЫ. На третий день даже зрителей показали

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
МТГ всегда была рандомной.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
Сообщение от Mordaboy:
Забавно то, что Страски с этой же колодой вылетел с чемпионата в первый день, разместив после этого твит со скрином экрана, где назвал эту колоду "Неиграющим мусором".


На мой взгляд, это самый интересный чемпионат в формате Арены из тех, которые я смотрел. Самый "здоровый"
+1 к самому интересному из всех, что я следил (начиная с 3 прошлым летом).

Касательно "мусора". Я наконец раскусил этот мем! Да-да, это не злость на колоду и не самоирония. Один из самых популярных стримеров Арены - CrokeyZ назвал азориус контроль "неиграбельным мусором" около 2 недель назад, чем спровоцировал ОЧЕНЬ много жопоболи у фанатов архетипа и про-игроков вообще


С тех пор ироничное упоминание "неиграбельного мусора" стало не локальным, а глобальным мемом всех прошников, кто шарит в мете и персоналиях :) Крокиз с тех пор уже успел взять свои слова обратно :)

Но мем ушел в народ.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Winterhearted:
МТГ всегда была рандомной.
Суть МтГ (да и большинства ККИ вообще, цифровых и картонных) - в минимизации рандома Решающий матч финала - яркий пример. Противник нынешнего чемпиона мог скинуть 1 карту со стартовой руки, чтобы не брать неиграбельную комбинацию из 7 карт, но решил положиться на рандом и удачу... Конец предсказуем - чествуют сейчас более умного игрока, не полагающегося на удачу
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.02.2020 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
Сообщение от Mordaboy:
если бы последнего в матче с Карвальо не обломила ситуация с маной и дровом нужных карт
В этом вся нездоровая суть мтг. Приходит тебе мана - ты король, не приходит - ты зритель.
Хоть убей не понимаю как любую ккишную шнягу типа мтг или хса называют киберспортом
С тем же успехом можно двух обезьян посадить на сцену и дать им по монетке подбрасывать. У кого решка тот выиграл

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Lexxx20:

Суть МтГ (да и большинства ККИ вообще, цифровых и картонных) - в минимизации рандома
суть кки в развлекаловке, тут столько рандома, что неважно как там че минимизировать. Нет большого отличия в 90% рандома или 89%. Минимизация так себе. Нехер со своим рандомом лезть в спорт. Даже покер более спортивен чем кки.
Последний раз редактировалось Iskra_renamed_608668_21112022; 19.02.2020 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
Сообщение от Iskra:
суть кки в развлекаловке

, тут столько рандома, что неважно как там че минимизировать.

Нет большого отличия в 90% рандома или 89%. Минимизация так себе. Нехер со своим рандомом лезть в спорт. Даже покер более спортивен чем кки.
Профессионального?.. С призовым фондом в 1 лям баксов? Ок.

Не согласен. Есть куча способов минимизировать рандом - начиная от создания колоды, и заканчивая любым способом смотреть, что придёт дальше в руку.

Есть разница в 90% рандома и 50%, согласись? Или ты полагаешься на удачу, или составляешь колоду и играешь так, чтобы не страдать от бэд лака.

Я не знаю, зачем спорю, если ты всё равно не будешь смотреть матч для примеров того, о чём я говорю. Давай разойдемся на том, что мы не понимаем точек зрения друг друга.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
Сообщение от Lexxx20:

Есть разница в 90% рандома и 50%, согласись? Или ты полагаешься на удачу, или составляешь колоду и играешь так, чтобы не страдать от бэд лака.

Просто подумай на досуге над таким примером, допустим игрок любитель сядет играть против этого бразильца чемпиона за колоду которой играл его соперник. И они играют 100 партий. Есть шанс у любителя выиграть?
Конечно же есть! И не хилый шанс такой. не зашла бразильцу мана, и бай бай

А теперь представь что скажем, Симпла одного из топ игроков в КС, посадили играть против игрока любителя. 100 раундов. Какие у любителя шансы? НУ-ЛЕ-ВЫ-Е

Это киберспорт. Игра про скилл, а не рандом. И не надо тут рассказывать что 50% рандома это ок. Сама концепция кки по определению не киберспортивна.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Iskra:
Просто подумай на досуге над таким примером, допустим игрок любитель сядет играть против этого бразильца чемпиона за колоду которой играл его соперник. И они играют 100 партий. Есть шанс у любителя выиграть?
Конечно же есть! И не хилый шанс такой. не зашла бразильцу мана, и бай бай

А теперь представь что скажем, Симпла одного из топ игроков в КС, посадили играть против игрока любителя. 100 раундов. Какие у любителя шансы? НУ-ЛЕ-ВЫ-Е

Это киберспорт. Игра про скилл, а не рандом. И не надо тут рассказывать что 50% рандома это ок. Сама концепция кки по определению не киберспортивна.
Я думаю, что любитель выиграет матча 3 из 100 Рандом тут не поможет ему никак. Колода PVDDR имеет огромное количество дрова и скрая, там рандом уже сведен к минимуму. В отличие от соперника.
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
Сообщение от Lexxx20:
Я думаю, что любитель выиграет матча 3 из 100
В любой спортивной игре у любителя шансы нулевые. Футбол, баскетбол, кс, дота... В любой.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
У тебя претензии конкретно к термину? Ок, мне пофиг как игру называют. Я писал только про суть карточной игры - минимизацию рандома. Киберспорт это или нет мне фиолетово.
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
Сообщение от Lexxx20:
У тебя претензии конкретно к термину? Ок, мне пофиг как игру называют. Я писал только про суть карточной игры - минимизацию рандома. Киберспорт это или нет мне фиолетово.
Re: Magic The Gathering: Arena - Чемпионат мира завершился победой PVDDR
^

Для достаточного турнира в покере требуется десяток игроков и еще десять тысяч идиотов, рассматривающих случайность основанием для победы.

Турнир магии так же.

Don't worry, I'll be by your side.

Ваши права в разделе