Re: Pathfinder: Wrath of the Righteous -обсуждение игры (основная тема)
Я вот часто не согласен со скучным, но тут он прав, да возможно он слишком категоричен, не дипломатичен, но общий смысл передан верно.
СовоКоты в погоне за деньгами (тут я их не виню) увели вторую часть в какие-то дебри. Да игра, по прежнему неплохая, да во многих вещах это шаг вперед, но при этом есть тревожные звоночки. ДЛС, как были говном в первой части (да тут есть пара человек, которые считают их неплохими, но нет. Для српг делать ДЛС в виде рогуелайк режима и альтернативной истории - это как сношать диван (пусть даже кожанный) имея в женах Монику Белуччи (в лучшие ее годы)), так и остались говном во второй.
Новые механики не улучшили игру по сравнению с первой частью, а именно осталось строительство аванпостов, но это огрызок от того, что было в кингмахере, при этом там это тоже было спорным моментом, но то что во второй части - совсем дичь, ну и далее "крестовый поход", который вообще не нужен, он просто сделан для того, чтобы быть сделанным. Да, кто-то может сказать "его можно отключить", но тогда нахера он нужен вообще? Самая худшая механика в игре - это механика, которую даже разработчик предлагает при желании отключить.
Единственная хорошая вещь во второй части - полное 3-д (оно действительно приятно улучшает процесс), улучшили качество всего (детализация, насыщенность локаций и т.д.), ну и запилили нормальное (для серии и ДнД в целом) обучение. Но это такие плюсы, которые нормальный человек выведет в само собой разумеющиеся улучшения.
Последний раз редактировалось Hef; 16.10.2022 в 19:52.
|