Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Война России с США (Архив: 15.05.2007-11.05.2016)
Автор темы: Muravei_renamed_53818_29062023
Дата создания: 15.05.2007 08:48
Re: Война России с США
http://bmpd.livejournal.com/1266717.html#comments



Цитата:
Я рад тому, что спустя год мне вновь посчастливилось встретиться со своими коллегами из различных стран на этой важной Конференции по безопасности и хочу в начале выразить свою благодарноть Его Превосходительству господину генералу Шойгу за приглашение и проведение этой конференции.

1. Мое важнейшее послание на прошлогодней конференции заключалось в том, что террористические течения находятся в состоянии перехода от процесса ограниченных угроз безопасности в сторону созданию регулярных военных структур. Поэтому Вооруженные Силы должны взять на себя ответственность за противодействие этим организованным террористическим течениям. Я также предупреждал государств-покровителей о том, что поддержка этих преступных группировок, которые не придерживаются никаких гуманитарных и моральных принципов, также подвергнет опасности их собственную стабильность и безопасность; более того, определенно сделает весьма трудным, если не сказать невозможным, ваше мирное сосуществование, сотрудничество и конструктивное взаимодействие с соседями и странами, безопасности которых сегодня угрожают эти террористические группировки.

2. Сегодня я должен с огромным сожалением объявить, что государства, поддерживающие ИГИЛ и прочие такфиристские группировки, программы которых в Сирии и Ираке не достигли желаемых результатов, вместо реформирования своего прежнего поведения занимаются специальным образовательным, реорганизационным и логистическим планированием, чтобы с течением времени перенаправить эти силы в Афганистан, на Кавказ, в Центральную Азию, Индию, Западный Китай и даже в Европу. Отдельные примеры их военной деятельности мы наблюдаем в Центральной Азии и на Северном Кавказе. Эта опасность, с учетом продолжения существующих вызовов, может привести к новому возгоранию военного пожара и кровопролитию в Центральной Азии и на Южном и Северном Кавказе, увеличению присутствия держав-оппортунистов и усилению обеспокоенностей.
В настоящее время, помимо Талибана и Аль-Каиды, которые с прошлых времен присутствовали в Афганистане и части Пакистана, мы наблюдаем развитие ситуации с ИГИЛ в этих двух странах, особенно в Афганистане.

3. Новая стратегия Америки и сионистского режима и неосознанные, но умышленные действия ряда реакционных стран региона свидетельствуют о наличии программы по использованию потенциала такфиристских террористических группировок, таких как ИГИЛ, Талибан и т.д. для создания политического равновесия в вопросах безопасности и нарушения геополитики региона. Эти страны пытаются компенсировать свои политические и военные поражения за счет развязывания опосредованных войн и придания им идеологической и племенной окраски. Я предупреждаю, что безразличие в отношении этого целенаправленного поведения, которое проистекает из их стратегических перцептивных ошибок, приведет всех к трагическому и нескончаемому процессу. Независимые и свободные государства должны посредством сотрудничества и создания фронта сопротивления активно противостоять этим всевозрастающим требованиям для подавления всех тех, кто для достижения своих нелегитимных целей хочет использовать силу, оружие, преступления и массовые убийства, и не допустить, чтобы эти процессы при помощи военных вмешательств и террористической поддержки достигли своих нелегитимных целей.

4. Сегодня всем ясно, что то, что происходит в Сирии, является гуманитарной катастрофой, основными виновниками которой являются террористические группировки, подобные «Джебхат ан-Нусра» и ИГИЛ вместе с поддержкой и вмешательством из-за рубежа. Настало время, чтобы страны, сознающие себя цивилизованными, более не становились пленниками племенных представлений и наследия периодов невежества и поддержали процесс «сирийско-сирийского» диалога, чтобы страна и народ Сирии были спасены от тягот и страданий, и регион продвигался в сторону спокойствия. К счастью, правительство и народ Ирака, благодаря внутреннему сплочению, под управлением религиозных авторитетов и с глубоким осознанием опасности, исходящей от ИГИЛ и терроризма, несмотря на забрасывание их камнями со стороны региональных разжигателей пожара, добились определяющей победы, и им удастся навсегда избавить себя и регион от опасности такфиристского терроризма. Международная поддержка, оказываемая правительству и народу Ирака в ходе этого очистительного процесса, является важным и определяющим делом.

5. Йемен сегодня подвергается преступной военной агрессии со стороны саудовско-американо-сионистской оси. Этот процесс, которому, несмотря на военное вмешательство 2009 года и последующих годов и вопреки всем заговорщицким усилиям в области политики и безопасности, до сих пор не удалось победить революционное движение народа и армии Йемена к спокойной смене власти и созданию свободной и независимой страны, желает достичь этой цели путем военного вмешательства.

Я откровенно заявляю, что государство Саудовской Аравии, которое предприняло эту военную агрессию, получив зеленый свет от Америки и Израиля и информированное сотрудничество со стороны некоторых стран региона, не только сможет достичь своих нелегитимных целей в Йемене, но и обеспечит условия для собственного распада и ничем не восполнимого поражения, и в будущем их будет ждать судьба, подобная судьбе Саддама. государству Саудовской Аравии следует знать, что оказывая финансовую, образовательную и логистическую поддержку такфиристским и террористическим течениям в Сирии, Ираке, Афганистане, Центральной Азии и на Кавказе, а также совершая зверское нападение на Йемен и препятствуя отправке дружественной гуманитарной помощи первой необходимости, они не смогут превратиться в важную страну региона. Это государство тогда станет важной и достойной доверия страной в регионе и мире, когда в силу своего законного статуса «держателя ключей от дома Всевышнего», который пользуется уважением во всех авраамических религиях, станет осью мусульманского единства и фактором сближения друг с другом всех религизных конфессий.

Воздушные операции Саудовской Аравии в Йемене с использованием тяжелых и зажигательных бомб, объемного артиллерийского огня с суши, с моря и с воздуха привели к гибели невиновных и к уничтожению инфраструктуры этой страны, и то, что произошло и продолжает происходить, аналогично преступлениям, которое совершил сионистский режим, разрушая жилища и объекты инфраструктуры и убивая невинных людей в Газе.

Решительная позиция моей страны заключается в немедленном и безоговорочном прекращении военного вмешательства, прекращении внутренних столкновений в Йемене, формировании всеобщего правительства путем ведения йеменско-йеменских переговоров без иностранного вмешательства. Я предлагаю, чтобы страны, участвующие в этой конференции, посредством совместных размышлений и консультаций, помимо занятия решительной и прозрачной позиции, предприняли шаги в отношении подготовки согласованной программы для скорейшего прекращения зверских военных нападений Саудовской Аравии.

6. В качестве Министра обороны Исламской Республики Иран я откровенно заявляю, что:

- мощный Иран, являющийся фактором стабильности и безопасности в регионе до сегодняшнего дня прилагал все свои усилия и способности для сохранения стабильности и безопасности в регионе, и в этом направлении, принимая на себя ответственноссть, ответил на зов народа и правительства в противостоянии такфиристским, сионитским и террористическим течениям;

- мы в качестве непререкаемого принципа обращаем внимание на единство, сплоченность и территориальную целостность стран, подвергшихя террористическим действиям и уважаем требования и волю народов на выбор своей судьбы;

- выступаем против военного вмешательтва региональных и внерегиональных стран в дела соседних государств, а также против подстрекательства, обучения, организации и поддержки терррористичеких течений. Мы считаем подобного рода вмешательства противоречащими интересам стабильности и безопасности и несоответствующими интересам народов, суверенитету и политической незавиимости этих государств;

- такфиристские и террористические течения, которые не имеют никакого отношения к мыслям и идеям ислами в качестве сухопутных войск США и Израиля, а также реакционных стран начали опосредованную войну в исламских государствах.

7. Создание и распространение кибернетических армий и американское одностороннее господство в виртуальном пространстве представляет собой серьезную угрозу для глобальной безопасности. Сегодня мы являемся свидетелями постоянно увеличивающегося и распространяющегося развития научных знаний в этой области. Нам следует отслеживать риски, которые посредством этого могут угрожать государствам. Часть этих угроз, в случае возникновения, создадут трагедии, которые будут тяжелее, чем трагедии Первой и Второй мировых войн. Неоспоримой потребностью является необходимость создания правовых комитетов в Организации Объединенных Наций и международных судебных институтов для противодействия и наказания лиц и государств, которые используют эти методы для подрыва политической независимости и создания атмосферы страха и ужаса среди остальных государств. С другой стороны, незащищенность военных, ядерных, медицинских, финансовых и прочих систем перед кибер-атаками также стала очевидной. Надеюсь, что эта конференция будет готова обратить внимание и проработать эту важную тему.

8. С учетом всего комплекса перечисленных мной угроз, я хотел бы поддержать идею о развитии многостороннего оборонного сотрудничества между Ираном, Китаем, Россией и Индией для противодействия целенаправленному движению по расширению НАТО на Восток, размещению ракетного щита в Европе и более серьезной концентрации американских сил на юге и востоке Китая одновременно с движением такфиристских течений в сторону чувствительных и важных регионов Центральной Азии и Кавказа, и объявить о том, что я и моя страна готовы к началу консультаций и сотрудничества.

9. Уважаемые господин председатель, уважаемые участники!

Позвольте мне также заявить о мирной ядерной деятельности Исламской Республики Иран.

Враги строя Исламской Республики Иран, основываясь на докладах своих органов безопасности и разведки и сфабрикованных лицемерами документах, создали досье против нашей страны в МАГАТЭ и, используя влияние, передали его в Совет Безопасности.

В течение последнего десятилетия, с учетом всех расследований и докладов, представленных МАГАТЭ, не существует никаких документов, доказывающих отклонение Ирана от маршрута получения технологий и мирных ядерных исследований. За прошедшие полтора года для того, чтобы продемонстрировать добрые намерения, незаконность предъявленных Ирану обвинений, а также международную благонадежность, абсурдность и необоснованность выдвинутых обвинений, мы логично, аргументировано и рационально вступили в переговоры со странами «5+1» и одновременно продолжили свое сотрудничество с МАГАТЭ.

Продолжение переговоров может стать основой для выработки всеобъемлющей договоренности и окончания этого сфабрикованного досье. Разумеется, это не будет означать разрешения посягать на политическую независимость и независимую идентичность ИРИ в военной области и вопросах безопасности. ИРИ предпринимает усилия для создания такого порядка в мире, в котором бы участвовали и который охраняли бы все политически независимые страны. Мы считаем противоречащую политику Америки главным фактором, угрожающим устоям мирового единства. Эти противоречия идут вразрез с принципом развития отношений, глобализацией и приоритетом мысли над военной и географической экспансией и вмешательством во внутренние дела государств и являются сдерживающим фактором для установления мира и международного сотрудничества.

В заключение позвольте мне, еще раз отметив необходимость большего внимания этой конференции к выдвинутым предложениям и усилиям по их реализации, еще раз выразить свою признательность и благодарность уважаемому Министру обороны России генералу Шойгу и остальным его коллегам за проведение этой полезной конференции.

Благодарю.


upd. по 8му пункту сильное сомнение, индия всегда будет противовесом в регионе супротив паков и соответственно китая, противовесом в который вкладывают и будут вкладывать любители дерьмократии с целью в случае чего спустить с поводка. Не случайно Moody-с поет дифирамбы индии последние годы

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Последний раз редактировалось ХейхачиМишима; 16.04.2015 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Война России с США
Сообщение от ХейхачиМишима:
upd. по 8му пункту сильное сомнение, индия всегда будет противовесом в регионе супротив паков и соответственно китая, противовесом в который вкладывают и будут вкладывать любители дерьмократии с целью в случае чего спустить с поводка. Не случайно Moody-с поет дифирамбы индии последние годы
Не надо недооценивать Индию. Индусы это не хохлы.
Индусы уже объединялись с Пакистанцами против европейцев, помните что из этого вышло?

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Re: Война России с США
Сообщение от TranslateServerError:
Не надо недооценивать Индию. Индусы это не хохлы.
Индусы уже объединялись с Пакистанцами против европейцев, помните что из этого вышло?
индия стала колонией наглосаксов и ее разделили по линейке на индию и пакистан?

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Re: Война России с США
Сообщение от ХейхачиМишима:
индия стала колонией наглосаксов и ее разделили по линейке на индию и пакистан?
Да :(

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Сообщение от ХейхачиМишима:
http://bmpd.livejournal.com/1266717.html#comments





upd. по 8му пункту сильное сомнение, индия всегда будет противовесом в регионе супротив паков и соответственно китая, противовесом в который вкладывают и будут вкладывать любители дерьмократии с целью в случае чего спустить с поводка. Не случайно Moody-с поет дифирамбы индии последние годы
Опять ватники на Китай оргазмируют?) Все хотят Великого Желтого Господина?)

Kittymeow
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Война России с США
http://top.rbc.ru/politics/17/04/201...794784176ecfed

США пригрозили ответом на нарушение договора Горбачева–Рейгана о ракетах

США оставляют за собой право предпринять ответные шаги для защиты себя и своих союзников, если Россия не прекратит нарушать Договор о ракетах малой и средней дальности (РСМД), заявил помощник госсекретаря Фрэнк Роуз


​ Помощник госсекретаря США Фрэнк Роуз, выступая на конференции по ядерному оружию и международной безопасности в Колорадо-Спрингс, заявил, что Вашингтон примет ответные меры, если Россия не прекратить нарушать Договор о ракетах малой и средней дальности (РСМД). США еще в июле 2014 года объявили, что Россия нарушает свои обязательства по РСМД тем, что разрабатывает и испытывает ракету наземного базирования с дальностью от 500 до 5500 километров, напомнил Роуз.

«Мы знаем, что Россия нарушает [договор], и Россия также об этом знает», — сказал он. «Мы ясно дали понять России и нашим союзникам, что наше терпение не безгранично. Мы предпримем шаги, чтобы защитить себя и наших союзников, если Россия не прекратит нарушать и оставит наши опасения без ответа», — заявил помощник главы Госдепа США.

При этом он подчеркнул, что США не стремятся демонизировать Россию. «Наша цель состоит в том, чтобы сохранить договор, который по нашему мнению обеспечивает стратегическую стабильность в большой части мира, и этом было доказано всем периодом его действия с подписания в декабре 1987 года. Мы будем продолжать оказывать давление на Россию», — добавил Роуз.

Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности был подписан в 1987 году в Вашингтоне генсеком КПСС Михаилом Горбачевым и тогдашним главой Белого дома Рональдом Рейганом. СССР и США обязались не производить и не испытывать крылатые и баллистические ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 км) и малой (от 500 до 1000 км) дальности. По соглашению к 1991 году СССР уничтожил 1846 ракетных комплексов, США — 846. Договор является бессрочным документом.

Летом 2014 года стороны обвинили друг друга в нарушении договора. 29 июля официальный представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что президент США Барак Обама отправил письмо российскому коллеге Владимиру Путину, в котором уведомил, что Вашингтон обвиняет Москву в нарушении РСМД. «Это является показателем того, что вопрос требует серьезного внимания лидеров США и России», — заявил Эрнест.

До этого источник в администрации Обамы сказал The New York Times: «США определили, что Российская Федерация нарушает свои обязательства согласно Договору о РСМД не иметь, не изготовлять и не тестировать крылатые ракеты наземного базирования с дальностью полета от 500 до 5,5 тыс. км».

МИД России выдвинул встречное обвинение. «Это и пуски ракет-мишеней ПРО, и производство вооруженных беспилотников, и установки Мк-41, способные запускать крылатые ракеты средней дальности», — перечислило российское внешнеполитическое ведомство свои претензии.

Подозрения американцев касались в том числе и новой российской ракеты РС-26 «Рубеж». Как ранее писал РБК, в марте 2015 года стало известно о четвертом успешном пуске этой межконтинентальной баллистической ракеты.Тогда источник Интерфакса в Миноброны заявил, что Россия не получала никаких претензий со стороны США по поводу разработки новой ракеты. «Американцы никаких официальных претензий к ракете РС-26 не предъявляют. Потому что для этих претензий нет никаких оснований. Американской стороне была предъявлена телеметрия испытательных пусков РС-26, которая ясно доказывает, что новая ракета относится к классу межконтинентальных баллистических и не нарушает соглашения СНВ-3 и РСМД» — сказал собеседник.​
Аватар для Elinora_renamed_574338_10122024
Chickenviking
Регистрация:
01.08.2007
Крафтер
Re: Война России с США
Сообщение от kamaelf:
пригрозили ответом


Сообщение от delphin:
на гохе раздражение может вызвать все что угодно
Кухонька

Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
Опять ватники на Китай оргазмируют?) Все хотят Великого Желтого Господина?)
ну ты можешь онанировать на своего ниггера-господаря, а нам, монголо-кацапам, оставь свои приоритеты

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Война России с США
Сообщение от kamaelf:
http://top.rbc.ru/politics/17/04/201...794784176ecfed

США пригрозили ответом на нарушение договора Горбачева–Рейгана о ракетах

США оставляют за собой право предпринять ответные шаги для защиты себя и своих союзников, если Россия не прекратит нарушать Договор о ракетах малой и средней дальности (РСМД), заявил помощник госсекретаря Фрэнк Роуз


​ Помощник госсекретаря США Фрэнк Роуз, выступая на конференции по ядерному оружию и международной безопасности в Колорадо-Спрингс, заявил, что Вашингтон примет ответные меры, если Россия не прекратить нарушать Договор о ракетах малой и средней дальности (РСМД). США еще в июле 2014 года объявили, что Россия нарушает свои обязательства по РСМД тем, что разрабатывает и испытывает ракету наземного базирования с дальностью от 500 до 5500 километров, напомнил Роуз.

«Мы знаем, что Россия нарушает [договор], и Россия также об этом знает», — сказал он. «Мы ясно дали понять России и нашим союзникам, что наше терпение не безгранично. Мы предпримем шаги, чтобы защитить себя и наших союзников, если Россия не прекратит нарушать и оставит наши опасения без ответа», — заявил помощник главы Госдепа США.

При этом он подчеркнул, что США не стремятся демонизировать Россию. «Наша цель состоит в том, чтобы сохранить договор, который по нашему мнению обеспечивает стратегическую стабильность в большой части мира, и этом было доказано всем периодом его действия с подписания в декабре 1987 года. Мы будем продолжать оказывать давление на Россию», — добавил Роуз.

Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности был подписан в 1987 году в Вашингтоне генсеком КПСС Михаилом Горбачевым и тогдашним главой Белого дома Рональдом Рейганом. СССР и США обязались не производить и не испытывать крылатые и баллистические ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 км) и малой (от 500 до 1000 км) дальности. По соглашению к 1991 году СССР уничтожил 1846 ракетных комплексов, США — 846. Договор является бессрочным документом.

Летом 2014 года стороны обвинили друг друга в нарушении договора. 29 июля официальный представитель Белого дома Джош Эрнест сообщил, что президент США Барак Обама отправил письмо российскому коллеге Владимиру Путину, в котором уведомил, что Вашингтон обвиняет Москву в нарушении РСМД. «Это является показателем того, что вопрос требует серьезного внимания лидеров США и России», — заявил Эрнест.

До этого источник в администрации Обамы сказал The New York Times: «США определили, что Российская Федерация нарушает свои обязательства согласно Договору о РСМД не иметь, не изготовлять и не тестировать крылатые ракеты наземного базирования с дальностью полета от 500 до 5,5 тыс. км».

МИД России выдвинул встречное обвинение. «Это и пуски ракет-мишеней ПРО, и производство вооруженных беспилотников, и установки Мк-41, способные запускать крылатые ракеты средней дальности», — перечислило российское внешнеполитическое ведомство свои претензии.

Подозрения американцев касались в том числе и новой российской ракеты РС-26 «Рубеж». Как ранее писал РБК, в марте 2015 года стало известно о четвертом успешном пуске этой межконтинентальной баллистической ракеты.Тогда источник Интерфакса в Миноброны заявил, что Россия не получала никаких претензий со стороны США по поводу разработки новой ракеты. «Американцы никаких официальных претензий к ракете РС-26 не предъявляют. Потому что для этих претензий нет никаких оснований. Американской стороне была предъявлена телеметрия испытательных пусков РС-26, которая ясно доказывает, что новая ракета относится к классу межконтинентальных баллистических и не нарушает соглашения СНВ-3 и РСМД» — сказал собеседник.​
Что зря нервничают, это ж не против них. Против терористов там всяких. Чисто оборонительно. Ну как в этом вашем НАТО.

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Война России с США
Сообщение от ХейхачиМишима:
ну ты можешь онанировать на своего ниггера-господаря, а нам, монголо-кацапам, оставь свои приоритеты
Да ладно тебе, скоро ему можно будет с облегчением целовать привычный сапог белого господина.
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Сообщение от Oskitz:
Что зря нервничают, это ж не против них. Против терористов там всяких. Чисто оборонительно. Ну как в этом вашем НАТО.
Напомнить чем закончилась прошлая гонка вооружений?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ХейхачиМишима:
ну ты можешь онанировать на своего ниггера-господаря, а нам, монголо-кацапам, оставь свои приоритеты
Мне просто интересно кто вам сказал, что Китаю нужен такой союзник как РФия. Не сателлит и экономически зависимый рынок сбыта а союзник?)

Добавлено через 7 секунд
Сообщение от ХейхачиМишима:
ну ты можешь онанировать на своего ниггера-господаря, а нам, монголо-кацапам, оставь свои приоритеты
Мне просто интересно кто вам сказал, что Китаю нужен такой союзник как РФия. Не сателлит и экономически зависимый рынок сбыта а союзник?)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Stellar:
Да ладно тебе, скоро ему можно будет с облегчением целовать привычный сапог белого господина.
Так белого или черного? Вы там определитесь со врагами встающей с колен)

Kittymeow
Последний раз редактировалось SkyKilleR; 17.04.2015 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ryala_renamed_638354_22072022
Adepta Sororitas
Регистрация:
12.11.2008
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
Напомнить чем закончилась прошлая гонка вооружений?

Добавлено через 1 минуту


Мне просто интересно кто вам сказал, что Китаю нужен такой союзник как РФия. Не сателлит и экономически зависимый рынок сбыта а союзник?)

Добавлено через 7 секунд


Мне просто интересно кто вам сказал, что Китаю нужен такой союзник как РФия. Не сателлит и экономически зависимый рынок сбыта а союзник?)

Добавлено через 2 минуты


Так белого или черного? Вы там определитесь со врагами встающей с колен)
и чем закончилась?

То, что на Западе было научной теорией, подлежащей критике, гипотезой или, во всяком случае, истиной относительной, частичной, не претендующей на всеобщность, у русских интеллигентов превращалось в догматику, во что-то вроде религиозного откровения
Аватар для Oskitz
War Never Changes
Регистрация:
29.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
Напомнить чем закончилась прошлая гонка вооружений?
А ты что предлогаешь?

Teon Adv/Bers/Saggi/SM hero.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:

Так белого или черного? Вы там определитесь со врагами встающей с колен)
Каблук-рюмочка или ковбойский? Определяйся.
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
Напомнить чем закончилась прошлая гонка вооружений?
Погрей душу. Напомни. Как США сосали хуйцов. Даже высадку на Луну были вынуждены фальсифицировать. И нефть в скважинную жидкость именовать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SkyKilleR:
Китаю нужен такой союзник
А взамен дам спойлер - ни федерации, ни поднебесной союзники в хуй не вперлись. Вот только одни только и умеют что вести войну, то вторые так не рискуют.



][ разве кого-то ебет что ближе недочеловекам?
\/

Don't worry, I'll be by your side.
Последний раз редактировалось mr Domino; 17.04.2015 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Война России с США
Сообщение от ХейхачиМишима:
ну ты можешь онанировать на своего ниггера-господаря, а нам, монголо-кацапам, оставь свои приоритеты
А в чем радость то? Неужели вам азиатская цивилизация ближе чем европейская. Лично мне - нет.


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Leledinn
Забаней
Регистрация:
08.09.2005
Re: Война России с США
Сообщение от Textuler:
Неужели вам азиатская цивилизация ближе чем европейская.
Лично мне русская цивилизация ближе.

Добавлено через 2 минуты
Если европейская или азиатская цивилизации могут принести пользу русской, то из тех двух ближе та, которая в данный момент меньше вреда приносит.

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Последний раз редактировалось Leledinn; 17.04.2015 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Majurik
Предводитель
Регистрация:
25.04.2007
Танкист Медаль "500 лайков"
Re: Война России с США
зачетный текстик под катом

Медведь в рамочке

Как я уже отмечал, нормальному человеку в антимире кацапской инфосферы надо вести себя крайне осторожно и ничего не трогать голыми руками, бо можно аннигилировать пальцы. С другой стороны, тамошних антиобитателей ожидает аналогичное при выходе в реальный мир из Сумрака, потому что антимозги при контакте с настоящим бытием тоже распадаются на «ба-бах!» и излучение.

Естественно, кацапских подземных владык это не устраивает, бо так можно перепортить всех своих морлоков, и никакая прививка киселем не поможет. Не то, чтобы рассияны сразу уверовали в шарообразность Земли, посмотрев на фотографии из космоса, но лишняя мыслительная деятельность по совмещению несовместимого изнашивает мозги и разбалтывает намертво приколоченную к мозжечку стрелку компаса.

Из-за этого в головах паствы рождаются какие-то невнятные и колышущиеся умственные гибриды, типа святого православного царя Сталина, или «мерседеса» с надписью «трофей» - но купленного в автосалоне за последние деньги семьи, плюс кредит немецкого банка.

Морлок становится вялым и неуверенным, он постоянно колеблется и переспрашивает у руководства. Он все еще, в принципе, любит больше собственной жизни то, что ему перечислили по телевизору. Но как-то не солнечно любит, не радостно. Без задора.

А каким должен быть здоровый морлок? Правильно – радостным, простым, активным многочисленным и немножко бурятом. Но в своем уме хотя бы на уровне бытового самообслуживания. Потому что дебил, который поехал на войну с фашизмом в Украину, чтобы выплатить кредит на родине в Сибири – он дебил и есть, и пугает таким дебилизмом даже своих содебильников. Все-таки в танк настолько дебила пускать страшновато.

И еще потому, что много таких дебилов не наберешь хоч бы и в Стране-146%. А их скоро может понадобиться очень-очень много.

***
Замазывать корректором все несоответствия кацапского антимира и объективной реальности дело нудное и ненадежное. По результату это все равно, что скрывать мушиное говно на зеркале, вешая на него вырезанную из туалетной бумаги снежинку. По конфигурации бумагу под мушиные какашки никогда точно не подгонишь, а если и подгонишь, то криво выкроенная снежинка будет пугать гостей сильнее засиженного мухами стекла.

Да и смотреться в такое зеркало нельзя.

Поэтому любимый метод кацапских СМИ – это масштабирование рамки, в которую обрамляется реальность. Сюда мы смотрим и видим – дальше не видим. Нет, смотреть дальше никто не запрещает, но… там просто не видно ничего. Муть какая-то. Расплывается. Надо новую рамку.
Отличным примером подобного масштабирования является столь любимая кацапами карикатура про медвежонка-Осетию, злого грузина и большого медведя-Россию. Картинку для рассматривания я привел в конце короткой лекции.

***
Итак, злой грузин обидел медвежонка, тот закричал «Россия!» - прибежал большой медведь, помял грузина и увел за собой медвежонка. Теперь побитый грузин валяется на земле, выплевывает зубы и в слезах призывает НАТО, ЕС и США на помощь.

На этом увлекательный комикс внезапно кончается. Что будет, если грузин таки дозовется на помощь, как дозвался медвежонок – остается тайной, это за рамками демонстрируемого объекта.

А будет вот что. Рамки картинки раздвинутся, и окажется, что медведь вовсе и не такой большой, как на рисунке. В жопу ему примеривается раза в четыре превосходящий по массе уссурийский тигр Китая, прикидывая шансы вырвать шмат из окорока. Навстречу дурному косолапому неприятно смотрит НАТОвский тираннозавр. А откуда-то из-за горизонта в медвежье ебло упирается красная точка лазерного прицела, обозначая присутствие хорошего охотничьего калибра с тяжелой экспансивной пулей. Как раз на медведя отлитой.

И на этом месте, если медведь не окончательно утратил адекватность, он должен остановиться, выпустить чужое, и тихо сказать: «ох жеж, ебтваюмать...» Сказать вместе с рассматривающими этот комикс ватными дурачками, которых этим самым комиксом так старательно мотивируют ничего не бояться и весело лезть в танк, наигрывая на гармошке.

Потому что выглядеть картинка будет решительно иначе, и ее придется перерисовывать на бумаге из формата А6 в формат А1, чтобы уместить внезапно появившиеся медвежьи проблемы в реальном масштабе.

Соотношение кацапских медвежьих амбиций и мировых возможностей по дрессировке взбесившихся медведей таково, что получится совершенно другой комикс. Тоже веселый, но уже для другой аудитории.

Поэтому вопрос – где провести рамку? – крайне важен для кацапских мотиваторов. И если у любопытного морлока появится желание посмотреть – а что там, за рамкой? – надо рисовать новую рамку рядом. Чтобы даже мысли не было у морлока увязать одно с другим. Например – сопоставить размеры НАТОвского тираннозавра и изрядно уже облезшего медведя, если они, не дай бог, попадут в один кадр. Или прикинуть убойное действие охотничьей пули и крепость медвежьего лба.

И уж ни в коем случае нельзя позволять морлокам увязывать свои дурацкие поступки с тяжкими последствиями.

***
Например, все прекрасно помнят, что когда стоимости рубля и нефти двинулись навстречу друг другу, обещая медленно но верно вернуть Россию в счастливое исконное прошлое, с лаптями, печью и молитвой на обед, почти вся кацапская инфосфера заходилась в визге, доказывая что это никак не связано с агрессией в Украину. «Это ни при чем!» - кричали кацапы, как будто в этом заключалось избавление от грядущего ****ореза – в чем бы ни была его причина.

«Нипричем, припричем! Нипри-нипри-нипричем!» - дразнились кацапы и прыгали на одной ножке.
Нам надо четко понимать, насколько для кацапов это важно, чтобы было «нипри-нипричем!»

Потому что если «причем» - то будет ой. И когда нарезанные рамочки сложатся в одну картинку, то окажется, что это не просто так тучки в небе собираются, потому что ветер с моря дул. А надо было, блять, двадцать лет ковчег из последних бревен строить, а не бордель.

И никого былинная мощь облезлого медведя, у которого поставки бронетехники в Украину проводятся по принципу Якубовича - «заведется или сюрприз?», про атомные лодки уже трудно сказать определенно – «она утонула или сгорела?», а самую высокую мотивацию личного состава обеспечивает кредит в родном городе, не ****ет. По крайней мере, ни тираннозавров, ни тигров, ни охотников на медведей. Их-то рамочка комикса не гипнотизирует аж нияк. И картинка не о том, кто пришел - а о том, кто к мишкиному счастью пока не приходил.

А сам медведь их не пугал особо, даже когда был помоложе, поспортивней, и без рамочки.

Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
Крафтер
Re: Война России с США
Ты серьезно думаешь что кто то эту хуйню читать будет?

Re: Война России с США
Я читал. Оффтоп какой-то

Don't worry, I'll be by your side.
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
Мне просто интересно кто вам сказал, что Китаю нужен такой союзник как РФия. Не сателлит и экономически зависимый рынок сбыта а союзник?)
мне - никто, но иранский еднерал что-то знает

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Re: Война России с США
Сообщение от Textuler:
А в чем радость то? Неужели вам азиатская цивилизация ближе чем европейская. Лично мне - нет.
дело вкуса, мне например всегда импонировали китайцы, чуждые идеям "просветленного и демократического" колониализма

но разделять "азиатскую цивилизацию" и "европейскую" я бы лично не стал, в разные периоды времени то восток оказывал влияние на запад, то запад на восток

или речь о банальном разделении на 3 мира и всем последующем?

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для SkyKilleR
Chosen one
Регистрация:
03.06.2006
Сообщение от ХейхачиМишима:
мне - никто, но иранский еднерал что-то знает
Иранский генерал хочет оружия - много и дешего. Вот и виляет жопой.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ХейхачиМишима:
дело вкуса, мне например всегда импонировали китайцы, чуждые идеям "просветленного и демократического" колониализма

но разделять "азиатскую цивилизацию" и "европейскую" я бы лично не стал, в разные периоды времени то восток оказывал влияние на запад, то запад на восток

или речь о банальном разделении на 3 мира и всем последующем?
Есть такое понятие как менталитет. И у азиатов он принципиально иной.

Kittymeow
Последний раз редактировалось SkyKilleR; 18.04.2015 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
Иранский генерал хочет оружия - много и дешего. Вот и виляет жопой.
я б тоже хотел еще больше, даже при своих запасах

а кто ща не виляет, восток блеадь перенасыщен вообще оружием, но все закупаются впрок, видать в ожидании фаллаута где все против всех, но при этом готовы вилять жопами и мило улыбаться всем вокруг
читал недавно, ******анная ливия у всех просит, включая Россию, вот кому его там передавать вообще? Но что характерно бабло на игрушки есть

upd. восток - дело тонкое

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Re: Война России с США
Сообщение от SkyKilleR:
Есть такое понятие как менталитет. И у азиатов он принципиально иной.
я б сказал, что он принципиально иной у каждого этноса. Попытка натянуть наши клише на всех "ускоглазых" вместе взятых проистекает из нашей же ограниченности.

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Ваши права в разделе