Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Гостиная лента Goha.ru (Архив: 04.08.2017-18.01.2020)
Автор темы: Властелин Сосков
Дата создания: 23.12.2009 20:49
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Stellar:
Дедовщина у нас давно и плотно в армии, но чёт стреляют крайне редко, да и служат теперь столько, что я даже не знаю, есть ли там еще разделение по сроку службы.
Практически нет.

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Re: Гостиная лента Goha.ru
срочку конечно сократили, но это не значит, что разделения нет, другое дело, что например контрабасов (практически всем предлагают к дембелю) мотивируют баблом, стало быть у последний меньше желания попадать под залет

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru
Высер,ты уже по*****л на "правду" в новой колде?
Re: Гостиная лента Goha.ru
Что за невнятное вскукареканье со стороны параши? Плюм, когда твой рот освободится - тогда и подашь голос

Сообщение от kamaelf:
это не инфернальный писдец, а обложка запрещённой в расийской педерации книги небезызвестного полковника,недавно вышедшего на свободу
Чувак, ты либо искусный тролль, не выходящий из своей роли уже несколько лет - прими мои аплодисменты, либо реально повернутый наглухо, что также достойно восхищения в определённом смысле
Последний раз редактировалось Wizzer; 26.10.2019 в 04:01.
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Al Kapone:
То что где то есть ***вые профсоюзы не значит, что они не нужны в принципе. У нас вон в полиции (и не только) людей пытают. Значит ли это, что полиция не нужна в принципе?
скажем так,преступления полиции,этот нонсенс,если это слово конечно уместно.
то есть,любой такой эпизод,это редкость,на фоне общей картины,как говорится,и любой такой эпизод,очень долго обсуждается в обществе.
а у профсоюзов наоборот.
я вполне допускаю,что где то есть профсоюзы,которые не обирают работяг и защищают их права,но сам лично,не сталкивался.


Сообщение от Leledinn:
Профсоюз создается не работодателем, а работниками. Потому что он служит работникам для защиты своих прав. Если работодатель обязывает вступать в "профсоюз", значит, это не профсоюз, а еще один прикормленный репрессивный орган на службе капитала. Если такая ****а есть на предприятии, туда (на предприятие) вообще даже устраиваться не надо, ибо это нездоровая поебень, которая не позволит создать нормальный профсоюз, чтобы защищаться от произвола буржуев, когда они начнут челяди пояса затягивать.
ну это классно конечно.
только в отличии от тебя и других эмо комми,я не сижу на шеи у родителей,и соответственно не могу себе позволить месяцами искать работу,что бы там меня все устраивало.
работа нужна здесь и сейчас.
потому что хочу жрать.
и жена хочет.
и даже доча хочет.



Сообщение от Leledinn:
чтобы защищаться от произвола буржуев, когда они начнут челяди пояса затягивать.
для начала,было бы не плохо защититься от профсоюза,что бы эти мрази мои деньги себе не присваивали.
где бы не работал,без профсоюзничков,везде тишь да гладь,ходишь себе спокойно на работу,получаешь зарплату.
где есть эти упыри,получаешь зарплату и платишь оброк.


Сообщение от Leledinn:
И вообще, профсоюз должен быть отраслевым.
вроде у Караулова в программе показывали,как профсоюз врачей России на Кипре банкет сами себе организовали.
проблемы врачей обсуждали
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Ploom:
только в отличии от тебя и других эмо комми,я не сижу на шеи у родителей,и соответственно не могу себе позволить месяцами искать работу,что бы там меня все устраивало.
работа нужна здесь и сейчас.
потому что хочу жрать.
и жена хочет.
и даже доча хочет.
ну разумеется, только плюм у нас трудоголик, аргументище, всем треба верить его непререкаемому авторитетному мнению ибо все остальные кругом - бездетные бездельники

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Ploom:
то есть,любой такой эпизод,это редкость,на фоне общей картины,как говорится,и любой такой эпизод,очень долго обсуждается в обществе.

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Последний раз редактировалось ХейхачиМишима; 26.10.2019 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SanSanoff
Предводитель
Регистрация:
21.04.2007
Re: Гостиная лента Goha.ru
Круто Кагу нашли

Хз че писать....
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от ХейхачиМишима:
ну разумеется, только плюм у нас трудоголик, аргументище, всем треба верить его непререкаемому авторитетному мнению ибо все остальные кругом - бездетные бездельники
ну я хуй знает,как еще объяснить,что для кого то норм,искать работу месяцами и еще на что то жить,содержать семью и оплачивать жкх.
Re: Гостиная лента Goha.ru
сейчас еще в некоторых регионах нехило (например в даге) так подняли кадастровую стоимость, а следовательно выросли и налоги на собственность (та небольшая прослойка среднего класса в россии пойдет на убой первыми, равно как и последний оплот социализма - относительно легко полученное в союзе жилье, что к сожалению вполне закономерно), а это буквально в следующем же году выльется в новый виток социальных волнений
ситуация светлей и лучше уже не будет, у нас по факту стагфляция со всеми вытекающими и это на фоне широчайшей прихватизации, тот кто это осознает уже вооружен, развитие же ситуации возможно только в одном русле - именно через организованную борьбу рабочего класса, всеми эти митингами за честные выборы и все хорошее добиться чего-то толкового не вариант, равно как и референдумами всевозможных фриков, до сих пор проживающих в ссср
но понимание того, что надо делать и собственно как, будет ко многим приходить натурально через лишения, хотя даже сейчас значительная часть общества левеет уже не столько ностальгии ради, но вполне себе сознательно, приходить к советам придется с самого дна, собственно как и всегда прежде

з.ы. в общем все по классику: низы не хотят, верхи - не могут, и тут пытаться штрейхбрейхить уже не получится даже вполне себе благовидных предлогов ради

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Последний раз редактировалось ХейхачиМишима; 27.10.2019 в 23:32.
Аватар для Непродажный
Предводитель
Регистрация:
29.12.2011
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от ХейхачиМишима:
срочку конечно сократили, но это не значит, что разделения нет, другое дело, что например контрабасов (практически всем предлагают к дембелю) мотивируют баблом, стало быть у последний меньше желания попадать под залет
Дело не в том, что срочку сократили.
Племянник присылает фотки шведского стола и уборщиц. Солдаты нынче плац не метут, туалеты не моют, сами себе не готовят, не стирают, не шьют.
Дедовщина определенная есть все-таки, но она какая то тоже такая...деды следят за духами, чтобы у тех все по уставу было.
В общем они там служат и все. Больше похоже на пионерский лагерь, чем на армию.
Ну и выходят узкоспециализированные солдаты. Кто на танках ездит - в маршброски не ходит.

Сообщение от kamaelf:
никаких большевиков не существовало также как и государевых мужей
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru
а кто ходит в маршброски?
Аватар для Bunkraka
oldNagibator
Регистрация:
03.05.2007
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Чувак, ты либо искусный тролль, не выходящий из своей роли уже несколько лет - прими мои аплодисменты, либо реально повернутый наглухо, что также достойно восхищения в определённом смысле
6ля ржал 2 раза, до первых аплодисментов и после
Сообщение от ХейхачиМишима:
з.ы. в общем все по классику: низы не хотят, верхи - не могут, и тут пытаться штрейхбрейхить уже не получится даже вполне себе благовидных предлогов ради
тупа сил не хватит, сам сломаешься не конь же
это заметно как поубавилось всяких "любителей" разделений труда

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от ENERGET1K:
ага, очень верится о несвязаных обстоятельствах с военной службой
с фамилиями фейк? или "чурка 36аная" перестрелял Камаэльфов?
всякие кулстори про девушка бросила? в наше то время, где столько сайтов знакомств
никогда такого не было, и тут о5
Последний раз редактировалось Bunkraka; 28.10.2019 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Leledinn
Забаней
Регистрация:
08.09.2005
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Ploom:
ну это классно конечно.
только в отличии от тебя и других эмо комми,я не сижу на шеи у родителей,и соответственно не могу себе позволить месяцами искать работу,что бы там меня все устраивало.
работа нужна здесь и сейчас.
потому что хочу жрать.
и жена хочет.
и даже доча хочет.
Режим "яжмать" не надо тут включать.

Ты вообще не туда акценты расставляешь.


Я говорю о том, что отсутствие нормальных профсоюзов на предприятиях говорит о нездоровости ситуации. Все что ты "профсоюзами" называешь - просто еще один орган по ****у населения, дискредитирующий само понятие. Так же как уебки с "паспортами СССР", комаэльф и КПРФ дискредитируют нормальное левое движение.

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Leledinn:
Так же как уебки с "паспортами СССР", комаэльф и КПРФ дискредитируют нормальное левое движение.
по-моему диванные лёлики со своей диванной онолитегой дискредитируют нормальное левое движение
Что касается паспортов ссср то борьба за советские паспорта была впервые организована большевистской платформой Хабаровой потому что ельцин просто отнимал у граждан паспорта и уничтожал, а вместе с ними уничтожались и права граждан, подтвержаемые этими документами. Только сейчас путинисты добрались до отмены тысяч подзаконных актов ссср,действовавших в ресурсной педерации до сих пор
Что касается мошенников, печатающих новые паспорта ссср за деньги то это совсем другая история
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bunkraka:
с фамилиями фейк? или "чурка 36аная" перестрелял Камаэльфов?
камаэльф не имел привычки кого-то прессовать и самоутверждаться за счёт этого, я со всеми всегда общался как с равными
А так конечно конфликт на межнациональной почве вполне мог быть, только обычно наоборот бывает кваказцы в армии третируют молодых

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 28.10.2019 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Leledinn:
Я говорю о том, что отсутствие нормальных профсоюзов на предприятиях говорит о нездоровости ситуации. Все что ты "профсоюзами" называешь - просто еще один орган по ****у населения, дискредитирующий само понятие. Так же как уебки с "паспортами СССР", комаэльф и КПРФ дискредитируют нормальное левое движение.


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kamaelf:
по-моему диванные лёлики со своей диванной онолитегой дискредитируют нормальное левое движение
Что касается паспортов ссср то борьба за советские паспорта была впервые организована большевистской платформой Хабаровой потому что ельцин просто отнимал у граждан паспорта и уничтожал, а вместе с ними уничтожались и права граждан, подтвержаемые этими документами. Только сейчас путинисты добрались до отмены тысяч подзаконных актов ссср,действовавших в ресурсной педерации до сих пор
Что касается мошенников, печатающих новые паспорта ссср за деньги то это совсем другая история
чем тебе поможет этот паспорт, если тебя из танков начнут обстреливать? какие права тебе может гарантировать бумажка, если ее банально можно у тебя отнять?

Добавлено через 53 секунды

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Последний раз редактировалось ХейхачиМишима; 28.10.2019 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Непродажный
Предводитель
Регистрация:
29.12.2011
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Ploom:
а кто ходит в маршброски?
Пехота всякая. Пограничники, десантники, стрелки всякие и так далее.
Кто в ракетный войсках, кто вообще на колесах больше по технической части развлекаются и маскировочной. Откопать пушку, закопать пушку. Поменять трак у танка, загрузить снаряды, разгрузить снаряды. Ну а чему им год там учиться?
Ну на права сдают некоторые.

Главное, что у них теперь все четко именно по службе. Через год чуть ли не всем предлагают контракт на три.

Сообщение от kamaelf:
никаких большевиков не существовало также как и государевых мужей
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Непродажный:
Пехота всякая. Пограничники, десантники, стрелки всякие и так далее.
Кто в ракетный войсках, кто вообще на колесах больше по технической части развлекаются и маскировочной. Откопать пушку, закопать пушку. Поменять трак у танка, загрузить снаряды, разгрузить снаряды. Ну а чему им год там учиться?
Ну на права сдают некоторые.

Главное, что у них теперь все четко именно по службе. Через год чуть ли не всем предлагают контракт на три.
у тебя очень странные представления об армии.
марш броски,это быстрые перемещения подразделений и частей,отрабатывается сие действие на учениях, во всех родах войск.
в том числе,среди танкистов и артеллеристов.
Сообщение от Leledinn:
Режим "яжмать" не надо тут включать.

Ты вообще не туда акценты расставляешь.


Я говорю о том, что отсутствие нормальных профсоюзов на предприятиях говорит о нездоровости ситуации. Все что ты "профсоюзами" называешь - просто еще один орган по ****у населения, дискредитирующий само понятие. Так же как уебки с "паспортами СССР", комаэльф и КПРФ дискредитируют нормальное левое движение.
"нормальных" профсоюзов в принципе не существует. В развитых странах они действуют только на госпредприятиях (далеко не всех причём) либо для низшего линейного персонала вроде рабочих малой квалификации. Кто-то слышал о профсоюзе программистов в гугл? в рашке, пусть с запозданием, но также проходит процесс их отмирания. Профсоюзы - это тупо параллельная бюрократическая система для зарабатывания ништяков их руководством и для использования организаций в нечестной конкурентной борьбе между крупным бизнесом
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от ХейхачиМишима:

чем тебе поможет этот паспорт, если тебя из танков начнут обстреливать? какие права тебе может гарантировать бумажка, если ее банально можно у тебя отнять?
все те права, которые прописаны в конституции 1977 года

Вот один из примеров того, что старое советское законодательство действует


тут один юрист пошёл бюрократическим путём к получению паспорта ссср


Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 28.10.2019 в 21:43.
Аватар для Непродажный
Предводитель
Регистрация:
29.12.2011
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Ploom:
у тебя очень странные представления об армии.
марш броски,это быстрые перемещения подразделений и частей,отрабатывается сие действие на учениях, во всех родах войск.
в том числе,среди танкистов и артеллеристов.
Я за что купил за то продаю.
Насколько я понял разные подразделения готовят по разному, а так как времени всего год, то дают базовые знания. У пехоты они одни, у тех, кто на колесах другие.

Сообщение от kamaelf:
никаких большевиков не существовало также как и государевых мужей
Эстония сама вошла в ссср без всякой аннексии,там победил социализм
Сообщение от kamaelf:
Я тебе давал кстати статистику по скоту за 1990 год,скота было в три раза больше,чем сейчас в РФ! Так куда делась колбаса?
Всё вывозилось на тайные склады Горбачёва
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от kamaelf:
все те права, которые прописаны в конституции 1977 года

Вот один из примеров того, что старое советское законодательство действует

https://youtu.be/G1flr9JchkY

тут один юрист пошёл бюрократическим путём к получению паспорта ссср

https://youtu.be/Rmn4yM5WrNg
не платить то его можно конечно попробовать, только потом незаконные вооруженные формирования в форме сотрудников уфсин тебя незаконно выкинут с твоей жилплощади, а незаконный суд тебя осудит и отправит совершенно незаконно разумеется в места заключения, это все по факту безо всякой пустопорожней риторики, и никто по этому поводу репортаж на тв не забабахает

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Кто-то слышал о профсоюзе программистов в гугл?
пока существует высокий спрос, как необходимость отпадет, снизится средняя оплата труда - разумеется создадут, хотя сама специфика работы, а именно разрозненность формирует препятствия для консолидации, однако даже сейчас например в тех же штатах предпочитают нанимать кодеров по удаленке из каких-нибудь ресурсных федераций ибо дешево, что разумеется бьет по местным

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Последний раз редактировалось ХейхачиМишима; 28.10.2019 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от ХейхачиМишима:
не платить то его можно конечно попробовать, только потом незаконные вооруженные формирования в форме сотрудников уфсин тебя незаконно выкинут с твоей жилплощади, а незаконный суд тебя осудит
с какой стати то,если налоговая инспекция согласилась с доводами и предоставленными документами и пересчитала налог значит никакие незаконные вооруженные формирования в форме налоговиков,судебных приставов,полиции или тем более уфсин не нужны

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от ХейхачиМишима:
не платить то его можно конечно попробовать, только потом незаконные вооруженные формирования в форме сотрудников уфсин тебя незаконно выкинут с твоей жилплощади, а незаконный суд тебя осудит и отправит совершенно незаконно разумеется в места заключения, это все по факту безо всякой пустопорожней риторики, и никто по этому поводу репортаж на тв не забабахает

Добавлено через 4 минуты
пока существует высокий спрос, как необходимость отпадет, снизится средняя оплата труда - разумеется создадут, хотя сама специфика работы, а именно разрозненность формирует препятствия для консолидации, однако даже сейчас например в тех же штатах предпочитают нанимать кодеров по удаленке из каких-нибудь ресурсных федераций ибо дешево, что разумеется бьет по местным
Я так понимаю все эти познания о жизни и работе в США как обычно почерпнуты от гениальных откровений гоблина или его аналогов? Риторический вопрос, конечно же
Re: Гостиная лента Goha.ru
а у тебя из туристических буклетов с эксплуатации бедных таджиков, проживающих в квартирке убиенной бабули, - так себе достижение

з.ы. больше рыгосмайлов, высер, иначе твои доводы теряют вес

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Bunkraka
oldNagibator
Регистрация:
03.05.2007
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Wizzer:
о жизни и работе в США как обычно почерпнуты от гениальных откровений гоблина

яхз смысл это отрицать??????

Добавлено через 19 минут
Сообщение от ХейхачиМишима:
пока существует высокий спрос, как необходимость отпадет, снизится средняя оплата труда - разумеется создадут
там такие космополиты жесть, большинству просто по+уй на политику
они даже не знают откуда у них клавиатура на столе(как она появилась на свет, полный цикл)
Последний раз редактировалось Bunkraka; 29.10.2019 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе