Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Автор темы: LukSJ_renamed_1101432_04052022
Дата создания: 03.05.2019 16:54
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Удалил срач и контент 18+. Как обычно многие опоздали и не увидят произошедшего.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Sawen
Читатель
Регистрация:
13.04.2008
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
У нормального человека логика другая. Ливают из игры, а не из лаунчера. Поэтому раз ливают из стима, то и из обычного лаунчера тоже

Ты можешь поспорить что это не так. Но тогда еще раз - предоставь пруф, что ливнули только из стима, а с обычного лаунчера нет.

Ну или можешь продолжать просить пруф, что это не так, у меня. Но я тогда с тобой соглашусь. Соглашусь с тем, что раз нет статистики онлайна с обычного лаунчера, то и онлайна там тоже нет

Выбор опять за тобой.

Добавлено через 2 минуты


Как можно сфейлиться даже не пытаясь? Вот ты сфейлился в "подставить любую игру" тогда.


Разговор про контент и интерес.
Да ты победил.Игра мертвая,народу нет.Остался ты один и зачем то срешь в ветке мертвой игры.Похорони ты труп,некрофил

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.©
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Sawen:
Да ты победил.Игра мертвая,народу нет.
Прочитай еще раз мое первое сообщение и перестань придумывать то, чего нет, ибо такого я не говорил. Я говорил про то, что же они сделали за пол года, чтобы закрепить тот прирост онлайна от ф2п. Что-то делали, но видимо у них не особо получилось, раз народ все же неплохо так ливает.

@Torik дак что там, не выбрал вариант?
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
@Torik дак что там, не выбрал вариант?
Выбрал конечно, даже озвучил, но его Дивергенс удалил

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Прочитай еще раз мое первое сообщение и перестань придумывать то, чего нет, ибо такого я не говорил. Я говорил про то, что же они сделали за пол года, чтобы закрепить тот прирост онлайна от ф2п. Что-то делали, но видимо у них не особо получилось, раз народ все же неплохо так ливает.

Насколько я понимаю, девелоперы в первую очередь позиционируют свою игру как ММОРПГ, где основной упор идет все-таки на совместные взаимодействия, а не соло игру. И игра подталкивает к тому, чтобы искать тех, с кем можно ходить в более серьезные локации.
Небольшое количество контента для соло есть как в безопасных местах, так и опасных; зачем его еще добавлять и превращать игру в вов - лично мне решительно непонятно.

По поводу оттока народа у вас с ториком вообще странный спор слепого с глухим. Один удивляется, что после фтп релиза основная волна уходит, второй в этом видит личную немощь вопрошающего =)

Отток народа обязан был быть, потому что условия, в которые игра ставит игроков - это условия неприемлемые для подавляющего количества пользователей. Однако, это не повод идти на поводу у большинства, для кого игра сложна, скучна, непонятна (нужное подчеркнуть). Потому что есть тот самый небольшой процент игроков, которым необходимы именно такие условия для игры. Грубо говоря: вов для всех, альбион для альбионщиков =)

Так что ничего страшного в данный момент не происходит с игрой - в неё и не должны играть миллионы. А так, рекламу разработчики дают, новичкам комфортные условия, где их не могут убить или обокрасть, предоставляют. Так что очень надеюсь, что игру не ждет судьба даркфолла еще хотя б лет пять =)
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Torik:
Выбрал конечно, даже озвучил, но его Дивергенс удалил
Ну причины мне не важны. А раз поста нет, значит ты слился

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Wolferrr:
Насколько я понимаю, девелоперы в первую очередь позиционируют свою игру как ММОРПГ, где основной упор идет все-таки на совместные взаимодействия, а не соло игру. И игра подталкивает к тому, чтобы искать тех, с кем можно ходить в более серьезные локации.
Небольшое количество контента для соло есть как в безопасных местах, так и опасных; зачем его еще добавлять и превращать игру в вов - лично мне решительно непонятно.
Дак я про это и говорю. Одно дело когда игра везде подталкивает к игре в пачках. Другое дело, что это нравится далеко не всем и разработчики это понимают. И ладно бы они просто понимали, но они пытаются сделать какие-то фишки. Вот типа соло данжей. Но получается убого. Соло данж, в который можно зайти пачкой? Неплохо


Сообщение от Wolferrr:
Грубо говоря: вов для всех, альбион для альбионщиков =)
Даже в вове можно найти активности, в которые играет какой-нибудь 1% игроков. Но это не мешает делать активности и для остальных.
Последний раз редактировалось с3м; 14.10.2019 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Torik:
в конкретном лаунчере
Это еще почему?

И разве версия в стиме вышла не раньше чем ф2п?
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Это еще почему?

И разве версия в стиме вышла не раньше чем ф2п?

Да раньше, но очевидно, что весь ф2п буст был через стим, так как смысла качать родной лаунчер у тысяч стимовских хомяков совершенно никакого нет.

ф2п буст прошел, большая часть этих хомяков ливнула, но да же после этого онлайн в стиме остался в три раза выше чем был до этого.

Это нормально для любого хайпа, это было с Альбионом, с Класиком и еще кучей хайпнутого контента, с норм рекламой.

Но это все онлайн в стиме, и для его увеличения и уменьшения была веская причина, для остального онлайна в игре такой причины не было. Я хз, если ты не понимаешь такой элементарной вещи, о чем вообще можно разговаривать?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Torik:
Да раньше, но очевидно, что весь ф2п буст был через стим
Нет не очевидно, это лишь твои домыслы. Ты можешь их пруфануть и вопрос решиться сразу же. Но ты не можешь
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Соло данж, в который можно зайти пачкой? Неплохо
Ты акцент ставишь не на то. Соло данж - данж, который возможно пройти соло. Но отступать от единого игрового пространства для всех - предать концепцию игры. Не вижу противоречия в твоем утверждения=)

added: Если есть такое опасение нечестного зерга себя любимого, то игрок можно фармить соло данжики в желтых зонах. Никто там его убивать не будет)
Аватар для Sawen
Читатель
Регистрация:
13.04.2008
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Онлайн после фритуплея вырос.

До фритуплея в нубогородах было по 30 человек.Сейчас там вечером по 150-200 в каждом.И это после того как казуалы свалили.Сними города вообще не прогружались.

Большинство играют через лаунчер(он удобней,видно статус сервака,ссылки на форум и тд.).Пруфов сколько на лаунчере играет тебе никто не даст.Только сами разрабы


Про солоданжы все отлично.Их можно проходить в одного даже хилом.А то что к тебе могут зайти и убить то это в стиле игры.Безопасно только в городе, в этом и вся суть игры.

Даже Lineage 2 со своим пк/пвп отдыхает.По этому сейчас играю в АО она хардкорная и убивать можно везде,последствия минимальные.

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.©
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Wolferrr:
Ты акцент ставишь не на то. Соло данж - данж, который возможно пройти соло. Но отступать от единого игрового пространства для всех - предать концепцию игры. Не вижу противоречия в твоем утверждения=)
Проблема в другом. Концепция игры одинаковая ДЛЯ игроков, но разная У самих игроков. Кому-то нравится честная игра соло или в пачках и ему все норм. А есть другие люди, мамкины нагибаторы, как Торик например, которые готовы нагибать только 20х1 и ставить на шухере перед данжем шестерку, чтоб если че сразу дал сигнал о нападении

Я вот говорил тогда, побегал в черных локах, собирал ресы, вполне был готов попвпшиться с кем-нибудь, кто занимается похожим делом. Но локи были пустые, зато когда ехал на локу или с локи, то часто встречал мамкиных нагибаторов в кол-ве больше 2, что очевидно

Сообщение от Sawen:
Большинство играют через лаунчер(он удобней,видно статус сервака,ссылки на форум и тд.).Пруфов сколько на лаунчере играет тебе никто не даст.Только сами разрабы
А еще ты видел Иисуса, но пруфов не дашь и их никто не даст, только сам Иисус, да?
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Я вот говорил тогда, побегал в черных локах, собирал ресы, вполне был готов попвпшиться с кем-нибудь, кто занимается похожим делом. Но локи были пустые, зато когда ехал на локу или с локи, то часто встречал мамкиных нагибаторов в кол-ве больше 2, что очевидно
Ну опять же, концепция, как ты верно говоришь, одинаковая. И одинакова она в том плане, что если ты идешь куда-то в опасное место соло, то должен осознавать риски, которые ты автоматически принимаешь на себя. "Мамкин нагибатор" тоже имеет право на жизнь. Ты можешь утешать себя тем, что игроки, выбравшие такой стиль игры, скорее всего зарабатывают намного меньше качественных ПВП групп или хороших пве фармеров, что уже автоматом уменьшает количество таких игроков. Плюс тут есть механика компенсации: если тебя атакует превосходящее количество игроков, то у них понижаются статы и урон на какие-то там значения. Точно не скажу как этот механизм работает, но он есть и тоже, я уверен, какой-то процент отсеивает из тех, кто бегаел бы и нобегал толпой.

Понятно, что эту проблему не решить полностью. Ну так пока, кажется, ни одна игра с общим игровым пространством не решила этот вопрос.
Тут хотя бы есть механизмы, призванные уменьшить количество таких зергов.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Wolferrr:
Ну опять же, концепция, как ты верно говоришь, одинаковая. И одинакова она в том плане, что если ты идешь куда-то в опасное место соло, то должен осознавать риски, которые ты автоматически принимаешь на себя. "Мамкин нагибатор" тоже имеет право на жизнь. Ты можешь утешать себя тем, что игроки, выбравшие такой стиль игры, скорее всего зарабатывают намного меньше качественных ПВП групп или хороших пве фармеров, что уже автоматом уменьшает количество таких игроков. Плюс тут есть механика компенсации: если тебя атакует превосходящее количество игроков, то у них понижаются статы и урон на какие-то там значения. Точно не скажу как этот механизм работает, но он есть и тоже, я уверен, какой-то процент отсеивает из тех, кто бегаел бы и нобегал толпой.

Понятно, что эту проблему не решить полностью. Ну так пока, кажется, ни одна игра с общим игровым пространством не решила этот вопрос.
Тут хотя бы есть механизмы, призванные уменьшить количество таких зергов.
Многим таким мамкиным нагибаторам не важен профит, им важен сам процесс нагибаторства. Вот взять любую киберспортивную игру для примера смурфов в ней. Профита того что они играют на лоу рейтинге нет. Но чувство собственного достоинства при нагибе есть.

По поводу опысных мест и рисков. Если рассматривать со стороны мамкиных нагибаторов, то им самим выгоднее ганкать более высокие локи. Но как уже и сказал, многим плевать на профит, им бы потешить свое чсв. Если бы локи были как-то разделены, не механически, а по "смыслу", то было бы больше честных замесов.

То есть опять же, в игре было бы все идеально, если бы не мамкины нагибаторы, типа торика
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Торик например, которые готовы нагибать только 20х1
Сообщение от с3м:
То есть опять же, в игре было бы все идеально, если бы не мамкины нагибаторы, типа торика
У тебя конечно же есть чем подтвердить свои слова балабол, а то пока ты похож на несмогшую девочку


Сообщение от с3м:
Нет не очевидно, это лишь твои домыслы. Ты можешь их пруфануть и вопрос решиться сразу же. Но ты не можешь
То есть для тебя не очевидно, что подавляющее большинство людей выберут в качестве альтернативы тот лаунчер, который уже у них стоит (стим), чем закидывать еще один себе на комп? Ну ты как бы свое двузначное айсикью тут прям на показ выставляешь

Добавлено через 5 минут
Сообщение от с3м:
ставить на шухере перед данжем шестерку, чтоб если че сразу дал сигнал о нападении
Это кстати скаут называется, из евы взаимствовали.

По сути разведка, которая в сендбокс проектах типа ЕВЫ и АО просто необходима, что бы групнуться и переодется для боя. Но для тебя это сложно, я понимаю, за ручку не отвели, квестик не показали, остается только плакать на форуме

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Последний раз редактировалось Torik; 14.10.2019 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Torik:
Это кстати скаут называется, из евы взаимствовали.
Ставить голого чара перед входом? У разработчиков это называется бан


Сообщение от Torik:
То есть для тебя не очевидно, что подавляющее большинство людей выберут в качестве альтернативы тот лаунчер, который уже у них стоит (стим), чем закидывать еще один себе на комп?
Сообщение от Sawen:
Большинство играют через лаунчер(он удобней,видно статус сервака,ссылки на форум и тд.)

Кстати, ты походу не в курсе, но через стим открывается тот же самый лаунчер


Сообщение от Torik:
То есть для тебя не очевидно, что подавляющее большинство людей выберут в качестве альтернативы тот лаунчер, который уже у них стоит (стим)
Ты не меня процитировал тогда. Вы там определитесь где больше через лаунчер или через стим. Хотя какая разница, вы все равно доказать не сможете.
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Ставить голого чара перед входом? У разработчиков это называется бан







Кстати, ты походу не в курсе, но через стим открывается тот же самый лаунчер




Ты не меня процитировал тогда. Вы там определитесь где больше через лаунчер или через стим. Хотя какая разница, вы все равно доказать не сможете.
Кто то говорил про голого? Это ушло из практики в первые два месяца, сейчас берут человека из нуждающихся в сере и платят ему
И да, я понятия не имею как работает игра через стим, так как 90% тех, с кем я играю - играет с релиза.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Torik:
Кто то говорил про голого? Это ушло из практики в первые два месяца, сейчас берут человека из нуждающихся в сере и платят ему
Да говорил челик, когда я тут спрашивал пол года назад. Ушло из практики не означает что ушло совсем. И конечно такое нельзя делать постоянно, раз это нарушает правила игры.


Сообщение от Torik:
И да
То было не тебе написано, а другому челику.

И вам обоим было написано последнее сообщение. Дак что там значит говоришь, через обычный лаунчер больше играют?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Sawen:
Пруфы лаунчера дать могут только разработчики .Ты это осознаешь?
Я это с самого начала и сказал. Тогда как можно утверждать про рост или падение, если ты не знаешь конкретных чисел?
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Тогда как можно утверждать про рост или падение, если ты не знаешь конкретных чисел?
ну вот мы тут все и собрались над тобой посмеяться, и спросить, зачем ты так делаешь, опираясь на буст и спад онлайна на одной платформе

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Torik:
зачем ты так делаешь, опираясь на буст и спад онлайна на одной платформе
Я тебя уже несколько раз спрашивал, почему тенденция должна быть другой в одной и той же игре, но в разных лаунчерах?


Может быть ф2п запустили только в стиме? Тогда бы в обычном клиенте ничего не изменилось, а в стиме был бы очевидный прирост. Но нет, ф2п запустили на игру и для любого будет очевидно, что прирост был и там и там.


Может быть игрокам стима ввели какие-то глупые ограничения, из-за которых они стали ливать из игры, а для вторых нет и они все остались? Тоже нет. Изменения идут на игру и раз ливали с одного места, ливали и из другого.

И еще одно повторение. После ввода ф2п в игре стало больше народа. Как можно говорить (и почему за меня додумывают, что я это говорю), что игра умирает? Такого я не говорил. Скорее до ф2п ввода игра умирала, собственно поэтому ф2п и сделали.
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Я тебя уже несколько раз спрашивал, почему тенденция должна быть другой в одной и той же игре, но в разных лаунчерах?
Ну ок, давай для дошколят разберем.

Есть сем и игра в которую он хочет поиграть, которая становится бесплатной.

Есть крутой стим, в котором у сема есть куча игорь. Что выберет сем, скачать еще одну игру через стим, или идти на сайт, там качать лаунчер, через него качать игру.

Поможем сему найти правильный путь?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Torik:
Ну ок, давай для дошколят разберем.

Есть сем и игра в которую он хочет поиграть, которая становится бесплатной.

Есть крутой стим, в котором у сема есть куча игорь. Что выберет сем, скачать еще одну игру через стим, или идти на сайт, там качать лаунчер, через него качать игру.

Поможем сему найти правильный путь?
Да, помоги. Напиши что доказывает твой пример, хочу послушать.
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от с3м:
Да, помоги. Напиши что доказывает твой пример, хочу послушать.
Ну ты прочитай 10 раз, что я написал, найди на это ответ, потом поговорим

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Albion Online бьет рекорды по количеству игроков
Сообщение от Torik:
Ну ты прочитай 10 раз, что я написал, найди на это ответ, потом поговорим
Я прочитал. Ответ нашел, но не на тот вопрос, который был задан. Но это же я прочитал, а не кто-то там. Поэтому хотел бы услышать ответ от тебя.

Ваши права в разделе