Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Автор темы: alter ago
Дата создания: 08.11.2018 19:08
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Интересует Судьба сломанных вещей в предстоящей 5.x на Mail и Евро

Url - https://aa.mail.ru/forums/showthread...=1#post8862894

Сообщение от IIa4ai:
Уважаемая Капибара, ответьте на вопрос пожалуйста...Можно ли усиливать кубами ломаные крафтовые вещи? вроде как только испорченное рамианское снаряжение нельзя усиливать...
Сообщение от CuriousCapybara:
Нельзя.
Сообщение от CuriousCapybara:
Кубы можно будет использовать в том числе и на рамианскую экипировку. На сломанные предметы куб применить нельзя.

Url - https://aa.mail.ru/forums/showthread...=1#post8862751
Всмысле нельзя? Т.е. если до обновы в слом можно вставить призму на 15%, то после обновы сломаную вещь на +15 уже не заточишь?

Обнова настолько днищенская что ли будет? Я смотрю, игра становится всё хуже и хуже, от обновы к обнове. Rly самая шикарная версия игры, на моей памяти, была 4.0. Потом в последней 4.5 убили лавку очков чести, выпилив от туда все руны, а так же выпилили лунные камни из крафта, ну и, до кучи, убили паки Т1, хотя паки это меньшее из бед.

Ну, я начал играть в 4.0, а что было до неё (3.5 и 3.0) я не знаю. Но это какое-то "пробивание дна", игра серьёзно становится "игрой для no-life'ров и владельцев банковских карт. Остальных просим удалиться.".
Последний раз редактировалось alter ago; 08.11.2018 в 20:07.
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
А разница какая? Вместе с этим дали возможность вливать любые вещи в эфен, вследствии чего уже не будет залежей лом шмота на непопулярных слотах. Ну и откровенно, лом шмотка должна быть хуже, а не когда сеты по кругу прокликивают ничего не боясь.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Ты олень или прикидываешься?

На кой хер 90% игрокам этот эфен? Да он не всрался никуда им. А вот то, что из слома делают говно, это очень дизморалит на игру.

Не ломаные вещи и сейчас стоят в 1,5-2 раза дороже ломаных, а после обновы нелом станет вообще золотым, потому что нужен будет всем (призму вставить / заточить), но не ломаных вещей очень мало.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от alter ago:
"игрой для no-life'ров и владельцев банковских карт. Остальных просим удалиться.".
Если только сейчас это доходит, то очень грустно
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
По сегодняшний день играть ещё можно, нормальным людям. После установки обновы - да нафиг надо, притока игроков не будет, т.к. им для старта нужно будет уже не 1-1,5 тыс. руб, а сразу 5-8. И потом ежемесячно по столько же.
Да и мне надо будет, по сути, сразу после обновы кинуть тысяч 10, чтобы купить золотой не лом дельф 1 эпохи или ифер 2 эп какой-нибудь, ведь у меня шмот на +7-11 всего и он весь ломаный, и проапать до +15 я его не смогу.

Нулевой ломаный шмот без заточки - это мусор. А не ломаный шмот будет стоить раза в 3-4 дороже, чем сейчас.
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Новички могут нагриндить себе рамианку, это бесплатно. И ничего больше им не надо для спокойной игры.
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Если 90% не нужен эфен и у него их нет, то такие введения только на пользу игре. Так как появится больше градаций развития игроков, а не "бомж" и "не бомж". Тем более вообще неясно зачем те кто не может позволить себе нормальный шмот вообще пытаются что-то там надевать кроме рамианки
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от Лютоволк Старков:
Новички могут нагриндить себе рамианку, это бесплатно.
АХАХАХАХАХАХА

Поржал 10 раз )))) Нагриндить месяцев за 6 )))) xD

Я общаюсь с рамианодрочерами постоянно и знаю кучу людей, которые ролят статы месяца по 3 и до сих пор не выролили, потому что им, видите ли, "не везёт".
Зато ифер лом 1 эп можно купить за 9-10 тысяч голды вкруг (7 шмоток + дудка + оружие) и встаить в него призмы за ги-вклад. Релик дешевле, тысяч за 5-6 вкруг обойдётся. И это хороший шмот для старта. После обновы нужно будет тысяч 40 на "не лом" 1 эпохи.

При этом, цена сломаных вещей не упадёт, потому что они пойдут на синтез эфена для "совсем не бомжей".

Збс обнова.

Это Хищник в 4.0 был идеалом бесплатного шмота, в 4.5 его чутка обосрали и сделали дороже, а скоро и вообще собираются убрать из игры. А на Хазе даже хищника нет, только сраная рамианка и ломаный ифер шмот. Дельф стоит дорого.
Причём, Хазе больше всего пострадает, там нет 7 серверов на 1 аукционе и даже ломаную шмотку с нужными статами можно ловить неделю на аукционе. Сейчас ифер 1эп не лом стоит под 2 тысячи, после обновы сколько будет? Тысяч 5-6 за 1 шмотку.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от NeNastya:
Тем более вообще неясно зачем те кто не может позволить себе нормальный шмот
Потому что аналоги слом НЕ отличаются от неслома вообще ничем, кроме цены (слом дешевле где-то на 30-40%) . И неясно, как некоторые этого не понимают, видимо им надо постучать головой об стену, для начала работы мозга

Сообщение от NeNastya:
Так как появится больше градаций развития игроков, а не "бомж" и "не бомж".
Наоборот, пропасть возрастёт между бомжами и не бомжами. Не Бомжи станут сильнее, т.к. будет безопасная точка аж до 20%. Совсем не бомжи точнутся аж до +25 %.
Бомжи - станут слабее, потому что их Ифер шмот релик/1 эп сломаный не даст вставить призму/ заточить хотя бы на +10%, а это 8-10% защиты/сопротивления.

По итогу - бомжи будут падать ещё чаще и больше народу ливнет из игры, потому что не захочет вкладывать кучу денег в жетоны / не жетоны, чтобы купить не сломаный шмот и вставить туда сраную призму за ги вклад на 10% / заточить хотя бы на +10
Последний раз редактировалось alter ago; 09.11.2018 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от alter ago:
больше народу ливнет из игры, потому что не захочет вкладывать кучу денег в жетоны / не жетоны
Те кто не захотел вкладывать кучу денег уже ливнули, остались те, кого данное действо устраивает
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Очередная домохозяйка, которая возмущается, что больше нельзя одеться за пару дней, тупо залив аукцион голдой с пакулек? Крафтовый шмот и так сделали легчайшим по добыче и заточке, плюс сейчас все еще есть возможность пихнуть призмы +18. Ах да, у кошельков ведь будет +24-25 (это как призма 22%) против +18-20 у всех остальных. Ведь у простых игроков сейчас нет шансов против кошельков именно из-за 10-20 атаки в оружии, а не из-за чудовищного разрыва между т2 и т3 гравировками и из-за доп. слотов в мифах

Я к чему веду: вы, нытики, даже не понимаете, что именно для игры плохо и хорошо, даже не знаете, как именно ситуация сложится в следующих патчах, но зато сопли по кустам развешиваете каждый день и каждый день решаете за всех, кому уйти, кому остаться, и, что самое тупое, в игре про добычу шмоток вы не готовы прилагать усилия для добычи шмоток
Воистину нытики рак ммо, и мне даже жаль корейцев, которые вынуждены пытаться угодить и нашим, и вашим.

Shine on.
Последний раз редактировалось Amity; 09.11.2018 в 17:49.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Titanitka_renamed_1364460_22022022
Гигант мысли
Регистрация:
27.02.2018
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Никогда не понимала этих претензий странных, на самом деле Вы в игры ради удовольствия или циферок больших играете? Да и тем более, как сказал Amity, разработчикам действительно виднее, что и как сделать)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от Titanitka:
разработчикам действительно виднее, что и как сделать)
Разработчики делают изменения часто на основе мнения игроков, вообще-то. Потому что игра - это товар, который нужно продать. Если покупателей не будет, то толку 0 с таких "видений на изменения".
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от alter ago:
х Ифер шмот релик/1 эп сломаный не даст вставить призму/ заточить хотя бы на +10%, а это 8-10% защиты/сопротивления.
на ифере не нужна защита и сопротивление. вообще. те кто надевают такой шмот, явно не рассчитывают впитывать урон. даже на хазе, не говоря уже про актуал сервера. чуть другая ситуация с эрнардом, который на фоне последнего патча который дает почти аналогичный эфену руны ставить в эрнард, сохраняя при этом бонусы эрнарда, делает этот самый эрнард для многих классов топ сетом в игре, и как раз его точить для последующего буста станет проблематичнее.

Сообщение от alter ago:
Потому что аналоги слом НЕ отличаются от неслома вообще ничем, кроме цены
Цена тоже почти не отличается. Опять таки с вводом эфена весь слом просто исчезнет с рынка и проблема самоустранится
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от Titanitka:
Вы в игры ради удовольствия или циферок больших играете?
Кому-то видимо не хватает сумасшедших гонок в реале и они устраивают их себе и в ммо.
Полностью поддерживаю мысль о том, что разработчики не зря вводят все эти изменения. Они же не просто так меняют какой-то аспект, а полностью перестраивают баланс, стараются развивать игру. Доверимся же Сонгу, не просто так он вернулся)
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от Лютоволк Старков:
Доверимся же Сонгу, не просто так он вернулся)
Под руководством этого дна были подняты цены на уголь. Убрали лунные руны из лавки хонора и лунные камни из крафта. Теперь ещё и дешёвый слом точить нельзя будет, точить можно будет только дорогие не сломанные вещи. Да, не просто так вернулся)
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от Лютоволк Старков:
Доверимся же Сонгу, не просто так он вернулся)
А что это может поменять? Ну то есть существует практически нерушимое правило на рынке ммо: в обосравшиеся в глазах комьюнити проекты не возвращаются. Никогда. Ни в один. Как бы хорош он не стал.
Подавляющее большинство простых работяг руководствуется в своем суждении о проектах мнением популярных стримеров и по совместительству мемберов/руководителей крупных игровых сообществ, которые посетили большинство запускавшихся в регионе игр и всегда играли исключительно с целью на бигвар, о чем так любят в своих влажных мечтах подушить ужа хомяки всех возрастов и национальностей. Так вот заходишь на любой такой стрим, спрашиваешь "бро, а что ты думаешь про архейдж?", а тебе сразу же скажут "фу, говнище ссаное, когда мы играли там ваще пакеты меняли и вообще это помойка для фермеров". Все, после этого никто не пойдет играть в архейдж. И так сделает не каждый десятый, и даже не каждый пятый потенциальный игрок. Ну и само собой ни одно такое комьюнити тоже не вернется в игру, хотя подобный врыв и мог бы неплохо пропиарить проект и присумонить старых противников итд, итп.
Грубо говоря, чтоб оживить игру надо не меньшее чем закрытие серверов на месяц, переход на новый движок, ребрендинг в архейдж2, в общем 80% накрутки хайпа и 20% реальных изменений. А никак не мифический Сонг, который для пользователей из СНГ и запада уж точно ничего не значит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Masia_renamed_875888_21022022
Гигант мысли
Регистрация:
23.12.2011
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от Лютоволк Старков:
Кому-то видимо не хватает сумасшедших гонок в реале и они устраивают их себе и в ммо.
Если кто-то хочет быть ТОП игроком, то почему бы и не устроить сумасшедшие гонки за первое место)
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Закрытие серверов на месяц для перехода на новый движок - это все-таки слишком жестко. Тем же фанатам BDO, думаю, несладко без любимой игры, а за месяц и пыл уже может поугаснуть.

А насчет Сонга я имел в виду, что у него есть свое видение развития аркейджа. Он все-таки создатель игры и ее продюсер, ему виднее, в каком направлении ее двигать. Все игры так или иначе меняются со временем. Кому-то эти изменения нравятся больше, кому-то меньше, это абсолютно нормально. Лично мне для казуальной игры хватает всего, так что и изменений я жду без лишнего негатива.
Аватар для Jlord
Знаток
Регистрация:
07.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сонг конечно много минусов внес в игру,но то,что слом нельзя будет еще и усиливать кубами-это правильно.

ПС-ну а любителям за три копейки поднимать ГС за счет точки крафтовых вещей и ушедших в слом=страдать и не вестись не халяву впредь.
Аватар для Blackway_renamed_1400017_20022023
Фанат
Регистрация:
23.08.2018
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Ни когда не понимал тех кто говорит что рамианка эта халява - бери и делай , а человеко часы вообще ни чего не стоят? а толку от вашей халявы когда топ гравы стоят дороже аналогичному крафтовому сету.
Кста на счет рунок - покупаете лунную пыль на ауке объединяете 30 штучек и получаете рандомную руну от синьки до фиола , не понравилась распыляете снова объединяете.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Лютоволк Старков:
Доверимся же Сонгу, не просто так он вернулся)

Он ввернулся потому что ему хорошо заплатили , после того как план по запиливаю игры только для топ донатеров провалился - эфен , ездовой дракон , так еще мыло со своим имбалансным дропом в ларцах , самому интересно как он планирует это разгребать.
Последний раз редактировалось Blackway_renamed_1400017_20022023; 09.11.2018 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Хвала Сонгу

Сообщение от Лютоволк Старков:
Закрытие серверов на месяц для перехода на новый движок
Никто таким не будет заниматься. Это чересчур просто.

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.
Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от Blackway:
человеко часы вообще ни чего не стоят?
ну, зайдя на фанпей можно увидеть сколько реально стоят человекочасы в интернете в играх с большим казуал контентом, как аа. это очень, очень близко к "ничего", а все кто считает иначе в любом случае не смогут никак обосновать свою особенность и уникальность, вследствии которой его часы якобы дороже.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Лютоволк Старков:
Закрытие серверов на месяц для перехода на новый движок - это все-таки слишком жестко.
Так дело даже не в необходимости. Дело в хайпе. Закрытие - это хайп. О БДО с этой движухой заговорили в 20 раз активнее, чем пока она просто тихо мирно работала и лутала свои 2к рубей в месяц за 3 према со всего немаленького онлайна. А не накрутив хайп, не получится поднять упавший интерес к проекту. Хоть в случае с бдо это и не было причиной, скорее побочный эффект, но явно от этого ПА только выиграют.
Последний раз редактировалось NeNastya_renamed_1084017_07022022; 10.11.2018 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от Blackway:
Кста на счет рунок - покупаете лунную пыль на ауке объединяете 30 штучек и получаете рандомную руну от синьки до фиола , не понравилась распыляете снова объединяете.
Я лично слил 7.000 ОР на эту лунную пыль и не достал нужной мне руны. Т.е. просто так, в унитаз слил их. После чего плюнул, т.к. она не столь критична мне была.

7 к ОР - это минимум 600 голды на паках без ДЗ либо 700-750 с ДЗ. А на кошелях минимум 400, т.к. просто оставите персонажа с кошелями на 5 минут в afk и через 5 минут вернутся, а там 400 голды, за 7 к ОР. А до этой мусорной обновы руны доставались за, максимум, 4.500 хонора (начиная с 1.000). Что такое 4.500 хонора? Это сходить на бухту+грозу+эфен+разлом. Ну либо с мобов на эфене набить кубы на 50-200 хонора, они там нормально падают.

Дело даже не в голде или ОР, а в том, что мне не нравится "играть в лотерею" и мне дороги мои нервы. Я был бы готов купить её за 10.000 хонора или даже за 15 тыс. хонора, да даже за 20 тыс. хонора я бы её купил. 1 руну на устой к pvp в штаны, за 20 тыс. хонора, я бы её купил. Но купить, а не играть в лотерею с лунной пылью.

Дешёвые руны из пыли, да.

По этой же причине, у меня не было "бесплатной" армянки и даже желания её выбивать и ролить. Вся персоналка из шмоток - это посох из гер бездны и всё. Остальное только крафт.
Последний раз редактировалось alter ago; 10.11.2018 в 20:56.
Аватар для Blackway_renamed_1400017_20022023
Фанат
Регистрация:
23.08.2018
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Сообщение от alter ago:
Я лично слил 7.000 ОР на эту лунную пыль и не достал нужной мне руны. Т.е. просто так, в унитаз слил их. После чего плюнул, т.к. она не столь критична мне была.
Ты случайно не топ донатер? обычно только им так везет.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: Судьба сломанных вещей в 5.x на Mail и Евро
Не
Ваши права в разделе