Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 03.11.2017 08:18
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Это вааще рвет все шаблоны, особенно ассам
да, современных синов софтфинты испортили. факт


unRIP Nosgoth
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Прикол еще в том, что одновременно с софтфинтом можно же еще и обычным образом - через отмену финтить) Это вааще рвет все шаблоны, особенно ассам
Мы сделали тебе софт финт с возможностью финта, что бы ты мог финтить из финта софт финт
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
в кратце


Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Все кто мейнит Арамушу переезжайте на консоль, там у вас будет всё хорошо
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Мало того что выглядят херово, так еще стучат как каблуки телки))
Ну не, на женские каблуки точно не похоже. Слышно же, что деревяшка стучит

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Spekter:
Все кто мейнит Арамушу переезжайте на консоль, там у вас будет всё хорошо
Вчера впервые попался чел, который пэрил мой софтфинт Причем раза 2-3 ему это удалось, и не сказал бы, что я его слишком уж предсказуемо кидал. Ну то есть это вот на PS4. Задолбали наркоманы на редбуле!


Но в том-то и прикол, что стоит только переключиться на донесение хевика - и все, отлетают, причем еще и в 2 раза быстрее) И этот отлетел. Пока что радует арамушка. Были, конечно, кто дестроил меня 0-3, но это просто нужно получше играть, я еще оч плохо на нем гоняю. А так только положительные эмоции пока вроде...
Последний раз редактировалось eego1st; 29.10.2018 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Мне тоже попадались, но очень редко, ребята которые перрили всё подряд на Пс4. Хз откуда они берутся? Раньше предпологал что на Пс4 ПРО В игре 60 кадров, но нет, оказалось везде 30 ))
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Никого ни в чем не убеждаю, но есть люди, которые вот так играют на новом арамушке:

И кстати впечатления у этого чувака о фановости от перса тоже оч высокие;)
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Никого ни в чем не убеждаю, но есть люди, которые вот так играют на новом арамушке:

И кстати впечатления у этого чувака о фановости от перса тоже оч высокие;)
Дай угадаю, он в 30 фпс играет?
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от DaOni:
Дай угадаю, он в 30 фпс играет?
Еще б он на ПК так всех заворачивал. Коробка
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Еще б он на ПК так всех заворачивал. Коробка
Просто коробка и пк на арамуше это земля и небо разница. Гайд на 30 фпс - ну короч опенер норм такой, сайд хеви чарж потом лайт и софт финт. И такой сидит рассказывает, мол норм тема. У меня рука к лицу прилипла. На моем херовом очень уровне игры на пк такие опенеры 50% народа перит сразу, 40 % народа блокирует и 10% пропускает. Охереть опенер просто. А реалистичный гайд на ПК звучит примерно так - держите баночку вазелина у компа и антипригарный стул. Главное не забыть покрасивее одеть своего персонажа, ибо когда тебя убивают твой халат и ты сам норм красиво падаешь и все видно. Я до сих пор топлю за то что арамуше катострафически не хватает опенера/движений. Мастер финтов арамуша - сейчас один из самых ограниченных вариативно персонажей. Из за этого у меня и горит
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от DaOni:
Просто коробка и пк на арамуше это земля и небо разница. Гайд на 30 фпс - ну короч опенер норм такой, сайд хеви чарж потом лайт и софт финт. И такой сидит рассказывает, мол норм тема. У меня рука к лицу прилипла. На моем херовом очень уровне игры на пк такие опенеры 50% народа перит сразу, 40 % народа блокирует и 10% пропускает. Охереть опенер просто. А реалистичный гайд на ПК звучит примерно так - держите баночку вазелина у компа и антипригарный стул. Главное не забыть покрасивее одеть своего персонажа, ибо когда тебя убивают твой халат и ты сам норм красиво падаешь и все видно. Я до сих пор топлю за то что арамуше катострафически не хватает опенера/движений. Мастер финтов арамуша - сейчас один из самых ограниченных вариативно персонажей. Из за этого у меня и горит
На моем уровне игры на консоли через одного попадаются ребята, которые парируют софтфинт очень уверенно. Надо ли говорить, что никто никаким банальным "опенером" не пользуется, независимо от персонажа, ибо первое, что абсолютно все умеют делать, это контрить "опенеры". Так вот они парируют софтфинт увереннейшим образом, но только до тех пор, пока не покажешь им, что еще и хевик доносишь. Вот тогда волшебным образом и начинает проходить софтфинт). При этом ни о каком парировании хевика и речи не идет, поскольку готовятся хотя бы заблокировать один из вариантов. А хевик этот доносит 9 ед урона в блок.
Уверяю тебя, что ГМ лига даже не боксе - они все умеют контрить и софтфинт и все прочее, что на бумаге есть у арамушки - да и не только арамушки, разумеется (не говоря уже про любые опенеры любых персов). Однако рейтинг чувака говорит сам за себя, и честно гря это удивительно
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Тут надо только посмотреть игру этого чувака. Может он какой баг юзает или анлок. Или профиль поломал)
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
А я все пытаюсь найти себе альтернативу арамуше, но чет как то все не заходит. Играю за всех по чуть чуть, следовательно страдаю за всех. Не могу выбрать Пойти снова что ли на шиноби раковать.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от DaOni:
А я все пытаюсь найти себе альтернативу арамуше, но чет как то все не заходит. Играю за всех по чуть чуть, следовательно страдаю за всех. Не могу выбрать Пойти снова что ли на шиноби раковать.
Мне вот чет кажется берс к нему довольно близок. Ну разве что защищаттся нужно аккуратнее
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от eego1st:
Мне вот чет кажется берс к нему довольно близок. Ну разве что защищаттся нужно аккуратнее
Да, манера игры у них в общем одинаковая: завалить градом ударов с финтами побыстрее
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Тут надо только посмотреть игру этого чувака. Может он какой баг юзает или анлок. Или профиль поломал)
Есть видео в закрытой фейсбучной группе. Ничо необычного - миксап основной инструмент. Просто делает это прикольно. Ну и база хорошая - лайты перрит довольно уверенно
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Придумал новый, ох#енный реворк для арамусора, который можно легко сделать без усилий... (Может кто, с приличным знанием инглиша, на реддите выложит).

Всего 3 пункта:

1. Дать возможность продолжать серию лайтов просто меняя направление удара, как у конка... То есть после левого лайта можно продолжить серию правым (и верхним) и наоборот, а вот если заюзать хеви, то как и раньше это будет хеви-финишер с выходом на софтфинты.

2. Дать возможность отменять хеви фуллблоком (в принципе необязательный пунт).

3. Дать возможность отменять последние 300мс рекавери фуллблока пинком, топ хевиком или боковым анблоком (как после удачного блока).
Это не будет оп, потому что вход в фуллблок 100мс + его длительность 400мс... Тебя все так же могут развести и сделать гб. Рекавери там 500мс. При возможности заменить последние 300мс рекавери на эти мувы, у противника останется в сумме 100мс + 400мс + 200мс, окно в 700мс для фри гб, чего вполне достаточно, чтобы успеть сделать гарант гб, финтуя хеви на гб, но теперь у арамусора будут выходы на анблоки и пинки, заставляющие шевелиться противника (напомню, из анблока можно делать софтфинты)... В ганге пинок так же хорош!

Так же, в связи с этими изменениями, отредактировать дмг... Снизить дмг софтфинтов всех до 15ед дмга... Бокового хеви, первого в серии снизить до 35ед дмга и поднять дмг первого удара зоны до 20ед.

Имхо ара стал бы точно А-тировым чаром

Еси действительно кто то задумает перевести и выложить на реддите, сформулирую более четко.
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Голова решил из Арамуши сделать Конка)
Еще бы предложил постоянный Фуллблок)
Есть способ проще: 400 мс лайты. Эту формулу очень любят применять разработчики
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Предложение хорошее, ну а у меня попроще:
1) Второй лайт с любой стороны - 400. Современные тенденции, чо
2) Поскольку он у нас софтфинтовый чувак - софтфинт из топ-хеви на 600мс-ный толчок (с гарант лайтом сессено). Как у кенсея.
3) И еще бы подумал над тем, чтоб сделать все задержки, которые они выставили по 200мс на 150мс. А то чет они погорячились по-моему. Разница небольшая, но на сериях должна быть заметной.
4) Топ паниш из фб надо сделать гарантом.

S-тир, готовый)
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Арамуша персонаж не однозначный, так как слаб на хайлевеле, однако представляет собой жуткий ужас для новичков.
Это:
Сообщение от Голова:
продолжать серию лайтов просто меняя направление удара, как у конка...
сделает его гораздо страшнее.
Вообще после того как по статистике он показал стабильное 50%, его, при всей неоднозначности, негласно записали в эталоны баланса. Вестимо реворка в ближайшее время ждать не приходится.


unRIP Nosgoth
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
так как слаб на хайлевеле, однако представляет собой жуткий ужас для новичков
Сообщение от MacDunamak:
сделает его гораздо страшнее
Не понимаю я этих пекашников ей-бо) В разные игры играем... У нас на арамушке ГМ в тридцатке делают, у них - дно. У нас серия лайтов конка - одно из немногих мест, на чем его действительно можно поймать и наказать, да так, что более-менее грамотные конки ее включают один раз на десять шилдбашей, у них - прекрасная, великолепная весчь
Я пребываю в замешательстве...
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от MacDunamak:
Арамуша персонаж не однозначный, так как слаб на хайлевеле, однако представляет собой жуткий ужас для новичков.
Это:

сделает его гораздо страшнее.
Вообще после того как по статистике он показал стабильное 50%, его, при всей неоднозначности, негласно записали в эталоны баланса. Вестимо реворка в ближайшее время ждать не приходится.
Для новичков, мне кажется, любой персонаж жуткий ужас.
Арамуша отлично себя чувствует на консолях, но в любом случае считаю чтобы делать баланс, надо не апать персонажей, а нерфить. А то скоро у всех будут лайты 400, все в гиперарморе, у всех анблоки и т.д. Кто кого заспамит быстрей
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Предложение хорошее, ну а у меня попроще:
1) Второй лайт с любой стороны - 400. Современные тенденции, чо
2) Поскольку он у нас софтфинтовый чувак - софтфинт из топ-хеви на 600мс-ный толчок (с гарант лайтом сессено). Как у кенсея.
3) И еще бы подумал над тем, чтоб сделать все задержки, которые они выставили по 200мс на 150мс. А то чет они погорячились по-моему. Разница небольшая, но на сериях должна быть заметной.
4) Топ паниш из фб надо сделать гарантом.

S-тир, готовый)
Я думаю слишком сложно... Они вряд ли щас будут кому бы то ни было рисовать новые анимации и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от eego1st:
Не понимаю я этих пекашников ей-бо) В разные игры играем... У нас на арамушке ГМ в тридцатке делают, у них - дно. У нас серия лайтов конка - одно из немногих мест, на чем его действительно можно поймать и наказать, да так, что более-менее грамотные конки ее включают один раз на десять шилдбашей, у них - прекрасная, великолепная весчь
Я пребываю в замешательстве...
Я бы не сказал, что серия лайтов конка - великолепная весчь на пк великолепная тем, что можно дать хеви, а чувак будет перрить лайт, если только в этом

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от MacDunamak:
Арамуша персонаж не однозначный, так как слаб на хайлевеле, однако представляет собой жуткий ужас для новичков.
Это:

сделает его гораздо страшнее.
Вообще после того как по статистике он показал стабильное 50%, его, при всей неоднозначности, негласно записали в эталоны баланса. Вестимо реворка в ближайшее время ждать не приходится.
Сделает страшнее, чем конк, который такую же точно серию имеет?
Я думаю тут разницы нет вообще... Просто арамуша станет банально удобнее для его водителя

Они же пытались его типа апнуть = понимают, что он говнище...

Они не в том месте пытаются...
Последний раз редактировалось Голова; 15.11.2018 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
А я правильно понял, что при софтфинте лайт 400мс может прилететь теперь с любого направления?
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от WallterScott:
А я правильно понял, что при софтфинте лайт 400мс может прилететь теперь с любого направления?
Да, только при этом боковые по 20 урона а топ 15

Ваши права в разделе