Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Автор темы: Unter
Дата создания: 05.04.2017 15:53
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Посоны решил я таки к НГ сделать самому себе подарок и прикупить себе новую видяху из 30й серии, поглядываю на 3070 топовые модели,и тут вдруг до меня доходит слух что в Январе анонсируют карты 30й серии нового поколения и это спутало все мои планы ,собсно как быть? Что известно про новую линейку карт ,чем она будет отличатся ,и что будет с ценами есть у кого-нибудь мнение на этот счет?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
Посоны решил я таки к НГ сделать самому себе подарок и прикупить себе новую видяху из 30й серии, поглядываю на 3070 топовые модели,и тут вдруг до меня доходит слух что в Январе анонсируют карты 30й серии нового поколения и это спутало все мои планы ,собсно как быть? Что известно про новую линейку карт ,чем она будет отличатся ,и что будет с ценами есть у кого-нибудь мнение на этот счет?

да ладно, 4000 серия уже всего через год! То, что обещают в январе будет чуть быстрее, вероятно больше памяти. А с ценами будет хорошо если Виталик переключит эфир на ПоС, обещал в начале зимы.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
Посоны решил я таки к НГ сделать самому себе подарок и прикупить себе новую видяху из 30й серии, поглядываю на 3070 топовые модели,и тут вдруг до меня доходит слух что в Январе анонсируют карты 30й серии нового поколения и это спутало все мои планы ,собсно как быть? Что известно про новую линейку карт ,чем она будет отличатся ,и что будет с ценами есть у кого-нибудь мнение на этот счет?
а в начале следующего года будет слух что скоро 40ое поколение
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Sobaks:
да ладно, 4000 серия уже всего через год
так-то оно так но сидеть еще год на старой видяхе такое себе уже... Да и что-то мне подсказывает что 40ю серию когда они появятся днем с огнем не найдешь.
Сообщение от Sobaks:
Виталик переключит эфир на ПоС.
Тут не совсем догнал ,не особо шарю в майнинге.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
Тут не совсем догнал ,не особо шарю в майнинге.
короче есть основания полагать, что карты подешевеют зимой. Но это всё очень не точно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
собсно как быть?
Вопрос философский а не практический.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
решил я таки к НГ сделать самому себе подарок и прикупить себе новую видяху из 30й серии, поглядываю на 3070 топовые модели,и тут вдруг до меня доходит слух что в Январе анонсируют карты 30й серии нового поколения и это спутало все мои планы ,собсно как быть?
Смотря что за карта у тебя сейчас стоит. Если что-то нормальное, то сидеть и ждать выхода 4000 серии.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Sobaks:
Но это всё очень не точно.
ага а могут не подешеветь ,а и вовсе подорожать!)

Сообщение от Skuchniy:
Вопрос философский а не практический.
Ну для меня практический, тк уж очень сильно не хочется выложить 100к рублей ,а потом спустя несколько месяцев узнать что ты купил кусок говна,и за тебе деньги есть кое-что на порядок лучше, и за те же деньги
Я просто подобное лично наблюдал у своего кореша ,он человек не особо сведущий по новинкам и ему приспичело обновить видяху, он спросил какая самая лучшая ,на тот момент лучшая была 2080ти он пошел и купил ее за 120к,а буквально через месяц анонсировали 30ю серию ,он чуть в окно не сиганул, но потом когда началась вакханалия с видяхами он успокоился и ща даже рад своей покупке.
Но в любом случае его опыт я повторят не хочу
Сообщение от Kotique:
Смотря что за карта у тебя сейчас стоит. Если что-то нормальное, то сидеть и ждать выхода 4000 серии.
ща у меня 1070ти ,в целом все работает нормально даже в 2к,но ее время точно уже на исходе...
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Не хватает текущей видяхи - берешь и покупаешь, хватает - сидишь ровно

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
Ну для меня практический, тк уж очень сильно не хочется выложить 100к рублей ,а потом спустя несколько месяцев узнать что ты купил кусок говна
Ну так кто тебе мешает, как соберешься приходи, подберем модель.
Сообщение от Alexeywws1:
Но в любом случае его опыт я повторят не хочу
Возможно его опыт перенимут производители_) Просто удвоят цены на видеокарты официально, и оно так и будет как в его ситуации, просто 3080 без майнига будет стоить не 60 как оно было а 120 как у него было, и получается ты ничего не теряешь
Сообщение от Alexeywws1:
ща у меня 1070ти
Я бы на такой карте сидел до победного, но во что я играю сейчас, в Эадор, может любителям графонистого больнее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
*играет в rimworld на 2070S*

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Римворлд графонистее Эадора старой версии)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Alexeywws1:
ща у меня 1070ти ,в целом все работает нормально даже в 2к,но ее время точно уже на исходе...
Ещё годик продержится, а там 4000 серия выйдет)
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Skuchniy:
Я бы на такой карте сидел до победного
Судя по всему наверное пока так и поступлю ,а там глядишь и новые карты подьедут по адекватной цене.
Да я ща сам мало во что графонистое гамаю, вот скажем Darkest Dungeon прошла в свое время как-то мимо меня , взял по скидочке ща прохожу
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от Alexeywws1:
Посоны решил я таки к НГ сделать самому себе подарок и прикупить себе новую видяху из 30й серии, поглядываю на 3070 топовые модели,и тут вдруг до меня доходит слух что в Январе анонсируют карты 30й серии нового поколения и это спутало все мои планы ,собсно как быть? Что известно про новую линейку карт ,чем она будет отличатся ,и что будет с ценами есть у кого-нибудь мнение на этот счет?
Надо ждать

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Kotique:
Ещё годик продержится, а там 4000 серия выйдет)
дада

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от pakos:
дада


я бы смело +$8000 прибавил к каждому ценнику, и это будет реальна цена


PS/ ребят, вентиляторы на видяхе стали как будто кряхтеть изредка на высоких оборотах....
скажите, как их обсуживать правильно? не надо ли подшипник смазывать чем-то?
подскажите, пожалуйста
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от rogue:
как их обсуживать правильно?
Покупкой новых.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от rogue:
PS/ ребят, вентиляторы на видяхе стали как будто кряхтеть изредка на высоких оборотах....
скажите, как их обсуживать правильно? не надо ли подшипник смазывать чем-то?
подскажите, пожалуйста
Лучше будет новые купить и заменить. Можно разобрать и смазать, но есть вероятность просто сломать вентилятор, не по причине потому что будешь виноват, а по причине того что производители используют дешевые компоненты или просто собирают из говна и палок.
Помнится разобрал вентилятор, смазал и при сборке у него вал начал продавливаться вниз при посадке двигателя, те медные обмотки. Крутиться он конечно перестал. Думаете я использовал видеокарту с одним рабочим вентилятором? Немного использовал, но потом подумал что на пользу такое дело не пойдет. Заказал с алиекспресс новые вентиляторы. Думаете пока летели вентиляторы, это меня остановило от использования? Как бы не так, вырвал нерабочий вентилятор и на его место при помощи стяжек намостил 120 корпусный вентилятор, который обдувал так, что видеокарта в нагрузке до этого момента не ощущала таких низких температур.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Грен:
Покупкой новых.
с алика что ли?
так это будут вообще хз что за вентиляторы... не от MSI же
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от rogue:
с алика что ли?
так это будут вообще хз что за вентиляторы... не от MSI же
Можешь снять родной кожух с вертушками целиком и приколхозить пару 120, охлад будет даже эффективнее. Захочешь продать - делаешь всё взад.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от rogue:
с алика что ли?
так это будут вообще хз что за вентиляторы... не от MSI же
Мси не выпускает никаких вентиляторов, она используем оем поставку от 1го из 2-3х производителей, тебе надо выяснять модель вентиляторов, например из обзора на модель видеокарты, и купить точно такие же.
Единственная сложность, китайцы могут писать модель видеокарты без номера, так что искать будет неудобно. Вариант колхоза не исключен, но тогда незачем принимать полу меры, просто купить охлад арктик и поставить его.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от Грен:
Захочешь продать - делаешь всё взад.
скрежежущие никто не купит, ну или сторгуют полцены,
в общем попадос
Аватар для h1F1
Читатель
Регистрация:
31.12.2013
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Всем привет. Достался так скажем по наследству за символическую плату (по нынешним меркам) компьютер. Собирался 2 года назад, юзался от силы пол года (инфа 100% ибо родственники) На борту имеем рязань 5 3600, гигабайт B450M DS3H-CF, MSI жыфорс 1660, 16Gb kingston 2400, бп какой то 600 ватник еще не добрался до него шобы посмотреть, все это дело упаковано в микро или мини (хз в сортах говна не разбираюсь) корпус естественно ни о какой циркуляции и говорить нечего.

Включил запустил, сразу что не понравилось температура проца на рабочем экране 80 держится и все тут( справедливости ради надо сказать что и в играх держится где то на таком же уровне, я хрен знает может это рабочая температура его, нипанятна), снял боковую панель чтоб хоть чуть приток воздуха был, на проце стоит боксовый кулер. Пошел в днс сразу взял Gammaxx300, думаю поменяю сразу и термопасту заодно. А на матери нет креплений под кулер, они мож де то и есть, но тетка наотрез отказалась искать хД

В общем то к чему это я все, наметил себе примерный план апгрейда : первым делом (завтра) корпус какой нить можно даж посмотреть из 1 или 2 сборки скучного и мать. Собсна весь вопрос то и стоит в покупке матери, ибо я не отдупляю в этом ничерта, единственное что мать взять с учетом замены оперативы в ближайшем будущем на нормальную.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопрос и ответ - топик для быстрой помощи
Сообщение от h1F1:
Собсна весь вопрос то и стоит в покупке матери
Зачем менять, если все работает
Ваши права в разделе