Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 25.06.2016 08:14
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ашипки, ани запаланили ынтернет!
* UPD 1* на всех 25 страницах темы находится множество моих постов с найденными в Сети смешными и грустными ошибками, поэтому можете смело не стесняясь листать, заряд хорошего настроения вам гарантирован. Флуда здесь реально мало.

я сам часто перечитываю весь этот топик, обычно меня хватает страниц на пять, дальше начинает болеть живот от смеха.


А девизом этого топика стало мудрое изречение, найденное на просторах Интернета камрадом shd13

Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: "кепчук". Ты уйдёшь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это всё вобщем.


Натолкнулся тут на пару забавных случаев.

1. Покупали стиральную машинку "Electrolux" и там по акции дали специальную карточку-визитку с адресом сайта, где можно зарегистрировать свою стиральную машину и получить задаром гладильную доску. Все бы ничего, на карточке-визитке грубая ошибка. На украинском языке гладить=прасувати, доска=дошка, итого получается, что гладильная доска=прасувальна дошка. Но кто-то решил, что эта доска нужна для просування (просовывать). Вот что бывает, когда на работу берут племянниц по блату или когда типограф не очень)


2. На lostfilm есть один великий кинокритик, которому все не так, все надо критиковать. У режиссеров руки из задницы, актеры играть не умеют, горизонт завален и вообще понабрали тут кого попало, а современное кино полный отстой. Вот если бы ему дали снимать и сценарии писать, он бы ух, нетленку бы снял. Правда боюсь, что никто не поймет его сценария, ибо пишет он примерно вот так


3. Насколько я понимаю писала интеллигентная и очень образованная дама из Питера, правда боюсь, что никто кроме нее не знает, что такое "эрпертуар". Может ей лучше прислушаться к словам великой песни и "В Питере пить, в Питере пить, в Питере тире пить" так глядишь проще писать начнет)


Еще пара примеров из моей старой статьи, кто-то их видел, кто-то нет.

4. Ты кретин, учись пЕсать!



5.
Тут вообще без комментариев, я так думаю что бедняге очень тяжко живется, ибо ему не то что писать, ему наверное и разговаривать тяжело.


6. Так просто пара текстовых вариантов, которые я видел в Сети (мамой клянус, все так и было написано!)

- продается 2-яростная кровать
- борьщ
- благодарю сваю палавинку да дочьку
- я останусь истинной ледей
- ели-ели успели
- собераю


7. Мой фаворит. Очень жалею, что не успел сделать скриншот. Видел это на Kanobu, появилась новость относительно какого-то известного разработчика игр (возможно о Кодзиме) и там была допущена настолько чудовищная и невероятная ошибка, что я долго на нее пялился, а потом обновил страницу, проверяя не подводят ли меня глаза. К сожалению после обновления ошибка исчезла, кто-то исправил. А ошибка была такова, начало заголовка новости:

"не без ызвестный Хидэо Кодзима"

Это же как надо было учится, что бы так писать)

PS. Если вы в сети наталкивались на забавные случаи ошибок или тотальной безграмотности, скидывайте скриншоты сюда, посмеемся или поплачем вместе.




Читать оригинал на goha.ru/blogs...
Последний раз редактировалось Дитрум; 24.04.2018 в 14:02.
Аватар для Tequila Cat
Регистрация:
05.08.2010
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Целитель Альгиза (Lineage 2) Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Признанный автор
Награжден за: За написание гайдов по Lineage 2
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от Дитрум:
Насколько я понимаю писала интеллигентная и очень образованная дама из Питера,

Я нашел родственника этой мадам! Пэвэц, миломан и вообще одаренная личность. Всего-то навсего я провел поиск в гугле по слову "эрпертуар".



Парень-то мИломан (Милу любит?), ну, хоть не "меламон"(встречал таких, ужасные люди!:)), и то хорошо. А еще у него тонкая душевная организация, это следует из его призыва понимать его и изучать по его эрпертуару так сказать. Вообще, когда мужчина предлагает оценить его эрпертуар, то приличной девушке полагается краснеть, но здесь речь явно идет о музыке, благо эта гениальная и всесторонне развитая личность указала это в сообщении.

Ужасно конечно, когда человек не просто делает кучу грубых ошибок, это еще можно понять и растрелять простить. Но вот когда человек настолько не привык включить мозг, что не может даже в одном несчастном предложении сформулировать внятно то, что хочет сказать - это ужасно. Но при этом мозгов для вконтакта и регистрации в нем хватило, т.е. выборочно включаются.


Ну вообще да, изучать его стоит, тут он прав. Хотя бы как пример обратной эволюции.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Дитрум:
продается 2-яростная кровать
Так и представил себе стоящую в углу яростную кровать, одеяло валяется на полу, простыни смяты, на подушках вмятины и рваные раны от пуль. Со всех сторон она окружена злобными людишками, так и норовящими улечься на нее, а то и вообще продать. Размахивая заточенной щепкой и угрожающе скрипя, кровать истошно кричит:

- Ну подходите, подходите по одному твари! Первый, кто ляжет на меня, получит пружину в голову!
- Спокойно кровать, нам не нужны лишние жертвы! Ты попалась на укрывательстве клопов, твоя песенка спета, - грубо отвечает ей седовласый глава семейства.
- Не сдамся, я помню, что вы сделали с креслом! - кричит в ответ кровать и начинает кидаться клопами в людей.

По тайному знаку главы вся семья резко кидается на кровать и начинает на ней нагло лежать. Кровать постепенно успокаивается и сдается.

- Она знает, что мы с делали с креслом, - шепчет глава семьи. И все остальные начинают зловеще хохотать, поглядывая на съежившуюся от ужаса кровать.

))
Последний раз редактировалось Дитрум; 25.06.2016 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ohnomnom_renamed_1015472_08032022
Старожил
Регистрация:
15.02.2013
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
2-яростная кровать это просто слезы умиления


Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от Дитрум:
понять и растрелять

Два л надо, проверочное слово - франческа!

6kk ways 2 die. Choose 1!
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от BioDread:
франческа
да Римини

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!

Просто оставлю это здесь.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от Vic DeVir:
Просто оставлю это здесь
Это шедевр! Спасибо

Добавлено через 1 минуту
Активнее заходим в блоги и ставЕм мне плюсЕки! Это жи так важно...в блогах, где пишут 3 человека и на которые наплевали их создатели
Последний раз редактировалось Дитрум; 25.06.2016 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от Дитрум:
Это жи так важно...в блогах, где пишут 3 человека и на которые наплевали их создатели
Да, без плюсегов пичалька
Но постить что-то жарко на улице, лениво.
Да и смысл ускользает.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от BioDread:
Да и смысл ускользает.

Это да, смысла писать в заброшенные блоги маловато(
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Осторожно! Рискуете проесть свою остановку

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
филиал пикабу открыли в блогах?)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
А меня приколола "Отличница" очень живо все обьясняет. Песать или писать)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Еще пару поколений и все...

Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от falcon ?):
филиал пикабу открыли в блогах?)

fвсе равно они мертвые, так что пофигу)) что тут писать. Обзоры по играм/фильмам/книгам - блоги читает 15-20 человек, кроме того они как были кривые так и остались, серьезные тексты с картинками и форматированим тут тупо неудобно добавлять, к тому же часто вылазят ошибки добавления опросов или превышения символов.

У меня были планы на 2 блога фактически. Я дуиал перенести серию своих статей "Что почитать" в блоги, там уже 17 выпусков. Думал сделать новую серию "лучшие игры 20 века". Но, это все не имеет смысла, ВСЕ обещания насчет блогов и планы остались в виде проектов. По факту сейчас это площадка для сбрасывания фоток, котеек, хихи-хаха постов, не более того. Да и авторов все меньше и меньше, по факту их сейчас 3-4 человека осталось.R.I.P блоги гоха.ру
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от Дитрум:
ВСЕ обещания насчет блогов и планы остались в виде проектов. По факту сейчас это площадка для сбрасывания фоток, котеек, хихи-хаха постов, не более того. Да и авторов все меньше и меньше, по факту их сейчас 3-4 человека осталось.
Вот я так и не понял - зачем нужны блоги администрации сайта.
Больше всего похоже на то, что тут предполагалось собирать неформатные заметки постоянных авторов. Плюс - дать возможность "проявить себя" тем, кто жаждет попасть в их ряды. Вот только, похоже, ни те, ни другие особо не горят желанием писать специально в такие "блоги".
Даже не знаю почему тут возникает ассоциация с Woodman Casting...

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от BioDread:
Вот я так и не понял - зачем нужны блоги администрации сайта.
Ну там было много планов, к примеру вывод топовых авторов и статей на главную портала, сквозной постинг в любой раздел форума и еще 10500 планов. Самое интересно, что изначально авторы в блоги пошли. Но, тут даже сам движок сырой и крайне недоработанный, он тупо местами неудобный. Но, баги не правились, пожелания не учитывались и вообще долгое время с блогами ничего не делалось...и авторы начали уходить, сейчас даже самый самые оптимисты поуходили, которые изначально обеими руками поддерживали проект.

Исходя из обещаний у меня тоже были определенные планы, я думаю что смог бы обеспечить тысячи и тысячи просмотров своего контента, и соответственно тем самым привлечь читателей к блогам. И я тут не один такой. Но, не сложилось. Блоги забросили, как и все проекты до этого, тот же гоха.тв мертвый, гильдийские разделы, сайты для гильдий и че там еще было.

Лично мне не выгодно писать что-то серьезное сюда, я лучше напишу в свой личный раздел, там у меня и читатели и просмотры, все отлично. А блоги, ну так, котиков запостить разве-что или смешнявку какую, ничего серьезного.
Аватар для BlizarD
We are young
Регистрация:
22.02.2010
Стрелок Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
А меня напрягает тот случай, когда пишут "извЕни"
Мой мозг перегружен
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Часто встречаю непонятное слово "выйграл".

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
А еще

- логает (причем логает - это и задержки пинга и тормоза компьютера и даже всякие глюки типа вылетов)
- бИзумный Макс (из обсуждение фильма на одном форуме)
- компютер (кому он нужен, это неудачник по имени "мягкий знак")
- соцЕальная сеть
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от Devergence:
Часто встречаю непонятное слово "выйграл".
хуже чем "выйграл" может быть только "войн"
еще "хиллер" меня выводит из равновесия

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от falcon ?):
только "войн"
еще хуже "воен", "посоны, как военом гамать?!!!"
Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сейчас вообще мало кто пишет правельно.

Аватар для BlizarD
We are young
Регистрация:
22.02.2010
Стрелок Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ашипки, ани запаланили ынтернет!
Сообщение от Tarik:
Сейчас вообще мало кто пишет правельно.
паддерживаю
Ваши права в разделе