Угу. Меня вообще не существует. Это всё матрица.
Всё намного проще, ты себя обманываешь.
На этом основана вся толерастия. И феминизм в том числе.
Ну конечно же нет. Толерастия основана на том, что разным людям хорошо бы пытаться учиться уживаться друг с другом, а не враждовать. А феминизм основан на том, что у женщин должны быть равные права и возможности с мужчинами.
Очевидно, что люди быть равными не могут, даже если они одного пола и национальности. Всё равно кто-то будет сильнее, кто-то умнее, кто-то выше, кто-то ловчее итд.
Одни внешние условия приводят к разным решениям. Если нет денег, например, одни идут на панель, другие воровать, третьи вагоны разгружать, четвертые биткойны майнить. Родители могут конечно помочь советом, что из этого выбрать, но если у тебя есть жизненный опыт, выбор будет более подходящим лично тебе.
Трансы в тайланде это производная от невменяемой азиатской культуры. Но если ты попытаешься их перевоспитывать под нашу культуру, то обнаружишь, что она для них такая же дичь, как и их для нас. Так стоит ли это делать?
Если родители тебя с рождения учат тому, что деньги нужно зарабатывать проституцией, то ты будешь проститутом в подавляющем большинстве случаев, особенно если в процессе взросления тебе будут делать операции по смене пола. И твой жизненный опыт в подавляющем большинстве случаев не приведёт к тому, что ты сменишь пол обратно на мужской.
А если ты усыновишь ребёнка из тайланда и будешь воспитывать его у себя дома, то внезапно обнаружится, что он никак не отличается от твоих собственных детей.
Но вообще забавно видеть от тебя сперва утверждение о том, что переучиться и действовать самостоятельно - изи, лишь бы был жизненный опыт, а потом утверждение о том, что переучивать азиатов гиблое дело, ведь там полная дичь.
Ну ты кроме общих фраз ничего родить не в состоянии. Я же склонен полагать, что если ты о партнере чего то не знаешь, значит это позорно, незаконно, либо противоречит твоим интересам. А значит если что то из этого всплывет, наступит фейл.
Так личные границы это не только про информацию. Про информацию оно как раз в самой меньшей степени. И конечно же для здоровых отношений не нужно знать всего о партнёре.
Психология (не путать с психиатрией) это лженаука, пытающаяся сложными терминами объяснить простые человеческие пороки вроде глупости, безответственности, отсутствия самоконтроля и прочий треш, и переложить ответственность за фейлы на этой почве либо на абстрактные вещи вроде этого твоего "воспитания", либо на хренового психолога, но никак не на самого пациента и его неспособность использовать мозг по назначению.
Ну вот видишь, с тобой оказывается бесполезно даже начинать говорить о таких темах, как личные границы, ты отрицаешь существование самой сути явления. У тебя всё просто как репа, ум, самоконтроль, мозг по назначению. А у кого проблемы - сами виноваты.
Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.