Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Чудо
Автор темы: Бешеный Пингвин
Дата создания: 14.01.2009 15:42
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Чудо
http://life.ru/video/8464/

Цитата:
Священник вымолил у Бога сына, молясь на ковровой дорожке, на которой проводил службу Алексий II.

В сороковой день после кончины Святейшего семья сельского священника из Волгоградской области с особым благоговением помянула главу русской церкви. Иначе как чудом и не считает 45-летний благочинный Дубовского округа протоиерей Сергий, что благодаря молитве на ковровой дорожке, по которой ходил патриарх, в его семье родился долгожданный наследник.

Незабываемая встреча сельского священника и патриарха произошла во время последнего приезда Алексия II в Волгоград.

Каково же было счастье сельского священника отца Сергия, когда патриарх после службы согласился причастить его!

- В день своего рождения из рук патриарха я принял причастие, а из его уст - благословение, - рассказывает отец Сергий. - И мне очень захотелось, чтобы у меня что-нибудь осталось на память об этом незабываемом событии. Святейший Патриарх провел богослужение под открытым небом на ковровой дорожке. Я попросил организаторов этой встречи разрешить мне взять эту дорожку на память, и они разрешили.

Отец Сергий уверен, что эта дорожка, по которой ступал патриарх, принесла ему счастье.

- Благословение Святейшего до сих пор хранит и меня, и мою семью от всех напастей, - говорит отец Сергий. - У меня было уже три дочери, но нам с женой очень хотелось сына. Матушка Елена, моя супруга, молила Бога о сыне, стоя на этой дорожке. И через некоторое время у нас родился долгожданный наследник, сын Иоанн!


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Ответ: Чудо
бывали случаи и запущеннее, стоит почитать лишь форум кураев.ру или евангелие.ру...
Аватар для Fnord
Fnord
Guest
Ответ: Чудо
В чём чудо ?.....
Аватар для Zaka
Zaka
Guest
Ответ: Чудо
Сын родился, Тамарой зовут :)
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Чудо
Мне анекдот припомнился.

- Отче, случилось чудо: после стольких лет бесплодия моя жена понесла!
- Сын мой, недавно я был на охоте, увидел оленя, а ружье, как на грех, было незаряженным. Но я все равно поднял его и спустил курок. И олень упал убитый!
- Как же это могло случиться, отче?
- В соседних кустах был другой охотник.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Ответ: Чудо
Соединение образного мышления и разума дает понять, что Бог дает ответы на вопросы не только мысленно.

DPS is a science, healing is an art. (c)

Блажен, кто выбрал цель и путь и видит в этом жизни суть.
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Чудо
Гы. Православный священник приписывает чудотворческие (т.е. по сути божественные) способности куску тряпки на полу. Что дальше? Чудотворые фекалии архиепископа? Носок который носил кто-то там в золотой рамке вместо иконы?

Полный песец.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для fighter-92
fighter-92
Guest
Ответ: Чудо
Alex9000
то есть ты отрицаешь существование могущественных артефактов во вселенной?
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Чудо
Коврик об который вытер ноги архиепископ это писец какой могущественный артефакт.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Чудо
Скоро доберутся до исподнего и унитаза. Вельми сильномогучие артефакты!

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для MORREGAN_renamed_629484_06112020
Забанен
Регистрация:
18.09.2008
Ответ: Чудо
Что-то напомнило мне это дело маленький глупый кусочек бумаги - " Письмо счастья ",с текстом о том, как маленький мальчик увидел бога на берегу моря ....
которое надо отослать своим 10 ым знакомым а то счастья не будет
Получали мы такое ещё ой как давно летом на даче ,читали поздним вечером и в момент прочтения в окно стучалась тёмная птица
в течении лета обстрактно сказать полдеревни перемёрло
нда
Аватар для Korlak
Korlak
Guest
Ответ: Чудо
Сообщение от Nickolsson:
Соединение образного мышления и разума дает понять, что Бог дает ответы на вопросы не только мысленно.
согласен на все 100)нужно только слушать себя внимательнее
Аватар для fa1th_renamed_575057_23112019
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2007
Ответ: Чудо
ebanites` so svoimi cerkovnimi huiniami ;)

Аватар для Syprus_renamed_568719_22012020
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Ответ: Чудо
Сообщение от fa1th:
ebanites` so svoimi cerkovnimi huiniami ;)
Offtopic: ты уже?
Аватар для BRAT_KROLL
BRAT_KROLL
Guest
Ответ: Чудо
Странно.Чем больше разглядываю религию тем больше удивляюсь.
- Не сотвори идола себе!
Ведь так сказал Бог?А в этом случае разве не так?
- Нет на земле ни одного святого среди людей,- свят только Бог
Это тоже из библии.Так каким образом НЕ МОГУЩИЙ БЫТЬ СВЯТЫМ сделал святой тряпочку?
То икона чудодейственная.То кусочек чего нибудь от чего нибудь.Но разве нелогично предположить,что Всемогущему творцу не нужны посредники(иконы,тряпки,мощи)чтобы сотворить чудо?
Хотя всплыл противоположный пример.Живет семья.В веру пошли люди.Их выбор.Их жизнь.Но вот так как приняли все близко к сердцу нарожалось детей у них уже 5.И как то вера верой но призадумались.И решил муж пойти и стерелизоваться(женя там не могла потому как кормила грудью),получив понятно благословение служителя....Стерелизовался.Через девять месяцев после стерелизации опять двойня(второй раз двоит).
К чему рассказал?Да не знаю.Так просто.Проходил мимо.И мой рассказ ничем не хуже чем рассказ аффтора.
Аватар для Fnord
Fnord
Guest
Ответ: Чудо
религия - героин для народа.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Чудо
Сообщение от Nickolsson:
Соединение образного мышления и разума дает понять, что Бог дает ответы на вопросы не только мысленно.
Задам не свой вопрос: одним и тем же мозгом мыслить и верить?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для BRAT_KROLL
BRAT_KROLL
Guest
Ответ: Чудо
Пожалуй попытаюсь ответить на вопрос адресованный не мне,-
Верят не мозгом.А если пытаться включать мозг когда касаешься веры....то тут же хочется его выключить ибо получается че попало......
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Чудо
Сообщение от BRAT_KROLL:
Верят не мозгом.
Да ну? И на чем основано это утверждение?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Harek Yarifind
Предводитель
Регистрация:
04.08.2005
Зомби мутанта
Ответ: Чудо
Пока не помацаю не поверю, а как помацаю, так бритвой испытаю.
Если после вивисекции чего божественного останется, то может и поверю.

Я видел бога он имел форму светящегося гриба...
Я слышу крики грешников сгорающих в огне...
Восславим очистительное пламя братья...
Поклонимся бомбе!!!


Никакой войны — кроме классовой!
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Чудо
После лоботомии тогда уж


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для BRAT_KROLL
BRAT_KROLL
Guest
Ответ: Чудо
Мозг скорее оставит атеистомИо зачастую надо брать верой а не логикой.Мозг бунтует когда то вода расходиться,то ангелы детей убивают только там где дверь кровью не помазана,то манна небесная сыпиться,то малое делится на неимоверно большое количество.....
Что нас отличает от животных?Ведь все они наделены душой.....Так что отличает человека от животного?Тело есть и у нас и у них.Душа есть и у нас и у них.....
Похоже,что отличает нас ДУХ которого животное иметь просто не может.
Думается как раз из той оперы про подобие.Дух,Душа,Тело.Вроде триединство на лицо.
Кстати,а где у человека совесть сидит???Нудятина эта которая мешает Мозгу жить????
Аватар для Dragur
Dragur
Guest
Ответ: Чудо
Тема неимоверно веселит. Попытки "верующих", которые даже сказку не читали, что то доказать. Верить в кого?
Ну верьте в меня, иначе вас ждут жуткие муки. Я вас люблю люди мои. И попробуйте опровергните что меня нету, сразу покараю.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BRAT_KROLL:
Мозг скорее оставит атеистомИо зачастую надо брать верой а не логикой.Мозг бунтует когда то вода расходиться,то ангелы детей убивают только там где дверь кровью не помазана,то манна небесная сыпиться,то малое делится на неимоверно большое количество.....
Что нас отличает от животных?Ведь все они наделены душой.....Так что отличает человека от животного?Тело есть и у нас и у них.Душа есть и у нас и у них.....
Похоже,что отличает нас ДУХ которого животное иметь просто не может.
Думается как раз из той оперы про подобие.Дух,Душа,Тело.Вроде триединство на лицо.
Кстати,а где у человека совесть сидит???Нудятина эта которая мешает Мозгу жить????
Совести лол? Совесть, никто даж не знает чё это такое, за совесть принимают всё что попало.
Последний раз редактировалось Dragur; 22.03.2009 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Ответ: Чудо
Сообщение от BRAT_KROLL:
Мозг скорее оставит атеистомИо зачастую надо брать верой а не логикой.
Вперед, к лоботомии! Мозг тебе только мешает верить!

Эээ... Скажи, а часто ты видел крестные ходы улиток?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для BRAT_KROLL
BRAT_KROLL
Guest
Ответ: Чудо
Про улиток "тяжелый" довод.Как понимаю именно крестный ход определяет верующий человек или нет?Тода я не верующий ваапче.Ибо кода после крестного хода начинают освящать всякую всячину,- МОЗГ БУНТУЕТ......Святая водочка...святое пивко....ппц....больше туда не пойду
Раскрой тода как МОЗГ помогает верить.....Поделись.
Кстати,- Если бы судили люди себя сами то осужденных бы не былоИбо именно мозгом каждый себя оправдает....Найдет оправдание своим действиям.
Ваши права в разделе