Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Автор темы: GoHa
Дата создания: 06.05.2010 07:34
Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха"
Это не фантастика, не фентези, не совсем сказка.
Это веселая, сказочная фантастика.

Сайт автора. О книге:
http://www.skiminok.ru/Books1.asp#1
В книгу вошли серии:
  • Тайный сыск царя Гороха
  • Заговор Черной Мессы
  • Летучий корабль
  • Отстрел невест
  • Дело трезвых скоморохов
  • Опергруппа в деревне
О чем оно:
Молодой человек непонятным образом попадает в небольшое русское сказочное царство-государство, знакомится с царем, и тот, узнав о его специальности (милиционер), решает создать у себя в городе отделение милиции. Первый сотрудник - баба яга....

Это весело, классно, приятно, интересно.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Пробовал читать другие серии Белянина (Меч без имени, Джек сумасшедший король) - фигня фигнёй. Но эта серия очень понравилась. Перечитал уже раза 2 и перечту ещё. Очень душевно и легко написано, персонажи все ярко прописаны, интересные, весёлые и милые. Читать для отдыха самое оно то.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Последний раз редактировалось Mirm; 21.05.2010 в 07:38.
Аватар для Nano_renamed_2710_05082023
Старожил
Регистрация:
25.06.2004
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Белянин вообще классно пишет. и довольно своеобразный стиль у него...
Не надо про Меч без Имени... это очень хорошая трилогия
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Мечь без имени - мне понравился.
P.S. А матом ругаться не надо. Подредактируй пост плз.
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Все книги прочитал его, когда они только вышли. Это годы 1999-2002 были.
Интересные, хорошие, годные.
Вот как раз про "Тайный сыск" серия - хуже гораздо.
Про меч без имени лучшая серия, ещё багдадский вор, рыжий рыцарь.
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
На вкус и цвет.
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Трилогия "Меч без имени" мне раньше очень нравилась. Более поздние книги шли хуже, потом я Белянина читать бросила, стало на мой вкус совсем уж слабо. "Тайный сыск" раньше не читала, вот сейчас взялась, по рекомендации Гохи. Первые две книги понравились. "Отлично" я бы не поставила, но читать вполне можно, и не без удовольствия.

P.S. Но Громыко мне все равно больше нравится.

P.P.S. И есть у меня очень серьезная претензия и к Белянину, и к Лукьяненко, и ко многим другим современным авторам. Если Вы, блин, считаете себе писателями, настоящими, и рассчитываете, что читать Вас будут не только близкие друзья, и не только сегодня-завтра, но и через 10 лет хотя бы (не замахиваясь уж даже на вечное), то хватит сувать в свои книги личные разборки, подколки, понятные узкому кругу, реагировать на какие-то сиюмитные новости и прочую дребедень.

Для тех, кто не знает, в чем соль, это просто лишнее и непонятное. А в хорошей книге лишнего ни слова быть не должно. Все должно быть "не с проста и не напрасно", каждая фамилия, каждая шутка, все должно быть в тему.
А для тех, кто понимает, о чем речь, или дает себе труд докопаться, тем более глупо это выглядит. И противно. Вы блин, сцуки, для вечности должны стараться писать, раз уж Вам таланту какого-никакого дадено. А не фельетон в газету, которую завтра выкинут.

Впрочем, за это и кое-кому из великих вполне можно попенять.
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Сообщение от GoHa:
Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха"
Дочитал только что первую книгу. Ну, что можно сказать... Сюжет достаточно детективно-закрученный, сказочный мир смотрится в меру оригинально, образы главных героев более-менее проработаны. Но, собственно, как писатель Белянин слаб. В качестве сценария для съёмки фильма или мультфильма текст вполне годится: описание идёт как раз будто от лица бесстрастного оператора, а не живого героя. Излагается последовательность действий ("Сцена первая, дубль первый. Мотор!"), иногда описываются чувства окружающих персонажей, но чувствам и ощущениям самого главного героя внимания практически не уделяется. Поэтому книга о бравом участковом получилась сухой и отстранённой, как... милицейский протокол.
Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Гоха ты как то поздно познакомился с его творчеством :) Ну а то что книги отличные это факт , пробывал читать похожих авторов которых рассплодилось после него как то не айс , кста по его книгам можно отличные семейные сказки снимать ибо в нашем кинематографе давно уже ничего не снимали стоящего для семейного просмотра а тут что не книга то хорошую сказку снять можно , до Роу не дотянет конечно но и не хуже будет:)
Аватар для Aimed
Знаток
Регистрация:
16.02.2008
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
А я скромно порекомендовал бы трилогию *Жихарь* Михаила Успенского,как схожую с сабжем темы.
Жанры/поджанры: Фэнтези (Героическое фэнтези | Мифологическое )
Общие характеристики: Приключенческое | Юмористическое | С использованием мифологии (Русской/Славянской )
Время действия: Неопределенное время действия
Сюжетные ходы: Квест | Становление/взросление героя | Спасение мира
Возраст читателя: Любой


Аннотация:
Цитата:
Трилогия Михаила Успенского, посвященная приключениям непутевого, но отважного и обаятельного богатыря Жихаря снискала признание миллионов российских читателей. Выходившая в основном в серии «Русское фэнтези» трилогия на самом деле представляет собой классическую русскую литературную сказку — увлекательную, добрую, язвительную и невыносимо смешную. Недаром первый роман о Жихаре — «Там, где нас нет» — помимо собственно литературных премий был удостоен премии «Золотой Остап» как самая смешная книга года.
Книги трилогии:
Там, где нас нет
Время Оно
Кого за смертью посылать


Не стоит слушать форумных экспертов вроде Aimed. Уж точно, не на этом форуме. (с)Gmugra



Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Сообщение от GoHa:
Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха"
Прочитал залпом на работе.
Понравилось что читается легко )
Аватар для Daishi
Daishi
Guest
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
А мне вот как-то, честно говоря, совсем не приглянулось. Как-то слишком это юмористическое фэнтэзи, я бы сказал, все равно, что Донцову Дашку называть детективами :)
Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Сообщение от Daishi:
А мне вот как-то, честно говоря, совсем не приглянулось. Как-то слишком это юмористическое фэнтэзи, я бы сказал, все равно, что Донцову Дашку называть детективами :)
а что если фентези то сразу пошлые эльфы с гномами и злыми драконами? уже тошнит от этих клеше , а это произведение хоть какой то глоток свежего воздуха и донцова тут вообще не к месту для сравнения.
Аватар для Daishi
Daishi
Guest
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Ну для кого-то не к месту, а вот по-моему вполне удачное сравнение.
Аватар для Ingigerda_renamed_710115_22012024
Маньяк
Регистрация:
19.11.2009
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Белянина имеет смысл очень дозированно читать. Если запоем все книги - то юмор, что естественно, примелькается, набивает оскомину.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Любимый автор, читать стоит однозначно, хорошее сочетании иронии, юмора и фантастики. И я поражаюсь железной воле человека, пережившего такую трагедию, и продолжившего настолько интересно писать. Поражаюсь и уважаю, я бы так не смог, да и многие не смогли бы.
Аватар для Gibboustooth
Gibboustooth
Guest
Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Во многих его книжках используется один и тот же прием - главный герой разделяется на 2-3 героя, каждый из которых по отдельности не являются полноценными личностями, однако вместе у них получается неплохо спародировать одного человека. Довольно дешевый прием, который свидетельствует об отсутствии таланта целостно описывать личность во всей ее сложности и противоречивости. Хотя шутки, помнятся, были смешные.

Еще можно вспомнить рекламу собственных стишков в "Моя жена ведьма". Тем более учитывая то, как это было подано. Хотя придумано неплохо :)

А вообще писатель уровня Дарьи Донцовой. Утверждаю как человек, прочитавший все, что вышло до 2003 года у обоих авторов.
Аватар для Raver
Raver
Guest
Re: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Мне понравилась серия "Багдадский вор". Хороший аВтОр!
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Ответ: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Сообщение от Gibboustooth:
А вообще писатель уровня Дарьи Донцовой.
Аватар для Myakon
Myakon
Guest
Re: Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" - ОТЛИЧНО!
Хороший автор, чем-то по манере повествования напоминает Ольгу Громыко)
Ваши права в разделе