Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
BF 4 с нуля
Дата создания: 27.03.2014 09:50
Аватар для rapira2007_renamed_1119144_29092019
Читатель
Регистрация:
27.03.2014
BF 4 с нуля
Господа, всем доброго дня!
Начал играть в BF4 и сразу возникло много вопросов.
Немного вводной инфы о себе, я предпочитаю мморпг, но и с друзьями могу побегать в стрелялки.
И так, хочу обратиться к ветеранам BF.
Мы (нубы), которые повелись на маркетинг компании EA и все же приобрели BF4, не совсем понимаем тонкостей игры, я поясню:
" Установив игру первым делом запускаешь и го бездумно рубиться"
Но я как стратег интересуюсь вопросами о том, как правильно развить персонажа, что лучше изучать и т.д.
Сразу прошу не говорить: "Иди читай темы и т.д.", я уже все прочитал.
Что примечательно в мморпг, ты заходишь на форум, и видишь гайд от и до о развитии персонажа, заходишь в игру и знаешь что тебе качать и когда.
Прочитав все темы на форуме гохи, я не нашел ничего полезного, кроме пары ссылок на сайты с графиками оружий (в которых еще попробуй разберись) и отзывы о мышке Bloody.
Так вот, ветераны, (почитав кучу тем, я вижу чтоли люди тут весьма адекватные) к Вам накопилась целая куча вопросов за 2 дня игры:
При запуске игры открывается окно браузера, личный кабинет, в нем мы производим все манипуляции и вот по нему непонимание.
1. Поиск сервера, зашел включил фильтр, чтобы искало всё, упорядочить по количеству игроков, и что я вижу, 3-4 сервера с онлайн 30-40 человек, не уж то так мало людей играет в BF4?
2. Прокачка оружий, я понял какое мне примерное оружие нужно на инженера, но не пойму как начать качать его в личном кабинете. Я выбираю это оружие и нажимаю отслеживать? Так оно качается? (ну естественно во время игр бегаю с карабином и оружие выбрал из карабинов)
3. Специализации, вообще темный лес, на форуме про них нет ничего, сам прикидываешь чем занимаешься и что больше подходит.
Так вот, идея-предложение заключается в том, чтобы создать топик-гайд, общий об игре, сленге, специализациях и т.д., чтобы человек зайдя на этот форум сразу понимал Вас на нормальном языке.
Есть темы с названием по классам, но кроме сленга ветеранов и прикольных видюх я ничего там не увидел. То есть они не несут полезной инфы для начинающих.
Re: BF 4 с нуля
Этот псот вызывает во мне бурю эмоций и сплошь негативных...
Шутер это не ММО.
Развитие персонажей? ЧТООООО???
Нужно анлокнуть все типы оружие за все классы.
Сообщение от rapira2007:
1. Поиск сервера, зашел включил фильтр, чтобы искало всё, упорядочить по количеству игроков, и что я вижу, 3-4 сервера с онлайн 30-40 человек, не уж то так мало людей играет в BF4?
Отключаешь фильтры все и ставишь галочку на 64 человека.
Сообщение от rapira2007:
2. Прокачка оружий, я понял какое мне примерное оружие нужно на инженера, но не пойму как начать качать его в личном кабинете. Я выбираю это оружие и нажимаю отслеживать? Так оно качается? (ну естественно во время игр бегаю с карабином и оружие выбрал из карабинов)
Нет ты берешь ствол в игре любой ствол и начинаешь с него убивать. Сделаешь 500 килов со ствола все улучшения прицелы и т.п. откроются.

Сообщение от rapira2007:
3. Специализации, вообще темный лес, на форуме про них нет ничего, сам прикидываешь чем занимаешься и что больше подходит.
Так вот, идея-предложение заключается в том, чтобы создать топик-гайд, общий об игре, сленге, специализациях и т.д., чтобы человек зайдя на этот форум сразу понимал Вас на нормальном языке.
Какую хочешь специализацию такую и берешь. Все под свой стиль игры.
Сообщение от rapira2007:
То есть они не несут полезной инфы для начинающих.
Потому что это не ммо.

Добавлено через 28 минут
Сообщение от rapira2007:
Специализации,
Что дает специализация можно посмотреть в игре.
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 27.03.2014 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: BF 4 с нуля
В принципе все уже сказано. Это аркадный шутер, тут нет прокачки, веток развития, кучи скилов/навыков/спецух. Все, что можно открыть, открывается по одному принципу: чем больше ты это так или иначе используешь - там больше в соответствующем направлении двигаешься. Так открываются гаджеты у классов, примочки на оружие и модули на технику. Оружие выбирается, как правило, по принципу: нравится/не нравится. Конечно есть более крутые образцы, которые нравятся многим, а есть менее популярные, но пинг, неткод, случайные обстоятельства (тряхнуло прицел от взырва снаряда рядом) и степень кривызны рук все равно перевешивают разницу в отдаче, скорости полета пули у отдельно взятых образцов.

зы. Хотя про спецухи можно сказать, т.к. не совсем очевидно как оно работает. Итак: у спецухи есть 4 уровня, каждый из которых дает тебе какой-то перк. А в игре возле минимапы есть зеленая полоска, которая также имеет 4 уровня и накапливается в зависимости от успешности и живучести вашего сквада. Соответственно, когда эта полоска заполнена целиком, ты получаешь все 4 перка твоей спецухи. А уж спецухи подбираются под стиль игры, благо описание перков есть прямо в батллоге и оно довольно исчерпывающе.
Аватар для ImpressMe_renamed_673975_09092021
Читатель
Регистрация:
30.05.2009
Re: BF 4 с нуля
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: BF 4 с нуля
если покупали премиум,то идете на метро,если нет-то на локер(обязательно no rules) и закидываете проемы гранатами или с подствольного гранатомета.итого прокачиваете все гранаты и все на штурмовика(если еще и из штурмовой винтовки стрелять,то и их попутно прокачаете.) возможно даже к/д будет больше одного. и так до 120 ранга.

Re: BF 4 с нуля
Сообщение от rapira2007:
Начал играть в BF4 и сразу возникло много вопросов.
На самом деле с ужасом представляю сколько времени ты разбирался в ммо, если даже в шутере, где надо по сути только стрелять, возникло "много вопросов"
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: BF 4 с нуля
В батллоге всё достаточно просто.
Overview - общая информация о бойце, сборная информация.
Stats/weapons - статистика оружия по килам, процент попадания, килов в минуту.
Stats/vehicles - статистика техники по килам, процент попадания, килов в минуту.
Stats/reports - батлрепорты сыграных раундов.
Stats/details - детальная статистика бойца.
Unlocks/weapons - информация по прогрессу открытия нового оружия и оружейных приспособ.
Unlocks/vehicles - информация по прогрессу открытия нового оружия для техники.
Unlocks/kit - информация по прогрессу открытия нового оружия и специализаций для игровых классов.
Unlocks/dog tags - список открытых жетонов.
Loadout/ - настройка оружия/техники перед боем.
Assignments - персональные задания, по выполнению которых ожидает награда.
Awards - список полученных достижений, медалей, нашивок.
Battlepacks - боевые наборы, которые выдают по достижению определённого уровня, или при достаточном кол-ве убийств с определённого оружия.

4 класса - Штурмовик, Инженер, Поддержка, Разведчик.

Штурмовик специализируется на штурмовых винтовках и оказанию мед.помощи. Может использовать штурмовые винтовки, под-ствольный гранатомёт, карабины, дробовики, неспециализированные полуавтоматические винтовки для прицельной стрельбы.

Инженер специализируется на оружие личной обороны, починке или уничтожению техники. Может использовать оружие личной обороны, реактивные гранатомёты и мобильные пусковые зенитные комплексы, сапёрного бота, мины, карабины, дробовики, неспециализированные полуавтоматические винтовки для прицельной стрельбы.

Поддержка специализируется на ручных пулемётах, подавляющем огне, противопехотных растяжках, оказанию поддержки боеприпасами. Может использовать ручные пулемёты, противопехотные растяжки, переносной миномёт, заряды взрывчатки C4, карабины, дробовики, неспециализированные полуавтоматические винтовки для прицельной стрельбы.

Разведчик специализируется на болтовых и полуавтоматических снайперских винтовках, лазерной пометке техники противника, установке датчиков движения, установке зарядов C4. Может использовать болтовые и полуавтоматические снайперские винтовки, заряды C4, противопехотные растяжки, карабины, дробовики, неспециализированные полуавтоматические винтовки для прицельной стрельбы.

Специализации отряда, это персональная опция, выбираемая под выбранный стиль игры, имеет шкалу с 4 делениями, каждое из которых обозначает дополнительно получаемый положительный эффект. Шкала специализации заполняется по мере выполнения командных действий, вместе с отрядом.

сводные таблицы по характеристикам оружия можно изучать по ссылке, базового знания английского достаточно

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Последний раз редактировалось Neekopol; 27.03.2014 в 15:21.
Аватар для rapira2007_renamed_1119144_29092019
Читатель
Регистрация:
27.03.2014
Re: BF 4 с нуля
Цитата:
На самом деле с ужасом представляю сколько времени ты разбирался в ммо, если даже в шутере, где надо по сути только стрелять, возникло "много вопросов"
Первого ответа было более чем достаточно:) В ммо спокойно осваиваю, из последних аа (не увлекла).
Зато теперь нубы знают, чтобы прокачать пушку нужно просто тупо бегать из стрелять из другой типовой.
Один вопрос тему с "умной ракетой" еще не пофиксили? И как называется эта рпг в русской версии?
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от rapira2007:
"умной ракетой"
Умные ракеты на атакхели. Ты со SRAW не путаешь?
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от rapira2007:
тему с "умной ракетой" еще не пофиксили? И как называется эта рпг в русской версии?
Назови так, как она называется в твоей версии. Никто не понял о чем ты говоришь.

Добавлено через 44 секунды
зы. Энивей, насколько мне известно, все самые жесткие эксплоиты со снарядами и ракетами пофикшены.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SpringJasmine:
Умные ракеты на атакхели.
Ума у них ваще не густо, доложу я вам.
Последний раз редактировалось Orangeman_renamed_708019_29062022; 27.03.2014 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rapira2007_renamed_1119144_29092019
Читатель
Регистрация:
27.03.2014
Re: BF 4 с нуля
Цитата:
Умные ракеты на атакхели. Ты со SRAW не путаешь?
SRAW похоже....когда прицелом ведешь ракету.
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от Orangeman:
Ума у них ваще не густо, доложу я вам.
Ну это то понятно. Просто ЕА их позиционируют как умные.

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от rapira2007:
SRAW похоже....когда прицелом ведешь ракету.
А че ее фиксить? Она нарм.
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 27.03.2014 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hybik
valar dohaeris
Регистрация:
11.11.2010
Волшебник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: BF 4 с нуля
Запомни одно. Не кемперите на заводе за реконов. За это говорят в аду прописку дают.


Re: BF 4 с нуля
Сообщение от hybik:
Не кемперите на заводе за реконов.
А артиллерия на что?
Аватар для rapira2007_renamed_1119144_29092019
Читатель
Регистрация:
27.03.2014
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от hybik:
Не кемперите на заводе за реконов. За это говорят в аду прописку дают.
Если речь идет о заводе, где куча танков, то там частенько на крыше тусуюсь, дефаю снайпера от вертолетов (что получается с довольно таки переменчивым успехом))
Аватар для psihus_renamed_568437_29112020
Предводитель
Регистрация:
03.06.2007
Танк Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от hybik:
Запомни одно. Не кемперите на заводе за реконов. За это говорят в аду прописку дают.
ты не прав,любой уважающий себя человек должен на заводе просидеть весь раунд на крыше. не гоже тру игроку спускаться на землю за фрагами же,когда можно эти фраги со снайперки снимать ,заняв самый высокий насест.

Аватар для rapira2007_renamed_1119144_29092019
Читатель
Регистрация:
27.03.2014
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от SpringJasmine:
Отключаешь фильтры все и ставишь галочку на 64 человека.
И сколько у тебя серверов?
Какой примерно онлайн, кто знает? В вечернее время, после работы.
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от rapira2007:
И сколько у тебя серверов?
Какой примерно онлайн, кто знает? В вечернее время, после работы.
Онлайн чего?
У каждого сервера максимальное вмещение 64 человека. Серверов по всему миру ТЬМА. Как ты думаешь какое время по москве будет прайм на американском сервере?

Вообще Никуполь попахивает жиром.
Аватар для rapira2007_renamed_1119144_29092019
Читатель
Регистрация:
27.03.2014
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от SpringJasmine:
Онлайн чего
Ну пускай хотя бы серверов, я же объяснял, жал упорядочить по числу игроков от большего к меньшему, всего 3-4 сервака пишет.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: BF 4 с нуля
С чего бы? Может он очень активный новичок, хочет поскорее освоить азы игры, который не стесняется задавать вопросы, и очень быстро покажет нам ссылку на свой профиль в батллоге.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от rapira2007:
Ну пускай хотя бы серверов, я же объяснял, жал упорядочить по числу игроков от большего к меньшему, всего 3-4 сервака пишет.
Оглавление колонок тебе на что? Там как раз есть фильтр дополнительный.
Кстати да присоединяюсь ссылку на профиль в баттлоге.
Аватар для rapira2007_renamed_1119144_29092019
Читатель
Регистрация:
27.03.2014
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от SpringJasmine:
Кстати да присоединяюсь ссылку на профиль в баттлоге.
Я думаю разумнее это будет сделать через пару недель? Когда поднатаскаю навыки и т.д.?
А то сейчас выглядит так, "рассказал как играть в шахматы....а теперь давай сыграем с гроссмейтером...."
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от rapira2007:
Я думаю разумнее это будет сделать через пару недель? Когда поднатаскаю навыки и т.д.?
А то сейчас выглядит так, "рассказал как играть в шахматы....а теперь давай сыграем с гроссмейтером...."
Речь идет не о твоей стате, а о серьезности топика.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от rapira2007:
А то сейчас выглядит так, "рассказал как играть в шахматы....а теперь давай сыграем с гроссмейтером...."
Ты реально путаешь понятия ММО и мультиплеер. Это в ммо есть стартовые локации де тебя хайлвл не тронет. Тут этого нет. С вероятностью 99% на любом сервере будет человек, а то не один с к/д выше 2.
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 27.03.2014 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rapira2007_renamed_1119144_29092019
Читатель
Регистрация:
27.03.2014
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от SpringJasmine:
Речь идет не о твоей стате, а о серьезности топика
Я всегда думал, что вы ссыль просите для статы. Ну вечером буду дома, скину. А как серьезность топика соответствует ссылке на баттлог?
Цитата:
Тут этого нет. С вероятностью 99% на любом сервере будет человек, а то не один с к/д выше 2
Это понятно и ранги под 100. Это уже встречал. Но все равно, с практикой игры увеличится и мой кд, и стат в целом. Тем более после Rustа есть активный инстинкт самосохранения))
Re: BF 4 с нуля
Сообщение от rapira2007:
А как серьезность топика соответствует ссылке на баттлог?
Прямо пропорционально жирности тролля.
В общем в батллоге после применения фильтра. В колонках с серверами есть надпись обозначающая упорядочить по загруженности и т.п.

Сообщение от rapira2007:
Тем более после Rustа
Ты еще с майнкрафтом сравни .
Последний раз редактировалось SpringJasmine; 27.03.2014 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе