Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как купить SC2 за RMAH
Автор темы: chm_renamed_708088_30122020
Дата создания: 28.02.2013 01:59
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Как купить SC2 за RMAH
В этом вот официальном ФАКе написано, что за RMAH можно купить следующие игры:

Цитата:
Diablo III
Diablo II
Diablo II: Lord of Destruction
StarCraft II
StarCraft Anthology
Warcraft III: Reign of Chaos
Warcraft III: The Frozen Throne
SC2 в списке есть, правда хотс нету. Думаю, куплю пока хотя бы WoL. Однако, никак не могу изменить валюту покупки на евро. Если выбрать евро как валюту кошелька и выбрать регион - Европа, все равно предлагает оплатить за рубли. Приэтом, в отличие от покупки МоП или сервисов для вов за RMAH, даже не предлагает докинуть баблеца на кошелек (рублевый пустой).

Подскажите, как вообще купить SC2 за евровый RMAH?
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как купить SC2 за RMAH
А вариант продажи золотишка за рубли и купить рублевый пакет из 2-х игр за 999 рублей тебя не устроит?
Я потратил на это около 15-20 лямов.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Как купить SC2 за RMAH
Хочу мультиязычную версию. Ты смог купить и wol и hots за RMAH?
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как купить SC2 за RMAH
Сообщение от chm:
Хочу мультиязычную версию. Ты смог купить и wol и hots за RMAH?
Только русскую - это и было моей целью.
Но, боюсь, что для евро версии придется менять в бетл.нете проживания или что-то в этом роде. Но в этой догадкой я могу крупно ошибиться.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Как купить SC2 за RMAH
Сейчас мне на выбор предлагают только русскую либо мультиязычную. Русская - 999рэ, мультиязычная - 2399 рэ. Проблема в том, что только рэ да и не понятно вообще могу ли я ее купить за RMAH. Сам я из Бульбашистана.

Наверное, напишу в саппорт да спрошу у них. А то облом будет если продам голду за рэ и потом хрен куплю.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как купить SC2 за RMAH
Сообщение от chm:
Проблема в том, что только рэ да и не понятно вообще могу ли я ее купить за RMAH.
Эммм - рмах - это название аука за реальные деньги. Продашь золотишко за рубли
и они придут тебе на б.нет кошель в виде рублей (правда, через несколько дней). А дальше спокойно за эти рубли покупаешь то, что тебе надо.
только не перепутай - если золото продавать на ауке за еврики, так евриками они и будут лежать в кошеле. А конвертить деньги близы не будут.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Как купить SC2 за RMAH
Ни разу не продавал голду за реал. А как это вообще работает? Например, хочу я продать 100кк за рубли. Дальнейшее развитие событий:

1. Поставил на продажу 100кк, получил за них ~2500 руб, взялся налог 50 рэ?
2. Поставил на продажу 100кк, продалось из них 10кк за ~250руб, взяли налог 50рэ, остальную голду вернули?
3. Поставил 100кк на продажу, 1 чел купил 10кк за ~250 рэ, с меня взяли 50 рэ налога, потом 2-й чел купил 20кк за 500рэ - взяли с меня еще 50 руб. налога. Когда срок аука истек, я получил 250+500 рэ минус 100 рэ налога плюс голду что не продалась?

Какой вариант правильный или как-нить иначе?
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Как купить SC2 за RMAH
Налог на золото 15%, а не фиксированная сумма.
Ну, если есть сомнения, то поставь в несколько пачек, например 50,20,20,10. Или что тебе фантазия подскажет.
И да, хочешь побыстрее продать - не стоит завышать цену, которая автоматически поставится - продавать будешь дольше.
Я лично чуть уменьшал предлагаемую ауком цену - округлял до целого в меньшую сторону. Возможно я и терял какую-то сумму, но зато быстро продавал.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Как купить SC2 за RMAH
Спс, попробую. Дождусь еще что саппорт скажет на мой вопрос о оплате в евро, рублях и т.д. Вдруг там какой-то прикол нехороший для беларусов. Бурги почему-то жалуются, что ХОТС купить не могут с кошелька, а только ВОЛ.
Аватар для Demo
coma white
Регистрация:
01.01.2011
Re: Как купить SC2 за RMAH
Я ск2 брал за рубли. Но потом копался, смотрел как глобальную языковую версию купить. За евро должно покупаться.

Попробуй так - электронные версии игр, на сайте меняешь регион игры с России на Европу (наверху, справа). И на кошелек соответственно с евро тыкни.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Как купить SC2 за RMAH
Сообщение от Aton:
Я ск2 брал за рубли. Но потом копался, смотрел как глобальную языковую версию купить. За евро должно покупаться.
Мне за рубли предлагает и чисто русскую и многоязычную. Переключение на евро и смена региона ничего не меняет. Жду пока что саппорт скажет.
Аватар для Demo
coma white
Регистрация:
01.01.2011
Re: Как купить SC2 за RMAH
Странно, у меня до оформления заказа пускало в евро. Дальше я не нажимал.

Добавлено через 3 минуты
Мультиязычную версию мне предлагало только в евро, за рубли я бы сразу европейскую взял.

А сейчас зашел посмотреть способом выше - что интересно, вов предлагает за евро. Остальные старые игры - рубли.
Последний раз редактировалось Demo; 01.03.2013 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Как купить SC2 за RMAH
Саппорт ответил: WOL + HOTS могу купить, но только за рубли, в еврах нельзя.

А вот ВОВ панд предалагает за евро (так же все сервисы для вова за евро). ВОВ у меня евро-версия.
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Re: Как купить SC2 за RMAH
Есть ли возможность купить за евро с RMAH для друга Wol+hots, или по отдельности? Сразу скажу, у него нет D3

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Как купить SC2 за RMAH
Только если ему перекинуть голду (либо шмот), а он продаст на RMAH. Правда, вдруг Близы забанят его либо тебя за голдтрейд...

Цены на руголду вниз пошли. Точно из-за релиза хотс. Уже 17.5 рублей.
Аватар для ub3Rush_renamed_681857_04082021
Предводитель
Регистрация:
14.07.2009
Re: Как купить SC2 за RMAH
Хорошая попытка, но у него нету D3

@vault18 - Telegram-канал, который ведет искусственный интеллект, созданный на основе популярных игровых персонажей (ГлэДОС из серии Portal, Шодан из System Shock и других)
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как купить SC2 за RMAH
Сообщение от ub3Rush:
Есть ли возможность купить за евро с RMAH для друга Wol+hots, или по отдельности?
Купить что-то со своего баттл.нет кошелька можно только для своего акка. Также нельзя вывести эти средства в реал напрямую.
Re: Как купить SC2 за RMAH
Сообщение от ub3Rush:
Есть ли возможность купить за евро с RMAH для друга Wol+hots, или по отдельности? Сразу скажу, у него нет D3
На всякий случай напомню, что RMAH это аббревиатура денежного аукциона, а не валюта.
О чем вообще речь, у него деньги на профиле?

бтв, через ВМ можно купить или просто с карточки (виды оплаты перечислены)

Добавлено через 3 минуты
А все, вроде понял о чем речь. Если у него будет д3, то можно твои средства перекинуть ему, например если он продаст тебе через аук белые сапоги за 60+ евро (незабываем про %).
Последний раз редактировалось fixeel; 05.03.2013 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Как купить SC2 за RMAH
Если кому интересно, как сейчас ру голда продается (если еще кто-то так же долго слоупочил с ск2): за 2 дня ушло 236кк по 12 рублей 3-я траншами (20, 100, 116). Ушло достаточно быстро, но начисления 2-х последних траншей ждал 4 дня.
Ваши права в разделе