Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Как начать играть в Теру на европе (гайд как обойти блок IP)
Автор темы: dmhalya_renamed_703190_19042020
Дата создания: 10.01.2013 17:17
Аватар для dmhalya_renamed_703190_19042020
Маньяк
Регистрация:
15.10.2009
Как начать играть в Теру на европе (гайд как обойти блок IP)
Многих волнует вопрос о блоке IP стран СНГ, и многие забивают на Теру думая что "нашим" играть там не получиться. Я хочу расписать все действия с начала и до конца, чтобы любой смог повторить и начать спокойно играть в Теру на EU или NA.

Итак приступим:

1. Скачиваем лаунчер игры, который скачает клиент игры по офф. ссылке: скачать

2. Запускаем установку Теры, в конце которой откроется лаунчер игры и начнет качать сам клиент игры, около 30 гб.

Пока качается клиент мы перейдем к самому важному: регистрации на сайте.

3. Регистрация:
3.1 Поиск и настройка proxy-сервера:

а) Запускаем IE (Internet Explorer) и переходим на http://2ip.ru/.
б) Запускаем Opera (или любой другой браузер) и переходим на http://www.hidemyass.com/proxy-list/ где видим список прокси постоянно обновляемый и разделенный по странам. Нас интересуют прокси европейских стран как самые желательные, либо любые другие (кроме стран СНГ само-собой и америки - они не подойдут для евро, Китай - можно!)

Включение прокси сервера:
в) Переходим назад в IE, заходим в настройки браузера (Сервис-Свойства обозревателя-Подключения-Настройка сети) и ставим галочку: "Использовать прокси-сервер для локальных подключений". Нам станет доступно вписать адрес прокси-сервра и порт, который мы берем из найденных на сайте http://www.hidemyass.com/proxy-list/ и жмем ОК и ОК (использование прокси сохранится в настройках и закроется окно настроек).

г) Обновляем уже открытую нами страничку в IE, а именно - http://2ip.ru/ и смотрим что будет написано. Нас интересует строчка - Откуда вы: Если там написано Россия или СНГ или любая другая страна попадающая под блок IP то вы выбрали неправильный прокси-сервер или он не работает, ищите другой. Как только будет написана другая страна (не ваша, например Германия или Бразилия) то все хорошо и мы можем пойти дальше.
д) В уже открытом IE на новой вкладке переходим на офф сайт Теры: http://account.tera-europe.com и жмем кнопочку "REGISTER". Откроется окно для ввода e-mail и пароля. Далее регистрацию описывать нет смысла, она банальна, вам придет письмо на почту со ссылкой которую нужно открыть в браузере (опять же в IE через прокси) и залогиниться используя только что введеный вами логин и пароль. Вы попадете в личный кабинет, где пока еще нет игры. Идем дальше.
е) Нажимаем на кнопочку "Enter Code" справа сверху, и вводим код: PLAY-TERA жмем ОК. Все игра появилась в личном кабинете! Страничку можно закрыть.

3.2 Отключение прокси-сервера:
Теперь необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить прокси сервер! Закрываем сперва страницу с офф сайтом игры, она нам больше не нужна. Заходим опять в настройки браузера (Сервис-Свойства обозревателя-Подключения-Настройка сети) снимаем галочку: "Использовать прокси-сервер для локальных подключений". жмем ОК и ОК.

Теперь будем считать что игра у вас уже скачалась:
Запуск лаунчера возможен только с вашим родным IP!!! Если будет активирован прокси-сервер, лаунчер просто висит в процессах и не запускается, закрыть его можно только через CTR+ALT+DEL. Всегда отключайте прокси-сервер в настройках IE чтобы запустить лаунчер Теры.

После запуска лаунчера, он проврит все файлы игры и будет доступна кнопка PLAY. Нажав ее, вас попросят ввести ваш логин и пароль, вводите но кнопку не жмите!!! Прежде включаем прокси-сервер в настройках IE как описано в пункте 3.1 в и спокойно логинимся и играем!!!

На этом все. если какие есть вопросы пишите - отвечу.

Данный метод очень быстрый, после запоминания где настройки, на запуск игры уходит около 20 секунд. Данный метод универсален и позволяет найти и использовать свой единственный прокси который будет долго работать и не попадет в блок-лист. Всякие кембрумы и другие программы плохи тем что при массовом коннекте к серверу их прокси-сервера добавляют в блок лист и они перестают работать.

Ошибка "This account cannot be updated at this time" по видимому возникает из-за прокси-сервера, возможно он уже внесен в черный список, либо через него уже зарегистрировали много аккаунтов. Пробуйте другой. Дополнительно можно удалить временные файлы в IE: Сервис-Свойства обозревателя-История просмотра кнопка Удалить

P.S. Возможно кто не знает, большинство русских игроков играет на PVP сервере: Killian (он вобрал в себя все 3 ПВП сервера после объединения, включая бывшую Essenia), очень много игроков имеют ранее оплаченные аккаунты и ждут f2p что-бы вернуться в теру.

P.S. 2 Для тех кто играет триал-акком и не может вступить в клан писать в чат, я зарегистрировал группу в РК - 5503193. Заходим, общаемся, если кому интересно.
Скачать РК можно тут: http://www.raidcall.com/v7/download-raidcall.html

P.S. 3 Известная проблема:
Тем у кого не открывается офф. сайт теры, либо какието его страницы, и выдает ошибку 404 или заходит не туда куда нужно, и вы до этого баловались фришками теры, качали, ставили, пытались юзать что-то от фришки, то вам нужно следующее:
Откройте следующую папку на своем компе: C:\Windows\System32\drivers\etc
Там найдите файл hosts и откройте его с помощью блокнота.
Перейдите вниз этого файла и удалите все что связано с адресами теры, оставив только строку 127.0.0.1 localhost
Сохраните изменения
Последний раз редактировалось dmhalya_renamed_703190_19042020; 12.01.2013 в 18:56.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для far100ker_renamed_636337_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2008
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Спасибо большое! Однако я столкнулся с проблемой. После подтверждения (удачного) мыла, я залогинился и стал вводить код PLAY-TERA однако игра у меня не появилась в списке, а вылезла ошибка "This account cannot be updated at this time"

Аватар для -=Darksome=-_renamed_842786_30042020
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2011
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Сообщение от far100ker:
"This account cannot be updated at this time"
Та же проблема, к счастью у меня был старый аккаунт, но для него я не могу найти нормальную прокси =(
Аватар для Azger_renamed_626895_09032023
Читатель
Регистрация:
02.09.2008
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
У меня спустя час после подтверждения мыла наконец приняло это грёбаный код PLAY-TERA.
Теперь качаю сам клиент игры...
Аватар для kogut_renamed_683617_29062020
Читатель
Регистрация:
22.07.2009
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Та же проблема.. This account cannot be updated at this time.. как решили этот нюанс?
Аватар для Azger_renamed_626895_09032023
Читатель
Регистрация:
02.09.2008
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Сообщение от kogut:
Та же проблема.. This account cannot be updated at this time.. как решили этот нюанс?
Точно не скажу что именно помогло, но по всей вероятности смена прокси, перебирал разные варианты и с одного Французского получилось ввести этот код и появилась Tera Trial в личном кабинете.
Аватар для FinalFX_renamed_764483_26122023
Фанат
Регистрация:
01.09.2010
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Сообщение от Azger:
с одного Французского получилось ввести этот код и появилась Tera Trial в личном кабинете
Помогло мне. Сменил на францию(была германия) и с первого раза.
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
User authentication failed
Аватар для dmhalya_renamed_703190_19042020
Маньяк
Регистрация:
15.10.2009
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Ошибка "This account cannot be updated at this time" возникала у меня только при попытке играть на NA (Америка), там я так и не смог обойти ее. Вы точно регистрируетесь на евро-тере? Если да, то пробуйте менять proxy-сервер, другого пути нет. Данный способ 100% рабочий и я сам зарегистрировал и опробовал новый аккаунт в момент написания поста.
Аватар для Uasal_renamed_922304_27012021
Старожил
Регистрация:
04.05.2012
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Во я дно, не увидел в письме что надо вписать play-tera
Аватар для far100ker_renamed_636337_09082022
Гигант мысли
Регистрация:
30.10.2008
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Сообщение от dmhalya:
Ошибка "This account cannot be updated at this time" возникала у меня только при попытке играть на NA (Америка), там я так и не смог обойти ее. Вы точно регистрируетесь на евро-тере? Если да, то пробуйте менять proxy-сервер, другого пути нет. Данный способ 100% рабочий и я сам зарегистрировал и опробовал новый аккаунт в момент написания поста.
Спасибо, я уже с утра закончил процедуру регистрации. Вы правы: до этого я брал испанский айпишник, сегодня утром снова не прокатило, однако после того, как взял немецкий - сразу все прошло гладко.

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Никто не в курсе Хетцнер забанили Форджи?
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
что то не катит ,перепробовал уже 2 десятка прокси ,а он всё равно выдаёт мой IP и в строке "прокси" написано "не используется"

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Сообщение от spriggan6:
что то не катит ,перепробовал уже 2 десятка прокси ,а он всё равно выдаёт мой IP и в строке "прокси" написано "не используется"
HTTP? С ними бывают проблемы. Соксы 4/5 юзай и будет всё хорошо. Либо что-то не правильно делаешь.
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Сообщение от heytor:
HTTP? С ними бывают проблемы. Соксы 4/5 юзай и будет всё хорошо. Либо что-то не правильно делаешь.
да вроде всё верно сделал,нашёл же куда вводит адрес и порт ,переход на соксы нечего не поменял(

Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
спасибо, все работает. хотя и занимает по времени не 20 секунд. Оствлось теперь решить покупать игру разово или бегать на базовой фтпшке и ждать, когда у нас ее запилят
Аватар для Azger_renamed_626895_09032023
Читатель
Регистрация:
02.09.2008
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Спасибо за Инструкцию, наконец в игре, уже 5 уровень!
Аватар для SPR1G
Старожил
Регистрация:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
по каким причинам может не работать? windows 7 64

Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Кстати дополню, что в момент скачки клиента - зайдите в Launcher Setting и выключите p2p sharing. Качаться будет в разы быстрее. Для сравнения с ним у меня скорость не выше 1мбайта в сек, без него около 10.
Аватар для dmhalya_renamed_703190_19042020
Маньяк
Регистрация:
15.10.2009
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Может не работать только если что-то не так делать! Многие прокси из того списка нерабочие, я сам перебираю штук 5-6 прежде чем нахожу рабочий, да и то рабочие скоро перестают работать. Летом мне повезло, я нашел прокси из саудовской аравии который работал 4 месяца подряд без перебоев. Впринципе прокси вы можете искать где угодно, списков много, но мне понравился именно этот сайт, так как на других 99% прокси не рабочих.

данный метод занимает ровно 20 секунд, тут я не соврал, но это время когда уже прокси найден и записан, и только чтоб запустить ланчер, вбить логин и пас, и включить прокси тынув несколько раз мышью :) Естественно первый раз когда нужно найти рабочий прокси, времени уйдет больше.
Аватар для -=Darksome=-_renamed_842786_30042020
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2011
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Наконец нашел нормальный прокси, залогинился, жму play - ноль эмоций, мне кажется или блок стал более жесткий?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Скоро скачаю, проверю
Аватар для Sonic11
Маньяк
Регистрация:
08.01.2009
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
я так понял удаленный доступ должен быть настроен?
Аватар для Uasal_renamed_922304_27012021
Старожил
Регистрация:
04.05.2012
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Сегодня с 10й попытки только удалось найти норм прокси
Аватар для Isagel
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2008
Re: Как начать играть в Теру на EU (инструкция обхода блока IP)
Спасибо. ваша инструкция помогла. Тем у кого не горит кнопка плей или не обновляется клиент - помогает только переустановка винды ( в моем случае это было именно так)
Ваши права в разделе